Перейти к содержимому

Фотография

Офисная сетьМаршрутизатор + WIFI


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

а подключить 8 клиентов в радиусе 10 км к 2100 - нереально

давайте не будем?
всё реально, более того, было в продакшне, и даже с голосом, так что вы просто не умеете их готовить
сейчас правда везде микротики (спасибо SSD :-) ), но только потому что у 2100 проблемы с маштабируемостью

А давайте Вы хотя бы укажете конкретные расстояния до клиентов, их количество, примерные углы и какая антенна использовалась на 2100? :( Пока конкретики нет. Слова, слова... Все примеры, которые мне хотели показать, ограничились абстрактным приглашением в Кустанай.
  • 0

#42
Андрей Лорер

Андрей Лорер
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
ок. 8 клиетов, от 2х до 11км, в среднем 4-5км получается. сигнал на клиенте на 11км -78. центр длинк круговая, у абонентов тарелки от 0.6 до 0.9 с облучателями вектор. кабеля не более метра на кажом из CPE.
теперь всё конкретно?
  • 0

#43
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

8 клиетов, от 2х до 11км, в среднем 4-5км получается

2, 4, 5, это одно, а в 11 км - не верю.

центр длинк круговая

Какая именно?

у абонентов тарелки от 0.6 до 0.9 с облучателями вектор

Конкретнее?

Сообщение отредактировал IGK: 16.12.2008, 16:30:36

  • 0

#44
Андрей Лорер

Андрей Лорер
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
ANT24-1500 в центре
http://www.dlink.ru/...?type=17&id=394

Облучатель + тарелка от Вектора, на линке 11км стояла 0.9
http://www.vector.kh...i...d1=56&id=56

Надеюсь теперь максимально конктерно. Стоить конечно же добавить, что прямая видимость и чистая зона Френделя присутствовали в полном объеме.
Верить или не верить - ваше право, никто вас не заставляет. Но и говорить что неможет быть - не надо. Сказано же - Вы не умеете их готовить.

Сообщение отредактировал Андрей Лорер: 17.12.2008, 02:17:00

  • 0

#45
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Надеюсь теперь максимально конктерно. Стоить конечно же добавить, что прямая видимость и чистая зона Френделя присутствовали в полном объеме.

Зона Френеля, а не Френделя. :laugh:
Ну, с такими антеннами, да еще и в почти идеальных условиях... Спорить не буду. Однако такие расходы на антенны и т.д., для того чтобы работать с такой... в общем очень неплохой, но вовсе не для этого предназначенной, точкой доступа... Ну ладно.
  • 0

#46
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Есть офисная сеть, Часть компов подкл и инету провайдер Интелсофт, раздается по ИП адресам. Вопрос как подключить другие компы в этой сети, без подключение дополнительных АП адресов у Провайдера? Сервака нет
  • 0

#47
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Есть офисная сеть, Часть компов подкл и инету провайдер Интелсофт, раздается по ИП адресам. Вопрос как подключить другие компы в этой сети, без подключение дополнительных АП адресов у Провайдера? Сервака нет

Надо НАТ ставить. Вы хотите сказать, что каждый комп у вас в сети получает свой адрес от провайдера, и напрямую выходит в инет? Единственное, что приходит на ум - это сменить вашего системного администратора.
  • 0

#48
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Системного админа совсем нет да и компов то всего 10. , 4 из них с Инетом. Когда подключали Дали Ап адрес маску подести и шлюзы. вбили и все работает. Вот думал мож можно подключить остальные через эти компы без дополнительных затрат
  • 0

#49
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Берете один компьютер. Ставите на нем вторую сетвую плату, между ними поднимаете "мост". Одна идет на провайдера, вторая на офис. У остальных выставляем дефолтный гейт на этот комп.

А вот интересно, какие айпишники дали 4-м компам, и какие у остальных десяти?
  • 0

#50
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Помогите настроить сеть! Имеется:
-Модем-роутер ТП-Линк 8920 с вай-фай;
-Комп(*без вай-фай); с модемом через Ethernet, по кабелю.
-Ноут(естесно есть вай-фай)
Не получается создать сеть! Как это сделать?
Как пытался: ноут будет в сети по воздуху, должен быть по воздуху. Захожу на ноуте в Мастер беспроводной сети: предлагает закинуть параеметры на флэшку или вручную. На роутер через флэшку не закинешь - нету USB-разьема. Выбираю вручную. Выдает настройки которые нужно вбить в роутер и в комп тоже. Ладно в роутер вбью. А че с компом делать? У него-то нет вай-фай, чего там настраивать? Вот тупик.
Короче, кто шарит, как, че делать? Может я вообще не тем путем пошел настраивать??? Как сеть организовать в данной ситуэйшн?
  • 0

#51
polina89

polina89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
у меня вопрос!столкнулась с wifi не знаю как им пользоваться, как мне выйти в нет через вайфай???требуется какой то ключ.где его взять?!
  • 0

#52
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

у меня вопрос!столкнулась с wifi не знаю как им пользоваться, как мне выйти в нет через вайфай???требуется какой то ключ.где его взять?!

вай фай чей? соседей? попробуйте спросить у них :-)
  • 0

#53
polina89

polina89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
нет вай фай с моего домашнего компа :-)
  • 0

#54
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

нет вай фай с моего домашнего компа :-)

подробней опишите что за оборудование и как подключено.
а то села в машину, она не едет. требуется какой то ключ.где его взять?!
машина моя.
что на это можно ответить?
  • 0

#55
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Народ помогите советом. Есть офисная сеть проводная провайдер до вчерашнего дня Алма-ТВ вообщем приходил интернет на один комп с модема (сетевым кабелем) на этом компе стоит USER GATE (прокся) далее с компа по второй сетевой карточке сигнал идет на HUB а уже с него всем остальным компам сеть и тырнет. Еще в ХАБ воткнута беспроводная точка доступа (для ноута который тоже в офисе постоянно) Вообщем все работало нормально. Сегодня поменяли провайдера на MEGALINE поставили модем с точкой доступа D-LINK 2640 U (точку доступа из хаба выдернули и спрятали))) Теперь сама проблема тырнет есть у всех а сеть у всех кроме ноута (то есть тырнет то теперь ноут получает прямо с модема без прокси сервера соответственно в сетку не попадает комп) Как воткунть в данном случае ноутбук в локальную сетку. Не хочу в хаб обратно точку доступа втыкать....
  • 0

#56
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Что то глуховато с советами?!
  • 0

#57
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Что то глуховато с советами?!

В данном случае - никак, т.к. беспроводные клиенты находятся по другую сторону гейта, т.е. в другой подсетке. Поставить одну и ту же подсеть на модеме и в локалке не выйдет, юзергейт не будет работать с одинаковыми подсетками на обоих интерфейсах. Так что выход - отключать вайфай на модеме и возвращать точку доступа на место.
  • 0

#58
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Спасибо такой вариант естественно в голову сразу пришел)))) НО думал можно вылезти из ситуевины подругому как то?!
  • 0

#59
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Спасибо такой вариант естественно в голову сразу пришел)))) НО думал можно вылезти из ситуевины подругому как то?!

Только если исключить из сетки комп с юзергейтом и все сетевые настройки раздавать с роутера.
  • 0

#60
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Ни разу не выход, бухгалтерии тырнет регулирую юзер гейтом дизайнерам тоже, Вообщем без гейта ни разу не выход да и сетка через проксю работает идеально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.