Перейти к содержимому

Фотография

Какую школу выбрать (1 ый класс)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1265

#1141
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

так же


  • 0

#1142
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Ну вот знакомые говорят, что у них статус "Заявка отправлена на корректировку"

Что это значит не понятно


  • 0

#1143
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Мои знакомые говорят, что у них сразу поменялся статус на "явиться с документами в школу"
  • 0

#1144
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А очередность заявки можно узнать только в школе?


  • 0

#1145
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Написал жалобу в опеналматы на управление образования и сайт мектепалматы. Кто недоволен, присоединяйтесь. Больше жалоб, меньше шансов что проигнорируют. 


  • 0

#1146
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Уважаемые родители. Срочно у кого отзывы есть о ШЛ 28? Как там началка, в целом школа? Если выбирать между 28 и 120 какую бы вы предпочли? И если оформится в школу по выбору, но в течении года поймем, что не подходит, перевестись в свою по микроучастку проблематично? Кто сталкивался, плиз подскажите.
  • 0

#1147
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Отказ пишется и все. Есть там на главной странице
А по своему микроучастку автоматом примут.
  • 0

#1148
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день ! Подскажите, какие должны быть дальнейшие действия, если заявку отправили на корректировку . Дети и мама имеют временную прописку по микроучастку Школы . Но, в личном кабинете пишут, что дети не по микроучастку . Пытаюсь заполнить форму заново, пишут, что ИНН уже в базе . Как его теперь от туда убрать ? Если завтра пропишимчя постоянно , как заново подать заявку? Спасибо
  • 0

#1149
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
И вообще, имеют праваотказать из-за временной прописки ?
  • 0

#1150
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

реально нет. Но зависит от прихоти школы. Вот например моя дочь учится в гимназии реально с микроучастка человека пять, а остальные со всех районов города. И я знаю,  свой микроучасток никогда не берут заваливают как могут.

Сына пыталась записать в гимназию, пришел отказ. Мотивируют не наш участок, но средний сын учится там. Отправила заново, теперь на рассмотрении


  • 0

#1151
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

реально нет. Но зависит от прихоти школы. Вот например моя дочь учится в гимназии реально с микроучастка человека пять, а остальные со всех районов города. И я знаю, свой микроучасток никогда не берут заваливают как могут.
Сына пыталась записать в гимназию, пришел отказ. Мотивируют не наш участок, но средний сын учится там. Отправила заново, теперь на рассмотрении

а как сделали отмену предидущей заявки ? У меня не принимает повторно . Пишет ИНН уже есть в базе. Ничего не понимаю . Старшая дочь тоже в этой же школе учится ....
  • 0

#1152
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

что делать если не подходим по участку? Мне пришел отказ. Ответ почему туда,  у меня средний там учится. И не очень бы хотелось уже разрываться между двумя школами. Школа, в которую мне хочется определить сына находится рядом, но другой участок. Это прямиком к директору?


  • 0

#1153
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Хоть петицию пиши и подписи собирай:" Не разлучайте сестер-братьев"... Та же самая проблема и у нас.
Вы проверьте очередь, может вы и в число свободных мест проскочили.
  • 0

#1154
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

не ну а что делать то теперь? Ведь большая часть школьников с разных районов города. Если поставили выбор на сайте значит так возможно. Прописан в одном районе, а ходишь в другую и из другого района


  • 0

#1155
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

реально нет. Но зависит от прихоти школы. Вот например моя дочь учится в гимназии реально с микроучастка человека пять, а остальные со всех районов города. И я знаю, свой микроучасток никогда не берут заваливают как могут.
Сына пыталась записать в гимназию, пришел отказ. Мотивируют не наш участок, но средний сын учится там. Отправила заново, теперь на рассмотрении

а как сделали отмену предидущей заявки ? У меня не принимает повторно . Пишет ИНН уже есть в базе. Ничего не понимаю . Старшая дочь тоже в этой же школе учится ....

 

что Вы сделали, отправляю повторную заявку пишет ИИН находится в базе


  • 0

#1156
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
А сколько ждать ответ?
  • 0

#1157
Bezz

Bezz
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А сколько ждать ответ?

От школы зависит, как разберут заявки, так и будет ответ, кому-то уже одобрили, а обычно 2-3 дня подождать нужно. Сейчас же выходные, никто этим не занимается, в понедельник-вторник всё решится.


  • 0

#1158
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

ДД. Подскажите, пожалуйста, нужно ждать когда статус заявки поменяется и потом идти в школу и сдавать доки или не дожидаясь изменения статуса идти и сдавать доки?


  • 0

#1159
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

пишут, что заявка принята и необходимо подтвердить оригиналами документов, а в какую школу принята, если я указывала по микроучастку и по выбору?


  • 0

#1160
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

пишут, что заявка принята и необходимо подтвердить оригиналами документов, а в какую школу принята, если я указывала по микроучастку и по выбору?

по выбору скорее всего


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.