Перейти к содержимому

Фотография

Лестница в домеИз чего сделать, у кого заказать. Вопросы и ответы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#301
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Решение есть!

В такой небольшой проем отлично встанет лестница, так называемая "гусинный шаг".

Решайте.

я по почте уже вам написал
  • 0

#302
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений



Решение есть!

В такой небольшой проем отлично встанет лестница, так называемая "гусинный шаг".



Решайте.

На рисунке по масштабу видно что высота этажа около 2,5 метров и то ступени слишком высокие, ну только если скалолазы будут жить. Тут больше пойдет винтовая, хотя тоже не самый лучший вариант, ни какую мебель не затащить потом. Какая высота этажа?

А как вы по такому схематичному рисунку определили 2,5 метра высоту???
Мне нужна 3м высота

Вещи затаскивать мне вообще через проем не надо. Для "затаскивания" не габаритных вещей у меня есть другое решение.
Лестница мне нужна чтобы относительно удобно подниматься.

Сообщение отредактировал Petro: 01.06.2011, 03:13:00

  • 0

#303
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

А как вы по такому схематичному рисунку определили 2,5 метра высоту???
Мне нужна 3м высота

Вещи затаскивать мне вообще через проем не надо. Для "затаскивания" не габаритных вещей у меня есть другое решение.
Лестница мне нужна чтобы относительно удобно подниматься.


Глаз алмаз. А если у Вас высота этажа 3 метра то вобще про "удобно подниматься" забудьте, высота ступени в 20 см далеко не удобно.
Ну для не габаритных есть решение, а для габаритных?

Сообщение отредактировал slavavek: 01.06.2011, 10:47:16

  • 0

#304
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Дешевле деревянные балясины. Буковые от 220 долл. за погонный метр.

Стоимость ковки зависит от навороченности рисунка и начинается с 300долл.

в данном варианте яб всетки ковку ставил - будет легче выглядеть
в этом варианте - лишняя верхняя этажная площадка и традиционное грубоватое решение с "шляпками" на крайней стойке


Доброго всем дня!

Вопрос по нижней лестнице открытый. По мне, я бы поставил в том же стиле, как и верхнюю. На заводском металлокаркасе с похожим ограждением. Будет сочетание стилей. и выглядеть как единое решение.
Одинаковый цвет каркаса, ступеней и ограждения.
Кстати, при таком варианте, нижняя будет смотреться очень легко.
  • 0

#305
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений



Решение есть!

В такой небольшой проем отлично встанет лестница, так называемая "гусинный шаг".



Решайте.

На рисунке по масштабу видно что высота этажа около 2,5 метров и то ступени слишком высокие, ну только если скалолазы будут жить. Тут больше пойдет винтовая, хотя тоже не самый лучший вариант, ни какую мебель не затащить потом. Какая высота этажа?


Винт туда не пойдет! Проем не тот. А мебель таскать надо до того, как такие лестницы ставить.

У нас же народ как, сначала проем сделают, а потом приходят советываться. А надо наоборот, сначала совет (бесплатный), а потом проем делать. :dont:

Порой работаешь, как реаниматор, а хотелось бы быть терапевтом. :-/

Сообщение отредактировал YaRoma: 01.06.2011, 14:42:00

  • 0

#306
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

А мебель таскать надо до того, как такие лестницы ставить.

Это 5-ть :-) А лучше залить фундамент, раставить мебель и после стены строить :-)
  • 0

#307
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


А мебель таскать надо до того, как такие лестницы ставить.

Это 5-ть :-) А лучше залить фундамент, раставить мебель и после стены строить :-)


В данном вопросе, имеется в виду размеры проемов, имеются свои камни, подводные. Если есть толковые проектировщики, дизайнеры, архитекторы и т.д., имеющие достаточный опыт, то проблем с лестницами, в основной массе, не возникает.

Если же дом строился без особого проекта, нашими друзьями из соседних республик, и по их совету оставлялся проем для лестницы, то это проблема. Т.к. размеры таких проемов, как правило, 2м х 1м.
А заказчик не задумывается, как он будет подниматься (комфортно подниматься) на этаж выше.

А комфортно - это значит, ступень на метр (минимум), шаг около 150мм, а главное, чтобы головой не биться в перекрытие.
  • 0

#308
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
В случае с Petro, насколько я понял, так сложились обстоятельства, что было принято решения сделать мансардный этаж.
Поэтому то, и проем такой получился, подготовленный для чердачной лестницы.

Но, как говорится, безвыходных ситуаций не бывает.

А по поводу неудобств, он сам это понимает и будет готов поставить негабаритную, но не совсем удобную лестницу.
  • 0

#309
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
А теперь, чтобы улыбнуло.

stairs_09.jpg

С уважением к думающим дизайнерам и производственникам.
  • 0

#310
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений


А как вы по такому схематичному рисунку определили 2,5 метра высоту???
Мне нужна 3м высота

Вещи затаскивать мне вообще через проем не надо. Для "затаскивания" не габаритных вещей у меня есть другое решение.
Лестница мне нужна чтобы относительно удобно подниматься.


Глаз алмаз. А если у Вас высота этажа 3 метра то вобще про "удобно подниматься" забудьте, высота ступени в 20 см далеко не удобно.
Ну для не габаритных есть решение, а для габаритных?

Я уже писал что с тем что удобной лестницы не получиться я смирился.
Задача сделать максимальное удобство из того что есть.
У меня не ясли-сад на мансарде будет, поэтому переживу.

Я насколько понимаю негабаритные вещи - это вещи не стандартно больших размеров. Решение для таких вещей я имею.
С габаритными соответственно ситуация проще.
  • 0

#311
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Доброго всем дня!

Вот вариант лестницы из раздела "Дешево и сердито".

1299338061_stairs-03.jpg

Нет предела мысли человека. :-)
  • 0

#312
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Доброго всем дня!

Вот вариант лестницы из раздела "Дешево и сердито".

1299338061_stairs-03.jpg

Нет предела мысли человека. :-)

Всем доброго вечера! Картинка из предыдущего поста улыбнула... Я бы назвала сей шедевр "Счастье врача-травматолога". Насчет проктирования лестниц - Роман абсолютно прав: большинство сначала строят дом, делают отверстие (проход) непонятно чем руководствуясь, заканчивают отделочные работы, а потом... заказывают лестницу! Я - не исключение, всё сделала именно и в точности по этой схеме. Естественно, что проход оказался совсем не того размера, но что-то менять уже было слишком поздно. Спасибо Роману и его команде, предложили несколько вариантов, несколько раз выезжали на замеры (роль решал каждый сантиметр). В итоге - получилось очень даже прилично, только особо высоким приходится чуть-чуть наклоняться. Но так как второй этаж отведен под детскую игровую комнату - то данный факт меня ничуть не смущает. А качество самой лестницы и установки - просто супер! Ещё раз спасибо ребятам за качество! Отдельное спасибо за терпение и чувство юмора! Всем знакомым рекомендую только Вас! Если помните - Марина.

Сообщение отредактировал MARUSYA_28: 10.07.2011, 20:57:29

  • 0

#313
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Доброго всем дня!

Вот вариант лестницы из раздела "Дешево и сердито".

1299338061_stairs-03.jpg

Нет предела мысли человека. :-)

Всем доброго вечера! Картинка из предыдущего поста улыбнула... Я бы назвала сей шедевр "Счастье врача-травматолога". Насчет проктирования лестниц - Роман абсолютно прав: большинство сначала строят дом, делают отверстие (проход) непонятно чем руководствуясь, заканчивают отделочные работы, а потом... заказывают лестницу! Я - не исключение, всё сделала именно и в точности по этой схеме. Естественно, что проход оказался совсем не того размера, но что-то менять уже было слишком поздно. Спасибо Роману и его команде, предложили несколько вариантов, несколько раз выезжали на замеры (роль решал каждый сантиметр). В итоге - получилось очень даже прилично, только особо высоким приходится чуть-чуть наклоняться. Но так как второй этаж отведен под детскую игровую комнату - то данный факт меня ничуть не смущает. А качество самой лестницы и установки - просто супер! Ещё раз спасибо ребятам за качество! Отдельное спасибо за терпение и чувство юмора! Всем знакомым рекомендую только Вас! Если помните - Марина.


Уважаемая Марина!
Спасибо, конечно, за то, что вы, пользуясь нашей лестницей, получаете удовольствие и рекомендуете нашу компанию. А еще более приятно, что этот пост, на самом деле, не помощь друзей-пиарщиков, а по-настоящему отзыв одного из клиентов.
И, как любят говорить в фильмах, хотелось бы сказать, что мы просто делаем свою работу, работу любимую. А благодарность Заказчика - лучшая награда за работу.

Единственно жалею, что так и не сделал фото этой лестницы.

С уважением,
  • 0

#314
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Решение есть!

В такой небольшой проем отлично встанет лестница, так называемая "гусинный шаг".

Решайте.

я по почте уже вам написал



Доброго дня!

Решили вопрос? Наше предложение в силе. Можем еще сделать предложение. Гусинный шаг в классическом варианте.
Dela.jpg
С уважением,

Сообщение отредактировал YaRoma: 11.07.2011, 15:35:59

  • 0

#315
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Хотел бы заказать лестницу, каркас металл, ступеньки и подступеньки - дерево, 12 ступенек потом лестничная площадка и подъем на второй этаж 9 ступенек, ширина 1метр20см.Площадка 1.20ширина, закладные в колоннах эркера и в монолите перекрытия оставил. Что можете предложить?

Сообщение отредактировал taka2000: 11.07.2011, 16:12:57

  • 0

#316
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

А теперь, чтобы улыбнуло.

stairs_09.jpg

С уважением к думающим дизайнерам и производственникам.

о, а такую я уже видела :beer: вживую. правда не один в один, но идея одна! мечтаю большой дом и такую же горку для малышей! :rolleyes:
  • 0

#317
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Хотел бы заказать лестницу, каркас металл, ступеньки и подступеньки - дерево, 12 ступенек потом лестничная площадка и подъем на второй этаж 9 ступенек, ширина 1метр20см.Площадка 1.20ширина, закладные в колоннах эркера и в монолите перекрытия оставил. Что можете предложить?


Доброго всем дня!

Немного поясню, что мы предлагаем.
1. Имеется проем ("голый"), в который мы ставим лестницу без какого-либо металлокарскаса (речь идет о классике). Несущими конструкциями выступают косоуры или тетивы (это балки, на которых лежат ступени). Они крепятся к стенам, полу, перекрытию анкерами. Потом накидываются ступени и выставляется ограждение.
Фото066.jpg
На тетиве.jpg - забежные ступени
03032008450.jpg с разворотными площадками (обычно Заказчик сам делает такие площадки)

2. Имеется уже готовый металлокаркас, который надо обшить, т.е. сделать так, чтобы спрятать весь металл под деревом.
1.jpg -лестница на металлокаркасе с разворотной площадкой

3. Имеется бетонная лестница, которую также надо обшить деревом.
Лестница дуб 2.jpg

Во всех вариантах есть свои плюсы и минусы.
В варианте № 1:
Плюсы: стоимость установки - 15% от стоимости материала,
шаг и глубина на всех ступенях одинакова,
вид снизу на ступени такой же эстетичный, как и сверху (т.к. покраска идет одинаковая)
не нужны затраты на сварку металлокаркаса или заливку бетона.
Минусы: (индивидуально) Могут появится скрипы в течение первых месяцев эксплуатации, которые достаточно легко устраняются сотрудниками компании. Бесплатно это делается в течение года.

В варианте № 2:
Плюсы: В зависимости от самого каркаса - жесткость конструкции.
Более жесткие крепеж деревянных элементов (ступени, ограждение) к металлу.
Минимальная возможность появления скрипов.
Минусы: Работа - 25% от стомости материала.
Шаг разный, глубина ступени разная (правда, были случаи хорошо сваренных металлокаркасов)
Надо отдельно платить за металл, за работу по сварке каркаса (хорошие сварщики хорошо просят)
Закрывается низ деревом или гипсокартоном, лестница теряет свою легкость.

В Варианте № 3
Плюсы: Минимальная возможность появления скрипов
Достаточно жесткий крепеж деревянных элементов к бетонной лестнице.
Прочная конструкция
Минусы: Затраты на металл, бетон, работу
Шаг разный, глубина ступени разная
Необходимо обшивать лестницу сначала фанерой или OSB, выравнивая шаг, глубину, а также оградить благородное дерево (элементы лестницы) от влаги, которая присутствует в бетоне. А это еще затраты.
Установка колеблется от 20-25% от стоимости материала.
Закрывается низ деревом или гипсокартоном, лестница теряет свою легкость.

Конечно же, это не все плюсы/минусы, но, думаю, что это основные.


Ну, а теперь, просчитаю примерную стоимость лестницыдля taka2000 по варианту № 1:

Примерно 1 900 000 тенге полностью лестница: 21 ступень на 1200мм*300мм, подступенник 1200*170мм, площадка 2400х1200мм, ограждение с внешней стороны и доп. огр. на втором этаже 1300мм и установкой.

Материал - БУК массив (ступени цельноламельные).

Кстати, мы предлагаем только массив, а не сэндвичи, которые делаются на местном рынке.
Сэндвич - внутри может быть сосна, фанера, другой дешевый материал, а сверху клеется шпон (тонкий срез с дерева) и выдается все это за массив. Шпон может подниматься из-за неправильной наклейки или попадания влаги под шпон. Из-за этого приходится переделывать, порой, всю лестницу.

Если есть вопросы - задавайте. Попробую ответить.

С уважением,
  • 0

#318
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
В дополнение к вышеизложенному.

Конечно же цена для taka2000 не окончательная, а, повторюсь, примерная.
Точную цену, равно как и проект, можно будет подготовить только после замеров.
К каждому Заказчику у нас индивидуальный подход, возможны скидки.

С уважением,
  • 0

#319
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Спасибо Рома, будем думать, но точно хочу металлокаркас и наверное шпонированное покрытие, потому что не любитель массива и балясин, смотрится тяжело. Сколько срок изготовления у Вас?
  • 0

#320
YaRoma

YaRoma
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Спасибо Рома, будем думать, но точно хочу металлокаркас и наверное шпонированное покрытие, потому что не любитель массива и балясин, смотрится тяжело. Сколько срок изготовления у Вас?


Доброго дня!

На первый взгляд вы не отличите массив от сэндвича (шпонированного изделия). А вместо классических деревянных балясин можем предложить вертикальные металлические стойки с поперечными нитями
Фото004.jpg

или вертикальные металлические балясины-трубки.
Hades Astana.jpg

И по срокам 2.5-3 месяца.

С уважением,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.