Перейти к содержимому

Фотография

Какой у вас расход?л/100км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2268

#1781
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 

Toyota Surf 3.0 1KZ 13-14 город, 9-10 трасса

ездишь как инвалид.

на 1 kz по городу меньше 16-18 не бывает.

хоть на прадосе 95 хоть на сюрфе

 

Сам ты инвалид.

Зайди на форум Тойота Сюрф Клуб и пообщайся там. На исправном сюрфе 1KZ расход 13-14, у некоторых и 12 бывает. На этом движке медленно ездить не айс, так что езда более чем динамичная.

 

так ты и пиши - м...ль катаюсь на стоке и всему рад.

всякий м...ль мнит себя експертом


  • -4

#1782
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

 

Toyota Surf 3.0 1KZ 13-14 город, 9-10 трасса

ездишь как инвалид.

на 1 kz по городу меньше 16-18 не бывает.

хоть на прадосе 95 хоть на сюрфе

 

Сам ты инвалид.

Зайди на форум Тойота Сюрф Клуб и пообщайся там. На исправном сюрфе 1KZ расход 13-14, у некоторых и 12 бывает. На этом движке медленно ездить не айс, так что езда более чем динамичная.

 

так ты и пиши - м...ль катаюсь на стоке и всему рад.

всякий м...ль мнит себя експертом

 

 

Тут ваше нехUй твои домыслы писать. Название темы прочти эксперт уев.


  • -2

#1783
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Golf 3, 2.0 GTI 16V летом город 9-10 л., cейчас 11,7-12 л., по трассе 7 л.


  • -1

#1784
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Вчера с канистры заправлял машину.

купили 92-й на гелиосе!!!

бензин цвета воды, то есть абсолютно прозрачный!!!

вот это и влияет на расход.


  • 0

#1785
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

бензин цвета воды, то есть абсолютно прозрачный!!!

По запаху то хоть похож на бензин?  :D  

А кантистра вещь очень хорошая. Я всегда пустую с собой вожу. Мой Мерс любит бинзина глотнуть залпом. 

Вообще споры тут не очем сейчас. Факторов много влияющих на расходы. Поставь на крышу Сюрфа оленя и расход будет за 20 литров. 

3 года назад ездил на шоссейной резине и без переднего кардана расход был 15-16 литров на движке Мерседес М110 - 2.8 L

Потом поставил кардан передний - расход стал 18 литров. Сейчас у меня стоит экспедиционник и 33-я резина грязевая. Расход 22 литра. Да и сама машина коробка на колесах аэродинамика -100 очков! Вот и вся логика расхода.


  • 1

#1786
talgatcub

talgatcub
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добавлю и я - Прадо 95, 1КЗ, автомат, расход по городу 13-14 л..


  • 0

#1787
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

фольксваген-пассат Б-3, 89г.в. 9-10 город, 6-7 трасса


  • 0

#1788
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

форестер, 2 литровый овощ. в среднем 13-15 по городу. по трассе примерно 9

вот еще про преимущества хороших маршрутов.

такой же форь при езде только по альфараби на работу-обратно потреблял 9 литров. жена ездила, от фурманова до пос. энергетик. раз в месяц заправляли 40 литров  :faceoff:. вот штоп я так жил :cry: 


Сообщение отредактировал bigie: 13.12.2013, 22:35:15

  • 0

#1789
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

вчера на трассе залил 80 на КМГ, расход 9 против 12 в городе. и еще, никак не отличается от 92 по тяге, ниче не стучит, не гремит. вот теперь думаю - на постоянку его на 80 перевести что ли? 


  • 0

#1790
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Skoda Rapid 1.4 TSI, 7DSG

Город 7-8.5

Трасса 5.5

Only 95 КМГ


  • 0

#1791
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

бензин цвета воды, то есть абсолютно прозрачный!!!

По запаху то хоть похож на бензин?  :D  

А кантистра вещь очень хорошая. Я всегда пустую с собой вожу. Мой Мерс любит бинзина глотнуть залпом. 

Вообще споры тут не очем сейчас. Факторов много влияющих на расходы. Поставь на крышу Сюрфа оленя и расход будет за 20 литров. 

3 года назад ездил на шоссейной резине и без переднего кардана расход был 15-16 литров на движке Мерседес М110 - 2.8 L

Потом поставил кардан передний - расход стал 18 литров. Сейчас у меня стоит экспедиционник и 33-я резина грязевая. Расход 22 литра. Да и сама машина коробка на колесах аэродинамика -100 очков! Вот и вся логика расхода.

 

по запаху так отдалено.

раньше от запаха бензина тащился. от этого нос воротил.

а еще расход зависит от маршрута. к примеру если чел живет в каменке и едет на саяхат расход будет один. а вот если человек прогревает машину 10 минут, а потом проезжает 3-4 км, а вечером также обратно, то расход возрастет минимум в полтора раза. 


  • 1

#1792
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

вчера на трассе залил 80 на КМГ, расход 9 против 12 в городе. и еще, никак не отличается от 92 по тяге, ниче не стучит, не гремит. вот теперь думаю - на постоянку его на 80 перевести что ли? 

машина какая у вас?


  • 0

#1793
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

вчера на трассе залил 80 на КМГ, расход 9 против 12 в городе. и еще, никак не отличается от 92 по тяге, ниче не стучит, не гремит. вот теперь думаю - на постоянку его на 80 перевести что ли? 

машина какая у вас?

 

лансер 1,3, щас 12,6 вышел расход за эту неделю, но больше стоял в пробках, чем ехал


  • 0

#1794
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

 

вчера на трассе залил 80 на КМГ, расход 9 против 12 в городе. и еще, никак не отличается от 92 по тяге, ниче не стучит, не гремит. вот теперь думаю - на постоянку его на 80 перевести что ли? 

машина какая у вас?

 

лансер 1,3, щас 12,6 вышел расход за эту неделю, но больше стоял в пробках, чем ехал

 

привет клапанам и каталику с ЛЗ, далее по списку. наверное владелец после вас будет хаить машину "лансер - гомно! движка сААвсем слабая"



#1795
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

 

вчера на трассе залил 80 на КМГ, расход 9 против 12 в городе. и еще, никак не отличается от 92 по тяге, ниче не стучит, не гремит. вот теперь думаю - на постоянку его на 80 перевести что ли? 

машина какая у вас?

 

лансер 1,3, щас 12,6 вышел расход за эту неделю, но больше стоял в пробках, чем ехал

 

привет клапанам и каталику с ЛЗ, далее по списку. наверное владелец после вас будет хаить машину "лансер - гомно! движка сААвсем слабая"

 

 клапана прогорят на Аи 80. Как пить дать. тем более 1.3 - там клапанишечки. а ещё голова может по швам пойти или прокладка прогореть может. Короче - вся экономия в один прекрасный день превратиться в пыль и отдадите в 2 раза больше сэкономленного.


  • -2

#1796
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

типа 92/93 не гамно? о чем речь? я про расход, а не про то что будет дальше. ничто не вечно...


  • 0

#1797
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

типа 92/93 не гамно? о чем речь? я про расход, а не про то что будет дальше. ничто не вечно...

Ну так расходовать надо то, что требует ваш авто. Разбавляйте тогда ваш 80-й, расход меньше будет. Ничто не вечно - факт, но если так грубо пренебрегать - ресурс заметно сократиться, а это ли не расход? А если уж сугубо расхода, то 1.3 объём у меня был, кстати на хундае, двигатель такой же как и ваш. Расход был меньше. Не более 9 литров в пробках. На механике. 92-93 тоже не айс, но всяко лучше 80-го.


  • -1

#1798
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

форестер, 2 литровый овощ. в среднем 13-15 по городу. по трассе примерно 9

вот еще про преимущества хороших маршрутов.

такой же форь при езде только по альфараби на работу-обратно потреблял 9 литров. жена ездила, от фурманова до пос. энергетик. раз в месяц заправляли 40 литров  :faceoff:. вот штоп я так жил :cry: 

 

У меня самые пробочные маршруты :faceoff: , так что не удивляюсь этому.

в выходные выходит 11-12


  • 0

#1799
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Решила проверить сколько же кушает мой железный конь. Заправила полный бак (50 литров) и проехала на нем до мигающей лампочки около 262 км, ну + еще остаток в бензобаке 8 литров грубо говоря 270 км на 50 литров. Это что же получается, мой расход 18,5 литров?

Может быть я рассчитала не верно... Не может же у машины 1,8, автомат расход быть 18 литров...  :confused:

 

Предыдущий мой конь был объемом 1,3, механика, кушал максимум 7-9 литров...


  • 0

#1800
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Не может же у машины 1,8, автомат расход быть 18 литров...  :confused:

Похоже получается именно так.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.