Перейти к содержимому

Фотография

Какой у вас расход?л/100км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2268

#821
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Каролина, в принципе, нормальный расход. Просто попробуйте поменять заправку. У многих людей на рп расход увеличивается, в том числе и у меня.

На RP расход не увеличиваеться, они просто наливают бензина меньше чем показывает колонка, СТО раз проверенно.
Товрищи заправщики RP у не может в бак входить больше бензина чем сам бак!!! :fie:
  • 0

#822
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Тойота сюрф, 93 г.в., РП 93-й
25 л. в холодный сезон по городу и 22 в теплый сезон
а еще я движок по утрам не грею, просто еду тихо, все равно в пробке по утрам

#823
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Подклинившие колодки? Это вы как себе представляете? Чушь полная. Если бы фильтр был в полный хлам, хозяйка авто заметила бы, что тяга не та. Из-за форсунок такой аппетит не будет, как вы думаете, как форсунки могут влиять? Переливать бензин? Это же сколько надо, такое можно предположить, если КРИВОРУКИЕ МАСТЕРА уже лазили туда и поставили не правильно их. Кольца уплотнительные не могут так влиять. Так что надо замерить расход правильно и попробовать поменять заправку. У меня на РП расход больше 20 литров, на другой любой 13 литров.
Кстати, впрысковиков в городе раз, два и все! Нет грамотных, да еще чтобы оборудование у них соответствующие было, а то пальцем грязным в небо тыкать будут.

Уважаемый, если у вас никогда не клинили суппорта, не надо говорить что это чушь. В том то и проблема - девушки иначе относятся к технике, и порой не могут определить очевидные неисправности, просто в силу отсутствия опыта и интереса разбираться в причинах. У меня был опыт, когда из-за разбитых клапанов в форсунках и плохого распыления топлива расход был выше нормы на 5 литров.
Поверьте, мои предположения основаны на многолетнем опыте эксплуатации иномарок, изучения топливных систем (как вы верно заметили из-за отсутствия мастеров, приходилось изучать теорию самому) и общей конструкции автомобиля - просто интересна мне техника...

По поводу конкретного автомобиля *Каролины*

вот данные из EPA : Взято тут
2004 Toyota Camry Solara (предположим, что авто 2004года, с двигателем 3.3 и автоматом)
Fuel Economy
Fuel Type - Regular (читай 92-93)

MPG (city) 18 = 13.07 л/100km в городском цикле
MPG (highway) 27 = 8.71 л/100km по трассе
MPG (combined) 21 = 11.2 л/100km в смешанном цикле.

С учетом того, что наверняка данные предоставлены производителем, а они всегда занижают расход, т.к. их испытания отличаются от реальной езды в конкретном регионе. То можно смело добавить пару-тройку литров к показателям. В итоге мы выходим на искомые 15-17 литров в городе.

Буду рад изучить ваши аргументы в пользу нормальности расхода в 25-28 литров в городском цикле для автомобиля Toyota Camry Solara (да да Camry - не сильно она от камри отличается) :rolleyes:
  • 0

#824
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Camry 30, V6, город 14-17л(в зависимости от стиля езды), трасса 8-10л
  • 0

#825
Tanya777

Tanya777
  • Гость
  • 6 сообщений
Rav-4 12-13k на 100 км по городу
  • 0

#826
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Буду рад изучить ваши аргументы в пользу нормальности расхода в 25-28 литров в городском цикле для автомобиля Toyota Camry Solara (да да Camry - не сильно она от камри отличается) :rolleyes:

Педаль давить на всю и не такие расходы будут :laugh:
  • 0

#827
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Toyota Camry 10 94 года, 2.2 объем, АКПП, зимняя шиповка. Расход - 20 л. на 100 км., запарился кормить!
  • 0

#828
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

По поводу конкретного автомобиля *Каролины*

вот данные из EPA : Взято тут
2004 Toyota Camry Solara (предположим, что авто 2004года, с двигателем 3.3 и автоматом)
Fuel Economy
Fuel Type - Regular (читай 92-93)

MPG (city) 18 = 13.07 л/100km в городском цикле
MPG (highway) 27 = 8.71 л/100km по трассе
MPG (combined) 21 = 11.2 л/100km в смешанном цикле.

С учетом того, что наверняка данные предоставлены производителем, а они всегда занижают расход, т.к. их испытания отличаются от реальной езды в конкретном регионе. То можно смело добавить пару-тройку литров к показателям. В итоге мы выходим на искомые 15-17 литров в городе.

Буду рад изучить ваши аргументы в пользу нормальности расхода в 25-28 литров в городском цикле для автомобиля Toyota Camry Solara (да да Camry - не сильно она от камри отличается) :rolleyes:


А как вам , скажем, такой вариант:
от дома до работы - 2-3 км (пробки и т.д.). Ежедневный прогрев - 10-15 мин. Ездить только от дома до работы и назад.
  • 0

#829
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

В итоге мы выходим на искомые 15-17 литров в городе.
Буду рад изучить ваши аргументы в пользу нормальности расхода в 25-28 литров в городском цикле для автомобиля Toyota Camry Solara (да да Camry - не сильно она от камри отличается) :rolleyes:

Ну да, а я с потолка взял :laugh:
Только один вопрос к вам, вы владели данной машиной?
  • 0

#830
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Буду рад изучить ваши аргументы в пользу нормальности расхода в 25-28 литров в городском цикле для автомобиля Toyota Camry Solara (да да Camry - не сильно она от камри отличается) :rolleyes:


А как вам , скажем, такой вариант:
от дома до работы - 2-3 км (пробки и т.д.). Ежедневный прогрев - 10-15 мин. Ездить только от дома до работы и назад.

Простите, что вклиниваюсь в Ваш спор. Я, конечно, нифига не понимаю в чем разница между упоминаемыми Вами марками авто. Но подозреваю, что это не грузовики и не супер гоночные болиды, чтобы такой расход показывать, даже с учетом пробок.
Но т.к. здесь в качестве аргумента в пользу бешенного расхода называются "огромные" расстояния и пробки, то скажу по летнему режиму своего.
Итак: Mitsubishi Pajero, 92 г.в., 2.5 л, АКПП, дизель.
В режиме "дом-работа, работа-дом", по городу, с учетом диких пробок во время дождя - 14,5 л/100 км.
Протяженность маршрута в одну сторону - 22,3 км. Прогрев летом - 7-10 минут.

Зимой не замеряла, т.к. заправляться приходится чаще.

Так что - и мне сомнительной показалась "норма". ...или я чего-то не поняла... Изображение Приму объяснения... Изображение
  • 0

#831
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Простите, что вклиниваюсь в Ваш спор. Я, конечно, нифига не понимаю в чем разница между упоминаемыми Вами марками авто. Но подозреваю, что это не грузовики и не супер гоночные болиды, чтобы такой расход показывать, даже с учетом пробок.
Но т.к. здесь в качестве аргумента в пользу бешенного расхода называются "огромные" расстояния и пробки....


Если бы расстояние от дома до работы было бы меньше с аналогичными прогревами, расход на 100 км был бы больше. Потому что при прогреве вы просто тратите горючее. Простая математика:
допустим при прогреве =10 мин расход предположим 300 г. горючего

расстояние до работы =20 км (расход 2.5 литра) - при среднем расходе около 12.5 л/100 км
Итого 2.8 л. в одну сторону (20 км) (прогрев 300 г + езда 2.5 литра)
общий расход на 100 км = 14 л./100 км

Если уменьшить расстояние , то расход на 100 км увеличится:
Расстояние до работы – 3 км. (расход – 380 гр.) – при среднем расходе около 12.5л/100 км.
Итого – 680 гр. в одну сторону (3 км) (прогрев 300 г +езда 380 г )
Общий расход на 100 км = 22,5 л./100 км


Спасибо за то, что дали почувствовать себя учителем математики :rolleyes:
  • 0

#832
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Хюндай ТУССОН, 2л.
- летом 13
- зимой 15
  • 0

#833
HamleD

HamleD

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Mitsubishi Outlander 2007 3L, 17.5 на 100 км при режиме 2WD, пробуксовками, редким включанием кондера и иногда с газом до полика...
зимой при 4WD Lock 20-22л/100км.
  • 0

#834
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Спасибо за то, что дали почувствовать себя учителем математики :)

Да пожалуйста. Изображение Я - гуманитарий. И при встрече с математикой - прохожу мимо с незаинтересованным лицом. (Ну, кроме крайней необходимости, конечно).
Из Вашего расклада я всё равно не уяснила, пАчиму при покрытии намного бОльших расстояний и примерно одинаковом времени прогрева - такая разница в расходе Изображение, пусть даже и при объеме 3,3 Вашего двигателя (если не ошибаюсь), против 2,5 моих. Даже с учетом пробок. Кстати, во время дождя я еще и 4WD включаю. Что на расход тоже влияет...

Мммдя... Чего-то я все-таки недопонимаю... Изображение Где-то "засада" скрыта :spy:
  • 0

#835
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Mitsubishi Pajero 2002год 3 литра бензин. Заправляю 92-96. Прогревы по утрам, езда на короткие расстояния и педалирование выше среднего. Зимой 25-27. Летом 20-23. Многое зависит от заправки, с учетом качества бензина и недоливов.
  • 0

#836
*КАРОЛИНА*

*КАРОЛИНА*
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


А в чем может быть причина?

Машина то само собой катится накатом? А то мож он она не едет. Геомерия колодки заклинило. А потом смотреть двигатель.

Простите, а она должна катится накатом? То есть мне надо не нажимать ни газ, ни тормоз, и она будет ездить?
А где можно найти специалиста по заклиниванию геометрии колодок?
  • 0

#837
*КАРОЛИНА*

*КАРОЛИНА*
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Каролина, в принципе, нормальный расход. Просто попробуйте поменять заправку. У многих людей на рп расход увеличивается, в том числе и у меня.

для лехковой машины класса авенсиса\камри 30л 98го это нормально? :spy: это ж не джип.. 15-17л должно хватать на 100км...

2 Каролина - причин может быть масса, начиная от подклинивающих колодок, забитого воздушного фильтра и до забитого катализатора, умершего лямбда зонда, текущих форсунок и т.п.
Лучше сразу заехать к впрысковикам и пожаловаться на аппетит, они проверят все что нужно..

Выручите глупую блондинку, подскажите где все это можно исправить?
Уже зима, я поменяла резину на зимнюю, так теперь расход 31-33!
  • 0

#838
*КАРОЛИНА*

*КАРОЛИНА*
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


для лехковой машины класса авенсиса\камри 30л 98го это нормально? :spy: это ж не джип.. 15-17л должно хватать на 100км...

Думаете, что это одни и те же авто?

Кстати, Солара-это купе, по кузову и в салоне все как у Камри 40, но двигатель у меня стоит от Лексуса и всякие запчасти как ароматизаторы тоже от Лексуса.
Может из-за того что двигатель Лексуса такой расход больщой?
  • 0

#839
*КАРОЛИНА*

*КАРОЛИНА*
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


2 Каролина - причин может быть масса, начиная от подклинивающих колодок, забитого воздушного фильтра и до забитого катализатора, умершего лямбда зонда, текущих форсунок и т.п.
Лучше сразу заехать к впрысковикам и пожаловаться на аппетит, они проверят все что нужно..

Подклинившие колодки? Это вы как себе представляете? Чушь полная. Если бы фильтр был в полный хлам, хозяйка авто заметила бы, что тяга не та. Из-за форсунок такой аппетит не будет, как вы думаете, как форсунки могут влиять? Переливать бензин? Это же сколько надо, такое можно предположить, если КРИВОРУКИЕ МАСТЕРА уже лазили туда и поставили не правильно их. Кольца уплотнительные не могут так влиять. Так что надо замерить расход правильно и попробовать поменять заправку. У меня на РП расход больше 20 литров, на другой любой 13 литров.
Кстати, впрысковиков в городе раз, два и все! Нет грамотных, да еще чтобы оборудование у них соответствующие было, а то пальцем грязным в небо тыкать будут.

Кстати, я поменяла заправку, теперь заправляюсь на Гелиос, заметно уменьшилась статья расходов на бензин :spy:) и как я раньше не замечала что там намного дешевле бензин?
Может они его с водой разбавляют?
  • 0

#840
*КАРОЛИНА*

*КАРОЛИНА*
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Подклинившие колодки? Это вы как себе представляете? Чушь полная. Если бы фильтр был в полный хлам, хозяйка авто заметила бы, что тяга не та. Из-за форсунок такой аппетит не будет, как вы думаете, как форсунки могут влиять? Переливать бензин? Это же сколько надо, такое можно предположить, если КРИВОРУКИЕ МАСТЕРА уже лазили туда и поставили не правильно их. Кольца уплотнительные не могут так влиять. Так что надо замерить расход правильно и попробовать поменять заправку. У меня на РП расход больше 20 литров, на другой любой 13 литров.
Кстати, впрысковиков в городе раз, два и все! Нет грамотных, да еще чтобы оборудование у них соответствующие было, а то пальцем грязным в небо тыкать будут.

Уважаемый, если у вас никогда не клинили суппорта, не надо говорить что это чушь. В том то и проблема - девушки иначе относятся к технике, и порой не могут определить очевидные неисправности, просто в силу отсутствия опыта и интереса разбираться в причинах. У меня был опыт, когда из-за разбитых клапанов в форсунках и плохого распыления топлива расход был выше нормы на 5 литров.
Поверьте, мои предположения основаны на многолетнем опыте эксплуатации иномарок, изучения топливных систем (как вы верно заметили из-за отсутствия мастеров, приходилось изучать теорию самому) и общей конструкции автомобиля - просто интересна мне техника...

По поводу конкретного автомобиля *Каролины*

вот данные из EPA : Взято тут
2004 Toyota Camry Solara (предположим, что авто 2004года, с двигателем 3.3 и автоматом)
Fuel Economy
Fuel Type - Regular (читай 92-93)

MPG (city) 18 = 13.07 л/100km в городском цикле
MPG (highway) 27 = 8.71 л/100km по трассе
MPG (combined) 21 = 11.2 л/100km в смешанном цикле.

С учетом того, что наверняка данные предоставлены производителем, а они всегда занижают расход, т.к. их испытания отличаются от реальной езды в конкретном регионе. То можно смело добавить пару-тройку литров к показателям. В итоге мы выходим на искомые 15-17 литров в городе.

Буду рад изучить ваши аргументы в пользу нормальности расхода в 25-28 литров в городском цикле для автомобиля Toyota Camry Solara (да да Camry - не сильно она от камри отличается) :spy:

Уважаемые ЦТшники, огромная просьба, если у вас имеются координаты квалифицированных специалистов, скиньте мне в ЛС.
Благодарю)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.