Перейти к содержимому

Фотография

Celica


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#61
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Скажите, пожалуйста, правда ли, что тойота целика является довольно непрактичной для наших дорог, и много ли проблем из-за того, что машина очень низкая?

Дело в том, что я очень хочу именно эту модель, но, увы, встретила категорический отказ со стороны родителей, утвреждающих, что "ну совершенно не для алматинских дорог".



Видимо ваши родители не хотят 2-х дверую машину(ведь она не очень пркатична для ВСЕЙ семьи :laugh:
я сама езжу почти год, зиму ездила на 15 дисках, весной на 17 пересела..и все равно у меня все ок, вы просто по ямам не ездите..будьте бережны как и к любой машине..
за год я по ходовке только колодки поменяла..аморики уже на подходе..и все)) на самом деле..если вы берете машину в хорошем состоянии и потом бережно относитесь к ней..то не важно что это за марка будет!
  • 0

#62
Lapse

Lapse
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Видимо ваши родители не хотят 2-х дверую машину(ведь она не очень пркатична для ВСЕЙ семьи


да вот как раз в том, что купе - проблем нет, тем более, в семье уже две машины есть, и третья будет исключительно моей. Но родителей смущает именно тот факт, что машина низкая.

Ладно, спасибо большое за отзывы, буду убеждать их дальше).
  • 0

#63
zinou

zinou
  • Гость
  • 10 сообщений
то Lapse

а Вы хотите покатиться и посмотрет как машина ведет себя в городе?
  • 0

#64
CTPELOK

CTPELOK
  • Гость
  • 19 сообщений
Celica - классная машина, вот тока цены на запчасти не самые демократичные... ну а если взять не самую популярную версию типа моей (93г объем 1.6) то поиск запчастей это вообще катастрофа :)
хотя на саму машину не жалуюсь :)
  • 0

#65
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
цены..приемлимые..НО не всегда))
она на самом деле не такая уж низкая...это только кажется..!)езжу уже год и не жалуюсь..в горы высоко не лезу.на бардюры не паркуюсь...в ямы не заезжаю..и все ок!
  • 0

#66
CTPELOK

CTPELOK
  • Гость
  • 19 сообщений

цены..приемлимые..НО не всегда))
она на самом деле не такая уж низкая...это только кажется..!)езжу уже год и не жалуюсь..в горы высоко не лезу.на бардюры не паркуюсь...в ямы не заезжаю..и все ок!

хехехе а я и в горы далеко езжу и не проблема :eek: А вообще поставил кариновские пружины - так терь вообще джип :-)
  • 0

#67
Anaeza

Anaeza
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Нужны дефлекторы окон на Celica st-20 (1995 г.в.). В нете нашла, что код по каталогу 08613-20172. Кто-нибудь может помочь с их заказом и доставкой в Алматы в разумные сроки и за разумные деньги? :rolleyes: О-о-о-чень нужно :)
  • 0

#68
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Foxi-Production
а сколько по городу кушает целика?

ЗЫ. Это Вы на фото?))
  • 0

#69
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
расход примерно 10-12))
на фото да я))

продаю обвес на целику 2000г -в кург 200у.е
  • 0

#70
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
ух какая. маладэс :-) © Жорик НашаРаша

где то читал что целику выбирают люди творческие и неординарные. мне почему то кажется что Вы тоже из числа творческих людей. ну а я вообще разрываюсь между красотой и практичностью. толи камри толи мерседес толи целика))

ладна. удаляюсь. а то еще модеры забанят. кстати модеры извиняйте пажалста низкий Вам поклон))
  • 0

#71
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Народ, всех приветствую. Принимайте в ряды селикаводов. Вступаю на белоснежном коне+192кобылы 2004года рождения (движок2ZZ01..., кузов JTDDY...). Куча вопросов ветеранам, заранее сорри за глупые вопросы, опыт в этой модели минус один.
1. Вибрация руля и педали тормоза при нажатии. Это норма?
2. Какой бензин ей лучше всего подходит?
3. Вентилятор охлаждения движка пашет почти непрерывно. При этом индикатор температуры показывает норму.
4. Где ее можно грамотно протестить?
5. Не хватает света родной оптики по ночам+слепят другие водилы. Есть варианты?

А вообще, езжу уже 3 дня, ощущения сказка. Когда выхожу и смотрю на нее, понимаю пацанячья мечта сбылась!! :D :rolleyes:

А чуть не забыл. Селикаводы собираются на тусы? Так сказать себя показать и себя посмотреть? Если да то где и когда?
  • 0

#72
zinou

zinou
  • Гость
  • 10 сообщений
Звони я тебе в личку отправил телефон...
  • 0

#73
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Народ, всех приветствую. Принимайте в ряды селикаводов. Вступаю на белоснежном коне+192кобылы 2004года рождения (движок2ZZ01..., кузов JTDDY...). Куча вопросов ветеранам, заранее сорри за глупые вопросы, опыт в этой модели минус один.
1. Вибрация руля и педали тормоза при нажатии. Это норма?
2. Какой бензин ей лучше всего подходит?
3. Вентилятор охлаждения движка пашет почти непрерывно. При этом индикатор температуры показывает норму.
4. Где ее можно грамотно протестить?
5. Не хватает света родной оптики по ночам+слепят другие водилы. Есть варианты?

А вообще, езжу уже 3 дня, ощущения сказка. Когда выхожу и смотрю на нее, понимаю пацанячья мечта сбылась!! :laugh: :laugh:

А чуть не забыл. Селикаводы собираются на тусы? Так сказать себя показать и себя посмотреть? Если да то где и когда?



1. Тебе надо проточить диски, соответсвенно надо купить новые колодки! 87017333625 костя
2.Если это американец то только 92 (я заливаю уже 8 месяцев Тоil, хороший бензин)
если японец то 96
3....позвони: 701 7438134 женя (скажи что от ФОКСИ)
4.там же по пункту 3.
5. ставь ксенон, может фары желтые, их можно помыть изнутри и жидкостью для снятия лака протереть снаружи.

Отдельно клуба по целикам нету, но у нас есть лого с междунароного все союза целиковод.скоро будет уже напечатан))

Так же хочу всех позвать на Upgrade Auto Show 2009 5 июня на меркуре(ваз) 18:00 вот тут есть инфа: http://upgrade.bex.kz/ :-)
  • 0

#74
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Foxi, merci! Был с утра на диагностике, все точно один в один. :eek: Свечи надо поменять, диски надо проточить. Фильтра поменять.
УРА еще за одну новость. У меня американец, можно значится лить 92-й! А что за Toil, где его заливают. У меня рядом с домом RP и Sinoil, подойдет?
Меня на диагностике грузанули еще на промывку дроссельной заслонки и впрыска, причем делать это надо ДО замены свечей. Не понял в чем соль, надо ли? свечки то я могу и сам поменять.
:D Этот америкот за 5лет ваще не менял воздушный и салонный фильтр. Там просто развалины!
Спасибо за телефоны, пошел звонить. :-/
  • 0

#75
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Звони я тебе в личку отправил телефон...

А точно мне? Перебрал письма, не нашел. :D
  • 0

#76
zinou

zinou
  • Гость
  • 10 сообщений
+77012555373
  • 0

#77
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Получил в личку, лучше сотри спамом закидают. :D
  • 0

#78
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Foxi, merci! Был с утра на диагностике, все точно один в один. :) Свечи надо поменять, диски надо проточить. Фильтра поменять.
УРА еще за одну новость. У меня американец, можно значится лить 92-й! А что за Toil, где его заливают. У меня рядом с домом RP и Sinoil, подойдет?
Меня на диагностике грузанули еще на промывку дроссельной заслонки и впрыска, причем делать это надо ДО замены свечей. Не понял в чем соль, надо ли? свечки то я могу и сам поменять.
:lol: Этот америкот за 5лет ваще не менял воздушный и салонный фильтр. Там просто развалины!
Спасибо за телефоны, пошел звонить. :-)



Впрыск почисти...хуже не будет)
  • 0

#79
Neygrok

Neygrok
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Foxi, merci! Был с утра на диагностике, все точно один в один. :-) Свечи надо поменять, диски надо проточить. Фильтра поменять.
УРА еще за одну новость. У меня американец, можно значится лить 92-й! А что за Toil, где его заливают. У меня рядом с домом RP и Sinoil, подойдет?
Меня на диагностике грузанули еще на промывку дроссельной заслонки и впрыска, причем делать это надо ДО замены свечей. Не понял в чем соль, надо ли? свечки то я могу и сам поменять.
:lol: Этот америкот за 5лет ваще не менял воздушный и салонный фильтр. Там просто развалины!
Спасибо за телефоны, пошел звонить. :-)



Впрыск почисти...хуже не будет)

Верно сказано, тем более, что ничего не менялосьза 5 лет :) ,а тормозные диски лучше купи родные новые в идеале или б\у, так как проточка это временный выход из положения.
  • 0

#80
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Насчет впрыска учту, один фиг поеду к Жене на диагностику, там и сориентируемся. А насчет дисков: TSP зарядило от 10 до 20дней на доставку. Что-то не понял, не думал что тормозные диски именно на селику везут, это все равно что покрышки были б именные. Спорить не стал, вопрос к вам: на каких разборах пошарить? или от каких машинок запчасти подходят?
То что бачок от ГУРа можно от Крузака или от Люсиды поставить я уже знаю. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.