Перейти к содержимому

Фотография

Nokia N97Официальный анонс коммуникатора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 715

#481
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
OK поищу

Также ктонить будь может подсказать как избавляться от мелких царапин на экране ? Где то писали что автомобильной полиролью - но чета не уверен насчет этого вдруг еще больше даст царапин. Вчера по глупости прямо ногтем поставил две царапины чем был ужасно расстроен :-)( Кстати так получилось когда пытался прокручивать страницы веб сайта - поэтому лучше это делать джойстиком...
  • 0

#482
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

OK поищу

Также ктонить будь может подсказать как избавляться от мелких царапин на экране ? Где то писали что автомобильной полиролью - но чета не уверен насчет этого вдруг еще больше даст царапин. Вчера по глупости прямо ногтем поставил две царапины чем был ужасно расстроен :-)( Кстати так получилось когда пытался прокручивать страницы веб сайта - поэтому лучше это делать джойстиком...

Есть специальное средство, на ибее как-то встречал, конкретно для избавления от царапин на дисплее.
надо пользоваться защитными пленками

Сообщение отредактировал megASS: 08.01.2010, 10:35:53


#483
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
А вот на новой N97 стоит пленка или это сам экран ?
В углу еще есть серебристая полоска
  • 0

#484
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

А вот на новой N97 стоит пленка или это сам экран ?
В углу еще есть серебристая полоска

Это пленка :-) Можете оставить так или наклеить другую пленку.
Серебристый уголок отклеивается как наклейка.

#485
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Это здорово спасибо вам за инфу.
Раз зашел разговор о зарапинах - начитался в нете про проблемы со шторкой камеры якобы она царапает стекло камеры - теперь боюсь лишний раз открывать ее...
Есть ли средство от данной проблемы ? Я так понял просто что то попадет под шторку и она царапает стекло...

Неужели это правда ? http://nokia-5800-s6...t-na-prochnost/

Так же подскажите плз насчет комплектации - читал также что в комплекте должен идти фирменный стилус - у меня в коробке его не было... Думал вытащии его при продаже - но продавец при мне распечатал коробку - она была заклеена пломбой с голограммой. Вместе с тем подавец начал усиленно предлагать купить стилус отдельно...
Теперь сижу думаю был стилус или нет...
  • 0

#486
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Что касается царапин шторки - да, это правда. Но телефоном я этим пользуюсь редко, а камерой почти никогда.
Видел где-то инструкцию как это предотвратить. Кажется здесь.

Телефн мне достался от нокии по акции бесплатно осенью, стилус был.

#487
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

взял данный смартфон чем весьма доволен сразу скажу джойстик очень нужен хорошо что от мини сразу отказался
кстати данный пост пишу с него с кверти клавиатурой уже освоился довольно удобная
если кто нибудь пошагово расскажет как настраивать емэил эксчейндж то буду весьма благодарен
единственно был расстроен тем что для него еще не вышел скайп ...

Скайп. Попробуй. Сам не тестил.... так что о работоспособности ничего не скажу.
http://touchnokia.ru...?showtopic=3177
  • 0

#488
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Раз зашел разговор о зарапинах - начитался в нете про проблемы со шторкой камеры якобы она царапает стекло камеры - теперь боюсь лишний раз открывать ее...
Есть ли средство от данной проблемы ? Я так понял просто что то попадет под шторку и она царапает стекло...


Что касается царапин, то могу сообщить следующее: был сегодня в сервис-центре (ФинТел), там мне сказали, что без проблем заменят объектив и шторку, т.к. это подпадает под гарантию Нокиа. Телефон должен быть "белым". В смысле, не "серым". Единственная проблема - это нужно оставить телефон на 5 дней.
  • 0

#489
simba077

simba077
  • Частый гость
  • 83 сообщений
насчет памяти телефона, у меня осталось всего 4 мб, свободной, и телефон постоянно виснет, а остальное не занято непонятно чем, через файловый менеджер ничего не показывает. может есть другие проги. помогите. плз
  • 0

#490
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
simba077 я пользуюсь x-plore. Я полагаю что достаточно удобный файловый менеджер. http://touchnokia.ru...p?showtopic=623
  • 0

#491
simba077

simba077
  • Частый гость
  • 83 сообщений

simba077 я пользуюсь x-plore. Я полагаю что достаточно удобный файловый менеджер. http://touchnokia.ru...p?showtopic=623


он у меня стоит, не показывает какие проги в памяти телефона занимают место, а на 32 гигов. нормально показывает
  • 0

#492
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
По вопросу отчиски памяти есть небольшая стстья на www.dimonvideo.ru.

"Статья зрела давно, и вот созрела.
Мне надоели появляющиеся каждый день темы содержания *Как освободить место на диске С*.
Тут есть несколько ответов :D

[!] Часть способов работает только на разблокированых смартфонах
[!] Преред оперцией включть отображение скрытых и системных файлов/папок
[!] Всё проводилось и проверялось на 3х смартах N82(9.2), и не вызвало не одного глюка или ошибки.


Предыстория:
У всех телефонов есть минус, при активном использовании непродвинутым юзером резко уменьшается размер свободной памяти телефона. Так вот я решил написать решение проблемы.
Коенчно самое простое решение - ставить все приложения на карту.
Но лично меня это не устраивает, так как я часто вынимаю карту, и пользуюсь активно режипоп передачи данных.


Теория:
Удаление более-менее крупных и бросающихся в глаза файлов осбождает место, но не меного.
Думаем дальше...
Смотрим свойства всех файлов на диске С - 71 МБ (У меня столько)
Общий размер встроенной памяти у моего N82 - 132мб
Согласно простейшей математике свободно должно быть - 61Мб..... НО! свободно всего 43! Куда делось ещё 18?

Так вот что, люди, размер диска уменьшается подобным образом не из-за БОЛЬШИХ, а из-за МАЛЕНЬКИХ фалов, которые из-за особенностей ФС занимают намного больший объём, чем они есть сами!
Это связано с фиксированным размером сектора памяти, где храниться файл, который нельзя изменить.
Т.Е. даже пустая папка или пустой текстовый файл, вопреки свойствам, занимает довольно большой кусок памяти... :)
Поэтому удаление нескольких маленьких файлов, размер которых по свойсвам, будет равет 10Кб, реально может освободить до 1Мб.


Практика:
Привожу списочек того, что можно *выгодно* удалить.
(чего-то у вас может небыть, а чего-то нет у меня)

Система:
Space/cache - кэш ММ меню
Resource/help - а кто пользуется справкой?
Cache - кэш встроенного браузера
System/dmgr - загруженное стандартным браузером
System/temp - темп он и в Африке темп
Private/200002c0/Catalog - кэш от каталога обновлений программ Quick
Private/102072С4/reserved - резерв для FOTA(прошивка на лету). (просто как шиться будете, освободите метров 10 в памяти тела)
Private/20001801 - кэш от Загрузить!
Resource/apps - удалить все файлы *.R## удалить все, кроме *.R01, *.R16 и *.RSC.
Удалить все ненужнве СМС в памяти тела, так как каждое смс тоже полодит много малых файлов
Папки _PAlbTN отовсюду и отказаться от галереи создающей этуи папки с тучей ненужных и мелких файлов

Сторонние программы:
System/data/Opera/cache4 - кэш оперы
Data/Ded/positions - положение курсора в файлах
Resco - папка кэша Resco Viewer
Data/Fonts/FontRouter.txt - лог фонтроутера
QIP/History - история от QIP
Data/Smaper/anismilies - удалить папку с не использующимся набором аним смайлов
Data/Smaper/extskins - удалить все, которые не под ваше разрешение (Вледельцам 95х и 82х и подобных, имеет смысл оcnавить и для 320*240)
Data/Smaper/history - история смапера


Советы:
- на диск С ставить системные приложения (таскманы, файлменеджеры, менеджеры звонков...), Opera Mini, Python (и все программы на нём), программы, в описании которых сказано устанавливать в тело, 1 небольшую игрушку и те программы, которыми пользуетесь каждый день.
- ВСЕ остальные игры, программы для навигации, прочую яву, малоиспользуемые и большие пргограммы ставить на карту.
- в памяти тела советую держать не более 3-4 тем, остальное ставить на карту. Но общее их количество не более 15.
- Переключить режим сохранения данных и кэша у всех программ на карту памяти.


Результат:
За время подготовки статьи я реально осовободил около 10Мб :D

Автор: Карпов Андрей aka Karp.exe .
Все замечания и дополнения писылать мне в ЛИЧКУ, дополню.

[!] Я не несу никакой ответственноти ни за что :D Вся ответственность на вас."

взято с www.dimonvideo.ru
  • 0

#493
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Очень познавательная статья, спасибо за информацию.
  • 0

#494
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Что касается царапин шторки - да, это правда. Но телефоном я этим пользуюсь редко, а камерой почти никогда.
Видел где-то инструкцию как это предотвратить. Кажется здесь.

Телефн мне достался от нокии по акции бесплатно осенью, стилус был.


Оказывается на РСТ стилус в комплекте не идет. Племяница купила белый с англ клавой там был...
  • 0

#495
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Вот еще статься http://thesymbianblo...your-nokia-n97/ по очистке диска С правда на англ только.
Сам столкнулся с этой проблемой - ни с того ничего память телефона превратилась в 500 кб :rotate: вот установил специальный файловый менеджер и пытаюсь очистить диск С
  • 0

#496
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Что касается царапин шторки - да, это правда. Но телефоном я этим пользуюсь редко, а камерой почти никогда.
Видел где-то инструкцию как это предотвратить. Кажется здесь.

Телефн мне достался от нокии по акции бесплатно осенью, стилус был.


Оказывается на РСТ стилус в комплекте не идет. Племяница купила белый с англ клавой там был...

Не думаю что Нокия по акциии будет дарить "серый" телефон :rotate: Русский шрифт и наклейка РСТ на самом телефоне понятно присутствует.

#497
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Не думаю что Нокия по акциии будет дарить "серый" телефон :dandy: Русский шрифт и наклейка РСТ на самом телефоне понятно присутствует.


Значит вам повезло вдвойне :rotate: и смарт и стилус на халяву :dandy:
  • 0

#498
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Не думаю что Нокия по акциии будет дарить "серый" телефон :dandy: Русский шрифт и наклейка РСТ на самом телефоне понятно присутствует.


Значит вам повезло вдвойне :rotate: и смарт и стилус на халяву :dandy:

более вероятно что не повезло именно вам, к сожалению.

#499
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
это вопрос спорный так как он мне совсем не нужен, так как экран прекрасно работает и от рук.

Кстати переустановил ряд приложений и освободил 24 мб памяти на диске С.
  • 0

#500
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

это вопрос спорный так как он мне совсем не нужен, так как экран прекрасно работает и от рук.

Кстати переустановил ряд приложений и освободил 24 мб памяти на диске С.

вам лучше знать :D

еще, в Приложениях>Обновление программ появилась утилита "Реорганизация памяти" - можете ею попробовать воспользоваться.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.