Перейти к содержимому

Фотография

Какой у вас расход?л/100км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2268

#1801
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Похоже получается именно так.

 

Летом компьютер показывал 12-14 литров, я думала много.. а тут. Думаю еще повлиял тот факт что заправлялась для синойле, т.к. дали карточку....

Хотя обычно заправляюсь на КМГ и машина лучше едет и расход по моему меньше...


  • 0

#1802
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
здишь как инвалид. на 1 kz по городу меньше 16-18 не бывает. хоть на прадосе 95 хоть на сюрфе

подтверждаю! Сам трех прадиков на заказ с классного аукциона USS в япии покупал для личного юзания, двух 95 и одного 90 все 1KZ так у меня меньше 16,5 по городу никогда не выходило, даже летом. Хоть и допускаю, что это мой стиль вождения! Вообще убедился уже, что многие про расход какие-то сказки дядюшки бобера рассказывают постоянно, типа на прадо 2,7 расход по городу 12-13 литров и не больше - ну никогда в такие сказки не поверю! :)


Сообщение отредактировал The Legend: 28.12.2013, 11:49:59

  • 0

#1803
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

Похоже получается именно так.

 

Летом компьютер показывал 12-14 литров, я думала много.. а тут. Думаю еще повлиял тот факт что заправлялась для синойле, т.к. дали карточку....

Хотя обычно заправляюсь на КМГ и машина лучше едет и расход по моему меньше...

 

 

 

если 8 литров в баке осталось, то расход 15,5 где то.


  • 0

#1804
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
MMC Delica 4M40 2,8 diesel Заправляешься под завязку на кмг, включаешь полный привод и в сторону поселка... Проезжаешь до лампочки 349 км. Это зимой... Летом как то не смотрел. Чиста на заднем тоже.. SUBARU Legacy Bp5 2.0 атмо. Полный бак 60 л. На трассе хватает на 502 км и остается еще. Средняя скорость 105 км/ч В городе не замеряю... Стиль езды гоночный...
  • 0

#1805
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

если 8 литров в баке осталось, то расход 15,5 где то
 

 

Ну если в баке было 8 литров то да, выходит 16 литров на 100 км.

Т.к. 42/262*100 = 16.

А сколько литров в баке остается если лампочка только загорелась?


  • 0

#1806
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

че то многовато.

11-12 еще норма, 14-16- перебор.

два раза в день по полчаса не греетесь? если да- то все ясно.


Сообщение отредактировал bigie: 28.12.2013, 12:10:53

  • 0

#1807
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А сколько литров в баке остается если лампочка только загорелась?

 

Сама и посчитала, когда я заехала на заправку лампочка уже начинала мигать, а по чеку мне залили  44 литра. Выходит 6 литров в баке было.

Итого 44/262*100 = 16,7 литров. 

 

два раза в день по полчаса не греетесь? если да- то все ясно

 

Утром грею 5-10 минут, вечером одну песню, минуты три.  По пути днем не грею.

 

Почему она столько ест? Что делать что бы поменьше кушала?


  • 0

#1808
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

А сколько литров в баке остается если лампочка только загорелась?

 

Сама и посчитала, когда я заехала на заправку лампочка уже начинала мигать, а по чеку мне залили  44 литра. Выходит 6 литров в баке было.

Итого 44/262*100 = 16,7 литров. 

 

 

 

два раза в день по полчаса не греетесь? если да- то все ясно

 

Утром грею 5-10 минут, вечером одну песню, минуты три.  По пути днем не грею.

 

Почему она столько ест? Что делать что бы поменьше кушала?

 

а какой стиль езды?

а какой маршрут утром и вечером?

у знакомой Ярис ест 12 литров :faceoff:

ошибок нет.

Просто утро_вечер в пробках по часу


  • 0

#1809
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

а какой стиль езды? а какой маршрут утром и вечером? у знакомой Ярис ест 12 литров ошибок нет. Просто утро_вечер в пробках по часу

 

Стиль езды.. да как у всех наверное, если с ребенком, без резких движений, спокойный,  если одна, спешу, могу погонять.

На период замера расхода, половина километров - трасса, ездила за 60 км от города в Междуреченское. 

Обычный маршрут, верхняя Каменка, Толе Би Саина, в основном по Яссауи, забитость средняя.

Если педаль в пол, моментальный расход компьютер показывает 30 литров, если кик даун до 40... Если на газ вообще не нажимать 1,5 литра.

 

Может дело в самой машине? По технической части? 

СТОшник который смотрит говорит что это в пределах нормы  :ninja:

Машинка Опель Астра.


  • 0

#1810
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

16 это не норма  :D .

дуйте к спецам по впрыску на диагностику.

самое распространенное- помершие со временем датчики, кислородный первый в очереди ("лямбда" по-народному)

если машина не обслуживалась вовремя- плюс все расходники


Сообщение отредактировал bigie: 28.12.2013, 14:12:38

  • 0

#1811
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

здишь как инвалид. на 1 kz по городу меньше 16-18 не бывает. хоть на прадосе 95 хоть на сюрфе

подтверждаю! Сам трех прадиков на заказ с классного аукциона USS в япии покупал для личного юзания, двух 95 и одного 90 все 1KZ так у меня меньше 16,5 по городу никогда не выходило, даже летом. Хоть и допускаю, что это мой стиль вождения! Вообще убедился уже, что многие про расход какие-то сказки дядюшки бобера рассказывают постоянно, типа на прадо 2,7 расход по городу 12-13 литров и не больше - ну никогда в такие сказки не поверю! :)

 

А вы пробовали привести в порядок аппаратуру. Заменить и настроить форсунки? Проверить подвеску (она тоже влияет). Проверить колёса итд... В общем у наездника одни проблемы. Машину, если берёшь не новую, перебирать нужно полностью! тогда и расход будет соответственным и тяга по паспорту. А то что из Япии, так это не говорит что вы берёте новое авто, его нужно грамотно! обслужить. А если обслуживать у дядюшки бобра - то только деньги хоронить. Пообщайтесь здесь http://surf-club-kz.org/forum/ - вам объяснят у кого какой расход и какой был до нормального обслуживания. Всё зависит от состояния машины.


  • -1

#1812
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Летом компьютер показывал 12-14 литров, я думала много.. а тут. Думаю еще повлиял тот факт что заправлялась для синойле, т.к. дали карточку....

Хотя обычно заправляюсь на КМГ и машина лучше едет и расход по моему меньше...

от заправки тоже зависит.

 

самое распространенное- помершие со временем датчики, кислородный первый в очереди ("лямбда" по-народному)

полностью согласен.

вам срочно надо проверить их.

 

многие про расход какие-то сказки дядюшки бобера рассказывают постоянно, типа на прадо 2,7 расход по городу 12-13 литров и не больше - ну никогда в такие сказки не поверю! :)

все зависит от стиля вождения и многих параметров.

Свой опыт:

Тойота Прадо 2.7 (2008) - зима 17-18 лето 15-16

Тойота Фортюнер 2.7 (2012) - зима 16-17 лето 13-14

разница веса составляет 200-250кг, но разница в расходе всего 1 -2 литра.

 

Тойота Прадо 4.0 (2012) - зима 18-20 лето 17-18

Митсубиши Паджеро 3.8 (2013) - зима 20-22 (лета еще не было)

 

ЗЫ

Ниссан Патфайндер 4.0 (2007) - зима 22-23 лето 18-20 но тяга и кикдаун гораздо приятнее чем у Митсу и Тойоты


  • 0

#1813
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А вы пробовали привести в порядок аппаратуру. Заменить и настроить форсунки? Проверить подвеску (она тоже влияет). Проверить колёса итд... В общем у наездника одни проблемы. Машину, если берёшь не новую, перебирать нужно полностью! тогда и расход будет соответственным и тяга по паспорту. А то что из Япии, так это не говорит что вы берёте новое авто, его нужно грамотно! обслужить. А если обслуживать у дядюшки бобра - то только деньги хоронить. Пообщайтесь здесь http://surf-club-kz.org/forum/ - вам объяснят у кого какой расход и какой был до нормального обслуживания. Всё зависит от состояния машины.
спорить с вами не буду, а наоборот, соглашусь - ведь б\у машина хоть и ухоженная уже из заводских параметров вышла, логично что расход выше заводских параметров + наша горная местность + наши пробки + наша говенная солярка! Так что даже если параметры расхода топлива в норму привести они, уверяю вас, очень быстро в наших условиях обратно из них выбегут!
  • 1

#1814
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

с  предновогодними пробками расход вырос с 16 литров до 19 л/100 км


  • 1

#1815
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

дуйте к спецам по впрыску на диагностику

вам срочно надо проверить их

 

Спасибо всем!

 

ведь б\у машина хоть и ухоженная уже из заводских параметров вышла, логично что расход выше заводских параметров + наша горная местность + наши пробки + наша говенная солярка!

 

Это точно! 


  • 0

#1816
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Это точно!
раньше был просто помешан на чистке инжектора, на специальном аппарате регулярно заезжал чистил, но как же кратковременен эффект, за 2-4 месяца после чистки расход практически полностью к показателям до чистки возвращался, что по компьютеру, что по замерам в живую! Спасибо отечественным НПЗ за наше чудесное топливо!!! :) :)
  • 0

#1817
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Хотите меньше расход? Проверьте давление в шинах. Не грейте долго (правда если масло у вас говёное, дешманское, то греть нужно обязательно) Не включайте сильно печку, отнятые градусы у двигателя это дополнительное топливо. Проверьте термостат, чуть-чуть травит, значит антифриз по большому кругу течёт. Двигатель не вышел на рабочую температуру, значит подаётся переобогащеная смесь! Если греешь перед движением, не грей салон!!! Прогреваться будет долго- бензина сьест ещё больше. Прогрей сначала двигатель, двигатель сбросит обороты , теперь устраивай Ташкент. С помощью дистанционного градусника выявил, что стрелка температуры шевелится в 40-45 градусов, а в центре шкалы 60-90 гр. В одной точке !!! от 60 до 90 градусов!!! Цельсия. Что говорит о несовершенстве данного прибора.  По приборам кажется, что температура нормальная, а из печки воздух холодный! Средняя скорость в городе 20-35 км/час. Больше скорость у края города. Меньше в центре. Не разгоняйся, всё равно на светофоре все опять встретимся. При движении не включай сильно печку, или утепли движок спереди (заслонка)  и сверху (специальное одеяло) Используй накат!!! Будешь использовать "рваный стиль" езды -сожгешь больше бензина. Представь, что тебя сзади 5 мужиков, нет лучше спереди Тройка лошадей катает! А ты гарцуешь на них. Когда они за***ся значит сжёг 1 литр бензина!!! Вот и береги им силы! Быстрее 35/час всё равно не получиться. Выигрывай не на скорости, а на уменьшении простоя! Ровно ехать-меньше стоять! Вот девиз экономичного передвижения. Меньшей дергай ногой между газом и тормозом! Быстро ехать любой дурак может. А ты попробуй без остановки через всю Алмату проехать! Вот это класс. И поверь- бензина ты сожгёшь намного меньше!Правила касаются ЛЮБОГО АВТОМОБИЛЯ!


Сообщение отредактировал volkser: 28.12.2013, 16:40:46

  • 10

#1818
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

кушало в одно время у меня на мерсе 18,5,поменял лямбду-расход упал до 13 (124 кузов,2,8 литра,автомат)


  • 0

#1819
Аппачи

Аппачи
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Toyota Camry 50(2013u) двигатель 2,5 расход летом был 10,5л-12литров, зимой от 14л до 20 литров в пробке....неожидал такого.


  • 1

#1820
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Решила проверить сколько же кушает мой железный конь. Заправила полный бак (50 литров) и проехала на нем до мигающей лампочки около 262 км, ну + еще остаток в бензобаке 8 литров грубо говоря 270 км на 50 литров. Это что же получается, мой расход 18,5 литров?

Может быть я рассчитала не верно... Не может же у машины 1,8, автомат расход быть 18 литров...  :confused:

 

Предыдущий мой конь был объемом 1,3, механика, кушал максимум 7-9 литров...

не прально делаете ! надо заправиться под завязку проехать 100 км ! заехать на заправку и заправиться заново , сколько влезет бензы\дизеля столько и ваш расход !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 29.12.2013, 09:51:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.