Перейти к содержимому

Фотография

Какую школу выбрать (1 ый класс)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1265

#221
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

"Хорошей продленки" вы практически не найдете.... Так как детей куча, никто ни за кем не смотрит, проще учить ребенка самостоятельности и бдить самим. Потому что домашку они не делают в продленке, только носятся по школе и все.
И даже если есть продленка, то она до 17-00, в лучшем случае до 18-00. С алматинскими пробками просто не успеваешь доехать и ребенок будет торчать почти час на вахте.


Я так не думаю. В 79ой приличная продленка. И следят за тем, тобы дети сделали письменную домашку. До 17 меня вполне устраивает. У меня рабочий день до 16. Спасибо.
  • 0

#222
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


"Хорошей продленки" вы практически не найдете.... Так как детей куча, никто ни за кем не смотрит, проще учить ребенка самостоятельности и бдить самим. Потому что домашку они не делают в продленке, только носятся по школе и все.
И даже если есть продленка, то она до 17-00, в лучшем случае до 18-00. С алматинскими пробками просто не успеваешь доехать и ребенок будет торчать почти час на вахте.


Я так не думаю. В 79ой приличная продленка. И следят за тем, тобы дети сделали письменную домашку. До 17 меня вполне устраивает. У меня рабочий день до 16. Спасибо.


Ну да, родители в нашей школе да и во многих других тоже на это надеясь туда отдают))))
Ну и потом не забывать так же надо что "сделать" домашку и сделать ее "правильно" - это совершенно разные вещи. следят чтобы сделали - возможно. Чтобы сделали верно и не получили на уроке 2 или 3 - нет))

Сообщение отредактировал Regina_K: 06.03.2013, 14:43:35

  • 1

#223
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Добрый вечер! Кто знает как в этом году будет проводиться набор а 25 школе? Когда тестирование ??? Не помикроучастку... ОТКЛИКНИТЕСЬ пож
  • 0

#224
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
В 25 школе говорят что только с августе будут набирать не помикроучастку, и что это постановление какое то что сначала так а потом если будут места других желающих, тогда почему в других школах проводят тестирование и принимают не по микро участку?? На них это постановление не распространяться что ли ? Кто знает помоги разобраться ????
  • 1

#225
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
ой сейчас звонила в 65 (САтпаева-Егизбаева) школу (мы туда по микроучастку подходим)
вообщем ТЕМ кто там по участку - надо приходить в начале лета - июнь или (почему то июль сказали) без тестирования и собеседования сразу с документами, но какие документы нужны не сказали.. типо узнаете только летом)))

Может кому пригодится..))
  • 0

#226
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
всем добрый день!
читаю и вижу что всех родителей пускают в школы, деректора идут на разговор
мы выбрали гимназию 111, потому что рядом с домом, дороги переходить не надо и это самое приличное учебное заведение в округе.
попробовала сходить на прием к директрисе, так ее там тааааак охраняют, что не подступишься ни по телефону ни лично
Руководство вообще не идет на разговор.
на днях разговаривала с учителем, которая работатет в этой гимназии, говорит - "оооой, и смысла нет сейчас идти к ней. вас и не пустят"

еще "пугали" что 1 июня родители берут гимназию штурмом, ночуют прямо у школы чтобы подать заявления (
вот думаю, стоит - не стоит идти на штурм или прийти на следующий день, когда страсти поутихнут
с др стороны боишься упустить момент чтобы пролезть туда (мы не по микроучастку, не смотря на то, что живем через пару домов)

кто-то уже разговаривал с директирисой 111 гимназии? какая информация есть?
еще слышала что директриса не дает выбирать учителя начальной школы, куда попадет ваша папочка с личным делом, к тому учителю и пойдете учиться
  • 0

#227
Lesya-elf

Lesya-elf
  • Гость
  • 10 сообщений
Та которая ближе школа всегда лучше. Ребенок сильно утомляется в дороге. Чем дольше едем, тем хуже будет усваивать учебный материал.
  • 1

#228
zheky

zheky
  • Гость
  • 35 сообщений

Есть свежие отзывы о школе-лицее № 8? Как там началка? коллектив? Кто в этом году из преподаватлей набирает?
И вроде я слышала что там есть деление на лицейские классы и обычные... в чем разница?


вопрос все еще актуален -я ничего не нашла.....................посоветуйте учителя началки...............
  • 0

#229
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Есть свежие отзывы о школе-лицее № 8? Как там началка? коллектив? Кто в этом году из преподаватлей набирает?
И вроде я слышала что там есть деление на лицейские классы и обычные... в чем разница?


вопрос все еще актуален -я ничего не нашла.....................посоветуйте учителя началки...............


есть обычные классы, туда как привило по микроучастку деток набирают (принес документы и ребенка зачислили), в лицейские классы - через собеседование (учитель начальных классов+психолог), по времени не так долго длится это все, минут по 15-20 у каждого (учитель и психолог). вопросы разные - проверяют умение читать, писать, решать, думать. если думаете в нее попасть, нужно поторопиться, набор идет во всю. желающих много.
и еще. школа на ремонт закрывается с 01.04., когда закончат - загадка. пока их расквартируют в 16 или 95 школы. так что искать их там нужно будет.

да, мы тоже стараемся выбрать поближе к дому, возить по таким пробкам нереально.

Сообщение отредактировал dusha_poet: 19.03.2013, 23:15:03

  • 0

#230
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

и еще. школа на ремонт закрывается с 01.04., когда закончат - загадка. пока их расквартируют в 16 или 95 школы. так что искать их там нужно будет.

да, мы тоже стараемся выбрать поближе к дому, возить по таким пробкам нереально.

Ремонт закончат к январю 2014,т.е.пол года вы будете учится скорей всего в 95-начальное звено и в 16 среднее(мы учились так,пока наша школа была на ремонте),директор и т.д.тоже сидели в 16.
Насчет возить по пробкам да,ужасно трудно,я за три года устала и жутко надоело,но возле дома не то,что надо:(так что ищите максимально близко,желательно,чтобы можно было пешком ходить.
  • 0

#231
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


и еще. школа на ремонт закрывается с 01.04., когда закончат - загадка. пока их расквартируют в 16 или 95 школы. так что искать их там нужно будет.

да, мы тоже стараемся выбрать поближе к дому, возить по таким пробкам нереально.

Ремонт закончат к январю 2014,т.е.пол года вы будете учится скорей всего в 95-начальное звено и в 16 среднее(мы учились так,пока наша школа была на ремонте),директор и т.д.тоже сидели в 16.
Насчет возить по пробкам да,ужасно трудно,я за три года устала и жутко надоело,но возле дома не то,что надо :(так что ищите максимально близко,желательно,чтобы можно было пешком ходить.

про январь 2014 - где инфу смотрела?

Сообщение отредактировал dusha_poet: 21.03.2013, 09:32:29

  • 0

#232
ScreenSavers

ScreenSavers
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

всем добрый день!
читаю и вижу что всех родителей пускают в школы, деректора идут на разговор
мы выбрали гимназию 111, потому что рядом с домом, дороги переходить не надо и это самое приличное учебное заведение в округе.
попробовала сходить на прием к директрисе, так ее там тааааак охраняют, что не подступишься ни по телефону ни лично
Руководство вообще не идет на разговор.
на днях разговаривала с учителем, которая работатет в этой гимназии, говорит - "оооой, и смысла нет сейчас идти к ней. вас и не пустят"

еще "пугали" что 1 июня родители берут гимназию штурмом, ночуют прямо у школы чтобы подать заявления (
вот думаю, стоит - не стоит идти на штурм или прийти на следующий день, когда страсти поутихнут
с др стороны боишься упустить момент чтобы пролезть туда (мы не по микроучастку, не смотря на то, что живем через пару домов)

кто-то уже разговаривал с директирисой 111 гимназии? какая информация есть?
еще слышала что директриса не дает выбирать учителя начальной школы, куда попадет ваша папочка с личным делом, к тому учителю и пойдете учиться

ДВ всем!
мы поступали в 111 в прошлом году (микроучасток).
Набор начался 1 июня, в школе вешают объявление в мае (в нем написано какие документы нужно иметь с собой)
Я пришла 1 числа, народ начал занимать очередь с пяти утра, по списку я была за 200 номером
В основном это был народ с подпольных подготовительных от школы.
Какое же было у них разочарование, когда вышла директриса и сказала что все свободны, кроме микроучастка!
Т.к. вы не помикроучастку вам нужно приходить числа 5-го или попробуйте 1-го ближе к обеду когда все разойдутся.
Вступительные для микроучастка 30 000 тенге, для остальных кто больше даст.....у нас с класса платили 70-100 тысяч
Классы формирует директрисса....куда вас сформирует не известно, но........... за отдельную плату директору можно договориться и по поводу учителя.
  • 0

#233
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

***
Классы формирует директрисса....куда вас сформирует не известно, но........... за отдельную плату директору можно договориться и по поводу учителя.

мда... дожили :faceoff: по микроучастку собираемся в 23ий лицей, старшие тоже там, начальная школа неплохая, тьфу-тьфу никому ниче никада не платили
  • 0

#234
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
белочка Сэнди, спасибо за ваш отзыв и совет! думаю, что так и сделаю ;-) не буду выдумывать себе проблем
обидно отстоять в очереди с 5 утра и устышать "все, кто не по микроучастку - свободны!"
с ума сбежать можно!!!! кто не по микроучастку тоже платят ))))

мамочки, у кого детки учатся в 111, кто-нибудь дайте инфу по учителям, которые будут набирать первашей на 2013 год
(кто из учителей и дает знания и спрашивает также и справедливый)
искала по форуму - ничего не нашла
  • 0

#235
ScreenSavers

ScreenSavers
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

мамочки, у кого детки учатся в 111, кто-нибудь дайте инфу по учителям, которые будут набирать первашей на 2013 год

в этом году будут все хорошие учителя......вам повезло
среди трех первая Елена Леонтьевна детей гоняет по страшному, нагрузка пополной......некоторые не выдерживают
вторая Елена Николаевна тоже нагрузка не плохая
третья Ольга Анатольевна средняя нагрузка
  • 0

#236
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

мамочки, у кого детки учатся в 111, кто-нибудь дайте инфу по учителям, которые будут набирать первашей на 2013 год

в этом году будут все хорошие учителя......вам повезло
среди трех первая Елена Леонтьевна детей гоняет по страшному, нагрузка по полной......некоторые не выдерживают
вторая Елена Николаевна тоже нагрузка не плохая
третья Ольга Анатольевна средняя нагрузка


это радует!
Спасибо за отзыв ;-)
  • 0

#237
Ольга Афанаси - Ади

Ольга Афанаси - Ади
  • Гость
  • 14 сообщений

В 25 школе говорят что только с августе будут набирать не помикроучастку, и что это постановление какое то что сначала так а потом если будут места других желающих, тогда почему в других школах проводят тестирование и принимают не по микро участку?? На них это постановление не распространяться что ли ? Кто знает помоги разобраться ????

а я думала только меня от туда послали на 20августа т.к не по микро участку)))
но по разведке могу сказать. что и те кто по участку платят в обязаловку и многих не берут даже если и в состояние заплатит (это от родителей)
там только деньги решают и места там куплены еще зимой (это от педагогов других школ)
Хотя меня уже отговорили туда идти. от таких нагрузок многие дети не выносят срываются психологически или на здоровье организма
  • 0

#238
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


В 25 школе говорят что только с августе будут набирать не помикроучастку, и что это постановление какое то что сначала так а потом если будут места других желающих, тогда почему в других школах проводят тестирование и принимают не по микро участку?? На них это постановление не распространяться что ли ? Кто знает помоги разобраться ????

а я думала только меня от туда послали на 20августа т.к не по микро участку)))
но по разведке могу сказать. что и те кто по участку платят в обязаловку и многих не берут даже если и в состояние заплатит (это от родителей)
там только деньги решают и места там куплены еще зимой (это от педагогов других школ)
Хотя меня уже отговорили туда идти. от таких нагрузок многие дети не выносят срываются психологически или на здоровье организма

. А куда решили?
  • 0

#239
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Спасибо за информацию про 111 гимназию,тоже живем рядом и хочу отдать ребенка только туда,но в след.году.теперь задалась вопросом как мне узнать по микроучастку я или нет? :confused:
  • 0

#240
Ольга Афанаси - Ади

Ольга Афанаси - Ади
  • Гость
  • 14 сообщений



В 25 школе говорят что только с августе будут набирать не помикроучастку, и что это постановление какое то что сначала так а потом если будут места других желающих, тогда почему в других школах проводят тестирование и принимают не по микро участку?? На них это постановление не распространяться что ли ? Кто знает помоги разобраться ????

а я думала только меня от туда послали на 20августа т.к не по микро участку)))
но по разведке могу сказать. что и те кто по участку платят в обязаловку и многих не берут даже если и в состояние заплатит (это от родителей)
там только деньги решают и места там куплены еще зимой (это от педагогов других школ)
Хотя меня уже отговорили туда идти. от таких нагрузок многие дети не выносят срываются психологически или на здоровье организма

. А куда решили?

полная головная боль. не знаю уже..
думали в 28 лицей физ-мат пойти, там тоже послали причем открыто и грубо))). в 25 хоть мило улыбались
были планы в 54. но как-то чует мое сердце там цена высока да еще они на ремонт планируют закрываться
Остались вариант 120 - сказали после 15 апреля прийти и 22 еще думаю школу попытать
Сегодня появились варианты 144 это в Тастаке, но она маленькая, можно еще как вариант 18 гимназию, но в нее не хочу из-за немецкого языка...
Но уже почти смирилась пойти в школу по участку и возить ребенка на кружки, а там уже видно будет и перевести
Если есть варианты, с удовольствием прийму)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.