Перейти к содержимому

Фотография

одежда для животныхчто вы об этом думаете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

Опрос: одежда для животных

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Cегодня по ТВ в новостях сказали что в Европе чуть ли не закон принимают о том, что одежда ущемляет права животных! Рарешается только для самых мелких и короткошерстных пород собак, а иначе животное страдает морально и физически... точную трактовку не помню. Хотя по-моему с нынешними европейскими холодами им впору наоборот закупаться одежкой.
  • 0

#42
босс74

босс74
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Кто-нибудь знает где шьют или вяжут на заказ,а то гардероб большой.А вещей ,чтоб костюмчик в идеале сидел практически нет.
  • 0

#43
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
босс74
Посмотрите на первой страничке данной темы, там давали контакты портных :)
  • 0

#44
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А вообще, как думаете, если швея займется пошивом одежды для собак, это будет актуально? :)
  • 0

#45
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
У меня собака (младшая) вообще не может без одежды когда холодно! мёрзнит просто жутко, от холода лапки заплитаются и падать начинает!
  • 0

#46
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Cегодня по ТВ в новостях сказали что в Европе чуть ли не закон принимают о том, что одежда ущемляет права животных! Рарешается только для самых мелких и короткошерстных пород собак, а иначе животное страдает морально и физически... точную трактовку не помню. Хотя по-моему с нынешними европейскими холодами им впору наоборот закупаться одежкой.

насчет закона - не слышала. у меня друзья недавно из Европы вернулись, много видео привезли - так там я не видела ни одну собаку без одежды. даже самые большие - и то! одетые
  • 0

#47
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Насчет снимать нам сказали так проавильность размера можно проверить - одеть собакину боты и пусть дома побегает в них - если не спадут - значит ваш размер )

это ж сколько ботинок придется скупать/перемерить? :)
  • 0

#48
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Всем привет!Увидела темку и обрадовалась.У меня китайская голая,поэтому без одежды никак .Попробую воспользоваться телефончиками.Спасибо!

Сообщение отредактировал Евгения 75: 14.01.2009, 12:29:22

  • 0

#49
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

насчет закона - не слышала. у меня друзья недавно из Европы вернулись, много видео привезли - так там я не видела ни одну собаку без одежды. даже самые большие - и то! одетые


я в нете искала инфу вчера - не нашла, а по новостям первого канала весь день говорили :) Ну да мне кажется хозяевам (адекватным) гораздо виднее когда их питомец нуждается в одежде, а когда нет :-/
  • 0

#50
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Модно както стало животных разноряживать, без необходимости, чтоб гломурно было. :)
  • 0

#51
mouse_masha

mouse_masha
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
А для моей хулиганки что ботинки, что одежки. Ничего не хочет носить. Я когда ее одеваю в очередной комбинезончик, рычит и так сильно кусается! Если найдет одежку свою, тут же все на нитки распустить пытается :) ! Так что от кросовок мы отказались после первой примерки, а вот кофты и комбинезончик я все же одеваю ей, перед тем как на улицу выходить.
  • 0

#52
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
А моя вот такая выбражуля...Прям не может без одёжки...как только гулять хочет-она тащит ко мне комбез и тычет чуть ли не в лицо)))
Сегодня заказала подруге для Маси шубку из Москвы)))Будем посмотреть)
  • 0

#53
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Британские защитники животных призвали к суду над хозяевами одетых собак

Хозяева собак, которые для защиты от холода наряжают своих питомцев в специальные костюмы, могут подвергнуться судебному преследованию. По мнению активистов основанного в 1824 году британского Королевского общества защиты животных от жестокого обращения, одежда вредит здоровью собак и унижает достоинство животных, сообщает The Daily Telegraph.

По мнению экспертов, в дополнительной защите в холодное время года нуждаются только некоторые породы маленьких короткошерстных собак, в большинстве же случаев "модная" одежда становится причиной перегрева животного, что нарушает Закон о защите животных (Animal Welfare Act), а значит может стать поводом для судебного разбирательства. Защитники животных приравнивают одевание собак к случаям пребывания домашних питомцев в запертом автомобиле летом.

Если хозяин собаки не знает, нуждается ли его питомец в зимней одежде, ему следует проконсультироваться с ветеринаром. Популярное одевание животных для красоты будет рассматриваться активистами общества как прямое нарушение закона.

Специалисты Ассоциации ветеринарии мелких домашних животных (British Small Animal Veterinary Association, BSAVA) отмечают, что собаки от природы снабжены прекрасно работающим механизмом терморегуляции и не нуждаются в дополнительной защите от холода. Нарушение работы этого механизма ведет к перегреву животного, что особенно опасно в зимнее время года. Кроме того, переохлаждение переносится домашними животными гораздо легче, чем перегрев, а частое ношение костюма может привести даже к нарушениям психики собаки.

Ветеринары отмечают, что дополнительная одежда становится причиной множества побочных нарушений здоровья животных, в частности заболеваний кожи.

В Великобритании индустрия пошива одежды для домашних животных за последние несколько лет превратилась в выгодный бизнес с большими оборотами. На выбор предлагается множество аксессуаров и костюмов разнообразных моделей от простых "джемперов" до замысловатых изделий типа "пиратского костюма". В стране проводятся показы мод для домашних животных, наиболее успешные из дизайнеров одежды для собак стали знаменитостями.
  • 0

#54
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
чесно говоря из крайности в крайность... думаю никто не станет одевать свою собаку летом в зимнее польто.
  • 0

#55
босс74

босс74
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

босс74
Посмотрите на первой страничке данной темы, там давали контакты портных :dandy:

спасибо
  • 0

#56
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Iri$ka
Ну мы к примеру съездили в зоосалон и примерно подобрали на наш размер ) примерили там же, правд не на все, а на одну лапку, а нам потом продавец и сказала как надо проверять подошли или нет боты )
  • 0

#57
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Poison Heart
поедем, посмотрим... боюсь неудобно песикам будет. насаются, как бешенные
и почему не придумали еще какие-нить наклейки защитные на лапы? :dandy:
наклеил - погулял без порезов - пришел домой - выкинул наклейки :weep:
  • 0

#58
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Poison Heart
поедем, посмотрим... боюсь неудобно песикам будет. насаются, как бешенные
и почему не придумали еще какие-нить наклейки защитные на лапы? :dandy:
наклеил - погулял без порезов - пришел домой - выкинул наклейки :weep:

ну по чему же не предумали, давно уже они есть, только служат в большей степени тормозами ну что бы на льду не скользка было
  • 0

#59
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Комбезик :bored: ,кстати весьма недешёвый, учитывая, что на мопса. А я читала, что Тузик отличается демократичностью :)

Там по ходу ещё много интересного :-) (если модеры сочтут, что пост немножко не в тему, то я не против удалить ;Р)

Сообщение отредактировал Businka: 19.01.2009, 14:26:01

  • 0

#60
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Где можно купить комбинезон для кошки ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.