Перейти к содержимому

Фотография

стол находокпотеряно, найдено


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#101
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

К сожалению, да, и не один факт. Были ещё и другие. В Комиссаровском несколько лет назад тоже почти у дороги двое замерзли. 

Я перефразирую своё выражение - Не понимаю, КАК можно потерять веру и надежду спастись  в 1 км от людей, от дороги, от помощи?!


  • 0

#102
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Не понимаю

 

Думаю, что Вы просто не бывали в таком состоянии. Поэтому и не можете понять. Холод + вода при определённых условиях могут сломить любого человека. Тут было ещё и + темнота из того, что известно. Бывает, что вполне сильному мужчине от вроде незначительного переохлаждения становится настолько плохо, что начинает плакать от бессилия как девочка. Я такое видел. Причём напоили того человека чаем, согрели костром, дали кроворазжижающих лекарств и через тридцать минут он запросто пошёл снова, как лось.


  • 0

#103
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Согласен с Альтуристом, только тот кто видел или испытал подобное, может понять состояние человека, когда он в сильный мороз, переохлажденный, оказывается в ущелье с крутыми склонами, с глубоким снегом и буреломом. Это просто ловушка. И силы в такой ситуации сгорают с катастрофической скоростью.


Сообщение отредактировал Jangali: 30.01.2015, 16:12:55

  • 0

#104
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

К сожалению, я была в подобных ситуациях... В голове тогда была одна мысль - "надо добраться до палатки, там тепло, чай, еда, надо добраться до палатки... надо добраться до палатки... любой ценой надо добраться до палатки..." Ледник, трещины, мороз, снежная буря такая, что в двух метрах ничего не видно... Но мысль всё равно в голове одна "надо добраться до палатки"...


  • 0

#105
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

К сожалению, я была в подобных ситуациях... 

Я думаю, вы всё же не были в таких ситуациях, иначе не было бы Вашего вопроса, "про веру и надежду в 1 км от помощи!" 


  • 1

#106
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

При подъёме на КЖ, тоже есть могила.

Уже писали здесь на форуме причину появления этого креста. Это в другую тему.


  • 0

#107
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Посмотрите фильм, на который я дала ссылку. Там парень в более сложной ситуации веру и надежду не потерял и спасся... 

 

Я думаю, вы всё же не были в таких ситуациях, иначе не было бы Вашего вопроса, "про веру и надежду в 1 км от помощи!" 


  • 0

#108
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Мои соболезнования родным и близким...

Ситуация на самом деле глупая, очень жаль парня. 

А умереть за 1 км от помощи - запросто. Какая разница - 10 км или 100 метров, когда застряла нога, а силы на исходе. Бывает всякое...


  • 0

#109
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Посмотрите фильм, на который я дала ссылку. Там парень в более сложной ситуации веру и надежду не потерял и спасся... 

Я думаю, вы всё же не были в таких ситуациях, иначе не было бы Вашего вопроса, "про веру и надежду в 1 км от помощи!"

Я посмотрю, разумеется.
Но в сложной ситуации, буду вспоминать памятку, а не парня который не сдался.
  • 0

#110
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

 

Да простят меня родные и близкие, но у меня в голове не укладывается, КАК можно умереть в 1 км от людей, от дороги, от помощи?!

Вспомнился фильм "Касаясь пустоты", где альпинист прополз несколько  км с поломанной ногой по морозу и на высоте... 

 

Есть еще фильм "Эйгер. Северная стена."

Конечно ситуация немного другая, да и фильм художественный, но там они вообще в 40 метрах от "цивилизации" погибли.


  • 0

#111
Эвэлина

Эвэлина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Дорогие участники забега на Амангелды (21.12.2014):

 
друг потерял палки и перчатки, скорее всего их оставил после забега на мемориале, мы ушли еще  перед награждением победителей. Если их кто-нибудь нашел, будьте добры и верните, он по них очень скучает. Или если кто-нибудь знает контакт на организаторов,  поделитесь.
 
Палки карбон черные Black Diamond, перчатки North Face черные.
 
Спасибо!!

  • 0

#112
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Утерян сотовый телефон samsung galaxy s 4 mini. Выше Карагайлы, в горах. Нашедшим просьба вернуть за достойное вознаграждение

Сообщение отредактировал alibek817: 29.04.2015, 00:21:25

  • 0

#113
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У меня тут друзья ходили в горы на прошлой неделе. И умудрились забыть на Чимбулаке две пары альп. палочек.
Поднимались в четверг утром (16 июля). Одну пару забыли в магазине на Чимбе, вторую пару - в кабинке канатки (при подъеме на Талгарский перевал).
Палки, в принципе, не дорогие, но всё же, новые не охота покупать. Палки фирмы Физан, черного цвета с синими надписями. Обе пары помечены около пластиковой рукоятки. 
Понимаю, что шансов вернуть почти никаких, но всё же... Может, кто-то находил случайно? Буду очень благодарна за возврат.  
На Чимбулак звонила, говорят, искать бесполезно...

Сообщение отредактировал SvSp: 20.07.2015, 16:06:26

  • 0

#114
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Парни, которых я довез с Т1 вниз (FJ), кто то из вас забыл палочки Fizan у меня.

ПС Не знаю как удалить, хозяин нашелся

Сообщение отредактировал De Moon: 20.09.2015, 17:53:14

  • 0

#115
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

вчера на олимпиаде была оставлена лыжня палка (1 шт), с одной стороы отрезанная на 1/3 с установленным креплением для видеокамеры

была оставлена на камне при сдаче обвязки на маршруте


  • 0

#116
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Понимаю, что маловероятно, но все же

4.10.2015 (суббота) в районе Шукура и его водопада был утерян Нож Ontario Rat 1

3af08af654b5.jpg

 

Темляк из черного паракорда

5b459b78f767.jpg

 

вдруг кто-нибудь найдет, будем очень благодарны

8 707 577 40 57


  • 0

#117
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Неделю назад на КЖ унесло ветром коврик, зелено-серый. Вдруг кто нашел, буду рад увидеть его снова, сцену трогательной встречи хозяина и блудного коврика обещаю


Сообщение отредактировал TimSan: 07.12.2015, 16:27:24

  • 1

#118
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кстати, вдоль тропы на КЖ висит объявление (примерный текст): 

"Кто потерял на Вертолетной площадке телефон LENOVO, позвоните на свой номер (теле-2)"...


  • 0

#119
Arken022

Arken022
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

foto_577.jpg Потеря вело очки по дороге на кок жайляу примерно в сентябре Mighty Z04 нашедшему отдам сменные линзы


  • 0

#120
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Добрый вечер.

 

04.01.2016 (понедельник) в 9.00 утра на тропе ведущей к вершине "Три брата" найден ключ. Скорее всего потерян 03.01.2016.

 

20160104_220038.jpg

<script> </script>


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.