Перейти к содержимому

Фотография

Какой у вас расход?л/100км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2268

#2081
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

чего там непонятного- исправный автомобиль в обычном городском цикле должен потреблять топливо согласно заводских данных, и никак не меньше.

меньше он может потреблять только при "натягивании" режима движения к смешанному или загородному. 

больше он может потреблять еще и из-за неисправностей, самые частые из которых- болячки системы питания.

 

...

 

так что первый достоверный источник- это изготовитель машины.

а потом все остальные поправки

 

надавно (менее года назад) читал, на одного из производителей авто в сша подали в суд,

т.к. он (производитель) неверно указывал данные по расходу топлива,

в итоге его обязали выплатить автовладельцам стоимость разницы бензина.

 

для ленивых - http://test-pdd.com/...an-pokupatelej/


Сообщение отредактировал Jaguar: 21.10.2014, 15:55:11

  • 0

#2082
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну бывает чо... хитрые корейцы тоже "натянули" кое чего. больше им не верим.

у мну правда не было корейских машин, тем более новых


Сообщение отредактировал bigie: 21.10.2014, 16:24:11

  • 0

#2083
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

скажите пожта для неопытных как расчитать расход бензина  спасибо


  • 0

#2084
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

скажите пожта для неопытных как расчитать расход бензина  спасибо

полный бак налил.. поехал, 100 км проехал, заехал на ту-же заправку, получил расход...


  • -1

#2085
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

скажите пожта для неопытных как расчитать расход бензина  спасибо

полный бак налил.. поехал, 100 км проехал, заехал на ту-же заправку, получил расход...

 

как просто спасибо)


  • 0

#2086
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Последнее время кажется, что топливный бак у меня резиновый. По докам бак 53 литра. Раньше на лампочке влезало 47 литров. Сейчас на одном делении 50 влезло. Причем предпоследнее деление только ушло. Ощущение, что подкручивают счетчики. Глобальный заговор и все такое. :dandy:  Теперь жду когда влезет больше 53 литров.  :)


  • 0

#2087
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

скажите пожта для неопытных как расчитать расход бензина  спасибо

 

 

1. Заливаете полный бак до отстрела пистолета.

2. Проезжаете любое количество километров. 

3. На той же заправке и на той же колонке заправляете полный бак (до отстрела пистолета)

4. Количество залитого топлива умножаете на 100 и делите на пробег (получаете расход топлива на 100 км.)

 

P.S. В любом случае, от заправки до заправки, расход будет разный из-за условий эксплуатации автомобиля, качества топлива и его недолива. Более точный расход покажет замер по трассе. 

 

Удачи. 


  • 1

#2088
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 Gurgenыch

а если пробег искусственно уменьшен)


  • 0

#2089
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 Gurgenыch

а если пробег искусственно уменьшен)

 

А зачем его искусственно уменьшать?!  :ninja:  Для каких целей?! 


  • 0

#2090
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

а если пробег искусственно уменьшен)

Пробег (точнее расход), думаю, умышленно может быть занижен при продаже автомобиля. В данном случае, опять таки же, реальный расход можно проверить по выше приведенной схеме в присутствии продавца.


Сообщение отредактировал Gurgenыch: 27.10.2014, 11:19:03

  • 0

#2091
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 Gurgenыch

а если пробег искусственно уменьшен)

 

А зачем его искусственно уменьшать?!  :ninja:  Для каких целей?! 

 

у меня однозначно уменьшили при продаже )


  • 0

#2092
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Gurgenыch
а если пробег искусственно уменьшен)


А зачем его искусственно уменьшать?! :ninja: Для каких целей?!
у меня однозначно уменьшили при продаже )
Аа....если так......тогда да....
Но обычно покупая машину...представление о расходе должны иметь.....
Если конечно не с салона....
  • 0

#2093
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

скажите пожта для неопытных как расчитать расход бензина  спасибо

Я обычно подсчитываю так: Запоминаю деление, на котором показывается количество бензина перед первой заправкой и текущий пробег, заправляюсь раз 5-10 , записывая количество использованного бензина, проезжаю опять до этого деления на счетчике топлива, делю количество км, которые проехал, на количество литров, получаю средний расход . По-моему так меньше погрешность, т.к. можно подсчитать расход в течение долгого времени (скажем можно месяц ездить, заправляясь,   и потом посчитать) - получится более - менее справедливый расход, учитывая рабочие и выходные дни


Сообщение отредактировал dog77: 27.10.2014, 17:57:52

  • 0

#2094
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

получится более - менее справедливый расход, учитывая рабочие и выходные дни

 

 

Думаю, что если расход топлива не сильно отличается от норм, заложенных заводом изготовителем, то и замеры делать нет смысла. Если расход топлива действительно превышает норму на 3 и более литра, то следует искать причину в двигателе, системе зажигания, электрике/электронике, давлении в шинах, геометрии, для внедорожников в размере шин, выносе дисков, обвесе кузова и т.д. 


  • 0

#2095
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

сегодня сфотал.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0644.JPG

  • 0

#2096
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

получится более - менее справедливый расход, учитывая рабочие и выходные дни

 

 

Думаю, что если расход топлива не сильно отличается от норм, заложенных заводом изготовителем, то и замеры делать нет смысла. Если расход топлива действительно превышает норму на 3 и более литра, то следует искать причину в двигателе, системе зажигания, электрике/электронике, давлении в шинах, геометрии, для внедорожников в размере шин, выносе дисков, обвесе кузова и т.д. 

 

 

могу еще добавит, что нужно не забывать и про "прокладку" :rotate:


  • 0

#2097
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

сегодня сфотал.

 

такое бывает, если едите по пробкам и/или у Вас "хаммер" :)

у самого по утрам компьютер расход 30 литров показывает

 

либо надо на СТО


  • 0

#2098
valter9

valter9
  • Гость
  • 31 сообщений

сегодня сфотал.

С субаря фото? 50 литров на 100км??? Это как так?

У меня тож субарь, когда брал в прошлом году, расход летом не превышал 12л,зимой 13-14л. По трассе 8 л с пассажирами и кондером (ездил на Иссык-Куль)

Сейчас, расход почему то повысился и стал около 15 л.Повышение расхода начилось вместе с бензиновым кризисом. Мне кажется  с качеством бензина что-то случилось. Тяга осталась такая же, но расход поднялся.


  • 0

#2099
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

сегодня сфотал.

у меня такую фигню утром на холодную показывает по мере прогрева начинает падать

 

вобще хз доверять этому компу или нет, я просто недавно обратил внимание участок дороги один и тот же, время одно и тоже, скорость та же (каждое утро в школу дочку вожу маршрут не меняется) но в разные дни показывает разные цифры, колебания от 19 до 25 литров.

 

а в среднем по городу этот кашалот показывает 20-21 на сотню (апто Паджеро 3.8.)


  • 0

#2100
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений

У мене Форестер американец 2002 года, 2.5 литра. Полного бака - до загорания желтой лампочки - хватает на 200 +/- 10 миль. Бак 50 или 55 литров. Соответственно получается в среднем 13,7(если 50 литров бак) или 15 литров (если 55 литров бак) на  100 км по городу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.