Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4277

#1621
XELOR

XELOR
  • Гость
  • 49 сообщений

пиво которое мы перестали выбирать это фостерс, неожиданно пропало отовсюду. нигде нет. представители балтики говорят что контракт закончился.


Точно, Фостерса теперь совсем не будет! Они Карслберг и Фостерс завозили. Остался только Карлсберг.

Сообщение отредактировал XELOR: 29.12.2008, 18:08:51

  • 0

#1622
XELOR

XELOR
  • Гость
  • 49 сообщений
А самое лучшее это несомненно разливное.
Мне лично нравится Чешский Сладек. Покупаю в магазине разливного пива на Гагарина, ниже Утепова.
Рыба там отменная, пиво всегда свежее, да и работают до 21.00.

Сообщение отредактировал XELOR: 29.12.2008, 17:47:29

  • 0

#1623
просто пользователь

просто пользователь
  • Гость
  • 24 сообщений
Дорогие любители пива, на днях посещал бильярдную, расположенную по пр.Достык, выше пр.Сатпаева, так по сути там теперь пивняк. Поэтому, приглашаю туда всех любителей пива, разделить сладость этого напитка. Долго отсутствовал в стране, соскучился по заведениям, но все старые места просто не узнаю, контингент поменялся что-ли. А там вроде бы чисто, аккуратно, может создадим там свой сабантуйчик ?
  • 0

#1624
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Чешский сладок мне нравится
  • 0

#1625
Player22

Player22
  • Гость
  • 48 сообщений
Не так давно был на экскурсии на заводе "Дербес", это конечно круто!
Я и раньше любил их пиво: Туборг-вкусный, легко пьется и доступный.
Ирбис пью, когда хочется горчинку ощутить, попробовать настоящее мужское, крепкое пиво.
А после экскурсии по производству и профессиональной дегустации я целиком и полностью стал лояльным потребителем марок компании Дербес!
Оказывается, Туборг Грин- это лиценционное пиво, и Дербес получил право от Карлсберга на его варку и продажу, и по качеству и вкусовым характеристикам наш Туборг не отличается от европейского!
А какая вкусная Алма-Ата разливна, это просто шедевр!!! Я вкуснее пива вообще никогда не пробовал, хотя за свою продолжительную жизнь пива попил прилично, и не только в Кз.
Очень приятно поразила чистота и техника на заводе. Когда мы проходили мимо цех розлива, то мы встретили одного немца, который что-то там крутил, моя знакомая спросила у него что он делает, и у них завязался разговор. Оказалось, что это была новая линия розлива безалкогольного пива, и таких оказывается в Европе практически нет. А само оборудование, как на самом навороченном немецком заводе.
К чему это я все изложил- если пить отечетвенное пиво, то, я считаю, это должна быть продукция завода Дербес. Я своими глазами видел, как это делается наглядно, как там все по-европейски, и какое там вкусное пиво варят. Хотя быввает и такое, что покупаешь пиво в магазине, а дома оно оказывается вообще не тем, что ты пробовал там. Но нам обьяснили, что все это зависит от условии хранения, и доставки продукции(сначала пиво по жаре через весь город или страну везут по жаре, потом полдня стоит на солнце, в итоге его ставят в холодильник, который стоит на максимальном холоде, и поэтому меняется вкус).
А так пиво очень вкусное, мне лично нравится больше любого другого! :rotate:
  • 0

#1626
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Вот незадача-то!!!
И оборудование как в Европе, и сырьё, и контроль, и чистота, и всё-всё-всё.......А один черт пиво негодное :rotate:(
Недавно вынужденно заказал туборг разливной, так это пардон.......желтая жидкость которая в голову некоторым ударяет.
Может на заводе оно и отличное, но не далее него к сожалению!
  • 0

#1627
Player22

Player22
  • Гость
  • 48 сообщений
Ну не знаю, на вкус и цвет - товарищей нет!
Может просто оно было несвежее или что-то еще.
А что касается того, что оно в голову ударяет, так вы меня извините, вы пиво пьете, а не воду из под крана, детское шампнское, и то дает о себе знать! :rotate:
  • 0

#1628
босс74

босс74
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Люблю терпкое пиво с воблочкой Гурьевской или с чечелом копченым.
  • 0

#1629
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Последнее время стал пить Кружку свежего.
  • 0

#1630
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Мне нравится нефильтрованное светлое либо пшеничное. Сорта Хугарден, Францисканер, из отечественных хорошее пиво было павлодарское не помню названия вспомнил Бамберг очень вкусное
  • 0

#1631
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений
А еще Бланш и светлое Шпатен очень вкусно, Стаут нефильтрованный не очень какой-то пробовал в Максиме, в Тау Дастархане какое-то нефильтрованное немецкое пиво пробовал не очень хорошее. Хорошее пиво в Караганде в Пивоварофф сами варят Старонемецкое называется.
  • 0

#1632
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Последнее время стал пить Кружку свежего.

Тоже недавно заценил - отличный вкус :(
  • 0

#1633
Tillo

Tillo
  • Гость
  • 40 сообщений
Кружкасвежего, пока еще не испортиласт. на долго ли....
  • 0

#1634
Мнемозина

Мнемозина
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Чимкентское разливное, а еще квас из Бишкека Биоклуб с градусом, мутный, хлебный - очень даже...
  • 0

#1635
просто пользователь

просто пользователь
  • Гость
  • 24 сообщений
Ребята, а что Вы думаете по поводу БУДВАЙЗЕРА ?
  • 0

#1636
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Ребята, а что Вы думаете по поводу БУДВАЙЗЕРА ?


мои мысли: Когда в Казахстане будут варить такое пиво?!?! :(
  • 0

#1637
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Ребята, а что Вы думаете по поводу БУДВАЙЗЕРА ?


мои мысли: Когда в Казахстане будут варить такое пиво?!?! :(


А сможете отличить из 6 стаканов наше от ненашего?
  • 0

#1638
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
ASAHI DRY. В банках по 0,5. Прошлым летом привез из Японии. ASAHI чешского разлива - урина. Японское самое лучшее! Я Японии голландцы основали пивоварни. Японцы усовершенствовали оборудование, а рецептура осталась без изменений и качество лучшее. У них еще есть пиво Kirin. Стоит дороже ASAHI. И сортов 20 и той и другой марки есть. Пробовал 5-6 сортов. Все класные. Но ASAHI DRY в серых банках - лучшее. У них заводы ещё есть в Чехии (варят для Европы), Китае и США. Чешского производства, повторюсь, урина. Классное пиво в Италии Nastro Azurro. Говорят в Москве есть. Еще Хайникен нравится настоящий голландский.
Из нашего Gold с синей этикеткой и кружка свежего.
Но у нас всегда так - как запустят новый сорт - технологию соблюдают и пивко хорошее.
Прошло чуть времени и научились бодяжить или сырьё подешевле. Короче говоря, лажа.
За рубежом такое не прокатывает - производитель разорится.
  • 0

#1639
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ASAHI DRY. В банках по 0,5. Прошлым летом привез из Японии. ASAHI чешского разлива - урина. Японское самое лучшее! Я Японии голландцы основали пивоварни. Японцы усовершенствовали оборудование, а рецептура осталась без изменений и качество лучшее. У них еще есть пиво Kirin. Стоит дороже ASAHI. И сортов 20 и той и другой марки есть. Пробовал 5-6 сортов. Все класные. ]Но ASAHI DRY в серых банках - лучшее.

Только осталось об этом японцам напомнить :-) А то сколько не наблюдал в комбини (7-11,Sunkus, FM, etc.)
все из холодильника Sapporo, Yebisu или Magnum Dry берут. Не шарят наверное :-)

А по поводу не аутентичного Асахи согласен полностью, что китайское, что чешское, что английское что тайское все какое то нетакое... не моча конечно, но вкус не тот. Наверное вода не такая.

Сообщение отредактировал japancar: 28.01.2009, 10:08:24

  • 0

#1640
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


ASAHI DRY. В банках по 0,5. Прошлым летом привез из Японии. ASAHI чешского разлива - урина. Японское самое лучшее! Я Японии голландцы основали пивоварни. Японцы усовершенствовали оборудование, а рецептура осталась без изменений и качество лучшее. У них еще есть пиво Kirin. Стоит дороже ASAHI. И сортов 20 и той и другой марки есть. Пробовал 5-6 сортов. Все класные. ]Но ASAHI DRY в серых банках - лучшее.

Только осталось об этом японцам напомнить :D А то сколько не наблюдал в комбини (7-11,Sunkus, FM, etc.)
все из холодильника Sapporo, Yebisu или Magnum Dry берут. Не шарят наверное :laugh:

А по поводу не аутентичного Асахи согласен полностью, что китайское, что чешское, что английское что тайское все какое то нетакое... не моча конечно, но вкус не тот. Наверное вода не такая.


В оскае был летом. Брали японцы, в основном ASAHI DRY. Первый раз я его попробовал в Италии. Только расфасовка была 2 литра, по моему. Но тоже люминивая баклажка с закручивающейся крышкой.

Ебису (желтая банка и там фигурка японца в нац. котюме) пробовал и саппоро (вода у них неплохая и напитки разные!), а про магнум вспомнил. Когда из Сеула в осаку летели его в самолете давали (банка с колосом золотым). Не очень. Корейский, наверное. Также кирин пил разный. Супруге Кирин болше нравится. Пил ещё кирин разливной - неплохо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.