Перейти к содержимому

Фотография

Pet - терапияпоможем деткам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1681

#7056017
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Информация о канис-терапии

У нас появилась идея: Помогать нашим деткам из Детдомов и больным малышам посредством наших животных.
В связи с этим, нам требуются добрые, воспитанные, обязательно здоровые собаки (а в будущем и кошки:rotate:).
Нужно встретиться со всеми желающими и обговорить весь процесс.

Статьи на эти темы:

Солнечный пес

Друг и врач




MODERATORIAL [Ариадна]
Перенесу все сообщения об этом из других тем

Сообщение отредактировал Ариадна: 28.11.2008, 16:00:21

  • 0

#741
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
К любому из активных нас :-)
Вот Сталина, например :weep:
  • 0

#742
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Ой, нет... Я косноязычием страдаю.... :-)
Ариадна, Афродита могут достойно прокомментировать, как мне кажется :weep: :)
  • 0

#743
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

мы готовим программу на тему "Животные и дети".


:-) что вам рассказать?
  • 0

#744
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
у нас 3 места свободных в машине.
2 Ariy:
а Вы в Д/Д не поедете за детками? я просто тоже дорогу в лесничество не знаю... думаю все хором за "знающим" с Д/Д и двинем :rotate:
  • 0

#745
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Мне так не удобно, блин :) , но муж не пускает.....говорит, что если не остановят то хорошо, а вдруг там дорога скользкая и т.д. Девочки мне правда не удобно, но переубедить его не смогла :rotate: . Он не против, что бы принимала участие в таких делах.....но вот в горы зимой сама......категорически против..... Девочки если в следующий раз будет в городе я обязательно с вами. Сама расстроилась на нет :spy: .....так хотелось поехать...... :-/

Сообщение отредактировал Ariy: 06.02.2009, 21:14:20

  • 0

#746
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
нет там гор особых нормальная дорога, даже чайники без проблем проедут

мы тож наверное присоединимся со своим риджбеком
  • 0

#747
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
иформации поболее ждем :rotate:

мы сейчас с Актисьей в "думках", если поедем... то у нас стаффбуль и два зенина.. к нам в две машины поместяться 6 детей.
  • 0

#748
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
У нас далм, девка (шебутная,но не агрессивная) и будет 3 места в машине...

Сообщение отредактировал Сталина: 07.02.2009, 10:22:44

  • 0

#749
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
очень бы хотелось и нам поехать, щенку 7 с копейками, не агрессивный, но подросковый возвраст всётки
да и с машиной не ясно... если папа будет не на работе,то смог бы отвезти..
в общем еще ничего не ясно:spy:
а очень хочется поехать :rotate:
  • 0

#750
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Может, кто с собаками едет отпишется, какая (какие :rotate: ) собака. Просто не хотелось бы, чтобы "собачьи разборки" на глазах детей происходили :spy: , многие собаки "встречались" и знают друг друга (стаффбуль Афродиты, зенненны Акстисьи, наши девчонки, девчонки ТаксоМании и т,д,), там конфликтов не будет (проверено :) ),
  • 0

#751
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Еще Doch_vetra берет собаку я так поняла у нее щенок.Так что здесь разборок не должно быть.
По времени это будет часов до четырех может до пяти вечера .

Сообщение отредактировал Lessa: 07.02.2009, 11:14:23

  • 0

#752
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
с 9ти утра? :rotate:
  • 0

#753
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Да, мы едем на весь день. Встречаемся в 9, пока загрузимся и приедем уже времени немало пройдет.
Соревнования у ребят будут часов до 3. А гулять дети готовы хоть до ночи :rotate:
Они почти не бывают на улице, только с нами. Потому все сейчас на иголках, не знают сколько человек сможем взять и все волнуются.
Домой поедем часов в 5, по обстановке посмотрим.
  • 0

#754
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Сколько едет машин точно я не знаю, уверена только что участников соревнований сможем увезти.
Остальное станет известно завтра утром возле детдома. Сколько будет мест и еды - столько и забираем ребят.
По-возможности возьмите сосисок на костре жарить. И если есть идеи с призами участникам, то тоже приносите все с собой. Призы могут быть сладкими и не только.
  • 0

#755
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
И мы тоже едем! У нас берн ( еще щеночег :smoke: ). Берем самовар на дровах и все к нему! В машину думаю поместятся еще трое деток.
  • 0

#756
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Савмовар это хорошо. Чем больше машин тем больше деток смогут поехать.А собака они рады особенно щенкам.
  • 0

#757
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Новости по теме из Караганды:

Сотрудниками ОФ "KARE-Забота" была разработана программа "Канистерапия"( canis- собака, лат.), которая направлена на активное участие собак в лечении и реабилитации людей. Это систематические занятия детей с ограниченными возможностями с собаками породы ньюфаундленд. Собаки этой породы отличаются умом и невероятно спокойным и доброжелательным характером, часто их называют "хвостатая няня"!

На наших занятиях дети будут знакомиться с собаками, играть с ними в развивающие игры и получать радостный, позитивный настрой. Все это в комплексе, будет способствовать укреплению и развитию многих двигательных навыков, развитию речи, сенсорной чувствительности и общему укреплению физического и психического здоровья детей. Это подтверждается научно-доказанными данными в литературе, в интернете и личным опытом наших сотрудников.

Первый курс программы рассчитан на 5,5 месяцев. Дети будут заниматься с собаками в группе 5 человек. Среди этих детей:3 ДЦП, 1 олигофрения и 1 ребенок-даун.

Занятия будут проводиться совместно с ОБФ "Лучик Надежды", в помещении данного фонда

В проведении данных занятий будут принимать участие:кинолог-представитель ОФ "KARE-Забота" и специалисты: психолог, медик, педагог- сотрудники ОБФ "Лучик Надежды"
  • 0

#758
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
От меня дети с Кирой и сосисками. Костер надеюсь будет. дети и в степи пионерский соберут. Мои едут на автобусе! Юль, почему бы и группу детей не привезти обычным рейсовым? Будет даже быстрее. Это же рядом с остановкой. За-то больше детей поучаствуют.
Дорога абсолютно сухая, прямо у дороги.

Караганда молодец!!!!

Сообщение отредактировал bina: 07.02.2009, 20:18:59

  • 0

#759
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Думаю на автобусе нет необходимости ехать, в любом случае машины собираются, а слишком много детей за один раз тоже не нужно везти. Их и так человек 40-50 будет.
Костер будет конечно!
Утром ждем всех во дворе детдома ровно в 9 :smoke:
  • 0

#760
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Итак, встречаемся завтра возле ДД (Баганашил) в 09-00!
нас 4 машины (14 свободных мест), 5 собак: 3 зенина, 1 далматин и 1 стаффбуль. 2 самовара и 80 бутербродов :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.