Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Как решиться!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Chilly, вот спасибо! Вот все так же! :smoke: Папа МЧ знает, хорошо к нему относится и вроде когда приколами мы говорили или я говорила, что скоро замуж папа нормально реагировал. Но сказав ему вчера, что я хотела бы... папа как-то загрустил. Любимая дочь и все такое. Потом сам с собой бредятину стал нести:-) потом стал шутить мол давай давай... В общем у папы психоз :D

Я не представляю КАК его родители например по всяким традициям решат, а мои поди традиции все знать и не знают... Бюджет мне сказали (МЧ), что + - 10 000(он за то, чтоб мужчины свадьбу обеспечивали). но денег то этих я видеть не видела... или не заморачиваться уже... своими расплачиваться, а потом и он подтянется.

Все так сложно... если бы небыло так просто. Еще почитаю на ЦТ кто что пишет... потом ежели что отпишу идеи. :D

А Ваши свадебные фотки я видела и читала историю предложения руки и сердца :D Уффф... Спасибо.
  • 0

#22
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Про карму это конечно сильно... но как определить плохая ли у меня семейная карма :)


После свадьбы узнаешь. :lol:
Смысл в том, что трудности обязательно будут. Надо их преодолеть. Легко!

Не могу собраться... Не могу отважиться... не могу понять КАК? Сейчас, в моем возрасте я начинаю приоритеты менять. Если год, два назад я бы не раздумывая сиганула... ТО сейчас мне нужно сделать это это это... а потом то... ну а после можно и о замужестве подумать... Я хочу замуж... но боюсь...


А боятся есть чего. Если так дальше пойдет, все меньше и меньше желания будет и все больше страхов... :)
А потом как в притче: дочь - клубника. Принес на базар - продавай за сколько возьмут, ибо завтра спрос будет меньше, а послезавтра - только на варенье. :)

НО свадьбе быть. ТОлько я вот не могу решиться и понять с чего начать:)

Стратегия проста. Вести себя по отнешению к МЧ как будто ты уже его жена. Сперва, конечно, узнать у счастливых жен с хорошим стажем, про обязанности хорошей жены. И потихоньку начать их выполнять. Создать у себя в голове образ себя-жены и держать его как можно дольше. Согласно Ведам, ум и чувства женщины сильнее чем у мужчины и ему деваться будет некуда - сам не заметит как женится :p

ЗЫ Интересное из Вед: Жена не должна изменять мужу душой, т.е. никогда не сравнивать его с другими мужчинами. :laugh:
  • 0

#23
Ясное СОЛНЦЕ

Ясное СОЛНЦЕ
  • Частый гость
  • 91 сообщений
тут столько страхов и все мне знакомы, но запомните на всю жизнь
ЛУЧШЕ ПОРОБОВАТЬ И УЗНАТЬ КАК ЭТО,
ЧЕМ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖАЛЕТЬ, ЧТО УПУСТИЛ МОМЕНТ И НЕ ПОПРОБОВАЛ!
отрицательный результат - тоже результат! (своеобразный опыт)
желаю всем, чтобы отрицательных результатов (в любом деле) было как можно меньше!
  • 0

#24
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Про карму я так и не допетрила... Ну да не важно... Про то, что будет быт и притирка и тп... я понимаю... ДО ТОГО КАК всему этому быть не знаю как все это в голове у себя уместить!!!

Про клубнику конечно сильно :rotate: Но я выйти замуж не потому собираюсь. Как любая уважающая себя... В общем только ради того чтоб не стать вареньем замуж выйти -это не мой вариант...

Касательно того, чтоб вести себя как жена... Тоже не мой вариант... Даже не знаю как бы и объяснить. Из нас двоих ОН больше хочет семью, очаг, детей. Я... я не против. Но можно и подождать... а с другой стороны чего ждать?

По поводу "Жена не должна изменять мужу душой" - все смешалось... люди кони...

Никто никому не изменяет... все знают об ответственности, которая будет после подписи на бумажке в ЗАГСе, никто на аркане не тащит ... просто я сама понимаю, что хочу, уже вроде как нужно... просто когда начинаю думать и читать + и - ...

Сообщение отредактировал Make your Choice: 04.12.2008, 22:24:20

  • 0

#25
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Сори... кажись меня грохнут за неправельное цитирование ... :rotate:
  • 0

#26
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

тут столько страхов и все мне знакомы, но запомните на всю жизнь
ЛУЧШЕ ПОРОБОВАТЬ И УЗНАТЬ КАК ЭТО,
ЧЕМ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖАЛЕТЬ, ЧТО УПУСТИЛ МОМЕНТ И НЕ ПОПРОБОВАЛ!
отрицательный результат - тоже результат! (своеобразный опыт)
желаю всем, чтобы отрицательных результатов (в любом деле) было как можно меньше!



Ну это я уже поняла... :rotate: даже начала готовиться :lol: составила список нужностей. Купила 3 открытки (чтоб с МЧ выбрать тот вариант, который нравится) Папе сообщила :D Сообщила МЧ :lol:

Все супер... пробую... но чувство беспокойства и того, что это все не в то время не в том месте и не со мной...
  • 0

#27
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Дамы, неужели у вас было все как в Санта-Барбаре? Вы сказали ДА и ни мыслишки не лезло в вашу голову?
Не может же быть такого?!!!
  • 0

#28
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Касательно того, чтоб вести себя как жена... Тоже не мой вариант... Даже не знаю как бы и объяснить. Из нас двоих ОН больше хочет семью, очаг, детей. Я... я не против. Но можно и подождать... а с другой стороны чего ждать?

А у вас есть мысль что он - не самый лучший вариант? Что, возможно, найти и получше?

По поводу "Жена не должна изменять мужу душой" - все смешалось... люди кони...

Никто никому не изменяет... все знают об ответственности, которая будет после подписи на бумажке в ЗАГСе, никто на аркане не тащит ... просто я сама понимаю, что хочу, уже вроде как нужно... просто когда начинаю думать и читать + и - ...

Дело не в этом.
Просто если жена начинает сравнивать своего мужа с другими мужчинами, то это считается изменой :rotate:
  • 0

#29
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Дамы, неужели у вас было все как в Санта-Барбаре? Вы сказали ДА и ни мыслишки не лезло в вашу голову?
Не может же быть такого?!!!


Ух, читаю я Ваши посты и думаю, что же творилось у моей девушки, когда я ей сделал предложение :rotate:

По-моему, Вы сами себя накручиваете, все гораздо проще и приятнее, это свадьба, а не тюрьма. Рядом любимый человек, а не враг и т.д.)
  • 0

#30
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
читаю про пап и поражаюсь.... мы еще в раздумье.... вроде решили на апрель-июнь, но еще не 100% (по крайней мне так кажется.... все еще не верится..... :rotate: )

так вот папе намекнула что может быть.... в след году... там свадьба и все такое.... встречаемся около 3 лет.... вроде родители сами говорили что женится пора.... а тут на папу ступор напал... он просто замолчал..... ну думаю мама его потихоньку настроет на нужный лад.... да и желание внуков пересилит :lol:
  • 0

#31
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
XaHyMaH,я его ни с кем никогда не сравнивала, не сравноиваю и ... (за будущее говторить не буду)! Чего его сравнивать, если сравнивать не с кем и нет желания с кем-лтбо сравнивать!!!

ДЕЛО НЕ В СУХОФРУКТАХ, НЕ В МЧ, НЕ В ТОМ КАК ОН ОТНОСИТСЯ К СВАДЬБАМ!!! ОН ТО КАК РАЗ ТАКИ ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ ИМЕННО НА МНЕ (тоже ни с кем не сравнивает :-)))
Суть в моих переживаниях... 24 года сидеть с папой... ой не могу я вам объяснить XaHyMaH :eek:

-SB-, я вот все про себя да про себя... А вот сейчас только озадачилась что у него в мозгах :-/ возможно вы и правы, что все накручено наверчено... :rotate:

zhanna_13, вот мой какие-то тоже невнятные мысли высказывать начал (хотя вроде 5 лет вместе с МЧ и папа хорошо относился :cry: и вроде как сам поговаривал, что можно и пора) а тут ... что-то он не ожидал что ли :spy:))
  • 0

#32
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Дамы, неужели у вас было все как в Санта-Барбаре? Вы сказали ДА и ни мыслишки не лезло в вашу голову?
Не может же быть такого?!!!

еще как лезло!! а вдруг не он, а вдруг пожалею, а вдруг торопимся, может еще походить, нормально же все, и куча ерунды...
ну есть у меня пунктик, люблю видеть знаки в том что происходит)) вы не поверите, но происходили такие вещи, совершенно незапланированно, сами по себе, в пользу ускорения свадьбы, которые не должны были быть, и все шло как по маслу... тут уж я успокоилась точно)) и сама подготовка знаете как проверяет отношения!!! так что наблюдайте, вселенная будет подавать вам знаки, надо вам оно или не надо :)
  • 0

#33
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Make your Choice + по 2 2 12 Правил ЦТ

  • 0

#34
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Make your Choice - не знаю, чего вы так переживаете? "он -не он, а вдруг то -а вдруг это"... дилемма прям.
я когда соглашалась (предложение было посреди ночи по телефону "всё хватит так, давай поженимся"), пролепетала "конечно" и отключила телефон. Вот свадьба теперь 20 декабря. Ни тени сомнений нет.
А вы аж 5 лет встречаетесь!!!! Так что, расслабьтесь и получайте удовольствие от подготовки к свадьбе :)
  • 0

#35
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Суть в моих переживаниях... 24 года сидеть с папой... ой не могу я вам объяснить XaHyMaH :p

Ага, понятно. Обычный предсвадебный мандраж. :laugh:
Отдайтесь своему мужчине. Положитесь на него как на хороший автомобиль и наслаждайтесь тем, как он вас повезет. Только кормите хорошо :rolleyes:
  • 0

#36
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
:-)

Будем смотреть... Купила пригласительные... Самое смешное, что я думала, что все будет крутиться вокруг меня! А тут тишина... МЧ вроде как так и должно все происходить и все своим чередом ... Родители: Молодец!
И ВСЕ?!

Такое чувство, что кроме меня к свадьбе относятся все спокойно... без всяких там этих самых :(
Нафиг тогда мне не надо, если никто не бегает и мне одной что ли все это надо ?!!! Бесит.

А пригласительные обычные, но классные! :-)
Ищите в других ветках :-)
  • 0

#37
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Дорогая Make your Choice, мне кажется Вам не нужны советы. Вы и так разберетесь в своей жизни и никто кроме Вас самой сделать этого не сможет. Поэтому советов давать не буду. :( Просто предположения...
Немного непонятны ваши смятения, либо вы человек постоянно сомневающийся, либо, что-то Вас отталкивает от свадьбы с Вашим парнем. Хотя, у меня подруга была очень уверенна в своём желании выйти замуж. В итоге, сбежала со свадьбы из ресторана в самом разгаре торжества. ;)
Так что, всё у вас будет хорошо! А Ваша "несобранность" и нерешительность может быть просто волнением перед грядущим "завтра". Просто у всех по-разному, у кого-то волнения больше.
Желаю Вам удачи! :-)

А если о себе, то могу рассказать следующее:
Решиться мне было не очень сложно, так как я сама подвела своего БМ к женитьбе. :D Три месяца встречались, а он уже говорил, что любит без ума, хочет всю жизнь быть только со мной, ну я и сказала:"Давай жениться тогда!" :-) Он обрадовался, так и порешили, только дату выбрали недавно, спустя полгода. :-)
Я его люблю и сомнений ни разу не возникало хочу или нет за него, не волнуюсь по поводу будущего. Но думаю, что это всё очень индивидуально.
  • 0

#38
kims38

kims38
  • Гость
  • 12 сообщений
Это у каждого по-разному. Кому-то достаточно и пару месяцев повстречаться и прийти к решению жениться, кто-то может встречаться 5 лет и все никак не найти доводов сделать такой отвественный шаг. В моем случае все немножко иначе. Но могу сказать только, что я начал думать о свадьбе через два месяца после начала встреч. Через полгода решение только утвердилось, потому что мы начали жить вместе. а потом уже и думать не дали, родители взяли за **** и реально вытолкали жениться :-D Хотя, я планировал жениться в районе лет так 30+. Свадьба в феврале и ни капли сомнений и нерешительности ни у меня ни у любимой!)))
  • 0

#39
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Make your Choice, а мне кажется, что вам действительно еще рано замуж. Вы сами однозначно выразили вашу позиция по поводу свадьбы словами "Из нас двоих ОН больше хочет семью, очаг, детей. Я... я не против. Но можно и подождать... а с другой стороны чего ждать?" Ваш БМ хочет серьезных отношений, семейный очаг, свадьбу в конце концов, а вы еще не готовы к этому. Отсюда и сомнения, и мысли всякие нехорошие. Возможно не стоит делать как все и потому что надо, а стоит немного подождать? Я уверена, если ваш БМ вас любит, он поймет.
  • 0

#40
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

:(

Будем смотреть... Купила пригласительные... Самое смешное, что я думала, что все будет крутиться вокруг меня! А тут тишина... МЧ вроде как так и должно все происходить и все своим чередом ... Родители: Молодец!
И ВСЕ?!
Такое чувство, что кроме меня к свадьбе относятся все спокойно... без всяких там этих самых :)
Нафиг тогда мне не надо, если никто не бегает и мне одной что ли все это надо ?!!! Бесит.
А пригласительные обычные, но классные! :lol:
Ищите в других ветках :eek:

Напишите как все прошло!!!! Так заинтриговали заинтриговали иии... бац тебе!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.