Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Знакомство с родителями!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#101
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

у кого нить была ситуация что мама мч не хотела с вами знакомиться? и вы все таки нашли какое то решение что б понравиться или еще что нить. подскажите плиз.

Ой, мама моего бывшего меня терпеть не могла, хотя все время улыбалась при встрече, но я знала , что она меня не любит. Да и знаете как то все равно  вообще было, ну не любит и не надо, я же не с ней жила. Но потом мы все равно расстались, не из за мамы конечно.

В общем решение в этой ситуации: забейте, не хочет не надо, почему Вы должны что то делать,чтобы ей понравиться. Если у нее какая то тупая ревность или еще что то, то это ее проблемы, а не Ваши. Будьте собой и все будет хорошо :)


  • 0

#102
Aswalt

Aswalt
  • Гость
  • 25 сообщений

Куда куту (құда күту)

Конечно, каждый из нас кто воспитывает ребёнка, желает породниться с достойными сватами, когда наши сыновья и дочери взрослеют. Решение ребёнка построить свою семью, это радостное празднование для родителей. Конечно, это начинается со сватовства. В целом, создание семьи - это сочетание множества традиций и церемоний. Свадьбы, которые проводятся в наши времена, то как мы проводим, празднуем, организуем, это всё дошло до нас по основам традиций давних времён. Сегодня, когда мы проводим приём гостей сватов, мы стараемся придерживаться наших традиций и обычаев, как это возможно. Мы хотим сохранить наследие наших предков, и проводить все в национальном стиле.

Итак, как люди, которые «уважают сватов, как Аллаха», с нетерпением ждут этого, в какой степени они уважают и к какому ритуалу они относятся трепетнее? Мы посвящаем эту статью этому. Самое главное отметить, что «образ каждого региона отличается от других» - хотя ожидается, что в каждом регионе страны существуют различия в обычаях. Редкость, которую нельзя игнорировать в одной области, можно упустить из виду в следующей области. Сразу же после приглашения гостей, в доме начинается подготовка, это как устоявшее правило нашего народа. Мы с особым уважением относимся к гостям, стараемся всячески угодить им. Во время сватовства, сторона девушки накрывает большой дастархан, зовёт соседей, родственников и встречает гостей. За столом две стороны начинают знакомиться, разговаривать о разном, узнают друг друга. Далее встреча продолжается под звуки священной домбры, и подачей горячего блюда. После этого женщины обеих сторон собираются вместе, чтобы открыть коржын и подарить подарки друг другу.

Самое главное из этого это қоржын. Этот обряд проводится по разному. Например, на востоке нашей страны, принято преподносить один қоржын, в южных регионах принято преподносить девять. В каждом есть қоржын, предназначенный для каждого члена семьи, и так же любого гостя не отправляли с пустыми руками. Для родителей, вырастивших такую воспитанную прилежную дочь, сваты готовят особенный отдельный подарок. На сегодняшний день им дарят золотые ожерелья, серьги, либо норковые или другие шубы и разные ювелирные украшения.

Также для родных братьев и сестёр девушки, сестрёнок и братишек готовят подарки. Подарки и дары раздаются во время знакомства, когда женщины говорят имя каждого сидящего и кем он является девушке. Также для матери девушки, которая девять месяцев носила её под сердцем, далее кормила своим молоком даётся денежный подарок. После под традиционную песню, сватам дают отведать «Құйрық бауыр». Песня звучит так "Құда, құда дегізген, құйрық бауыр жегізген".

Это блюдо готовится для всех пришедших гостей, и каждому дают отведать блюдо из рук. Чтобы поднос не оставался пустым, сваты кладут туда деньги, как подарок. А на севере нашей страны для родителей девушки преподносят красивый ковёр. Этот обряд проводился и в давние времена во время провозглашения хана. То есть, это обозначает, уважение как хану, и самые искренние намерения. Таким образом, гости раздают все свои подарки и дары, которые принесли. В это время, гостям вновь севшим за дастархан, преподносят еще один поднос. Невестка девушки на поднос кладёт особо приготовленную грудинку. И таким образом церемонию сватовства проводят на высшем уровне.

Стоит отметить, что родители девушки так же преподносят свой подарок сватам. Также после завершения, всем гостям кладут «сарқыт» с дастархана. Бывает, что кладут мясо, сладости, разные напитки. Познакомившись друг с другом, по обычаю и традиции, прощаются друг с другом, и становятся сватами, тем самым роднятся. Это самая большая радость в народе, которая характеризуется широкой открытостью и уважением.


Сообщение отредактировал Aswalt: 18.09.2017, 12:51:52

  • -1

#103
Evklid

Evklid
  • Гость
  • 21 сообщений

Что лучше подарить на первое знакомство с мамой и дядей будущей невесты? Нормально ли будет набор цветы и вино(коньяк) для мамы и дяди соответственно ?  


  • 0

#104
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Нормально ли будет набор цветы и вино(коньяк) для мамы и дяди соответственно ?

мне так и подарили. посчитала это вполне достаточным))  


  • 0

#105
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Нормально ли будет набор цветы и вино(коньяк) для мамы и дяди соответственно ?

мне так и подарили. посчитала это вполне достаточным))  

 

А больше и не надо дарить при первом знакомстве.

У нас тоже первая встреча была простенькая в кабаке. Наша молодежь отдарилась цветами-конфетами. А с будущим сватом мы  там же в кабаке 0,7 водочки опрокинули))).


  • 0

#106
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

0,7 водочки опрокинули)

эликсир сближения и налаживания контактов))    :idea:


  • 0

#107
рекуча

рекуча
  • Читатель
  • 85 сообщений

эликсир сближения и налаживания контактов))    :idea:

 

Оказывается для налаживания связей спрашивают 

-Какого роду ,какого племени?

 

Род это надо родню отца перечислить ,а племени это родню матери ,почему то особенно племянников.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.