Перейти к содержимому

Фотография

Игра для автознатоковПроверь свои знания, смекалку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 898

#701
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Подсказка - на первом фото автомобиль Benz Velo.


Ну это эллементарно Ватсон... Их связывает Benz

Чем же он их связывает?
  • 0

#702
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Чито-то интерес к загадкам упал, или слишком сложные?
Ну тогда дам ответ на свою и пока больше не буду новых давать. На моих приведенных выше 4-х фото продукция одной фирмы - Adler, а именно: в начале своей истории это были печатные машинки, велосипеды и мотоциклы, Карл Бенц заказал на этой фирме колеса для своего автомобиля Benz Velo, а в лучшие времена фирма выпускала автомобили, в том числе Adler Trumpf Junior, некоторое количество которых было вывезено в СССР в виде трофеев после войны, и один из них с редкой модификации кузова - кабриолет, и был запечатлен в комедии Гайдая "Кавказская пленница".
  • 0

#703
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Чито-то интерес к загадкам упал, или слишком сложные?
Ну тогда дам ответ на свою и пока больше не буду новых давать. На моих приведенных выше 4-х фото продукция одной фирмы - Adler, а именно: в начале своей истории это были печатные машинки, велосипеды и мотоциклы, Карл Бенц заказал на этой фирме колеса для своего автомобиля Benz Velo, а в лучшие времена фирма выпускала автомобили, в том числе Adler Trumpf Junior, некоторое количество которых было вывезено в СССР в виде трофеев после войны, и один из них с редкой модификации кузова - кабриолет, и был запечатлен в комедии Гайдая "Кавказская пленница".


Мне кажется это была загадка не для автознатаков. Это для автогениев :eek:
  • 0

#704
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Для знатоков, нашел интересную статью
восход расцвет и закат Москвича

1958 году на Всемирной автомобильной выставке в Брюсселе «Москвич-407» получил Золотую медаль! Это было второе место — а первое и Гран-при Брюсселя завоевали тогда ГАЗовские машины — «Волга» и «Чайка».

В 1968 году четыре автомобиля «Москвич-412» приняли участие в ралли-марафоне Лондон-Сидней — 18 тысяч километров. Известно, что всего в марафоне Лондон-Сидней стартовали 90 экипажей, до финиша же добрались лишь 23, и среди них четыре «Москвича».

http://www.automarke...4/07/14his.html

зы. Это не к тому что покупали Лады а так к сведению...
  • 0

#705
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Загадка. Это известный бренд. название одной модели соответствует команде в dos :)
  • 0

#706
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Mercedes CLS..
  • 0

#707
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Загадка. Это известный бренд. название одной модели соответствует команде в dos :shy:


страна производитель?
  • 0

#708
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
в досе есть куча команд? или есть машины типа Toyota DIR or BMW format? :shy:
  • 0

#709
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Загадка. Это известный бренд. название одной модели соответствует команде в dos :shy:

Toyota ECHO?
  • 0

#710
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Воин, ну типа, аууууу...
  • 0

#711
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


Загадка. Это известный бренд. название одной модели соответствует команде в dos :-/

Toyota ECHO?

маладес

Mr. Drongo
ты тоже :)
  • 0

#712
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
не, а чо ты загадывал? :)
я када в 98 году в досе работал каманду ECHO не знал..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 14.01.2009, 11:07:34

  • 0

#713
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
toyota echo :) отключает курсор кажись. жми ечо офф
  • 0

#714
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
короче получилось как Хюндай Атос и Ниссан Пульсар)))
  • 0

#715
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Schroedinger,
Руссо Балт?

приз в студию :lol:


Вернемся к старой загадке об автомобильной фирме-поставщике двора Его Императорского Величества.
Ответ Руссо-Балт - неверен! Я повелся на громкое имя и тоже его сказал в ответ на эту загадку, упомянув, что у меня есть знакомый, который занимается историей российского автомобиля. Так вот, на днях я получил от него справочник по автомобильным фирмам в царской России, а также его комментарии по этому вопросу:

Один РБ модели К был причислен к вспомогательному гаражу в Питере на Конюшенной, он видимо служил по хозяйству и Императора никогда не возил (мелковат он для ЕИВ был) - второй, модели С был в Ливадии. Так что в Собственном ЕИВ гараже в Царском Селе не было ни одного РБ. Из гаража в Ливадии (архитектурно очень похож на Белый гараж в Царском Селе) также фоток мало, я видел только Делоне-Бельвиль, Роллс-Ройс и Воксхол.

Так что приз придется отзывать :rotate:
  • 0

#716
Спирит

Спирит

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений
жесткие загадки покатили, то что мы вначале задавали-детский лепет :D
  • 0

#717
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Российский двигатель который выдает 730 л.с., дизель.. На какую машину ставица? Кто первый? загадка легкая

Сообщение отредактировал 566KBM: 21.01.2009, 16:03:39

  • 0

#718
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Российский двигатель который выдает 730 л.с., дизель.. На какую машину ставица? Кто первый? загадка легкая

ЯМЗ-845-10 БелаЗ

Сообщение отредактировал Gargantua: 21.01.2009, 16:19:05

  • 0

#719
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
нет, Белаз же белорусский машин.. двиг российский, ставица на российскую машину.. и не на карьерные грузовики..

двиг очень спецефичный, машина тоже, но марка машины известная..

эх вы..

Сообщение отредактировал 566KBM: 21.01.2009, 16:33:59

  • 0

#720
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Может МАЗ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.