Перейти к содержимому

Фотография

Какую школу выбрать (1 ый класс)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1265

#161
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Добрый день, нам в этом году в первый класс кто что может подсказать про 60 школу в Орбите и 165 на Гагарина. :)
  • 0

#162
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Дорогие форумчане, подскажите ближе к Дежнева -Фестивальной какие русскоязычные гимназии есть? советовали №60, но не уверена что мы относимся к данному микроучастку. слышала что тесты отменили, и принимают без подготовки только по микроучастку, правда ли это? поделитесь отзывами по гимназии №60 и близ расположенными гимназиями. спасибо!

Оооо, да мы практически соседи :)
По нашему микроучастку нет... да и прям рядом ничего подходящего... Сегодня бегала в 1ю гимназию. Вроде, как ничего так на вид... Поговорила с завой. Т.к. мы не по микроучастку, то по тестированию есть шанс пройти... Будем на следующий год пробовать свои силы и возможности. От нас получается 2 остановки вниз + еще в глубь микров... Если пешком, то мин за 20-30 дойдем.
По поводу 60 и 68, мы тож думали, но.... далековато + еще не наш район (бостандыкский) - заморочки... Если даже по собственному району в желаемую школу проблема попасть... Вот, сегодня буду с мужем говорить по поводу первой гимназии... Есть еще вариант, что б без тестирования - по микроучастку, но, это же переезжать надо :p

Привет соседям! :hi: Сорри за цитирование старого сооб. Озаботилась вот тоже этим же вопросом "первоклассным". Тоже поняла, что к сожалению, ничего стОящего нет у нас в раойне. Рассматриваю сейчас также как и вы - №1, №60 и еще подумываю о 5й гимназии. Это рядом (ну практически) с 1й. Вы случайно не узнавали ничего по ее поводу? На следующей недельке, наверное, схожу в 5ю и 1ю...Да, скорее всего придется по тестированию, но за это я особо не переживаю - готовимся уже давно к школе, а вот говорят переполненные школы сейчас на нет и попасть даже по тестированию не по микроучастку сложно...
  • 0

#163
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Привет соседям! :hi: Сорри за цитирование старого сооб. Озаботилась вот тоже этим же вопросом "первоклассным". Тоже поняла, что к сожалению, ничего стОящего нет у нас в раойне. Рассматриваю сейчас также как и вы - №1, №60 и еще подумываю о 5й гимназии. Это рядом (ну практически) с 1й. Вы случайно не узнавали ничего по ее поводу? На следующей недельке, наверное, схожу в 5ю и 1ю...Да, скорее всего придется по тестированию, но за это я особо не переживаю - готовимся уже давно к школе, а вот говорят переполненные школы сейчас на нет и попасть даже по тестированию не по микроучастку сложно...

вроде, в том районе еще школы №№ 127 и 72 были, сейчас, конечно, не знаю. Также недалеко Архимедка, правда, платная школа.
  • 0

#164
Zarina777

Zarina777
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли отзывы, мнения по поводу гимназии в Кулагере. Живем в айнабулаке, по микроучастку наша школа слабая. Вот думаем в Кулагер. Посоветуйте...

Здравствуйте. А я слышала, что в Айнабулаке очень сильная гимназия есть. Если кто знает, напишите, пожалуйста.
  • 0

#165
orxi

orxi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый вечер всем!!!
Отзовитесь люди, у кого детки учатся с1 класса в № 83 школе искусств, очень нужна информация!!!


тоже интересует очень.............
  • 0

#166
Е_747

Е_747
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДД! Уважаемые родители прошу откликнуться, тех кто столкнулся с проблемами при поступлении ребенка в 1 класс: вымогательство денег, запрещенное Мин. образованием тестирование и тд. и не желает мириться с этой несправедливостью. Давайте будем бороться с этим вместе!

Я бы Вас поддержала

Сообщение отредактировал Е_747: 28.01.2013, 15:08:19

  • 0

#167
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Звонила в 46 школу. На вопрос - когда будет тестирование- ответ был - берем только по микроучастку! Врут на голубом глазу! По моему есть остановление по которому можно оступать в любую школу... Кто что знает про 56 ю ? Как там с английским и с математикой? Не усилена?

  • 0

#168
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Всем привет! Нет ли случайно тут первоклашек на 2013 год?
Живем в Бостандыкском районе, подыскиваю школу..
Варианты - 22 (но она на ремонте уже почти год)
65
и 94
Мамы, кто нить ходит в эти школы? Что предпочесть из них? Нет ли там нигде продленки? уж очень необходима она была б...
  • 0

#169
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Всем привет! Нет ли случайно тут первоклашек на 2013 год?
Живем в Бостандыкском районе, подыскиваю школу..
Варианты - 22 (но она на ремонте уже почти год)
65
и 94
Мамы, кто нить ходит в эти школы? Что предпочесть из них? Нет ли там нигде продленки? уж очень необходима она была б...

У моей подруги дочка ходит в 1й класс 22 школы (она на ремонте до лета, но они сейчас базируются в 65й). По отзывам - довольна. Но нагрузка серьезная. Много задают. Но, в принципе, довольна. Еще же от учителя зависит. Продленка там сейчас пока до 14.00, так как они не на своей территории, как будет в след году не известно пока...
  • 1

#170
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Всем привет...выбрала 113 гимназию...вопрос кто сталкивался, микроучасток так понимаю место прописки..а если живем в другом месте постоянно...интересно имеют право отказать (то есть 113 микроучасток по месту жительства, но не прописки)...
зашла к ним, прям отмахиваются мол совсем рано пришли, приходите чуть ли не в мае...
попробую завтра конечно к директору попасть..

ну и стандартно, может кто тоже туда собирается?...)
  • 0

#171
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Кто подскажет на счет 127-й школы в Таугуле? Как там начальная школа и есть ли продленка?
  • 0

#172
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У моей подруги дочка ходит в 1й класс 22 школы (она на ремонте до лета, но они сейчас базируются в 65й). По отзывам - довольна. Но нагрузка серьезная. Много задают. Но, в принципе, довольна. Еще же от учителя зависит. Продленка там сейчас пока до 14.00, так как они не на своей территории, как будет в след году не известно пока...

Ой спасибо большое! Это значит, чтоб поступить сейчас в 22 надо идти в 65 и все узнавать?
А как найти лучшего учителя))?
  • 0

#173
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Ой спасибо большое! Это значит, чтоб поступить сейчас в 22 надо идти в 65 и все узнавать?
А как найти лучшего учителя))?


Да, скорее всего, лучше сходить или позвонить в 65 и узнать когда и где бывает администрация 22й. Подруга, кстати, разговаривала непосредственно с директором 22й. Они по микроучастку к ней не относятся, но по результатам тестирования поступили без проблем и без "благодарностей". А вот на счет лучшего учителя сложнее))). На мой вопрос "Как ты его нашла?", она ответила, что не искала, а просто повезло)). А вот на форуме мне посоветовали (тоже ж озабочена поисками школы в этом году, но по другому району) подойти в какой-нибудь день ближе к обеду к школе и побеседовать с родителями например 4х клашек, которые в этом году заканчивают началку, и по идее, их учителя будут набирать классы в этом году...
  • 0

#174
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


Ой спасибо большое! Это значит, чтоб поступить сейчас в 22 надо идти в 65 и все узнавать?
А как найти лучшего учителя))?


Да, скорее всего, лучше сходить или позвонить в 65 и узнать когда и где бывает администрация 22й. Подруга, кстати, разговаривала непосредственно с директором 22й. Они по микроучастку к ней не относятся, но по результатам тестирования поступили без проблем и без "благодарностей". А вот на счет лучшего учителя сложнее))). На мой вопрос "Как ты его нашла?", она ответила, что не искала, а просто повезло)). А вот на форуме мне посоветовали (тоже ж озабочена поисками школы в этом году, но по другому району) подойти в какой-нибудь день ближе к обеду к школе и побеседовать с родителями например 4х клашек, которые в этом году заканчивают началку, и по идее, их учителя будут набирать классы в этом году...

Спасибо еще раз.. с этим понятней) а как узнать.. относимся ли мы к этому микроучастку? Наверно тоже в школе).. с садиком было легче))) там все равно куда и откуда

хочу чтоб и нам повезло! с первым учителем! Ведь это самое главное!
  • 0

#175
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

[Спасибо еще раз.. с этим понятней) а как узнать.. относимся ли мы к этому микроучастку? Наверно тоже в школе).. с садиком было легче))) там все равно куда и откуда

хочу чтоб и нам повезло! с первым учителем! Ведь это самое главное!


Если честно, сама озадачена вопросом: как узнать микроучасток)). Но та же подруга сказала, что в ее случае, она пришла в 22 школу, ей там ответили, что они к ней не относятся, а относятся к другой (сказали даже к какой), но можно попробовать к ним, если шибкА хочется, но только через тестирование...
  • 0

#176
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений


[Спасибо еще раз.. с этим понятней) а как узнать.. относимся ли мы к этому микроучастку? Наверно тоже в школе).. с садиком было легче))) там все равно куда и откуда

хочу чтоб и нам повезло! с первым учителем! Ведь это самое главное!


Если честно, сама озадачена вопросом: как узнать микроучасток)). Но та же подруга сказала, что в ее случае, она пришла в 22 школу, ей там ответили, что они к ней не относятся, а относятся к другой (сказали даже к какой), но можно попробовать к ним, если шибкА хочется, но только через тестирование...

все просто - позвоните в школу и узнайте - вот мой адрес - к вам относимся или нет? Я звонила - даже просто секретарь оч вежливо дает ответ на этот вопрос..
  • 1

#177
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день, нам в этом году в первый класс кто что может подсказать про 60 школу в Орбите и 165 на Гагарина. :)

День добрый, по 165 школе вопрос снят берут с 7 класса. :) Подскажите ребята как в 60 школе дела обстоят :confused: как состав преподавателей ? как атмосфера?
  • 0

#178
Redrose355

Redrose355
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый вечер ДД! Подскажите о гимназии по Абая Байзакова по моему 105 или 120??? Можно мнение отзывы у кого там учатся детки???
  • 0

#179
karinka_ya

karinka_ya
  • Гость
  • 22 сообщений
60 гимназия раньше была сильной школой,сейчас не могу сказать что она сильная .У них олимпиада в прошлом году была и первых мест нет,школьный английский слабый .в начальных классах очень все хвалят Денисенко имя не знаю. Сразу предупреждаю если Ваш ребенок гипер активный то учителя не любят тких детей они их называют неуч от природы.Я считаю это не правильно ,никто не имеет право учеников называть неучем от природы.Охранники в этой школе одно название ,я неделю ходила в ту школу за ребенком ,подруга попросила так я его не видела почти,а если сидел на месте то даже удостоверение не просил ,за что платит подруга я не понимаю вообще?Воды в этой школе месяцами бывает и по да месяца не бывает за что родителя каждый месяц платят . продленка одно название ,подруга говорит лучше дома делать все. Боже мой а как дети старшеклассники на улице матерятся :faceoff: В столовой кормят бесплатно но готовят не вкусно и дети почти все не кушают в столовой,а вот платно то что готовят вкусней на много.Читала на другом форуме,про 60 гимназию ,плохие отзывы пишут про Ким.Т.Н в начальных классах.
Дети с этой школы ходят в дидар и евразия на английский,подруга говорит что ребенок походил два месяца и она отказалась от их услуг.Как не зайдет учительница вечно скем то разговаривает а время то идет и они за это время платят деньги.В Дидаре английский учат с помощью песен почти,они в основном там только поют песни.И в Дидар удобно тем еще у кого времени нет с детьми сидеть ,они утром в Дидар отводят и вечером забирают со школы.У другой подруги дети ходят в обычную школу ,они живут на Грэси ,она очень довольная школой,во первых они учатся бесплатно ,знания дают хорошие ,у них там в школе есть секции спортивные все бесплатно.А в 60 гимназии несколько секции и то все забито,а остальные секции все только на словах.Всем желаю удачи найти свою школу.
  • 0

#180
karinka_ya

karinka_ya
  • Гость
  • 22 сообщений
Многие хвалят гимназию но не знаю какой номер ,находится в Алмагуле между Розыбакиева и Гагарина возле Меги,вот улицу не знаю как называется .

Сообщение отредактировал karinka_ya: 03.02.2013, 19:50:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.