Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Как решиться!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Хотелось бы чтоб здесь не был сбор психологов.

Проблема в чем? Она проста! 5 лет вместе. Люблю, он-любит еще больше. Конечно есть и ссоры и ругань НО все преодалимо и если мы вместе значит ВМЕСТЕ!

Предложение поступило уже довольно давно. Однажды даже я сказала: Хватит, завтра ЗАГС. НЕТ. Конечно обычно, если я что-то сказала, то отвечаю за это, если не сделаю обещанное то я не я. А тут...

В общем ооочень сложно. Каша в голове. При наличии ЦТ и финансов я вообще не могу понять на что заморачиваюсь... Осталось только проглатить. Но что-то страшно. Знакомые поделились на 2 лагеря... 1-женатые, замужние, которые в голос орут ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ (и прямо скажем браки не ахти) 2-женатые, замужние, которые счастливы и ... все стало вокруг голубым и зеленым! Я понимаю, что сидя на берегу плавать не научишься.

В общем товарищи. Как Вас брали подручки белые..., как сами собираетесь? Как начали все в жизнь воплощать?

Сообщение отредактировал Make your Choice: 02.12.2008, 11:36:30

  • 0

#2
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
В принципе, ситуация похожая, мы встречаемся тоже почти 5 лет и т.д., летом решили пожениться, чтобы много не говорить, скажу коротко - если любите, выходите за него замуж, если сомневаетесь, отпустите, ибо чем дольше Вы встречаетесь, тем тяжелее будет расстаться.

Да и вообще, Вам самой не обидно будет, 5 лет пробыть с любимым человеком и даже не узнать, что такое быть любимой женой? :(
  • 0

#3
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Если у вас хорошая семейная карма, то все будет хорошо. Если у вас плохая семейная карма, то будет трудно, но надо перетерпеть. Ибо кармический долг отдать придется как ни увиливай. Если не в этой жизни, то в следующей, причем с процентами.
Так что лучше добровольно отдаться.
Вопрос только в том, насколько подходит вам ваш спутник.

Важное замечание. Если решитесь забраковаться, почитайте какие-нибудь книжки, послушайте аудиокнижки, походите на курсы. Ну чтоб потом неожиданностей поменьше.
  • 1

#4
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Отношения должны развиваться ИМХО. И если они задерживаются в какой-то фазе, то начинают застаиваться. их надо переводить на новы
  • 0

#5
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
й этап, следующий по уровню близости, доверия, заботы друг о друге, сроднения друг с другом. а если что-то держит и не дает сделать этот шаг, вариантов два. либо предубеждение вообще против браков, есть такие доброжелатели втолковывать несемейным как ТАМ плохо (хотя Там - отлично!, конечно бывает рутина, но все зависит от нас самих!). либо человек - не ваша судьба, что поделать.
сорри за сравнение, но это как платье. ищешь-ищешь - вроде все нормально да не то, а как свое увидишь - сразу поймешь - мое! беру! так и здесь. сужу в том числе и по себе. как только увидела мужа, сразу поняла что выйду за него замуж. хотя интуицией не отличаюсь и причин особых за него замуж выходить тоже тогда не было. думала так только рассказывают, ан нет.
  • 0

#6
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Моя ситуация очень схожа.
Мы знакомы уже более пяти лет. В начале начали встречаться, буквально несколько дней... Потом связь потерялась, потом я снова позвонил, потом снова связь потерялась... Потом мы стали очень хоршими друзьями! :smoke:
Так все это продолжалось пять лет. У меня были другие девушки, у нее свои парни, но частенько мы встречались, что бы выпить пива и поговорить не о чем не задумываясь. Потом я понял что люблю ее, я понял, что это она та самая, которую я искал всю жизнь. Я ругаю себя, что я искал свою судьбу где-то там, а она была совсем рядом.

И сейчас, меня так же как и Вас, отговаривают все женатые. Уверяют, что по ту сторону все совсем не так. А на вопрос "что же тогда делать?" никто не может дать внятного ответа.

Что касается меня, то я уверен на все 100%. За все это время я несколько раз задумывался, а не жениться ли? И не женился, потому что что-то мне в сердце говорило "а может еще посмотришь? чего-то не хватает в отношениях...".
А сейчас я уверен. "Это мое, беру!"
  • 0

#7
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Про карму это конечно сильно... но как определить плохая ли у меня семейная карма :smoke:

Про то, что хочу замуж я знаю... 1-все, кто мог оказаться рядом, все попережинились. 2- сама знаю чего хочу и что мне нужен ОН и я хочу быть ЕГО женой... это 100000%. Сейчас знаю , что это мое платье.

Не могу собраться... Не могу отважиться... не могу понять КАК? Сейчас, в моем возрасте я начинаю приоритеты менять. Если год, два назад я бы не раздумывая сиганула... ТО сейчас мне нужно сделать это это это... а потом то... ну а после можно и о замужестве подумать... Я хочу замуж... но боюсь...

Вчера, после создания темы я прямо таки согласилась (в очередной раз) на свадьбу. Но когда мне напомнили в какой раз мы не доходим до ЗАГСа и поинтересовались на сколько все это серьезно? Я опять сдулась :laugh:

НО свадьбе быть. ТОлько я вот не могу решиться и понять с чего начать:)
  • 0

#8
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Сейчас, в моем возрасте я начинаю приоритеты менять. Если год, два назад я бы не раздумывая сиганула... ТО сейчас мне нужно сделать это это это... а потом то... ну а после можно и о замужестве подумать...

А что вы не сможете сделать после замужества, то что смогли бы сделать до? Не пойму. :smoke:
  • 0

#9
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Сейчас, в моем возрасте я начинаю приоритеты менять. Если год, два назад я бы не раздумывая сиганула... ТО сейчас мне нужно сделать это это это... а потом то... ну а после можно и о замужестве подумать...

А что вы не сможете сделать после замужества, то что смогли бы сделать до? Не пойму. :smoke:


Ну сейчас мне нужно сначала всего достичь... а после уже и свадьбу играть. К тому же мне хотелось бы САМОЙ ВСЕ организовать... Но я наверное не смогу... Хотя нужно попробывать а потом уже и говорить :-)

В общем! К то с чего начинал? Кто как боролся со страхами? Какие? Как все сейчас происходит? С чего начать подготовку?
  • 0

#10
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
а может лучше сначала пожить вместе, чтобы понять совместимы ли вы в совместном проживании, в том числе и в быте или нет?

#11
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

а может лучше сначала пожить вместе, чтобы понять совместимы ли вы в совместном проживании, в том числе и в быте или нет?



Дело не в житие/бытие... Здесь тоже страх... а вдруг начнем жить и все ... крах!

Как вы многоуважаемые готовились к свадьбе... с чего начинали... что в первую очередь нужно сделать?

Я даже список гостей составила... Уже и дату так сказать выбрала... А вдруг не та дата? А вдруг не те гости?
  • 0

#12
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Что то у вас все "а вдруг а вдруг"... Когда человек твердо уверен и знает, что это его половинка, редко возникают такие вот суждения...
  • 0

#13
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
:smoke: сама понимаю что жесть... поэтому и спрашиваю КАК ВЫ РЕШИЛИСЬ? КАК СКАЗАЛИ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО УЙДЕТЕ от них? КАК НАЧАЛИ ПРО БЮДЖЕТ СПРАШИВАТЬ? КАК ДАТУ ВЫБРАЛИ? КАК ПОНЯЛИ ЧТО ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ? КАК ВЫБИРАЛИ ТЕХ, КТО НЕ ИСПОРТИТ ВСЕ ВАШИ НАЧИНАНИЯ?
  • 0

#14
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Решила начать с пригласительных... Папе вчера сказала... он немного не ожидал, потом сам с собой стал разговаривать что-то типа вроде как 5 лет... уже пора... да и не в 45 же ей замуж идти :smoke: весело Папа в ступоре... оооочень весело.... Куплю пригласительные, А еще посмотрю на то, что с собой возьму... составлю список для комфортной совместной жизни... вилки ложки И поеду за платьем... в смысле покупать не буду просто посмотрю... Напугают или нет :-)
  • 0

#15
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Не могу вас понять, проблема решиться или начать готовиться?

Если решение вы приняли, то начинать нужно не с пригласительных, мне кажется.

Начинайте с БМ ездить по залам-ресторанам, выберете дату, хотя бы приблизительную, накидайте приблизительный список гостей. Параллельно просматривайте работы фото и видео-операторов, когда определитесь с точной датой, забивайте ресторан, фото- видео, там уже машины и т.д.

Сообщение отредактировал Наяна: 03.12.2008, 13:46:07

  • 0

#16
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
ой мамочки сколько у вас ненужных страхов, не бойтесь ничего, как дата может быть не та? или не те гости? да берите любую дату какая вам удобна и зовите людей которые вам приятны и близки. все!
составьте список дел и методично потихоньку начинайте смотреть, выбирать, заказывать. воспринимайте это как Проект. а вы - проектные менеджеры) все просто! зато сколько опыта нового у вас появится))
и кто мешает вам добиваться все чего хотите уже в браке? вдвоем с любимым человеком ведь легче!
никогда не будет идеальных условий для того чтобы выйти замуж, жениться, заводить детей! то кризис, то еще что-то. надо делать и все, иначе в ожидании идеальных условий можно так ничего и не свершить ИМХО.
  • 0

#17
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Не могу вас понять, проблема решиться или начать готовиться?

Если решение вы приняли, то начинать нужно не с пригласительных, мне кажется.

Начинайте с БМ ездить по залам-ресторанам, выберете дату, хотя бы приблизительную, накидайте приблизительный список гостей. Параллельно просматривайте работы фото и видео-операторов, когда определитесь с точной датой, забивайте ресторан, фото- видео, там уже машины и т.д.


Решиться начать готовиться :-)

Не с пригласительных? почему то мне именно их и хочется выбрать...

Я так поняла, что у Chilly была тоже проблема с папой! В смысле не проблема ... а сообщить приприятнейшую весть :D Вот как сказали? Как реакция?

Такого как я ребенка всем родителям желаю :D
Список я накидала, фото видео я тоже выбрала 3-х :D тамаду выбрала... в общем при наличии ЦТ грех не определиться :D

Но что-то чем больше думаю тем больше хуже :smoke:
  • 0

#18
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Ну если хочется купите :smoke:

Вас наверное просто пугает, что очень много нужно сделать, успеть, ничего не забыть. Если позволяют финансы и не хотите сами всем этим заниматься, можно переложить это на плечи какого-нибудь агентства по организации праздников, благо таких сейчас навалом.
Если все же решите сами, то смелее приступайте. Как говорится глаза бояться - руки делают :-)
  • 0

#19
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Моя девушка сидя в моей машине с ее папой сама сказала, что мы решили пожениться. Папа обрадовался, поздравил.

Своим я тоже сказал, в принципе, никто не удивился. Мама девушки, невесты уже, "официально" еще типа не знает, но в курсе наших планов, после НГ соберемся в ресторане каком-нить, там и объявим)

Не вижу ничего страшного, не думайте ни о чем, слушайте сердце)
  • 0

#20
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

:-) сама понимаю что жесть... поэтому и спрашиваю КАК ВЫ РЕШИЛИСЬ? КАК СКАЗАЛИ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО УЙДЕТЕ от них? КАК НАЧАЛИ ПРО БЮДЖЕТ СПРАШИВАТЬ? КАК ДАТУ ВЫБРАЛИ? КАК ПОНЯЛИ ЧТО ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ? КАК ВЫБИРАЛИ ТЕХ, КТО НЕ ИСПОРТИТ ВСЕ ВАШИ НАЧИНАНИЯ?

Значит так все по порядку: как решились: он сделал предложение, согласилась, потом было 2 года после этого, т.к. у нас не было квартиры и жилищная проблема для меня была на первом месте, потом появилась квартира начался ремонт и вот только после ремонта стали готовиться к свадьбе. Все знали о наших отношениях, скоро будет 4 года как мы вместе, мы жили год с моей мамой, тем более квартира наша на том же этаже того же дома что и мамина, поэтому для нее это было не сложно, да и мама считает что для женщины важно выйти замуж, бабушка тоже была не против, с папой было все оооочень сложно (опыт прошлых неудачных отношений + уверенность в том, что я всю жизнь буду его любимой дочей и лесом все остальные идут) поэтому было решено ничего не говорить на случай депра до конца ремонта, ремонт закончился и на его день рождения увидев его приподнятое настроение я сообщила радостную новость и предупредила бм пока не ходить к нему как это принято (у меня очень современный папа и мама и ненавидят официоз и варианты сватовства и прочего) потом папа впал в депр ну типа вашего слушать особо не хотел и на эту тему говорить отказывался. БМ начал переживать, я знала что он отойдет и наступил моммент, когда он сам пришел к нам (мы уже переехали в новую квартиру) и сам обговорил все о свадьбе, путешествии и прочем. За неделю до свадьбы папа познакомился с его родителями (мама их знала раньще) и все! Бюджет: бм оплачивал свадьбу сам и я примерно знала сумму, ну а потом выбирала и подстраивалась под нее. Дата: я хотела в августе, т.к. уже не так жарко, но все же лето, хотела 8 был занят ресторан и решили 9. В организации свадьбы помогли подружки они у меня замечательные и во всем мы советовались и если бы не они я бы повесилась! Так что вот мой опыт! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.