Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4277

#1961
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Пью сейчас Дербес класика с пелядью. Очень вкусьненько! :( Ничем не хуже любого другого!
  • 0

#1962
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Ничем не хуже любого другого!

Спорить можно до бесконечности:(
  • 0

#1963
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Действительно,пивные магазины всё ближе и ближе подбираются к моему дому(как бы не спиться) и ПИФКОФФ самый наиближайший,и действительно культура и вежливость весьма высоки,что не особо свойственно подобного рода заведениям.
Жаль только что ассортимент пока невелик,но искренне желаю им успеха и процветания!И много свежего пива!
Вот скажем в пегасе на Байтурсынова-Карасай батыра(который выше перекрёстка) КЕЛЛЕР,вчера, мне продали прокисший.
А ещё у меня есть вопрос к тем кто возможно знает,был как то замечательный пивнячок на Айтеке би-Мирзояна,Эдельвейс назывался,там очень приличное пиво варили,сейчас там столовка и магазинчик,и того пива нет...
А вот куда пропало то пиво,неужели просто закрылись?Быть может пивзаводик куда то переехал?
  • 0

#1964
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А ещё у меня есть вопрос к тем кто возможно знает,был как то замечательный пивнячок на Айтеке би-Мирзояна,Эдельвейс назывался,там очень приличное пиво варили,сейчас там столовка и магазинчик,и того пива нет...
А вот куда пропало то пиво,неужели просто закрылись?Быть может пивзаводик куда то переехал?

Пиво той же марки варили на Панфилова Пастера и в Али бабе

#1965
DSveshnikov

DSveshnikov
  • Гость
  • 6 сообщений

А ещё у меня есть вопрос к тем кто возможно знает,был как то замечательный пивнячок на Айтеке би-Мирзояна,Эдельвейс назывался,там очень приличное пиво варили,сейчас там столовка и магазинчик,и того пива нет...
А вот куда пропало то пиво,неужели просто закрылись?Быть может пивзаводик куда то переехал?

Пиво той же марки варили на Панфилова Пастера и в Али бабе

Насколько я знаю в Али Бабе( на Мате Залки) варят и варили только один сорт пива HB.
  • 0

#1966
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Варимый в Алтын Орде HBH - это тот же эдельвейсовский Эдвайзер? ;) не был в курсе

Как то вечерком сложилось побывать и в Алтын Орде и в Эдельвейсе, ну и соответственно пивка попить и того, и другого, в Эдельвейсе пиво понравилось больше!

Кстати HBH али-бабаевский и алтын-ординский разные на вкус, марка одна, а пивоварня и пивовары разные
  • 0

#1967
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Вчера на природе пили Жигулевское розливное - фигня, не понравилось. Раньше лучше было стопудово (взять хотя бы 2-3 года назад).
В последнее время предпочтение отдаю Туборг твист. И совсем не люблю зелёный Туборг, как правильно здесь уже отметили - ну совсем не то, чувствуется спирт и т.п.
  • 0

#1968
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

А ещё у меня есть вопрос к тем кто возможно знает,был как то замечательный пивнячок на Айтеке би-Мирзояна,Эдельвейс назывался,там очень приличное пиво варили,сейчас там столовка и магазинчик,и того пива нет...
А вот куда пропало то пиво,неужели просто закрылись?Быть может пивзаводик куда то переехал?

Пиво той же марки варили на Панфилова Пастера и в Али бабе

Спасибо за информацию!
  • 0

#1969
MACKYHEM

MACKYHEM
  • Гость
  • 32 сообщений
не-не-не - Эдельвейсовское пиво не имеет ничего общего с HBH в Орде и Али-бабе
то есть, не имело:-)
эх, таки хорошее было пиво, легкое, мягкое
кстати, в Орде HBH очень похож на Rothaus, тока чуток поплотней

Насколько я знаю в Али Бабе( на Мате Залки) варят и варили только один сорт пива HB.

HBH, точнее
а HB - это уже легендарный Хофброй
  • 0

#1970
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Намедне, выдался случай попробовать одновременно Прага и Рудненское (разливное). До этого ни-ни! Так что вкусовые рецепторы были на месте :lol: Ну, честное слово! Не почувствовала глобальной разницы, вообще. С большими усилиями распознать разницу, тонкую нотку различия можно уловить. Не больше!

Пы.Сы. До Миллера тёмного, так и не дошло пока дело.
  • 0

#1971
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Тёмное, кстати, не переношу. Блевать начинаю после первых 0.5!
Светлое могу хоть 2, хоть 3 литра залить в себя.
  • 0

#1972
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Тёмное, кстати, не переношу. Блевать начинаю после первых 0.5!
Светлое могу хоть 2, хоть 3 литра залить в себя.


Это, конечно, очень много. :rolleyes:
А что такая неприязнь к темному? Может плохое пиво само по себе было?
  • 0

#1973
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Это, конечно, очень много. :-)
А что такая неприязнь к темному? Может плохое пиво само по себе было?

Вполне возможно. Просто каждый раз брал разных марок пиво (Карагандинское и ещё какие-то в другой раз). И сейчас уже просто не желаю тратить на это деньги. Поэтому если беру, то светлое.
А два литра - это не предел! Это чуть выше моей нормы. :D
  • 0

#1974
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений

Интересно Guinness попробовать.

Пробуйте!
Я в "Guinness pub" пробовала. Просто как-то привыкать ко вкусу надо.
Я за раз ушатала 5 кружек.
Мне оч понравилось. :-)
  • 0

#1975
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
попробовала хваленый бланш... ну не нра мне светлое...
Так что на вкус и цвет все фломастеры...
  • 0

#1976
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Пробуйте!
Я в "Guinness pub" пробовала. Просто как-то привыкать ко вкусу надо.
Я за раз ушатала 5 кружек.
Мне оч понравилось. :laugh:


Если привыкать, то значит не понравилось сначала...
А вы сразу 5 кружек и понравилось.
Быстро меняете вкус? :-)

Вся такая противоречивая... (С)

А Вы темное пиво пили?
  • 0

#1977
MACKYHEM

MACKYHEM
  • Гость
  • 32 сообщений


А что такая неприязнь к темному? Может плохое пиво само по себе было?

Вполне возможно. Просто каждый раз брал разных марок пиво (Карагандинское и ещё какие-то в другой раз). И сейчас уже просто не желаю тратить на это деньги. Поэтому если беру, то светлое.
А два литра - это не предел! Это чуть выше моей нормы. :laugh:

ну зачем насиловать себя и фаянс:D
попробуйте Крушовице темное, Козел темное, Буд 1795 темное, Вельвет, Кельт - это все чешское
в Чешском Дворе хорошее разливное темное
есть и немецкие темные, но они... другие, типа Швабенброй, Францисканер

а по нормам - 6-8 кружек для меня нормально
я меру знаю, упал - хватит :-)
  • 0

#1978
vedder

vedder
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
MACKYHEM, я не в Алматы, у нас в городе есть "Пивная Лавка" - там спрошу, если что.
  • 0

#1979
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Просто как-то привыкать ко вкусу надо.

Скорее не ко вкусу, а к цене :laugh:
  • 0

#1980
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Действительно,пивные магазины всё ближе и ближе подбираются к моему дому(как бы не спиться) и ПИФКОФФ самый наиближайший,и действительно культура и вежливость весьма высоки,что не особо свойственно подобного рода заведениям.

Особенно ярко культура этого заведения прослеживается в параллельной теме в "Общем".
Там чуть слово поперек - так "иди в другие говенные заведения к которым ты привык, а в наше чистенькое заведение мы тебя не ждем".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.