Перейти к содержимому

Фотография

чтение в общественном транспорте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
на все сказанное выше, о неудобстве чтения в общ. транспорте.
я сегодня ехала в жутко забитом автобусе (еле как туда залезла). и вот там, в этой самой толкучке я узрела молодого человека, кот. совершенно фантастическим образом (балансируя на одной руке, задранной вверх) читал КНИГУ. и не просто КНИГУ, а Стругацких. и лицо у него было очень вдохновленное. выглядел он, среди пихающихся недовольных людей, просто как рыцарь какой-то :dandy: так мне это понравилось !!!!!!
  • 0

#22
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
cherubina
мне больше нравится читать на остановках, а в троллейбусе - просто смотреть в окно. Но иногда тоже, когда стоим на Кабанбай батыра (правда, отстой в прямом и переносном смысле? :dandy:) - скучно, можно и почитать.
  • 0

#23
Полуночниzzzа

Полуночниzzzа
  • Забанен
  • 90 сообщений
вот когда читают так увлечено , как пишет Черубина -это супер !!! Интересно наблюдать , вроде человек здесь , а на самом деле его в автобусе и нету : в книге он уже :fie: Класс !

#24
Полуночниzzzа

Полуночниzzzа
  • Забанен
  • 90 сообщений

позволь поинтересоваться...
1. пачему тебе за книги становица обидно?
2. пачему в следствии того, что человек читает в автобусе, он становица "фиговым"?
3. и пачему книга "фиговая"?

хотелось бы услышать хоть какое-то объяснение такой логике  :fie:


По себе могу объяснить , например.
"Чтива" у меня мало , да и не увлекаюсь я этим, а даже ПРОТИВ. Получается , что все книги очень нужные, очень классные, даже из дому выносить не хочется. И раз книгу можно читать в автобусе , значит она относится к чтиву, т.е. фиговая. А если книга классная , то значит человек тормоз-стоп-кран (фиговый) раз читает ТАКИЕ вещи в транспорте... фьююю !

дико, да ? :lol: ну да ты смирись , если что :D

#25
Бусинка

Бусинка
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня от чтения в транспорте почему то голова кружится начинает и чувствовать начинаю себя некомфортно, даже до тошноты доходит. :lol: Так что книжки лучше валяясь на диване читать, при этом есчо орешки грызть. Лепота.... :fie:
  • 0

#26
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я не читаю практически в транспорте, потому что в нем не езжу практически... я вот зато читаю на ходу:fie: от ребенкиной школы до моего гаража минут 20 пешком:lol: читается супер:D
  • 0

#27
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
У нас не читают, потому что в транспорте ехать мало, ну, т.е. в Москве и Спб, что в метро, что на электричке, автобусе и пр., пр, пр, ехать долго, а у нас.... не успел сесть - уже выходить... а ещё потому что в Раше не принято уступать на дальних маршрутах, а у нас то бабушка, то нянюшка....

Я тоже пыталась читать, но сложно. а в Раше всегда и везде читаю...

А сейчас кстати Коэльо популярен...

#28
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А я вот тоже в транспорте читаю - свой пейджер , отвлекает от дороги жутко :)
  • 0

#29
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

я не читаю практически в транспорте, потому что в нем не езжу практически... я вот зато читаю на ходу:kiss: от ребенкиной школы до моего гаража минут 20 пешком:weep:  читается супер:(


вау! вот это даааааааааа!!!!!!!!! :) вот это действительно супер!!!!!!!!!!! ;-)
  • 0

#30
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Полуночниzzzа,
опасная ты.
во первых. тормоза сразу выкидываются из кругов хороших читателей, по скольку они тормоза. это болезнь.
потом, я напроимер четверть своих книг прочел в общ. транспорте. это зависит от размеров. маленькую и портативненькую удобее читать в а втобусе, нежели большую.
логика у тебя отличная, токо одно звено пропустила. книга остается хорошей не зависимо о чтого, читать ее в автобусе, на состановке или даже идя с гаража.
  • 0

#31
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
книги люблю всем сердцем, отношусь к ним крайне трепетно. так вот чтобы они не портились, когда я их с собой везде таскаю, я одеваю их в обложки. помогает.
  • 0

#32
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
я вожу с собой по возможности только твердые обложки. и покупаю по возможности такие.
  • 0

#33
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
я почти всегда читаю в транспорте. Если конечно на нем езжу. :weep: Один раз зачиталась на нет. Когда очнулась, выяснилось, что тролейбас сломался и стоит уже минут 30.
  • 0

#34
COH

COH
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Хмм...Незнаю, я как то практиковал чтение в транспорте. Но неуютно как то. По нашим то дорогам. Во первых тресет, строчки прыгают. А если еще ехать стоя. А потом если ночью, да при тусклом освещений. Действительно ослепнуть можно. Нет, ну придумали бы нормальные автобусы. Нормальные дороги. Чтоб не трясло. Или там амортизаторы хорошие. Вот заходишь в такой автобус. Там встречает тебя приветливый кондуктор. Ты платишь ему за проезд, ну пусть на пять тенге дороже. Зато он сам уже предлагает книжку, на выбор. Ты заходишь в отдельную звуконепроницаемую кабинку, садишься за удобное сиденье. Тут и столик специальный выдвигается. И подсветочка. А если устал, подходят к тебе массажорки/ы начинают массировать глаза. Предлагают подушку, для отдыха. Чай, кофе. Потанцуем. Шашлычок, винца. Тут же тебе и приятная музыка. Красота! Вот это я понимаю!
  • 0

#35
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
в транспорте читала раньше конспекты, книги (не худ литературу). до универа было 20 минут. глаза жалко, итак нагрузка... теперь не совершаю поездки на длинные расстояния на общественном транспорте. и, как следствие, не читаю
  • 0

#36
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Немного раньше читал везде: на работе, дома, в транспорте, общественном или не очень, даже в гостях читал, потом как то поднадоело, и не стал читать, т.е. конечно какоето время своей жизни я этому уделяю, но так что бы в общественном транспорте, неет.
  • 0

#37
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Хмм...Незнаю, я как то практиковал чтение в транспорте. Но неуютно как то. По нашим то дорогам. Во первых тресет, строчки прыгают. А если еще ехать стоя. А потом если ночью, да при тусклом освещений. Действительно ослепнуть можно. Нет, ну придумали бы нормальные автобусы. Нормальные дороги. Чтоб не трясло. Или там амортизаторы хорошие. Вот заходишь в такой автобус. Там встречает тебя приветливый кондуктор. Ты платишь ему за проезд, ну пусть на пять тенге дороже. Зато он сам уже предлагает книжку, на выбор. Ты заходишь в отдельную звуконепроницаемую кабинку, садишься за удобное сиденье. Тут и столик специальный выдвигается. И подсветочка. А если устал, подходят к тебе массажорки/ы начинают массировать глаза. Предлагают подушку, для отдыха. Чай, кофе. Потанцуем. Шашлычок, винца. Тут же тебе и приятная музыка. Красота! Вот это я понимаю!


мдяяяяяя, еще бы тогда и маленький книжный магазинчик :fie:
  • 0

#38
Alphina

Alphina
  • Гость
  • 6 сообщений
Вот люди, читать в транспорте, это номано... номано, приемлемо одиноким и замкнутым людям, а еще, тем кто хочет что-то сказать своим видом (умным) окружающим. Все пиплы разные... Вот я тут одну штуковину заметила... На заметку тем, кто катается по Абая: На промежутке от Ленина/Абая до Лермонтовского театра дорога у нас жуткая (причем только в данном направлении, в другую сторону - все впорядке) Так на этом участке книгу на коленях жутко трясет. Выход - закрой глаза, сделай масажик для глаз, осознай что прочел, и дальше ныряй в бездну неизведанного, нового, в общем уходи в свой мир... И про то, что фигня или нет в твоих руках, судить тебе самому.

Читаешь в транспорте, потому что это твое и отроваться от этого ты не можешь. И сие есть истина :fie:
  • 0

#39
meriem

meriem
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
очень приятно всегда смотреть когда читают в транспорте
  • 0

#40
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений
А я не могу читать в автобусе. Трясет ужасно, люди везде. Мне проще аудиокнигу слушать. А вот в самолете можно и почитать, опять же подставочка есть удобная ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.