Перейти к содержимому

Фотография

Непонятки в энергосбытео тарифах на электроэнергию

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21
VITAMIN_BUL

VITAMIN_BUL
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Уважаемые, где можно почитать о всех правилах пользования электроэнергией, о существующих тарифах, о порядке оплаты и т.п.? Чтобы не выглядеть удодом, когда не по-детски наезжают в энергосбыте.
Дело вот в чем. Года три назад в Алмате дейсвтовали два тарифа - ночной/дневной. Я установил двухтарифный счетчик, для меня это было реально выгодно. Но примерно через год-полтора ночной тариф отменили. В бланке для оплаты электроэнергии я тоже перестал заполнять отдельно ночь/день, а писал суммарные киловатты. Недавно вроде бы опять ввели ночной тариф. Но, во-первых, какого-то черта нужно писать заявление о том, чтобы платить по двум тарифам, хотя нафик это надо, если уже давно стоит двухтарифный счетчик - непонятно. Ну фиг с ним - напишу. А во-вторых там заявили, что нельзя было писать в бланках вместе ночь и день, даже когда действовал один тариф. В итоге сказали, что я должен 20 тыс. тенге (непонятно из каких соображений). Выяснять детали у тех стервозных баб, которые там сидят, нет ни малейшего желания. Проясните ситуацию, если кто в курсе.
Спасибо.

Ответ: Пакупайте автономные станции, и ни нада ни куда ходить и терпеть злосных теток.

а обычный тариф, все часовой = 9.37 тенге
стоит ли овчинка выделки, т.е. мозгоё... со всякими двухтарифными счетчиками и разборками с энергосбытом?

Верно не стоит, нада покупать автономку и пошли они все........ у них все равно дороже получается...
  • 0

#22
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
А у вас есть опыт использования автономок? Имеются ввиду работающие на нефтепродуктах? Подскажите сколько выходит при обычном потреблении?
  • 0

#23
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений



Для бытовых потребителей (с учетом НДС – 13%):
- дневная ставка тарифа (с 7-00 до 23-00) - 12,01 тенге за 1 кВтч;

скока ??? :rotate: :D :laugh:
забодай меня комар !!! было ж четыре с чем-то...

это у вас в Калгари 4 с копейками, а у нас 12 :)

да нет ! я ж помню как щас, было ж 4.76 или 4.78
ой не ! если б у нас было 4 с копейками (четыре доллара???!!! :lol: :-) :-)) за киловатт - лучше сразу умереть...
и так за последний месяц счёт принесли, за 114 кВт - аж 38 каксов, совсем оборзели !!
нефть - вниз, газ - вниз, а долбаный EnMax делает вид, что ничо не происходит и цену держит ! пи****сы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.