Перейти к содержимому

Фотография

Какую школу выбрать (1 ый класс)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1265

#141
stalevna

stalevna
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Только в частную не идите, смысла нет.
  • 0

#142
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Только в частную не идите, смысла нет.

Полностью поддерживаю. Только напрасная трата, лучше найти достойного педагога в государственной школе, гимназии, лицее.


))) ещё бы 25 гимназию порекомендовала, на Калинина-Дзержинского.
  • -1

#143
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Дорогие форумчане, подскажите ближе к Дежнева -Фестивальной какие русскоязычные гимназии есть? советовали №60, но не уверена что мы относимся к данному микроучастку. слышала что тесты отменили, и принимают без подготовки только по микроучастку, правда ли это? поделитесь отзывами по гимназии №60 и близ расположенными гимназиями. спасибо!
  • 1

#144
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений

поделитесь отзывами по гимназии №60 и близ расположенными гимназиями. спасибо!


Мы отучились в первом классе гимназии 60.
Педагог хороший, началку здесь хвалят, но в классе 38 человек :faceoff: , продленки нет, английский в рядом расположенной организации Дидар (по системе Ховарда, из которого убрали религ.содержание). Можно и не ходить туда.

Мнение об английском: нюансы есть, но выхлоп тоже есть. Решили всю началку проходить. Хотя конечно индивидуальный репетитор был бы дешевле. Здесь в первый год учат звуки (буквы, как бы между прочим), слова, песни, 4 топика, ставят 2 музыкальных спекталя в год.
Имеем: определенный словар.запас и суперское произношение.

Дидар стоит для начальной школы 21 000 в мес. + ежегодный взнос 26 000. В старших классах дороже. Итого 215 000 в год.
В школе официально платим 3 000 ежемес. + за лето 3200 кажется.
Все вместе 245 200 в год.

В этом году набирают только 4 класса, 3 из них Дидаровские (инфа по состоянию на середину июня, у нас же все так изменчиво).


68 гимназия немецкая. В этом году делаю ремонт. Мимо хожу радуюсь и завидую. Площадь облагорожена - теннисный корт, баскет. и фут.поля. Кто-то писал, что и в 60 будут скоро ремонт делать (первоисточник не знаю). Однако, рассовывание детей во время ремонта - это, конечно, неприятно.

Тут 60/68 отдельно обсуждают, народу мало, но представление получите: http://vse.kz/topic/...ta/page__st__60


Основная проблема хороших гимназий - они перезагружены, по 40 чел. в классах. Я даже этим летом пыталась подобрать другие варианты, чтобы детей поменьше, больше индивидуальности, учителя, чтобы не такие уставшие. Но это дорога только в частные. Те из частных школ, что по карману, о них отзывы неоднозначны.
Я вот первый год сама с ребенком занималась, а теперь другого выхода не вижу, как общими силами организовать качественную продленку. Вот тут решаю этот вопрос: http://vse.kz/topic/...st__p__21288553

Сообщение отредактировал Jerry: 22.06.2012, 18:40:42

  • 0

#145
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Дорогие форумчане, подскажите ближе к Дежнева -Фестивальной какие русскоязычные гимназии есть? советовали №60, но не уверена что мы относимся к данному микроучастку. слышала что тесты отменили, и принимают без подготовки только по микроучастку, правда ли это? поделитесь отзывами по гимназии №60 и близ расположенными гимназиями. спасибо!

Оооо, да мы практически соседи :)
По нашему микроучастку нет... да и прям рядом ничего подходящего... Сегодня бегала в 1ю гимназию. Вроде, как ничего так на вид... Поговорила с завой. Т.к. мы не по микроучастку, то по тестированию есть шанс пройти... Будем на следующий год пробовать свои силы и возможности. От нас получается 2 остановки вниз + еще в глубь микров... Если пешком, то мин за 20-30 дойдем.
По поводу 60 и 68, мы тож думали, но.... далековато + еще не наш район (бостандыкский) - заморочки... Если даже по собственному району в желаемую школу проблема попасть... Вот, сегодня буду с мужем говорить по поводу первой гимназии... Есть еще вариант, что б без тестирования - по микроучастку, но, это же переезжать надо :p

Сообщение отредактировал L"eka: 22.06.2012, 18:39:53

  • 0

#146
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Здравствуйте. В этом году моя дочь идет в первый класс 15 гимназии, что на Сейфуллина-Гоголя, хотя по микроучастку не относимся туда, нас приняли. От радости забыла спросить, кто будет нашим преподавателем. Посоветуйте, может кто учился там, хорошего препода начальных классов... Заранее всем спасибо!
  • 0

#147
lara30

lara30
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, сколько стоит обучение в школе "Лидер"? Читала отзывы, вроде школа хорошая, есть ли развозка и продленка? Или может посоветуете, в какую школу отдать ребенка 1-ый класс. Ходили в предшколу №83 гимназия. Мне не понравилось. Сдавали предварительные тесты в той же школе, кол-во баллов не объявили и сказали, что у ребенка нет логического мышления. Вышел мой ребенок расстроенным :cry: Еще и взятку просят, т.к мы не прописаны в этом районе.


ДД! Меня интересует 83 школа, не подскажите какое вообще было тестирование, какие вопросы?
  • 0

#148
Mistrage

Mistrage
  • Гость
  • 6 сообщений
Конечно если вы хотите чтобы ваш ребенок развивался то вам именно туда!65 школа именно для вас!умные препожаватели в качестве Мынбаевой Дарины расскажут вам все прелести учёбы!)
  • -2

#149
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

))) ещё бы 25 гимназию порекомендовала, на Калинина-Дзержинского.

я тоже рекомендую! хорошая гимназия!
  • 0

#150
AlisaSolo

AlisaSolo
  • Гость
  • 42 сообщений
Если кто может помочь с пропиской по микроучастку (Гагарина Калинина) в 18-й школу ,пишите с предложениями в личку.
И кстати в 18-ю набор уже прошел? Может у кого есть ходы-выходы, пишите. Может кто с завучем знаком и т.д.
Нам просто сказали в августе начале приходить.... Но я думаю набор "тех кто по любому будет учится" уже прошел....
И так во всех приличных школах.

Сообщение отредактировал AlisaSolo: 07.07.2012, 14:38:33

  • 0

#151
Molly-555

Molly-555
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли отзывы, мнения по поводу гимназии в Кулагере. Живем в айнабулаке, по микроучастку наша школа слабая. Вот думаем в Кулагер. Посоветуйте...
  • 0

#152
KenGURU

KenGURU
  • Гость
  • 30 сообщений
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие либо отзывы по школе №6 в 5-м микрорайоне (особенно интересует начальная школа). Поиск, к сожалению, не срабатывает, а я не могу найти в и-нете ни положительных, ни отрицательных отзывов (как будто ее не существует :)) По микрам все рекомендуют 27 или 111, но там переполненные классы, а 6-я для нас по микроучастку. Вот я и задумалась - что из себя представляет эта школа?
  • 0

#153
Marni

Marni
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Если кто может помочь с пропиской по микроучастку (Гагарина Калинина) в 18-й школу ,пишите с предложениями в личку.
И кстати в 18-ю набор уже прошел? Может у кого есть ходы-выходы, пишите. Может кто с завучем знаком и т.д.
Нам просто сказали в августе начале приходить.... Но я думаю набор "тех кто по любому будет учится" уже прошел....
И так во всех приличных школах.

как вариант: знакомые делали договор аренды квартиры по микроучастку (естественно липовый) и попали в нужную школу
  • 0

#154
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Дорогие форумчане, подскажите ближе к Дежнева -Фестивальной какие русскоязычные гимназии есть? советовали №60, но не уверена что мы относимся к данному микроучастку. слышала что тесты отменили, и принимают без подготовки только по микроучастку, правда ли это? поделитесь отзывами по гимназии №60 и близ расположенными гимназиями. спасибо!

рядом с вами расположена Школа Архимеда. прошу прощения если рекомендую что для вас не по карману. у меня старшие дети там учились и мы остались очень довольны.

Если кто может помочь с пропиской по микроучастку (Гагарина Калинина) в 18-й школу ,пишите с предложениями в личку.
И кстати в 18-ю набор уже прошел? Может у кого есть ходы-выходы, пишите. Может кто с завучем знаком и т.д.
Нам просто сказали в августе начале приходить.... Но я думаю набор "тех кто по любому будет учится" уже прошел....
И так во всех приличных школах.

дочка знакомых там училась. никаких позитивных отзывов не слышал.
  • 0

#155
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Добрый день! Живем в районе ситицентра. Голову ломаю над тем, в какую школу отдать ребенка на следующий год. Вчера позвонила в 79 - они говорят, что вообще ремонт планируют на следующий год. Про 15 гимназию - одни негативные отзывы сейчас в связи с политикой нового директора. Школа Ж. Аубакировой - совсем дорогая, а отзывы не супер. Про 46 гимназию искусств нет отзывов. Кто живет в этом районе, поделитесь плиз , в какую школу детишки ходят?
  • 0

#156
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ДН!!! Подскажите пожалуйста о школе-гимназии #4 которая находиться около зеленого базара и #28. Думаем в какую лучше пойти в первый класс.

Сообщение отредактировал Aysha umbetova: 23.11.2012, 00:16:02

  • 0

#157
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Кто знает чего хорошего или плохого про школы 56, 35, 28, 120?
Через год ре хотим отдать в школу, ищем варианты
Если у кого есть мнения по поводу этих школ в начальных классах, буду признательна

ДВ, так же в этом году, первый раз в первый класс)) интересуют 35, 120, заранее спасибо!
  • 0

#158
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Добрый день. Кто - нибудь может оставить отзыв про 38 школу на Левитана? Интересуют начальные классы.
  • 0

#159
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Добрый День! Посоветуйте, пжста, школу с хорошей продленкой. Работаю. Встречать со школы некому.

Хорошая - это где бы присмотр толковый был. Накормили, уроки поделали (частично хотя бы). Не давали бы детям беситься и перевозбуждатьтя (без ТВ и комп. игр). ПЖСТА, отзовитесь!
  • 0

#160
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Мамочки, знаете ли Вы кто из педагогов будет набирать детей в этом году в 105 школе???? Какие отзывы про школу? Ваше личное мнение? Буду рада любой инфе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.