Перейти к содержимому

Фотография

чтение в общественном транспорте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
Culer

Culer
  • Гость
  • 41 сообщений
В нашем транспорте больше задумываешься о том как бы не сломать руки, сберечь ноги да и вообще как пристроится так чтобы тебя не переломили пополам. потому что как только ты сядешь почитать тебя поднимает какая нибудь бабушка и все начинается снова...
  • 1

#42
Tatka 36

Tatka 36
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А я вечно за кошелек переживаю и сотку.
  • 0

#43
LolaLi

LolaLi
  • Частый гость
  • 72 сообщений
В Метро хорошо читать, Москва вся читает.
  • 0

#44
KatteyCatt

KatteyCatt
  • Гость
  • 9 сообщений
Я учусь за рубежом и всегда читаю в метро и трамваях. Только не в автобусах - там меня сразу начинает укачивать, так что там я обычно смотрю сериалы ))) Хотя в последнее время могу по конспектам быстро пробежаться в автобусе, если сижу )) Видимо, студенческий инстинкт самосохранения заставляет умолкнуть слабый вестибулярный аппарат )) В общем, я всеми руками "за" чтение в общественном транспорте.
Конечно, в больших мегаполисах, где в метро проводишь часы и часы своей жизни, общественный транспорт становится уже не просто методом передвижения из точки А в точку Б, а точкой Б между точкой А и С.Так что хочется провести это время с удовольствием. В этом смысле, конечно, я могу предположить, что наш казахстанский транспорт не особо располагает к чтению - и дистанции короткие, и преимущественно у нас ведь автобусы, да и пассажиры зачастую как шпроты в банке... Но, может с запуском метро, передвижение станет более комфортабельным и больше людей сможет наслаждаться чтением )
  • 0

#45
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

я сама страсть как люблю подглядывать какие книжки читает народ. так иногда скашиваю взгляд то на странички, то на человека. взамен, правда, получаю ипуганный взгляд :)
а как там люди на меня смотрят - мне совсем всё равно. я даже иногда испытываю гордость :lol:
про зрение ..... это, конечно, да ...... это плохо ....... но ни на этом, так на другом его лишимся .... м-да, как-то неоптимистично :lol:

Я тоже подглядываю,что народ читает,попадаются иногда уникальные вещи,кто-то читает на арабском, кто то заумный труд по физике, кулинарную книгу..........
  • 0

#46
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
не могу читать в транспорте.. укачивает.. будь то хоть автобус, машина. если расстояние дальнее - стараюсь сразу же уснуть))))
  • 0

#47
Demen_Demen

Demen_Demen
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
о это мое любимое занятие читать в автобусе, это то самое место где можно найти время на любимую книгу! :rolleyes:
  • 0

#48
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
жаль автобус всегда полный, так бы читал(
  • 0

#49
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
читаю в общественном транспорте только когда удается сесть, особенно если к окошку пробиться удалось - вообще красота, и светло и никто не толкает
стоя читать не могу...
раньше читала книжки в твердом переплете, сейчас читаю с мобильника (решила перечитать всю Анжелику, а это 13 книг) - удобно и легко :-)
  • 0

#50
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений
Читать не удобно:
- водятлы все еще остались ездюками, резкий газ и тормоз.
- народ набивается, ужас просто
- расстояния слишком маленькие и толком не почитаешь.
  • 1

#51
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Читаю если есть свободное место и ехать прилично :smoke:
  • 0

#52
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
читать во время езды, очень вредно. если еду, то слушаю аудиокниги
  • 0

#53
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

о это мое любимое занятие читать в автобусе, это то самое место где можно найти время на любимую книгу! :rolleyes:

Завидую))) а меня начинает укачивать после 3х минут чтения :((( после всю дорогу еду и жалею, что все же решилась достать любимую книжонку )))
  • 0

#54
Анжела№1

Анжела№1
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ну с нашими дорогами это просто не реально. Глаза устают, пипец!!
  • 0

#55
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Я не знаю как можно читать, когда тебя пихают и толкают, буквы перед глазами прыгают и прочие прелести транспорта. Наушники нацепил и слушать аудио нормально.

#56
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Чтение во время движения очень вредно для глаз, лучше уж аудикниги слушать.
  • 0

#57
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
вредно вредно, но не всегда находишь аудикниги по нужной теме, вот и приходится портить свое драгоценное зрение...а время терять не хочется на разглядывание на проезжающие машины и или прохожих. понимаю если проезжаешь так какую нить улицу, када красиво мона посмотреть, а так тоже читаю с мобильника, экран большой сиди и читай..хотя это зависит от транспорта- утром свободно никого нет сидя и мона почитать, а веч...попробуй достать сотку..пихают и пробиваются..
  • 0

#58
Kraslex

Kraslex
  • очередь на регистрацию
  • 44 сообщений
Могу читать только в удобном мягком, теплом, уютном кресле с кружкой горячего чая (иногда с лимоном) или в уютной постели. По другому не могу

#59
Зулька Мур

Зулька Мур
  • Гость
  • 17 сообщений
Когда у нас пустят метро,я тоже буду читать в транспорте,потому как в автобусах сидеть и читать,в то время когда рядом стоят апашки и мамочки с ребятишками - совесть не позволяет!
  • 0

#60
Akka Knebekaise

Akka Knebekaise
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
В автобусе читать невозможно абсолютно-дергает так,что просто ужас..В трамвае же постоянно объявляются остановки в матюгальник..Поэтому читать надо дома при хорошем освещении и уютной обстановке.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.