Перейти к содержимому

Фотография

Ваш мобильный (сотовый телефон/КПК/смартфон)девайcсамый популярный брэнд?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

Опрос: Ваш мобильный девайс?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

bergoundi,
радует, что перед написанием своего ответа,
ты изрядно покопалась в поисковиках.

копаться долго не пришлось, чтобы найти факты подтверждающие мои аргументы

ну а мне остается добавить, что споры вызывают
вещи очевидные, вещи же сложные давят на психику людей и с поров не вызывают.

имхо, наоборот то что очевидно и вероятно  споров не вызывает : )
не хочу давить никому на психику, а тем более тебе,
мне это не нужно

за сим закругляюсь, потомушта это уже офф : )
  • 0

#162
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений


В основном как были так и остаются главные факторы: цена,  качесто связи, фичи итд. На внешний вид глупо наверно делить: мужские-женские. Мне например нравятся маленькие, опрятные, а не то чем гвозди забивать можно...

 
Сотовый телефон - единственная вещь, которой мужчины меряются, у кого меньше.© :D
  • 0

#163
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

копаться долго не пришлось, чтобы найти факты подтверждающие мои аргументы

не обижайся, но принимать слова в штыки ? глупо,
как бы глубоко в твоей памяти они не засели.
хотя в этом есть свой плюс: с моей подачи ты узнала еще одну модельку сотки,
и мне приятно наблюдать, как полнятся твои скромные познания в терминалах :о)  

имхо, наоборот то что очевидно и вероятно  споров не вызывает : )

на этот счет Оскар Уайлд мыслил все ж глубже :о)
ну а мне довольно забавно видеть твои потуги давить на психику,
хотя ужасно огорчает, что это перетекает в переход на личности
в силу незнания других форм общения.  

за сим закругляюсь, потомушта это уже офф : )

ага, удачи :о)
  • 0

#164
Lady Warrior

Lady Warrior
  • Гость
  • 31 сообщений

не буду спорить что лучше а чего хуже, дело вкуса. у меня была моторолла уже и забыл какая. я был ей даволен прием хороший батарейка ваще зверская, единственно размер мне не нравился, теперь у меня 8210 размер идеальный прием тоже хороший, хотя у мотороллы был получше, но я все равно даволен и плевать мне кто тама как свои трубы ронял, топил или сувал куда, я все равно купля то что понравиться :D

Вопросик к тебе! На новой 8210 телефонная книга как-то странно работает. Если записываю на английском - все нормально - и имя и номер видны. А вот когда на русском - номер записан, а вот имени нет - пустое место! Только купили, сходить чтоб починили (по гарантии)? Помогите, люди!
  • 0

#165
Lady Warrior

Lady Warrior
  • Гость
  • 31 сообщений
Кстати говоря, почему это у Нокий и Сони нет автоматического блока кнопок?????? У Сименса ведь есть(а особенно мне часики на Ц45 и МЕ45 нравятся!)

И еще - вы считаете, что МЕ45 лучше СЛ-ки???
  • 0

#166
Undercover

Undercover
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Кстати говоря, почему это у Нокий и Сони нет автоматического блока кнопок?????? У Сименса ведь есть(а особенно мне часики на Ц45 и МЕ45 нравятся!)
И еще - вы считаете, что МЕ45 лучше СЛ-ки???


У Nokia есть! там даже таймер ставится.  :D
  • 0

#167
Lady Warrior

Lady Warrior
  • Гость
  • 31 сообщений

Кстати говоря, почему это у Нокий и Сони нет автоматического блока кнопок?????? У Сименса ведь есть(а особенно мне часики на Ц45 и МЕ45 нравятся!)
И еще - вы считаете, что МЕ45 лучше СЛ-ки???

У Nokia есть! там даже таймер ставится.  ;)

ГДЕ??? На каких моделях?! Просветите, пожалуйста, а то ведь столько людей мучается - сотовые сами звонят из сумочек и т.д.  :D  На 8210 где этот таймер?
  • 0

#168
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

копаться долго не пришлось, чтобы найти факты подтверждающие мои аргументы

не обижайся, но принимать слова в штыки ? глупо,

интересно где же ты нашла "штыки" в моих словах : )

хотя в этом есть свой плюс: с моей подачи ты узнала еще одну модельку сотки,
и мне приятно наблюдать, как полнятся твои скромные познания в терминалах :о)  

хех, снова ошибаешься, с этой моделью я была уже знакома,
моя коллега - щасливая обладательница оной
а с помощью нета, я только уточнила кое-какие детали
но я все же рада, что ты радуешься за меня : )

имхо, наоборот то что очевидно и вероятно  споров не вызывает : )

на этот счет Оскар Уайлд мыслил все ж глубже :о)

сослаться на классика проще всего
когда сам не можешь ничего ответить

ну а мне довольно забавно видеть твои потуги давить на психику,
хотя ужасно огорчает, что это перетекает в переход на личности  силу незнания других форм общения.  

переход на личности начала не я,
так как тебе было "лениво" дисскутировать по сабжу,
и мои аргументы давили тебе на психику,
чего я вовсе не хотела, если ты меня не прально поняла
: )))

гульжанка, расслабься : ) и давай по существу
  • 0

#169
Aeros

Aeros
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Сотовый телефон - единственная вещь, которой мужчины меряются, у кого меньше.© :D

Тоже мне - удлиннитель члена

P.S. Nokia - the best  ;)
  • 0

#170
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений
bergoundi,
ох, какие у тебя недалекие умозаключения.
ну да ладно, не в первой :о)
классики и я долго плакали.
в общем, все свои ?аргУменты? шли мне в ящик.
я их с ынтересом рассмотрю.
учитесь плавать, киса :о)

ну а теперь по существу
(оговрюсь сразу, слова ма4о не берем  в счет):
вот с чего все начиналось.
твоя мысля: глупо делить телефоны на м и ж
моя мысля: есть понятие визуального восприятия, почему мы характеризуем  некоторые модели ?м или ж? ***

***
здесь я, пожалуй, помогу твоим попыткам понять мои слова :о)
ключевые слова в моем предложении:
?визуальное восприятие? и ?некоторые модели?,
то есть ?восприятие? ? дело сугубо частное, это раз.
?некоторые модели? ? не есть весь бренд, и это два.
следовательно: судить о некоторых моделях таким образом не есть глупо, более того, весьма естественно, в силу частной  реакции индивидуума, которая тебе не понятна по причине другого видения.      

я надеюсь, теперь твоя психика
не сильно потревожена?  :о)
  • 0

#171
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Весь мир признает, что лучше Нокии нет (не сочтите за рекламу, фирма в этом не нуждается),
хотя мне нравилось меню Эрикссона.
  • 0

#172
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Сейчас у меня Lg 510w, а хочу взять нокию8910i через месяц - полтора, плюсы-минусы?
  • 0

#173
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

не буду спорить что лучше а чего хуже, дело вкуса. у меня была моторолла уже и забыл какая. я был ей даволен прием хороший батарейка ваще зверская, единственно размер мне не нравился, теперь у меня 8210 размер идеальный прием тоже хороший, хотя у мотороллы был получше, но я все равно даволен и плевать мне кто тама как свои трубы ронял, топил или сувал куда, я все равно купля то что понравиться :rotate:

Вопросик к тебе! На новой 8210 телефонная книга как-то странно работает. Если записываю на английском - все нормально - и имя и номер видны. А вот когда на русском - номер записан, а вот имени нет - пустое место! Только купили, сходить чтоб починили (по гарантии)? Помогите, люди!

Привет!
к сожалению, насколько я знаю, эта проблема нерешаема...так сказать, некоректная поддержка русского...информацию о прошивке с исправленным багом не нашел...
  • 0

#174
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Голосую за Нокиа...поменял довольно много трубок, но Нокиа однозначно рулит! из альтернативных трубок заслуживает внимание сименс Ме-45, сейчас юзаю Нокиа 6510...после 8210 немного кажется грубоватой, но в целом доволен...
  • 0

#175
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Сейчас у меня Lg 510w, а хочу взять нокию8910i через месяц - полтора, плюсы-минусы?

минусы... цена, убогий экран, мало памяти.
плюсы... козырный корпус из титана.
  • 0

#176
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Да, экран  убогий спору нет, оссобенно размеры :rotate:,  я только из-за размера экрана не купил 8910,  также явный минус - невозможность отклонить входящий звонок при закрытом флипе + неотключаемый активный. (Интересно, можно с этим что-нибудь сделать программно, аппаратно?)
Плюсы - КРУТО :eek: Вердикт - в качестве второго телефона брать можно. Интересно, есть такие кто пользовался данной трубкой - есть ли еще минусы, плюсы?
  • 0

#177
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Пользовал очень многие аппараты. Nokia, конечно, рулит по всему :rotate: Но сам выбрал себе Sony Ericsson T600, потому как телефон в моем понимании должен быть очень маленьким...
  • 0

#178
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Да, экран  убогий спору нет, оссобенно размеры :rotate:,  я только из-за размера экрана не купил 8910,  также явный минус - невозможность отклонить входящий звонок при закрытом флипе + неотключаемый активный. (Интересно, можно с этим что-нибудь сделать программно, аппаратно?)
Плюсы - КРУТО :eek: Вердикт - в качестве второго телефона брать можно. Интересно, есть такие кто пользовался данной трубкой - есть ли еще минусы, плюсы?

В качаетве второго телефона лучше смартофон брать, а не эту...
http://www.mobile-re...kia-8910i.shtml
вот, в принципе, тут про него сказанно.
  • 0

#179
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

bergoundi,
ох, какие у тебя недалекие умозаключения.
ну да ладно, не в первой :о)

мда....я была лучшего мнения о твоих умозаключениях... : (

ну а теперь по существу

все-таки решила подискутировать, не поленилась написать больше, ай спасибо... снизошла

(оговрюсь сразу, слова ма4о не берем  в счет):

как раз таки моя мысль была навеяна фразой ма4о

моя мысля: есть понятие визуального восприятия, почему мы характеризуем  некоторые модели ?м или ж? ***
***
...ключевые слова в моем предложении:
?визуальное восприятие? и ?некоторые модели?,
то есть ?восприятие? ? дело сугубо частное, это раз.
?некоторые модели? ? не есть весь бренд, и это два.
следовательно: судить о некоторых моделях таким образом не есть глупо, более того, весьма естественно, в силу частной  реакции индивидуума, которая тебе не понятна по причине другого видения.

   
с этим спору нет,
но, разговор шел не о некоторых частных случаях..., разговор начинался именно со слов ма4о, о том, что "Нокии для баб" (тфу... звучит почти что "все бабы - дуры)
давай поговорим об использованном тобой ?визуальном восприятии?
конечно каждый человек имеет субъективное визуальное восприятие того или иного предмета,
пожалуйста, let it be, этого никто этого не отрицает
зачастую это восприятие строится на основе определенных понятий, представлений,  кругозора формирующегося в человеке в процессе его развития и укрепившегося с годами.
Поэтому для некоторых людей телефон маленького размера,  скажем, например, красного цвета, и необычного дизайна кажется ?женским?, потому что они вероятно считают, что в больших мужских руках такая малюська будет смотреться не ?по-мужски? или то, что таким телефоном пользоваться не удобно из-за большых пальцОв(хотя практика доказывает обратное). Кто-то считает, что красный цвет  ? не мужской цвет, а неординарный дизайн  почему-то обязательно привилегия  женщины.
Такое визуальное восприятие результат традиций и стереотипов, где темно-серо-черно-крупно-классическая вещь (в данном случае сотка) -аттрибут мужчины.
Но почему мужской пол должен обязательно иметь безликий, массивный аппарат и довольствоваться этим. Ему наверняка не чужды красочные цвета, необычные решения внешнего вида предметов, которыми он пользуется. Но традиции, а зачастую  стереотипы  обязывают к строгости и определенному стандарту/шаблону, поэтому ?отклонения? от нормы в цвете, размере или дизайне возможно вызовут у кого то смех, недоумение и фразы (обращенные мужчине) типа ?у тебя женский телефон?! не это ли заставляет определенных людей говорить, что та или иная модель ?мужская? или ?женская?? (Самсунг A400 не в счет, об этом я упоминала выше)
Мой вывод таков (и это мое хо): люди  которые проводят черту между сотовыми телефонами, деля их на м и ж  -  в основном консервативные, традиционные иногда закомплексованные личности, что в то же время это никак не умаляет их достоинств (не хочу никого оскорбить или обидеть).

я надеюсь, теперь твоя психика
не сильно потревожена?  :о)

ведь это мои аргУменты давили тебе на психику... :rotate:  
у меня же все ок, чего и тебе желаю :eek:
  • 0

#180
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

самое главное в сотке - качество связи и продолжительность работы от заряда батареи. В этом Siemens и Nokia равных нет. А все остальное - конечно красивые, но не такие важные вещи.

в дополнение к сказанному, немаловажно иметь простое (читай удобное в использовании) меню и хороший звук, имхо

Я ж его сразу узнал - это Philips  :rotate: Fisio 820-й, курячья морда.

рекомендуешь? : )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.