Перейти к содержимому

Фотография

базар на Хоргосекто что слышал

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#201
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

он есть этот Александр в контакте там видео на некоторые вещи, есть диски и .п. Китай МЦПС Хоргос


  • 0

#202
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Вот моя съёмка в Хоргосе. Очередь чтоб попасть на паспортный контроль.

 

Велосипеды Г....О BMV, Land cruzer и т.д. У нас на барахолке можно купить за 18000тг, Резина на мою машину мне не понравилась, кривая косая. Детских вещей много, телефонов и аксессуаров полно. Взял для себя пива, сухофруктов, орешки к пиву.   


Сообщение отредактировал бара-куда: 24.06.2014, 15:15:35

  • 0

#203
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Многие там были но всю правду все равно нераскажут! Раскажите что и как там, как с выносом на томожне, проверяют ли? Хочу сгонять прикупить вещей для детей и себе что нибуть глянуть

есть, вернее был сайт в моем мире, Александр Ким, там были фотки(сайт был заблокирован), если чесно все вещи которые он там фотал, такое барахло, ужасный ширпотреб.
видимо о=пока сам не сьездиешь не поймешь,  но судя по его фотам  барахло!
да там вещи ожидаю лучшего, а то что хорошего качества то и стоит очень хорошо, так за такие деньги можно и у нас купить. Например я там купила 2 футболки я отдала 2200 тг одна мне и другая сыну
  • 0

#204
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Были полторы недели назад в субботу. Паспортный контроль проходили в 10.00-10.30 где-то. Народу не было вообще, перед нами один человек стоял. Обратно возвращались до четырех, та же история: очереди из одного-двух человек. Бывалые сказали что после четырех начинается то, что на видео в постах выше.

Большой выбор постельного белья, одеял, подушек, покрывал, полотенец. За одеждой думаю туда ехать не стоит, выбора практически нет, да и качество в основном не важное. Более качественные вещи стоят так же как здесь, а то и дороже. Телефоны в основном одноразовые, попользуетесь месяц и выбросите (зять обжегся). Резина, муж сказал, или плохая или дорогая. Хотя люди брали.

 Все рассказать и описать не реально. Если есть возможность, лучше съездить и посмотреть самим. Потому как сколько  людей столько и мнений. Может быть что-то для себя и приобретете.


  • 2

#205
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Мы сожалеем, что МЦПС Хоргос ввело нас в заблуждение по поводу качества и количества товаров, а также организации ярмарки. Именно из-за этого получились накладки с 1й группой.  Второй и третий рейс у нас проходят на автобусе поновее, с транспортной компанией мы разобрались. Отзывы по автобусу от людей 2го рейса были только положительные, надеюсь они здесь отпишутся. Время возвращения домой в Алматы также отрегулировали. В дальнейшем мы не будем браться за подобные мероприятия, если не являемся их организаторами и не можем гарантировать качества.

 

И мы очень надеемся, что в дальнейшем Вы вернетесь к нам по другим вопросам и мы сможем исправить оставленные от "ярмарки на Хоргосе" впечатления.

 

 

 

 

Судя по всему турфирма Колибри -хорошая компания. Будет интересно найти их в нете и узнать другие маршруты, кроме Хоргоса.  :dandy:


Сообщение отредактировал LexToto: 25.06.2014, 13:04:40

  • -4

#206
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

 

Не ждите от этого базара чудес. Давка на таможне и туда и обратно.

Удивительно жутко. И что никто не пытается улучшить обстановку? Ну, там, руководство поста, например.

 

Я была там раз. И  при мне  даже попытки на улучшения не было. Больше того. Они сами с утра только одну дверь открывают. И вся это толпа пропихивается в эту дверь. Хотя дверей там 6 или 8.


  • 0

#207
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Многие там были но всю правду все равно нераскажут! Раскажите что и как там, как с выносом на томожне, проверяют ли? Хочу сгонять прикупить вещей для детей и себе что нибуть глянуть

Действительно. Знаете пока не поедите, не разберетесь. Каждый ищет для себя. У меня сестра на днях довольная приехала. Накупила постельного себе и родственника. И дальним и близким. Я ездила посмотреть. Но за день все не охватишь. Вещей прикупить для детей. Вы с этим гораздо лучше справитесь у нас на барахолке(чего ее все боятся?). Хотя хоть и не много но есть детские бутики. Нужно искать. Про машину не чего не скажу. Я на это внимания не обращала. Хотя шины в одном месте видела. Великов там много. Есть желания, нужно поехать. Сильно вы точно ничего не потеряете. А может даже найдете. А толпа больше на видео страшна. И это все терпимо.


  • 0

#208
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Вчера съездил на машине. Старт был 5-00 утра, всю дорогу мы ехали спокойно, приехали около 11-30. По дороге останавливались завтракать и гуляли по рынку Жаркента. Таможну прошли минут за 5 так как перед нами было пусто и томоженик еще даже поздоровался за руку. За 500 тенге на автобусе нас минут за 7-10 домчали до магазинов. Сразу пошли в дальний рынок 2-х этажное здание. По дороге к нему стоит кафе, рулят местные уйгуры и готовят нормально, все местные кушали у него а это вроде неплохой показатель. На рынке жена купила постельного белья а я посмотрел мебель, понравилась детская 2-х ярусная кровать. Электроника вся одноразовая может есть что то нормальное но я не нашел. Электро инструмент тоже слабоват. Купили носков детям и пошли в большой торговый дом. Там купили детям кросовки. Старшему сыну нашли и купили хороший пуховик на вырост у нас такой раза в 3 дороже. Вещи есть но надо рыться и торговаться страшно. Ломаются но тяжело. Резина есть разная на машины. Зимняя 265/70/16 просят за хороший балон 100$ но ломаются за 70$. Такой балон по качеству на баянке 22000 тенге сейчас стоит. Ну пиво купил само сабой есть разное от 700 до 1200 за блок. На томожне обратно видел несут по 2 блока на брата спокойно. Обратно вышли ровно 15 00 томожня так же была пуста 3-4 человека но работали окошек 6 мы в очереде не стояли. Дома были 20-30 вечера. Обещали открыть осенью 3 базар. Он по размерам больше этих. Осенью поеду еще раз. Поезкой остался доволен хотя купил не все что хотел но там еще не все открыто. Думаю года через 2 там будет неплохо.
  • 5

#209
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вчера съездил на машине. Старт был 5-00 утра, всю дорогу мы ехали спокойно, приехали около 11-30.

 

Спасибо за описание.

Это 13 часов езды на автомобиле, + бензин, + гаишники

В итоге куплено чуть дешевле алматинских цен


  • 0

#210
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

на самом деле дорога не напрягает... в будние дни трасса почти пуста.

смена ландшафта отлично снимает напряжение за рулем.

старт в 4 утра - прибытие в 9:30...

при этом такие красоты природы - горы, степи, буйные краски реки Кеген... 

ментов можно не бояться если ехать по знакам.... 

цены на шмотье ниже чем в Алматы... но выбор не огромен.

сумки, рюкзаки, портмоне... есть что взять.

супруга набрала постельное белье и полотенце..

на выезде из Жаркента есть форелевое хозяйство, там вкусно... на обратке перекусили...

мотался уже два раза...


Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 30.06.2014, 10:49:40

  • 2

#211
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Вчера съездил на машине. Старт был 5-00 утра, всю дорогу мы ехали спокойно, приехали около 11-30.

 

Спасибо за описание.

Это 13 часов езды на автомобиле, + бензин, + гаишники

В итоге куплено чуть дешевле алматинских цен

 

Ехал по правилам + антирадар. антирадар на областные радары по трассе трезвонил киллометра за 2. бензина потратил ровна бак с кондером. в дороге много красивого, мне нравится ехать по дорогам казахстана. цены есть дешевле а что то дороже. у кого дорого там и народу в будиках нет они сидят в пустую.


  • 0

#212
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

еще скажу все купленое с дорогой вышло все равно дешевле чем у нас на рынке. в следующий раз выезжать буду часов 3-00 или 4-00 утра. ехать в 5-00 утра на встречу солнцу было жарко.


  • 1

#213
Dika84

Dika84
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

на самом деле дорога не напрягает... в будние дни трасса почти пуста.

смена ландшафта отлично снимает напряжение за рулем.

старт в 4 утра - прибытие в 9:30...

при этом такие красоты природы - горы, степи, буйные краски реки Кеген... 

ментов можно не бояться если ехать по знакам.... 

цены на шмотье ниже чем в Алматы... но выбор не огромен.

сумки, рюкзаки, портмоне... есть что взять.

супруга набрала постельное белье и полотенце..

на выезде из Жаркента есть форелевое хозяйство, там вкусно... на обратке перекусили...

мотался уже два раза...

Скажите , пожалуйста,вы не в курсе как пронести однотипный товар через границу, килограмм так этак 20?


  • 0

#214
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Скажите , пожалуйста,вы не в курсе как пронести однотипный товар через границу, килограмм так этак 20?

Вопрос не мне, но я отвечу, тк специально узнавали у таможенника. Разрешено проносить до 50 кг раз в месяц на человека. Вещи просвечивают, но про однотипность не интересуются.
  • 0

#215
Dika84

Dika84
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Скажите , пожалуйста,вы не в курсе как пронести однотипный товар через границу, килограмм так этак 20?

Вопрос не мне, но я отвечу, тк специально узнавали у таможенника. Разрешено проносить до 50 кг раз в месяц на человека. Вещи просвечивают, но про однотипность не интересуются.

 

спасибо за инфо )))


  • 0

#216
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Как вы умудряетесь 330 км ехать 5-6 часов, когда там 3,5-4 максимум!?


  • -5

#217
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

по знакам... 40.. 60.. 70.. 90... везде ограничения...


  • 4

#218
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

по знакам... 40.. 60.. 70.. 90... везде ограничения...

 

Ну так выехал часа в 3 ночи. До 6 утра точно ни одного радара не будет. 


  • -1

#219
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

по знакам... 40.. 60.. 70.. 90... везде ограничения...

 

Ну так выехал часа в 3 ночи. До 6 утра точно ни одного радара не будет. 

 

Быстро едешь тихо понесут....


  • 8

#220
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

поездка на этот базар прям целое путешествие..:))) а машины где там оставляете на охрану или как?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.