Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4277

#1981
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Действительно,пивные магазины всё ближе и ближе подбираются к моему дому(как бы не спиться) и ПИФКОФФ самый наиближайший,и действительно культура и вежливость весьма высоки,что не особо свойственно подобного рода заведениям.

Особенно ярко культура этого заведения прослеживается в параллельной теме в "Общем".
Там чуть слово поперек - так "иди в другие говенные заведения к которым ты привык, а в наше чистенькое заведение мы тебя не ждем".


Угу. Чет, хамовато отвечает товарищ Пивкофф.

А я заметил другую вещь, как раз в пивных магазинах продавцы вежливы и радушны.
Насчет культуры не скажу, на тему литературы, истории и т.д. с ними не общался.
Но культура поведения присутствует.
В любом пивном магазине меня обслуживают с улыбкой.

Сообщение отредактировал alf: 10.07.2009, 13:49:19

  • 0

#1982
MACKYHEM

MACKYHEM
  • Гость
  • 32 сообщений

MACKYHEM, я не в Алматы, у нас в городе есть "Пивная Лавка" - там спрошу, если что.

в лавках вряд ли где найдете, в кабаках тож редкость
а бутылочное есть в супермаркетах
Крушовице, Буд 1795 чешского производства, Козел - российское, но тоже вполне ниче
темное пиво оно больше для прохладного сезона подходит
в жару лучше таки лагер, пилснер
  • 0

#1983
helinn@

helinn@
  • Гость
  • 23 сообщений
Staut нефильтрованное
  • 0

#1984
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Просто каждый раз брал разных марок пиво (Карагандинское и ещё какие-то в другой раз). И сейчас уже просто не желаю тратить на это деньги. Поэтому если беру, то светлое.

Напрастно вы так. Темное пиво очень разное бывает и Карагандинское это конечно не лучший выбор. На сегодняшний день лучшее мягкое (не крепкое и без горечи) тёмное пиво это чешское "Kozel" чёрный (т.е. темное). Есть ещё светлое "Kozel", но оно посредственно. А у темного удивительный бархатный вкус. Выпить можно литра 4 за раз. Оно не крепкое и не пьянит. На втором месте пожалуй "Миллер миднайт". Очень достойное легкое темное пиво... Ну а окончательно мужчинский вариант это "Балтика Портер" темное. Но от него неискушенному пивнику точно может поплохеть, т.к. весьма горькое и достаточно крепкое.

ЗЫ
Кстати из разливного, темным пивом №1 в РК всегда было "Чимкентское темное". Но сейчас в Алматы его днем с огнем не найдешь.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 10.07.2009, 17:06:28

  • 0

#1985
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Сейчас очень неплох разливной тёмный эль! На пастера-Сейфуллина он точно есть!
  • 0

#1986
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Сейчас очень неплох разливной тёмный эль! На пастера-Сейфуллина он точно есть!

Мммм... А что там за место на Пастера-Сейфуллина? Раньше эль наливали в "Ноттингеме", на Кирова между Сейфуллина и Дзержинского. Но потом "Ноттингем" прикрыли. Сейчас там "Турандот". И где в южной столице теперь эль наливают, что за заведение?
  • 0

#1987
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Ну а окончательно мужчинский вариант это "Балтика Портер" темное. Но от него неискушенному пивнику точно может поплохеть, т.к. весьма горькое и достаточно крепкое.


А по мне так - слабовато. )))
Хотя беру регулярно, т.к. на Пастера все время мотаться нет времени, сил и денег. )))
  • 0

#1988
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А что там за место на Пастера-Сейфуллина?


Магазин "море пива" на северо-западном углу.
  • 0

#1989
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Незнаю, может с годами все меняется или я уже потихоньку спиваюсь... Но раньше мне нравилось только одно какое то пиво, а сейчас я могу пить ВСЁ :spy: , главное, что бы было свежее и разливное. :)

Сообщение отредактировал Волч@р@: 11.07.2009, 13:50:48

  • 0

#1990
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Незнаю, может с годами все меняется или я уже потихоньку спиваюсь...

Скорее второе :)
но Вы не один такой :-)
  • 0

#1991
prinsessa

prinsessa
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А где хугарден бутылочное продают? не слышала до этого? купила бы домой.
  • 0

#1992
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

А где хугарден бутылочное продают? не слышала до этого? купила бы домой.

Не "принцесскино" это дело знать где хуг продают! :-)
повсюду! проще говоря, в большинстве торговых точек Алматы, но со сроком годности осторожнее, бывают преценденты!!!
  • 0

#1993
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А где хугарден бутылочное продают? не слышала до этого? купила бы домой.

В столичном и юбилейном видел. Да во всех крупных супермаркетах есть. Только это не тот хугарден который в кабаках подают. Как то раз брал, не понравилось. Стал читать этикетку там написано, что сделано в России. Вкус совсем другой.
  • 0

#1994
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Бытует мнение что и драфт Хугарден нынче далеко не бельгийский, то же и к Стелле относится
  • 0

#1995
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Бытует мнение что и драфт Хугарден нынче далеко не бельгийский, то же и к Стелле относится

Тоже слыхала такое, но со своей девичьей памятью, не запомнила, откуда нынче это наивкуснейшее пиво. Обожаю Хугарден! Но, не всегда попадёшь на хорошее, свежее. Да и цены не позволяют всегда им баловаться :D

Попробовала Миллер тёмный...мдааа...мои вкусовые рецепторы отдыхали :D Практически никакого вкуса! До этого упоминали, что похоже на квас, но даже у кваса более насыщенный вкус. Не смогла и половины 0,3 выпить. К тёмному его точно не отнесёшь, а для светлого...да никакое в общем!
  • 0

#1996
MACKYHEM

MACKYHEM
  • Гость
  • 32 сообщений


Ну а окончательно мужчинский вариант это "Балтика Портер" темное. Но от него неискушенному пивнику точно может поплохеть, т.к. весьма горькое и достаточно крепкое.

А по мне так - слабовато. )))
Хотя беру регулярно, т.к. на Пастера все время мотаться нет времени, сил и денег. )))

из дешмана - Очаковское Темное тож намана, помяхше Балтики

одно время в пивных лавках было какое-то темное пиво "Бархатное"
потом исчезло
ну и пусть:D
  • 0

#1997
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Ну а окончательно мужчинский вариант это "Балтика Портер" темное. Но от него неискушенному пивнику точно может поплохеть, т.к. весьма горькое и достаточно крепкое.

Противный вкус, испортился их портер донельзя...лет 8 назад он был густой и сладковатый.
  • 0

#1998
MACKYHEM

MACKYHEM
  • Гость
  • 32 сообщений

Раньше эль наливали в "Ноттингеме", на Кирова между Сейфуллина и Дзержинского. Но потом "Ноттингем" прикрыли. Сейчас там "Турандот". И где в южной столице теперь эль наливают, что за заведение?

дааа, забористый был эль в Ноттингеме
и стриптиз задорный :-)
у них еще была дочка Лондон-паб где-то на Советской-Мечникова
а в Пинте что за пиво? не эль случаем?
я вроде там и был, и пил, но не помню :)
  • 0

#1999
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Настоящие самураи пьют только "Asahi".
  • 0

#2000
Yozz

Yozz
  • Гость
  • 12 сообщений

Настоящие самураи пьют только "Asahi".


Наверняка пожтому в КЗ не так много этих самых настоящих смаруев)))
ИМХО на любителя, по вкусу ничего особенного

А подскажите где в Ате можно найти разливное бельгийское, желательно что бы было что-нибу помимо Хуга и Леффе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.