Перейти к содержимому

Фотография

Замена лямбда-зондаГде найти универсальный лямбда-зонд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1
Mark_GTS4

Mark_GTS4
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всем доброго дня!

Решил поменять лямбду. На оригинал не получается, т.к. на мою машину не найдешь (Ниссан Скайлайн), а на заказ дорого.
Решил поставить универсальную. Вычитал, что подойдет NGK (OZA624-E3), но не могу найти его, обзвонил порядка 20 магазинов.

Мож кто знает где его можно достать в Алмате? Или какой-нибудь другой универсальный лямбда-зонд .

ЗЫ
Пока обзванивал, наткнулся на другого производителя Thomson (тоже производит универсальные лямбды). Подойдет ли он. И еще на что нужно обращать внимания при покупке лямбды?
  • 0

#2
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
На е-бэй 25$ BOSH с накалом, думаю у тебя такие, на мой субарик подошли. Кстати мне кажется что у тебя не один он, у меня их 3 штуки
  • 0

#3
AlexstarE

AlexstarE
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Если Oxiden sensor четырех проводной, скорее всего, линия подогрева контролируется ECU на обрыв или на короткое замыкание. Поэтому необходимо точно знать сопротивление ® цепи подогрева Oxiden sensor. В противном случае добавиться соответствующая ошибка.
  • 0

#4
Mark_GTS4

Mark_GTS4
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
У меня трех проводный.

Не уже ли только на заказ, даже универсальный :)
  • 0

#5
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

У меня трех проводный.

Не уже ли только на заказ, даже универсальный :)

Если 3-проводный, вклячь тазовский Бош и посмотри, что будет. Цена вопроса мизерная.
  • 0

#6
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений

У меня трех проводный.

Не уже ли только на заказ, даже универсальный :)

Незнаю насчет ская, но вот на хонду мне предлагали универсальную, БОШовскую. У них там много, еще и со склада привозят если в наличии нет. Находится по белинского, ниже омарова. Справа будет инжектор сервис, внутри есть магазинчик, вот там. Если будешь проезжать мимо, загляни, может найдется на твой, а телефон где-то был, но сейчас при себе нет.
  • 0

#7
Mark_GTS4

Mark_GTS4
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Большое спасибо

Мож у кого-то есть еще инфа, мне нужно собрать побольше адресов, чтобы на выходных поездить по-подбирать
  • 0

#8
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
В кар сити есть отдел БОШ.
  • 0

#9
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Сорри, за офф.
Стандартная цена на Ниссановские лямбды на заказ - 10 кило тенге. Это дорого?

По сабжу - тут уже дело не в том, какой универсальный зонд подойдет, а откуда у электрика руки растут. Найдете нормального электрика, он и из тазовского Боша за 4 кило тенге сделает.
  • 0

#10
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

тазовского Боша

Объясните, плз, что такое "тазовский"?
На мою отигинал лямбда зонда 30 штук стоит. А жаба давит :)

#11
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

тазовского Боша

Объясните, плз, что такое "тазовский"?
На мою отигинал лямбда зонда 30 штук стоит. А жаба давит :)

тазовский , он же вазовский ,т.е. от жигулей и лад :)
  • 0

#12
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Пример куда подходят от Ваза ТУТА :DПоказана правильная распайка-дело за электриком.

Сообщение отредактировал grey784: 20.11.2008, 07:34:30

  • 0

#13
Mark_GTS4

Mark_GTS4
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Сорри, за офф.
Стандартная цена на Ниссановские лямбды на заказ - 10 кило тенге. Это дорого?

По сабжу - тут уже дело не в том, какой универсальный зонд подойдет, а откуда у электрика руки растут. Найдете нормального электрика, он и из тазовского Боша за 4 кило тенге сделает.


Искал как-то вентилятор охлаждения, только через экзист нашел. И то в Алмату не возят. Купил у них через друга (он в Москве живет). А они, редиски, продали ему вентилятор для кондера. Вот думаю и с лямбдой такая же белеберда будет. Поэтому решил NGK купить, но похоже и его у нас нет. А что по поводу прозводителя Thomson, есть какие-нибудь рекомендации?
  • 0

#14
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Stealth Assasin, grey784 пасиб :D
надыбал Лямбда-зонды NGK

#15
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

И еще на что нужно обращать внимания при покупке лямбды?


На разъем, надо чтобы подходил к твоему авто. Перепайка разъема 50% убийство нового датчика.
  • 0

#16
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

На разъем, надо чтобы подходил к твоему авто. Перепайка разъема 50% убийство нового датчика.

Надо знать что паять !!! И тогда ни о каком убийстве датчика и речи не будет.

Сообщение отредактировал axis: 20.11.2008, 13:13:59

  • 0

#17
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал mr_vegas: 20.11.2008, 13:34:20

  • 0

#18
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
народ, мне тоже лямбду нужно на Хонду CRV...где можно достать оригинал или же универсальный тоже подойдет и какой??? а то я покупала в Карсити лямбду она 2 месяца проработала и накрылась (не оригинал, но на Хонду CRV) (((
кстати он четырехконтактный "папа"
  • 0

#19
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

народ, мне тоже лямбду нужно на Хонду CRV...где можно достать оригинал или же универсальный тоже подойдет и какой??? а то я покупала в Карсити лямбду она 2 месяца проработала и накрылась (не оригинал, но на Хонду CRV) (((
кстати он четырехконтактный "папа"


Руль какой у CR-V и год выпуска? Вот на Хонды лямбды действительно очень дорогие.
  • 0

#20
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


народ, мне тоже лямбду нужно на Хонду CRV...где можно достать оригинал или же универсальный тоже подойдет и какой??? а то я покупала в Карсити лямбду она 2 месяца проработала и накрылась (не оригинал, но на Хонду CRV) (((
кстати он четырехконтактный "папа"


Руль какой у CR-V и год выпуска? Вот на Хонды лямбды действительно очень дорогие.

год 1999, руль левый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.