Перейти к содержимому

Фотография

Какую школу выбрать (1 ый класс)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1265

#241
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Если есть варианты, с удовольствием прийму)))
ясно))) ну мы остановились пока на 25 шк если не сможем, по микро участку пойдем в 15 шк что делать?) про 25 сколько слышала только положительные, да и от Дома не далеко, со двора несколько родителей тоже хотят тудаже. Уже быстрее определиться бы. Неизвестность надоело уже!))...
  • 0

#242
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

про 111 гимназию, как мне узнать по микроучастку я или нет?


1)каждый год ходят учителя по квартирам и проводять перепись детей своего микроучастка, вы должны знать с какой школы вас переписывают
2)1 июня можете подойти к КПП (проходной школы), там вывешивают план домов относящихся к 111 гимназии
  • 0

#243
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


всем добрый день!
читаю и вижу что всех родителей пускают в школы, деректора идут на разговор
мы выбрали гимназию 111, потому что рядом с домом, дороги переходить не надо и это самое приличное учебное заведение в округе.
попробовала сходить на прием к директрисе, так ее там тааааак охраняют, что не подступишься ни по телефону ни лично
Руководство вообще не идет на разговор.
на днях разговаривала с учителем, которая работатет в этой гимназии, говорит - "оооой, и смысла нет сейчас идти к ней. вас и не пустят"

еще "пугали" что 1 июня родители берут гимназию штурмом, ночуют прямо у школы чтобы подать заявления (
вот думаю, стоит - не стоит идти на штурм или прийти на следующий день, когда страсти поутихнут
с др стороны боишься упустить момент чтобы пролезть туда (мы не по микроучастку, не смотря на то, что живем через пару домов)

кто-то уже разговаривал с директирисой 111 гимназии? какая информация есть?
еще слышала что директриса не дает выбирать учителя начальной школы, куда попадет ваша папочка с личным делом, к тому учителю и пойдете учиться

ДВ всем!
мы поступали в 111 в прошлом году (микроучасток).
Набор начался 1 июня, в школе вешают объявление в мае (в нем написано какие документы нужно иметь с собой)
Я пришла 1 числа, народ начал занимать очередь с пяти утра, по списку я была за 200 номером
В основном это был народ с подпольных подготовительных от школы.
Какое же было у них разочарование, когда вышла директриса и сказала что все свободны, кроме микроучастка!
Т.к. вы не помикроучастку вам нужно приходить числа 5-го или попробуйте 1-го ближе к обеду когда все разойдутся.
Вступительные для микроучастка 30 000 тенге, для остальных кто больше даст.....у нас с класса платили 70-100 тысяч
Классы формирует директрисса....куда вас сформирует не известно, но........... за отдельную плату директору можно договориться и по поводу учителя.

Так вы поступили или нет? И когда вы сдавали тестирование? сложное было? Очень уж не хочется сильно мучить ребенка, пока не могу определиться, выбираю между 111 и 27.
  • 0

#244
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ZaharrA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#245
ScreenSavers

ScreenSavers
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Так вы поступили или нет? И когда вы сдавали тестирование? сложное было?

мы поступили, 1 июня посмотрели прописку и 2-го было тестирование
кто был с детьми проходил тестирование сразу.
тестирование было не легким .... это нормальное явления для хороших школ
учитывайте еще и то что нагрузка идет в школе по полной, смотрите на ребенка.........
некоторые не тянут такую нагрузку (особенно 6-ки) и уходят.....либо сидят двоешниками(которых исключат в конце года)

Сообщение отредактировал белочка Sendy: 30.03.2013, 19:55:38

  • 0

#246
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

1)каждый год ходят учителя по квартирам и проводять перепись детей своего микроучастка, вы должны знать с какой школы вас переписывают
2)1 июня можете подойти к КПП (проходной школы), там вывешивают план домов относящихся к 111 гимназии

Спасибо за информацию!будем ждать..соседям уже звонили,скорее и мы туда относимся.
  • 0

#247
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Спасибо за информацию про 111 гимназию,тоже живем рядом и хочу отдать ребенка только туда,но в след.году.теперь задалась вопросом как мне узнать по микроучастку я или нет? :confused:

еще можно посмотреть на сайте ауэзовского района в разделе образование
  • 0

#248
ЛедиР

ЛедиР
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Лучшая школа та, которая через дорогу, у ребенка и так то в школе нагрузки будут, так зачем через весь город возить и мучить еще больше. Если в школе плохо с английским или другими предметами можно нанять репетитора или заниматься самому с ребенком. Я например закончила самую обычную школу в обычном селе и сейчас не страдаю из за этого, знаю в совершенстве английский, своими силами поступила в институт, считаю что я грамотней, чем некоторые мои знакомые обучавшиеся в городских гимназиях, через каждые два слова допускают грамматические ошибки. Ни в коем случае не считайте, что я себя нахваливаю, просто хочу выразить свое мнение по поводу того куда отдавать ребенка. Здесь на форуме родители в поиске лучших школ, а может именно в школе рядом с домом сидит самый лучший учитель,
  • 4

#249
Olya81

Olya81
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ДД! Может кто знает где можно посмотреть по адресу (микроучасток) к какой школе относимся?

Сообщение отредактировал Olya81: 03.04.2013, 18:00:06

  • 0

#250
Olya81

Olya81
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Вот тут нашла про микроучасти ауэзовского района
http://www.auezov.al..._id=1292&lang=1
  • 1

#251
Elderberry

Elderberry
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый день, пожалуйста, поделитесь свежей информацией относительно 117 школы (она у нас по микроучастку) и 132 гимназии ( в которую хотелось бы). Есть ли смысл пробиваться в 132 или все таки пойти учиться в 117. Ребенок в этом году идет в 1 класс. Если можно, то, посоветуйте хороших педагогов в этих школах. Заранее благодарю.
  • 0

#252
Настасья89_12

Настасья89_12
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Здравствуйте!
Моя дочь учится в 1 классе школы №18 (Гагарина-Виноградова), в немецком классе. Нам очень нравится, так что если что, заходите.

Расскажите как там у Вас дела обстоят, сколько детей в классе, как прподаватель, и оплата???
Спасибо, заранее!!

Здравствуйте, расскажите пожалуйста и мне про 18-ю школу... мы подходим по микроучастку.. Сыну осенью в школу-вот ломаем голову.. куда,что и как....( а главное выбрать даже не школу, а чтоб педагог хороший( может кто знает Ф.И.О. педагога в 18 школе - к кому действительно можно пойти.... А еще может кто знает хороших Педагогов в 135 школе? Заранее огромное спасибо
  • 0

#253
Настасья89_12

Настасья89_12
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. Подскажите/расскажите пожалуйста - о 18-ой школе, может кто знает хорошего педагога( Ф.И.О.) .. к кому действительно можно отправить на учение своего ребенка... И еще может кто знает про педагогов 135 школы ( тоже, к кому бы лучше - Ф.И.О) сынуле этой осенью идти в первый класс... ломаем голову(( благодарю за ответ* Всем Добра)
  • 0

#254
MilaKrasa

MilaKrasa
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день,поделитесь информацией какая казахская школа лучшая по городу,где действительно дают знания?ребенку в этом году надо в школу идти,а я все никак не определюсь с выбором.заранее спасибо
  • 0

#255
Ангел в тюбетейке

Ангел в тюбетейке
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер форумчане! Не знаю правильно ли сделала, что зашла в этот раздел форума, ну да ладно. Моя доча в следующем году идет в первый класс. Как и многих родителей меня мучает вопрос в казахскую или русскую школу пойти. Выход для нашей ситуации я вроде нашла. Мы ходим в замечательный частный садик, где преподают математику по учебникам 3 авторов: Комаров,Ломоносов,Петерсон, азбуку учат по учебнику Жукова, а подготовительная чать программы будет по казахстанским учебникам для поступления в гимназию. Отдать должное, заведующая садика ответственно относиться к образованию деток. Ставят постановки на сказки, обучают английскому и казахскому. Огромное ей за это спасибо! В казахском садике и половины этого не было, хотя и частный тоже был. Но мы хотим попробовать свои шансы в казахской школе, главное как будет ребенку с казахским литературным. Стала искать на вторую половину дня подготовительный класс в казахской школе. Заведующая садика понимая какая нагрузка ляжет на нас и, учитывая переполненность в школах в подготовительных классах предложила нам, что сможет открыть еще одну группу подготовительную казахскую, если наберется человека еще два или три. Для нас главное психологическое состояние нашего ребенка, такой выход мы для себя нашли. Кого заинтересует такой вариант пишите в личку . Садик находиться на Шаляпина....

  • 0

#256
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Добрый день! Знающие, киньте пжл информацию о 95 школе. Порекомендуйте педагога, который будет набирать в сентябре. Буду благодарна.
  • 0

#257
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Добрый день, пожалуйста, поделитесь свежей информацией относительно 117 школы (она у нас по микроучастку) и 132 гимназии ( в которую хотелось бы). Есть ли смысл пробиваться в 132 или все таки пойти учиться в 117. Ребенок в этом году идет в 1 класс. Если можно, то, посоветуйте хороших педагогов в этих школах. Заранее благодарю.

в свое время сама училась в той и той школе)
так вот в 117 раньше были тоже гимназические классы, что вообщем то ничем не отличало ее от 132..
  • 0

#258
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений
ДД! Прошли первое тестирование в 79-й. Ну, что сказать... Думали, будет страшнее... В целом, очень доброжелательное отношение к ребенку. Вопросики общие: прочитай текстик, маленький такой, перескажи его. Напиши со слов учителя предложение, Кстати, в конце научите ребенка ТОЧКУ ставить. Математика - легонькие примерчики, ерунда. Примеры на больше-меньше, собери в группу предметы: треугольнички, шарики и пр., по цвету и форме. Задачку на логику: сидели 3 кошки, две УЛЕТЕЛИ. Сколько кошек осталось. Наш, кстати, уверенно сказал - одна. Долго его пытали, мол неправильно. Наш прям доказывал, что правильно... И смех, и грех... В общем, заостряйте внимание на таких примерчиках, пусть внимательно слушает!
По времени примерно полчаса.
Завтра пойдем с психологом беседовать. Интересно, что там будет??
  • 0

#259
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Еще мониторим 46 гимназию. Там тестирование начнется в мае. Тоже будем пробовать. Привлекает полноценная продленка с питанием. Хотя нагрузка очень высокая. Подскажите, пж, хорошего педагога в 1-й класс. Очень надеюсь. Многократно здесь задавала этот вопрос, никто не откликнулся...
  • 0

#260
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

ДД! Прошли первое тестирование в 79-й. Ну, что сказать... Думали, будет страшнее... В целом, очень доброжелательное отношение к ребенку. Вопросики общие: прочитай текстик, маленький такой, перескажи его. Напиши со слов учителя предложение, Кстати, в конце научите ребенка ТОЧКУ ставить. Математика - легонькие примерчики, ерунда. Примеры на больше-меньше, собери в группу предметы: треугольнички, шарики и пр., по цвету и форме. Задачку на логику: сидели 3 кошки, две УЛЕТЕЛИ. Сколько кошек осталось. Наш, кстати, уверенно сказал - одна. Долго его пытали, мол неправильно. Наш прям доказывал, что правильно... И смех, и грех... В общем, заостряйте внимание на таких примерчиках, пусть внимательно слушает!
По времени примерно полчаса.
Завтра пойдем с психологом беседовать. Интересно, что там будет??


Мы хотели попробовать в 79 пройти, но, по слухам , туда не принимают детей, которым на 1 сентября семи лет нет, так ли это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.