Перейти к содержимому

Фотография

базар на Хоргосекто что слышал

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#1061
ViktoryNika

ViktoryNika
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Добрый день! Хотела бы узнать есть ли там товары для творчества и флористики. К пимеру: Домовята, плетёные корзинки маленькие для состовления композиций, искуственные фрукты и овощи мелкие, мелочи для флористики ну и т.п.


Видела отдел с цветами искусственными , и отдельно был отдел со всякой мелочью. Там кажется были овощи .

 

Спасибо!


  • 0

#1062
Литвинова 999

Литвинова 999
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Люди подскажите пожалуйста как вывозить допустим партию постельного белья? Ведь не поеду же я туда за двумя комплектами из Семея? Какие есть варианты? Ответьте пожалуйста кто был недавно и проходил таможню по новым правилам.

 

А не проще (ближе) Вам из Семея в Урумчи за товаром ездить?

 

Я

 

 

Люди подскажите пожалуйста как вывозить допустим партию постельного белья? Ведь не поеду же я туда за двумя комплектами из Семея? Какие есть варианты? Ответьте пожалуйста кто был недавно и проходил таможню по новым правилам.

 

А не проще (ближе) Вам из Семея в Урумчи за товаром ездить?

 

Я вот не знаю, что-то узнали про этот ажиотаж с Хоргосом, а цены в Урумчи, на сколько выгодно?


  • 0

#1063
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Только что приехал. Люди это просто без слов. Казпочта людям 3 дни не выдает товары, мотивируя отсутствием чеков(кто выдает чеки на базаре???) ссылаясь на контрабанду. 

Досконально проверяют парность вещей, 2 трусов борцовки и все, 2 пары носков, 6 пар белья.

Даже если вы прошли за ворота МЦПС - не радуйтесь. На углу стоит гаишник и останавливает всех и шманает машину. Я так понял делают это кнб и бывшие финики. Короче говоря, ловят на приманку нечистых на руку таможенников, но страдает простой народ. Потому что казпочте видать приказ сверху поступил не выдавать товары, и уже 3 день не выдают.

А все машины которые выезжают, могут иметь на борту груз сданный на казпочту и вытащенный по блату. Ибо никому не выдают, а кому-то выдали. Вот таких и хлопают и идут от обратного. Типа кто пропустил, где и как, сколько заплатил.

Продавцы с китайской стороны говорят о закрытии в течении 1 мес. Ибо им стало невыгодно торговать, с такими ограниченями сократился поток людей.

ПОчему? Да потому что все у нас через одно место. По правилам человеку можно раз в месяц бесплатно провозить.

А тут на таможне при въезде таможенники видят, что ты во 2,3,4 раз и не разворачивают. Идешь себе довольный закупился, отдал казпочте, взял кладь, приехал обратно на таможно и собираешься выходить. А тут все твои товары хлопают, якобы ты не должен был входить, показывай чеки, плати 4евро за каждый килограмм, покажи справку об ИП, иначе товар конфискуем. А раньше развернуть человека нельзя было, прежде чем он закупился, потому что впустиили.

Люди на нервах, говорят если бы знали, то не приехали бы.


  • 4

#1064
Aigerim1990

Aigerim1990
  • Гость
  • 7 сообщений

интересно а меховые изделеия если купить пропускают ? или на них какие то ограничения ? или что то платить надо ?


  • 0

#1065
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

интересно а меховые изделеия если купить пропускают ? или на них какие то ограничения ? или что то платить надо ?

об ограничениях

http://vse.kz/topic/...ose/?p=32386175


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 18.06.2015, 10:45:30

  • 0

#1066
Aigerim1990

Aigerim1990
  • Гость
  • 7 сообщений

 

интересно а меховые изделеия если купить пропускают ? или на них какие то ограничения ? или что то платить надо ?

об ограничениях

http://vse.kz/topic/...ose/?p=32386175

 

я значит 2 шубы не могу взять ? если они цветом разные? только 1???


  • 0

#1067
Рита Рап

Рита Рап
  • Гость
  • 10 сообщений

Дд! Были в Хоргосе 18/06/15г. Первый раз. Все проблемы таможенного контроля про которые все рассказывали, оказались, не ложью, а были решены до 1 июня. Если Вы не для продажи, а только для себя, и габариты маленькие (20-40-60) и до 35кг, то проблем никаких. Цены отличные. Н-р, пост.белье к-ые здесь продают со скидкой 27000,0 я купила за 8500.и т.д. И шуба стоимостью 2500долл в Алматы, обошлись мне 1400долл. И не забывайте про чеки, все на всё выписывали чеки чтобы проблем не было. Для страховки, на тот случай, если будут уточнять общую сумму закупа. У нас их и не спрашивали. И обязательно возьмите с собой сантиметры. Потому что, когда вы покупаете вещи, китайцы их утрамбовывают до размеров 20-40-60. Но это делается на глаз. Этот утрамбованный товар может не пройти таможню, если оно не войдет в железный ящик с заданными параметрами. По 2 штуки, меха по одной штуке. И обратно через таможенный контроль без проблем. Все это без проблем, если вы товар не сдавали в КАЗПОЧТУ . Товар свыше 35 кг или объемный (Н-р , чемоданы-матрешки вы никак не сможете уменьшить, как в моем случае) сдается в Казпочту. Друзья, вот тут ужас что творилось. Словами не описать. Все это безобразие в тот день снимали КТК. Нет справочного, спросить не у кого, подойти не кому, где, что, как? Полный бардак. И я не смогла получить свой товар, и осталась на след.день. И думаю, больше не приеду. А на след. день в 8,30 приехал начальник казпочты, солидный, интеллигентный человек и лично стоял возле окна выдачи казпочты, сам квиточки на товар проверял и выдавал товар. И я в 9.05 получила свои чемоданы.  Таможенники, которые производили досмотр, хотели препятствовать выдаче какого-то товара, на что он сказал, чтобы они делали свою работу на своих местах, т.е. где товар выгружают, а казпочта делает свою работу, т.е. занимается выдачей товара. Никто не лез в окошко, кто-то пытался пролезть, но все это пресекалось сразу же, конечно, если будет такой порядок, можно будет ехать за товаром. Почему все это раньше нельзя было решить? Там были люди, которые уже 3-5 дн не могут получить товар. Или это был разовый случай и мне повезло, или так будет продолжаться не знаю. Но я довольна, несмотря на то что осталась на 2-й день, разница в цене покрыл мне все мои расходы с лихвой.


  • 0

#1068
Рита Рап

Рита Рап
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

интересно а меховые изделеия если купить пропускают ? или на них какие то ограничения ? или что то платить надо ?

об ограничениях

http://vse.kz/topic/...ose/?p=32386175

 

я значит 2 шубы не могу взять ? если они цветом разные? только 1???

 

Вы можете только 1 шубу и одну жилетку меховую.


  • 0

#1069
Aigerim1990

Aigerim1990
  • Гость
  • 7 сообщений
А кожаная обувь там есть? Какое качество?
  • 0

#1070
Рита Рап

Рита Рап
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote name="Aigerim1990" post="32484399" timestamp="1434829055"]

А кожаная обувь там есть? Какое качество? Есть фабричная китайская обувь. Качество не плохое, цены средние, выбор не большой. Это было в чжун кэ, кажется. Было бы неплохо, если бы была конкретная информация, вроде того, что бутик такой-то. А то есть вывеска на самих торговых домах, что продают то-то, а эти дома большие. Времени мало, поэтому невозможно обойти все бутики.
  • 0

#1071
злобный

злобный
  • Частый гость
  • 99 сообщений

кто вчера не смотрел портрет недели на ктк, сегодня повтор в 14:15 Хоргос во всех прелестях


  • 0

#1072
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А сколько стоят услуги казпочты? И правильно я понял, если даже нет 35 кг но покупки не влезают в форму или что там то всё равно казпочта?
  • 0

#1073
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

А сколько стоят услуги казпочты? И правильно я понял, если даже нет 35 кг но покупки не влезают в форму или что там то всё равно казпочта?

А Казпочта не может доставить к примеру до Алматы? Какая то странная функция почты на Хоргосе?


  • 0

#1074
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Я чего то не понял с этой бредятиной с Казпочтой, это то же самое допустим я проходил таможню в аэропорту и мне сказали что мой чемодан надо получить у DHL? ))) Это какой чиновничий маразм запихать посредника. Понятно допустим транспорт при переходе, ну допустим в тему грузчик, чемодан на человека тут причем? А почему не пост Спорта и Туризма на границе не посадить? )))


  • 1

#1075
Рита Рап

Рита Рап
  • Гость
  • 10 сообщений

А сколько стоят услуги казпочты? И правильно я понял, если даже нет 35 кг но покупки не влезают в форму или что там то всё равно казпочта?

Услуга - 50тг за кг, и не более 15кг. Если больше 15кг, за каждый лишний кг 4 евро.


  • 0

#1076
Рита Рап

Рита Рап
  • Гость
  • 10 сообщений

 

А сколько стоят услуги казпочты? И правильно я понял, если даже нет 35 кг но покупки не влезают в форму или что там то всё равно казпочта?

А Казпочта не может доставить к примеру до Алматы? Какая то странная функция почты на Хоргосе?

 

Нет, не может доставить до Алматы. Сдаете в 1й пункт казпочты до таможни, и забираете со 2-го пункта выдачи казпочты после прохождения таможни, т.е. на нашей стороне. Я так поняла, что это таможенники упростили себе жизнь. Нет беспорядка на таможне как раньше, а зато на территории казпочты таможенники проверяют товар досконально, могут конфисковать и т.д. На таможне сделали зигзагобразные коридоры из металлических труб, поэтому, габаритный товар никак не пройдет.


  • 0

#1077
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

no comment! )) 


Сообщение отредактировал Nail_I: 22.06.2015, 15:33:19

  • 0

#1078
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Посмотрел новости по КТК!?!

Как в предыдущем посте  "Без комментариев!!!"

Про @посылки еще вроде как в голове укладывается, но вот про Центр международной торговли чет у нас перебор.

Был там в марте, думал "Вот супер!", но кто-то подумал "Вот халява"

Вопрос за чем вообще открывали?


  • 0

#1079
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Все логично, есть галочка с развитием отношений с Китаем, есть таможня которая раньше брали мзду напрямую, садили переодически до 45 за раз. Сейчас все тоже самое но сделано грамотно,  те же деньги принимает Казпочта.


Сообщение отредактировал Nail_I: 22.06.2015, 22:49:40

  • 0

#1080
homer malovich

homer malovich
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день. 

Хочу купить гриль-мангал он весит около 90 килограмм.

Возможно ли его вывезти с харгоса или все через каз почту придется оплачивать ?

Есть ли вариант растаможивания на мести или нет ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.