Перейти к содержимому

Фотография

Какой у вас расход?л/100км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2268

#841
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Кстати, Солара-это купе, по кузову и в салоне все как у Камри 40, но двигатель у меня стоит от Лексуса и всякие запчасти как ароматизаторы тоже от Лексуса.
Может из-за того что двигатель Лексуса такой расход больщой?

Нет такого расхода добиться очень тяжело , вы на ралли каждый день не катаетесь? Я думаю нет, поэтому езжайте на тоета центр на диагностику, соляре 20 литров многовато, а больше 30 -это полный биснесс...ПС: а вы как мериете? У вас в милях пробег показывает? Может вы 100 миль проезжаете? а думаете что это 100 км, тогда и расход у вас примерно 20 литров на 100 км. :spy:

Сообщение отредактировал Кирзач: 24.11.2009, 16:49:51

  • 0

#842
*КАРОЛИНА*

*КАРОЛИНА*
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Кстати, Солара-это купе, по кузову и в салоне все как у Камри 40, но двигатель у меня стоит от Лексуса и всякие запчасти как ароматизаторы тоже от Лексуса.
Может из-за того что двигатель Лексуса такой расход больщой?

Нет такого расхода добиться очень тяжело , вы на ралли каждый день не катаетесь? Я думаю нет, поэтому езжайте на тоета центр на диагностику, соляре 20 литров многовато, а больше 30 -это полный биснесс...ПС: а вы как мериете? У вас в милях пробег показывает? Может вы 100 миль проезжаете? а думаете что это 100 км, тогда и расход у вас примерно 20 литров на 100 км. :spy:

Нет, у меня счетчики переставлены в км/л.
Так что я ничего не путаю и моя крошка кушает 31-33 л/100км
  • 0

#843
*КАРОЛИНА*

*КАРОЛИНА*
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



Подклинившие колодки? Это вы как себе представляете? Чушь полная. Если бы фильтр был в полный хлам, хозяйка авто заметила бы, что тяга не та. Из-за форсунок такой аппетит не будет, как вы думаете, как форсунки могут влиять? Переливать бензин? Это же сколько надо, такое можно предположить, если КРИВОРУКИЕ МАСТЕРА уже лазили туда и поставили не правильно их. Кольца уплотнительные не могут так влиять. Так что надо замерить расход правильно и попробовать поменять заправку. У меня на РП расход больше 20 литров, на другой любой 13 литров.
Кстати, впрысковиков в городе раз, два и все! Нет грамотных, да еще чтобы оборудование у них соответствующие было, а то пальцем грязным в небо тыкать будут.

Уважаемый, если у вас никогда не клинили суппорта, не надо говорить что это чушь. В том то и проблема - девушки иначе относятся к технике, и порой не могут определить очевидные неисправности, просто в силу отсутствия опыта и интереса разбираться в причинах. У меня был опыт, когда из-за разбитых клапанов в форсунках и плохого распыления топлива расход был выше нормы на 5 литров.
Поверьте, мои предположения основаны на многолетнем опыте эксплуатации иномарок, изучения топливных систем (как вы верно заметили из-за отсутствия мастеров, приходилось изучать теорию самому) и общей конструкции автомобиля - просто интересна мне техника...

По поводу конкретного автомобиля *Каролины*

вот данные из EPA : Взято тут
2004 Toyota Camry Solara (предположим, что авто 2004года, с двигателем 3.3 и автоматом)
Fuel Economy
Fuel Type - Regular (читай 92-93)

MPG (city) 18 = 13.07 л/100km в городском цикле
MPG (highway) 27 = 8.71 л/100km по трассе
MPG (combined) 21 = 11.2 л/100km в смешанном цикле.

С учетом того, что наверняка данные предоставлены производителем, а они всегда занижают расход, т.к. их испытания отличаются от реальной езды в конкретном регионе. То можно смело добавить пару-тройку литров к показателям. В итоге мы выходим на искомые 15-17 литров в городе.

Буду рад изучить ваши аргументы в пользу нормальности расхода в 25-28 литров в городском цикле для автомобиля Toyota Camry Solara (да да Camry - не сильно она от камри отличается) :spy:

Уважаемые ЦТшники-цы, огромная просьба, если у вас имеются координаты квалифицированных специалистов, скиньте мне в ЛС.
Благодарю)

Желательно специалистов с Алма-аты.
  • 0

#844
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Тогда с этой проблемой на тоета центр, пускай ковыряют.
Гипер расход из моей практике был это у брата на РВР .
Кушал 15-16 литров. И начал 25 поедать.. Пока искали проблему чек загорелся, лямбда и датчик расхода воздуха навернулся .. поэтому комп лил по максимому.. Я думаю что вашу проблему тоже найдут.. А это огромная проблема :spy:
  • 0

#845
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Ага, тойота же вообще экономичная, 3 литра объема 12 должны есть, никогда не ломается и запчасти стоят копейки :spy:
Каролина, если при смене заправки расход уменьшился, это гуд. Никуда не надо лезть. Если что-то сломается, вы почувствуете, что машина себя ведет ни так.
20 литров, это не считается, что у вас болид, при желании у меня Бмв может есть больше, хотя объем меньше.
У кого не было такой машины, как Соляра, не пудрите мозги хозяйке. А то ТЕОРЕТИКОВ много, а если есть прям уж свое авторитетное мнение выразить хотите, то добавляйте в конце, что-то типо "ИМХО".

Сообщение отредактировал Leha*: 24.11.2009, 17:38:22

  • 0

#846
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Ага, тойота же вообще экономичная, 3 литра объема 12 должны есть, никогда не ломается и запчасти стоят копейки :rotate:
Каролина, если при смене заправки расход уменьшился, это гуд. Никуда не надо лезть. Если что-то сломается, вы почувствуете, что машина себя ведет ни так.
20 литров, это не считается, что у вас болид, при желании у меня Бмв может есть больше, хотя объем меньше.
У кого не было такой машины, как Соляра, не пудрите мозги хозяйке. А то ТЕОРЕТИКОВ много, а если есть прям уж свое авторитетное мнение выразить хотите, то добавляйте в конце, что-то типо "ИМХО".


у меня конечно не солара, но 30 литров на 100 км для нее это много, я считаю... у меня в рванном темпе(постоянно газ в пол-тормоз-опять газ в пол) на скоростях 160-190 было около 35... на двигателе 4,7 литра...

думаю, что все же стоит на СТО заехать...
  • 0

#847
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Как я понял, при смене заправки, расход меньше уже.
  • 0

#848
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Дизель 2,5 по городу 14 по трассе если 100/км то 10-11литров.Паджеро.
  • 0

#849
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
читаю вас и балдею нифига вы не умеете расходовать топливо ))) мой рекорд никада не будет побит :rotate:

ну мой личный рекорд - бак (39 л) на полтора киламетра. я даж баюсь перевести в привычные цифры :eek:

:)
  • 0

#850
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Ага, тойота же вообще экономичная, 3 литра объема 12 должны есть, никогда не ломается и запчасти стоят копейки :)
Каролина, если при смене заправки расход уменьшился, это гуд. Никуда не надо лезть. Если что-то сломается, вы почувствуете, что машина себя ведет ни так.
20 литров, это не считается, что у вас болид, при желании у меня Бмв может есть больше, хотя объем меньше.
У кого не было такой машины, как Соляра, не пудрите мозги хозяйке. А то ТЕОРЕТИКОВ много, а если есть прям уж свое авторитетное мнение выразить хотите, то добавляйте в конце, что-то типо "ИМХО".

На дроме отчет по расходу 3,3 соляры:" 11 литров расхода - это по трассе. В городе по пробкам - 17 - 18."
С дромом , по отзывам у меня расход с отзывами совпадает.. Так что ересь писать про то что 30-33 литра для токого огрызка с 215 силами, не стоит :eek: . Хотя я и не владел солярой, но такой расход -это для сти импрезы норма, если на ней сильно сильно давить в городе :rotate: , но никак для женско-семейного авто.
  • 0

#851
*КАРОЛИНА*

*КАРОЛИНА*
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ну помогите же мне наконец!
Какая мне разница, дром, кром, бром !
Подскажите мастеров хороших ! :-)
На Тойота центре очередь, но я встала в очередь.
А то как -то совсем получается Управляю мечтой (идиота)
  • 0

#852
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну помогите же мне наконец!
Какая мне разница, дром, кром, бром !
Подскажите мастеров хороших ! ;-)
На Тойота центре очередь, но я встала в очередь.
А то как -то совсем получается Управляю мечтой (идиота)

Пора бы свыкнуться нет в мире совершенства :)

по теме: упал с 25 до 20 по городу, зима однако
  • 0

#853
bugi-vugi

bugi-vugi
  • Гость
  • 20 сообщений
Около 17. Тойота Харриер . 4вд 3 об.
  • 0

#854
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Ну помогите же мне наконец!

очень возможно что один цилиндр не работает, на ходу никак не чувстуется, тока расход на треть возрастает.
  • 0

#855
купи-продай

купи-продай
  • Гость
  • 11 сообщений
Прадо 2.7 2007 гв, пока был новый расход по городу с климатом 18л на 100 км(компьютер показывает), сейчас 18.5л на 100 :D
  • 0

#856
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений
20-21л/100км в городе, 15-16л/100км трасса, объем 4,7
  • 0

#857
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Subaru Legacy 2005г 2.5 автомат
Город-12-13л 93гелиос стиль спокойный
Трасса-7-8 93гелиос стиль спокойный

Vw passat 1995 1.9тд мех
Город 6-7 Дизель гелиос стиль спокойный
Трасса 4-5 90-110км.ч Дизель гелиос стиль спокойный
  • 0

#858
Alibek79

Alibek79
  • Гость
  • 22 сообщений
Lexus Rx 350 расход по городу 15-16, по трассе 10-12.
  • 0

#859
Punisher*

Punisher*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Toyota Caldina 1996г.в мотор 7А 1,8л расход по городу 8л-8,5л трасса 7л, смешанный примерно 8л, зимой соответственно увеличивается примерно на 1л, т.к идет прогрев а/м ,увеличивается время работы печки и осветительных приборов, что сказывается на расходе топлива !
  • 0

#860
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Блин так вот почитаешь и аж неуютно становится, когда пишут что движки с объемом больше 2х литров кушают меньше 10. У меня вот Карина 2х литровая потребляет где то в районе 12-14 литров. Это ж не нормально. В чем может быть проблема?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.