Перейти к содержимому

Фотография

Замена лямбда-зондаГде найти универсальный лямбда-зонд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

год 1999, руль левый.


Если американец, то зондов на машине 2 - передний и задний.
  • 0

#22
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


год 1999, руль левый.


Если американец, то зондов на машине 2 - передний и задний.

нет..европеец)))
  • 0

#23
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


У меня трех проводный.

Не уже ли только на заказ, даже универсальный :super:

Незнаю насчет ская, но вот на хонду мне предлагали универсальную, БОШовскую. У них там много, еще и со склада привозят если в наличии нет. Находится по белинского, ниже омарова. Справа будет инжектор сервис, внутри есть магазинчик, вот там. Если будешь проезжать мимо, загляни, может найдется на твой, а телефон где-то был, но сейчас при себе нет.


А где такая улица - Омарова?
  • 0

#24
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Мне тоже нужен лямбда зонд на Митсубиси Галант 93 г дутый. Обзвонил всех, ни у кого нету. На заказ стоит 185 долларов. Идет неделю.

Могу ли я найти универсальный лямбда зондо на свою машину? Где, кто подскажет?
И что лучше, взять оригинал за 185 или НЖК-кий?
  • 0

#25
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Всем привет, ребят на моем w 202 94 года лямбда выдает ошибку нагревательного
элемента, из -за этого нагр. элемента горит чек энджин постоянно. Кто что подскажет может можно это устранить ?
  • 0

#26
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Сегодня на Баяне нашел типа тайваньский лямбда-зонд, но на самом деле понятное дело китайский. Стоит всего 5000 тенге.
Продавец клянется в том, что работать будет идеально.
Не рискнул купить.
Также нашел лямбда зонды от корейских машин. Их штекеры не подходятк моему. Продавец сказала нужно их перепаять, вот и все. Стоит 9 000 тенге. Ясно дело после перепайки не может быть и речи о возрате.

Кто ставил тайваньские? А кто перепаивал корейские? Поделитесь опытом.

Завтра хочу найти БОШ-центр и спросить там.
В интернете нашел что есть НЖК-ный зонд на мою машину, но это в России. Боюсь в Алмате не найду.
Кто знает, есть ли у нас официальные поставщики NGK?
  • 0

#27
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
И еще - кто то здесь постил, что можно купить от другой машины лямбда зонд, подешевле и перепаять. Допустим я найду лямбда зонд от другой японсокй машины, который будет дешевле чем мой за 185, возьму старый, пойду к мастеру и перепаяю. Кто так делал? У кого есть занкомые электрики?
  • 0

#28
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

тазовского Боша

Объясните, плз, что такое "тазовский"?
На мою отигинал лямбда зонда 30 штук стоит. А жаба давит :-)

тазовский , он же вазовский ,т.е. от жигулей и лад :rolleyes:

Поставил от 10-ки, по совету с исудзовского форума. 4-х контактная. 7500 стит.
KnifeMMC, на Галант должны походить от Хундая. ИМХО, заедь в магазинчик по Шевченко, на запад от Космонавтов, там проконсультируйся.

Сообщение отредактировал Хруст: 14.12.2008, 18:34:27


#29
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Сегодня на Баяне нашел типа тайваньский лямбда-зонд, но на самом деле понятное дело китайский. Стоит всего 5000 тенге.
Продавец клянется в том, что работать будет идеально.
Не рискнул купить.
Также нашел лямбда зонды от корейских машин. Их штекеры не подходятк моему. Продавец сказала нужно их перепаять, вот и все. Стоит 9 000 тенге. Ясно дело после перепайки не может быть и речи о возрате.

Кто ставил тайваньские? А кто перепаивал корейские? Поделитесь опытом.

Завтра хочу найти БОШ-центр и спросить там.
В интернете нашел что есть НЖК-ный зонд на мою машину, но это в России. Боюсь в Алмате не найду.
Кто знает, есть ли у нас официальные поставщики NGK?

нам эта женшина тоже предлагала кор. купить, но мы так и не решилиьс(((
потом купили типа тайваньский...через месяц где-то он сдох(((( так что лучше ищите оригинал или же бошовский попробуйте поставить, они недорогие))))
  • 0

#30
Mark_GTS4

Mark_GTS4
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
NGK тоже не нашел у нас. Сначало взял китайскую за 5500. Через два дня здохла. Потом взял Бошовскую универсальную за 13000 в Кар сити. Пока работает.
  • 0

#31
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А вообще при каках показаниях необходимо менять лямбда-зонд, подскажате?
  • 0

#32
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
У меня дрожит двигатель. На диагностике комп показал лямбда зонд.
Последний бушный зонд показал 30% работы. Пришлось вернуть.
  • 0

#33
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
народ, у меня до сих пор проблемы с лямбда зондом.... я нашла лямбдик на Хонда сервисе на Маречека стоит он там 13 тыс., говорят что оригенал, на Минусинской оригенал стоит 20 тыс., а вот на Кар сити цены разные от 20 на заказ до 350 $. в чем прикол???? и где брать? кому верить?
где еще поспрашивать можно???
нужен только оригенал, на европейку CR-v 99 года, 4-х контактный!!!!
  • 0

#34
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Лямда бывает 2-х контактная (без подогрева) 3-х и 4-х контактная с обмоткой подогрева... Притом 3-х или 4-х контактные одинаковые, только у 3-х контакстного земля берется в том месте где вкручен, поэтому нанесена там спец токопроводящая смазка... Если зонд 4-х контактный землю посадите на корпус гденить...

При покупке проверяйте сопротивление обмотки подогрева, подбирайте как можно ближе сопротивление - замеренному у старого ЛЗ. Многие зонды бракованные у них обмотка не звониться вообще... Я брал на мерс Бошевский -3-х контактный 12000 тенге, работал очень хорошо... счас не знаю машину продал
  • 0

#35
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

народ, у меня до сих пор проблемы с лямбда зондом.... я нашла лямбдик на Хонда сервисе на Маречека стоит он там 13 тыс., говорят что оригенал, на Минусинской оригенал стоит 20 тыс., а вот на Кар сити цены разные от 20 на заказ до 350 $. в чем прикол???? и где брать? кому верить?
где еще поспрашивать можно???
нужен только оригенал, на европейку CR-v 99 года, 4-х контактный!!!!



Добрый день!

Оригинал за 13 000 тенге, это, конечно же, блеф. То, что цена в районе 20 000 тенге или более похоже на оригинальную зап.часть.
Говорю уверенно, так как сам работаю в этой сфере касаемо сервиса и запчастей.
Оригинал, это хорошо. Если у вас есть такая возможность купить, то берите, если нет, то можно рассматривать ваш вариант по Bosch, эта фирма выпускает универсальный лямбда-щуп который есть в каталоге по вашей машине.
  • 0

#36
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Совет на будущее, не нужно брать/заказывать запчасти, измеряя их по сопротивлению, цвету, размеру, и совету дяди Васи. Сейчас на рынке есть электронно-информационные каталоги, которые позволяют найти именно ту деталь, которая вам потребна и именно на вашу машину. Подбирать по резьбе, или кол-ву проводов/разъёмов... есть ошибка. Подобрать можно всё, что угодно, но вот будет ли оно исправно работать - большой вопрос!
Подумайте хорошо, стоит ли полагаться на случай.
  • 0

#37
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

народ, у меня до сих пор проблемы с лямбда зондом.... я нашла лямбдик на Хонда сервисе на Маречека стоит он там 13 тыс., говорят что оригенал, на Минусинской оригенал стоит 20 тыс., а вот на Кар сити цены разные от 20 на заказ до 350 $. в чем прикол???? и где брать? кому верить?
где еще поспрашивать можно???
нужен только оригенал, на европейку CR-v 99 года, 4-х контактный!!!!


Я же Вам скидывал оригинальный номер лямбда-зонда. Вот именно этот парт-номер и ищите - 36531-P3F-J02. И еще, лямбда-зонды на хонды самые дорогие из всех японцев. Ни разу не встречал оригинальный зонд на хонду дешевле 250 долларов.
  • 0

#38
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Совет на будущее, не нужно брать/заказывать запчасти, измеряя их по сопротивлению, цвету, размеру, и совету дяди Васи.

Уважаемый, перемерил 12 ЛЗ от фирмы Бош, везде сопротивление обмотки подогрева было разным в широких пределах... Если есть лишних 20000 и выше тенге берите фирму- я только ЗА, если бы все ставили только оригинальные детали, то проблем бы не было (ну и ее предварительно проверте хотя бы тестером, возможно дядя Ганс или дядя Ли перемудрили, или из оригинального только наклейка)... Кто не хочет платить эту ссуму обращайтесь к советом к дяде "Васе" велика вероятность, что девайс от Бош будет работать не хуже родного... Проверено на практике...Могу выложить осцилограммы ЛЗ за 5000 тенге...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.02.2009, 01:01:10

  • 0

#39
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений

народ, у меня до сих пор проблемы с лямбда зондом.... я нашла лямбдик на Хонда сервисе на Маречека стоит он там 13 тыс., говорят что оригенал, на Минусинской оригенал стоит 20 тыс., а вот на Кар сити цены разные от 20 на заказ до 350 $. в чем прикол???? и где брать? кому верить?
где еще поспрашивать можно???
нужен только оригенал, на европейку CR-v 99 года, 4-х контактный!!!!

на Красногвардейской в Хондовском магазине были? Раньше там неплохие цены давали и запчасти оригинал (продавцы-консультанты не очень шарящие)

Сообщение отредактировал denya77: 09.02.2009, 01:59:20

  • 0

#40
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

на Красногвардейской в Хондовском магазине были? Раньше там неплохие цены давали и запчасти оригинал (продавцы-консультанты не очень шарящие)

это где????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.