Перейти к содержимому

Фотография

"1 тенге" - это деньги или ...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А выпуск монет вообще дело убыточное - всегда и везде, а не только у нас. И чем монета мельче, тем убыточнее её производство.
  • 0

#62
Marsman

Marsman
  • Гость
  • 11 сообщений
А я всегда с собой ношу деньги, ведь иногда, особенно в супермаркетах, спрашивают "у Вас 2, 3, 4 тенге будет?" И тут как раз я их и трачу. Во всяком случае это лучше, нежели мне на сдачу спичек понадоют.
  • 0

#63
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А я всегда с собой ношу деньги, ведь иногда, особенно в супермаркетах, спрашивают "у Вас 2, 3, 4 тенге будет?" И тут как раз я их и трачу. Во всяком случае это лучше, нежели мне на сдачу спичек понадоют.

5-10 тенге по 1 тенге, вполне можно носить в кармане (все монеты я ложу в часовой карман в джинсах.)
  • 0

#64
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

5-10 тенге по 1 тенге, вполне можно носить в кармане (все монеты я ложу в часовой карман в джинсах.)

В джинсах нет часового кармана :) этот карманчег сделан для зажигалок Zippo, можете проверить. Один в один размер, даже на китайских жынсах
Сабж: или...
  • 0

#65
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

5-10 тенге по 1 тенге, вполне можно носить в кармане (все монеты я ложу в часовой карман в джинсах.)

В джинсах нет часового кармана :) этот карманчег сделан для зажигалок Zippo, можете проверить. Один в один размер, даже на китайских жынсах
Сабж: или...

да какая разница для чего он. Такое ощущение складывается, что все туда часы будут ложить что ли??? Главное что он маленький, и монеты там не гремЯт :)
  • 0

#66
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
уж лучше копейку на сдачу в магазине, чем спички.
  • 0

#67
Rosomaxa

Rosomaxa
  • Свой человек
  • 615 сообщений
1 тенге это были деньги 1993 году, если есть в обороте 1 тенге значит наше нацвалюта держит форму.
  • 0

#68
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
да и сейчас кому явно нужно!! например тогда 3 тенге не хватило на автобус(были тока крупняки)
  • 0

#69
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Как законное средство для платежей, одна тенге это деньги. Но как средство обладающее покупательной способностью... :smoke: Даже спички в 2-3 раза дороже...
  • 0

#70
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
а я всегда храню и тщательно собираю однотенгушки :lol:
это надо просто видеть, как на кассе, пробивая сумму, имеющую на конце 4, 6 или 8 тенге, кассирша просто фигеет-я ей ровненько эту сумму и выкладываю...
еще обожаю двушки- они почти всегда блестят- как золотые :smoke: я так и говорю- щас золотом расплачусь :D
  • 0

#71
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений

а я всегда храню и тщательно собираю однотенгушки :lol:
это надо просто видеть, как на кассе, пробивая сумму, имеющую на конце 4, 6 или 8 тенге, кассирша просто фигеет-я ей ровненько эту сумму и выкладываю...
еще обожаю двушки- они почти всегда блестят- как золотые :smoke: я так и говорю- щас золотом расплачусь :D

ну!!копеки чет уже подуставшие сталИ!!надо обновить надо их!!а двушки пойдет!
  • 0

#72
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Это цветмет. В больших количествах, однозначно деньги!
  • 0

#73
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
любая копейка - это деньги. Хоть один тенге, хоть 2, хоть 5. Иногда придешь в магазин, даешь купюру, а сдачи нет - вот тут-то и начинается собирание по карманом. Был случай, когда я насобирала так в карманах, сумке, бардачке машины 2,5 тыс. тенге и не пришлось искать банкомат - набрала продуктов, а наличности не хватало. Так что право слово - копейка рубль бережет. :smoke:
И еще - любите деньги все, не пренебрегая номиналом, считайте их и они будут множиться.
  • 0

#74
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Кстати. :laugh:

Как правильно: "один тенге" или "одна тенге"?

Сообщение отредактировал Mishanya zakon: 19.12.2008, 06:02:06

  • 0

#75
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
собираю их в специальную бутылку... собралось где то с килограмм, может чуть больше
  • 0

#76
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кстати. :super:

Как правильно: "один тенге" или "одна тенге"?

Одно тенге. :laugh:
  • 0

#77
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Кстати. :super:

Как правильно: "один тенге" или "одна тенге"?

Одно тенге. :laugh:

правильнее все таки один тенге
  • 0

#78
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
1 тиын тоже деньги. А Тенге подавно. Не пуговицы это.
  • 0

#79
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
А я все 1 тенге собираю в копилке, их у меня уже более 1000)
  • 0

#80
itenrclogistics

itenrclogistics
  • Гость
  • 7 сообщений

Заметил, что во многих киосках и в автобусах перестали принимать оплату монетами достоинством "1 тенге". Эти монетки имеют привычку собираться в карманах и кошельках и избавиться от них очень тяжело. Зачем в Казахстане штампуются деньги такого номинала, которые не имеют свободного обращения внутри самой республики. :laugh:

а я коплю эти монеты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.