Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4277

#1541
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


самое имхо неправильное это чешское... самое правильное это имхо разливное...


Вы меня конечно извините, но что-то я не могу понять ходя ваших мыслей :)

Самое неаутентичное по вкусу Асахи это то, что сваренно в Чехии.

Сообщение отредактировал japancar: 30.12.2007, 20:45:12

  • 0

#1542
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Ввиду скудности ассортимента наших кызылординских магазинов
предпочитаю брать Старый Мельник и Эфес:rolleyes:
  • 0

#1543
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Последнее время стал пить Warsteiner
  • 0

#1544
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
еще раз убедился что в Тинькоффе отличное пиво
  • 0

#1545
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Еще раз убедился что надо ходить на обследование, всем пивнарям рекомендую на УЗИ органов брюшной полости...
Много нового узнал...
  • 0

#1546
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Вчера брали стаут в Пегасе а потом поехали за карагандой тёмным в Янтарную каплю, пока ездили я пила стаут нефильтрованный. В ЯКе пока наливалось караганда продавец спросил какое пиво я пью ответила стаут в ЯКе он почему то дороже как выяснилось оказывается в пегасе оно банально бадяжное. Попробовала в капле - пиво гораздо вкуснее ммммммм после глотка во рту остался немного сладкий привкус хмеля, после пегасовского стаута такого не было....

для сравнения:
Staut нефильтрованное в пегасе 300 тенге
в капле 350 тенге

интересно на сколько процентов первое разбавленнее?
  • 0

#1547
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Вчера брали стаут в Пегасе а потом поехали за карагандой тёмным в Янтарную каплю, пока ездили я пила стаут нефильтрованный. В ЯКе пока наливалось караганда продавец спросил какое пиво я пью ответила стаут в ЯКе он почему то дороже как выяснилось оказывается в пегасе оно банально бадяжное. Попробовала в капле - пиво гораздо вкуснее ммммммм после глотка во рту остался немного сладкий привкус хмеля, после пегасовского стаута такого не было....

для сравнения:
Staut нефильтрованное в пегасе 300 тенге
в капле 350 тенге

интересно на сколько процентов первое разбавленнее?

А какой смысл им его разбавлять? И те и другие берут его по 200 тенге за литр, остальное наценка, она вполне достаточна. Проблем с нехваткой у поставщика нет, зато есть проблемы с разбодяживанием в кеге (вариант, когда доливают воду в посуду, рассматривать не хочется).
  • 0

#1548
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Еще раз убедился что надо ходить на обследование, всем пивнарям рекомендую на УЗИ органов брюшной полости...
Много нового узнал...


На обследование чего угодно пойдешь - столько всего узнаешь :D
  • 0

#1549
Aribest

Aribest
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Кто был в Чехии?какое пиво там пил? Поделитесь впечатлениями?
  • 0

#1550
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Кто был в Чехии?какое пиво там пил? Поделитесь впечатлениями?


Сам не был, но пиво тамошнее пил - друзья привозили. Пиво как пиво, вкусное. Ничего особенного. Лично мне белгийское с голландским нравится больше, но это имхо. В юбилейке купите Крушовице - типично чешское пиво. Драфт - другое дело, но его нужно употреблять на месте, или как говорят пивняки on trade))
  • 0

#1551
Aribest

Aribest
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Кто был в Чехии?какое пиво там пил? Поделитесь впечатлениями?


Сам не был, но пиво тамошнее пил - друзья привозили. Пиво как пиво, вкусное. Ничего особенного. Лично мне белгийское с голландским нравится больше, но это имхо. В юбилейке купите Крушовице - типично чешское пиво. Драфт - другое дело, но его нужно употреблять на месте, или как говорят пивняки on trade))


я оттуда недавно, хочу узнать правильное ли я там пиво пил :D
  • 0

#1552
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

как выяснилось оказывается в пегасе оно банально бадяжное. Попробовала в капле - пиво гораздо вкуснее ммммммм после глотка во рту остался немного сладкий привкус хмеля, после пегасовского стаута такого не было....


Бессовестное осквернение конкурентов! Всё дело в элементарной свежести! Стаут - живое пиво и долго не хранится!
  • 0

#1553
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Бессовестное осквернение конкурентов! Всё дело в элементарной свежести! Стаут - живое пиво и долго не хранится!

на эту тему "живое пиво" - беккер самый хороший вариант
  • 0

#1554
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Последнее время не могу определится, что мне больше по душе, раньше пил милер и хугаден, теперь что-то не вставляет :)
  • 0

#1555
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Попробовала в капле - пиво гораздо вкуснее ммммммм после глотка во рту остался немного сладкий привкус хмеля, после пегасовского стаута такого не было....

У хмеля не бывает сладкого привкуса :smoke: У хмеля привкус - горький. Причем для этой хмелевой горечи есть даже специальная единица измерения - International Bitterness Units или сокращенно IBU.
  • 0

#1556
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



Кто был в Чехии?какое пиво там пил? Поделитесь впечатлениями?


Сам не был, но пиво тамошнее пил - друзья привозили. Пиво как пиво, вкусное. Ничего особенного. Лично мне белгийское с голландским нравится больше, но это имхо. В юбилейке купите Крушовице - типично чешское пиво. Драфт - другое дело, но его нужно употреблять на месте, или как говорят пивняки on trade))


я оттуда недавно, хочу узнать правильное ли я там пиво пил :laugh:

Plzen (Pilsner Urkvell).
А так вообще сортов там море... все попробовать печени не хватит.
  • 0

#1557
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

как выяснилось оказывается в пегасе оно банально бадяжное. Попробовала в капле - пиво гораздо вкуснее ммммммм после глотка во рту остался немного сладкий привкус хмеля, после пегасовского стаута такого не было....


Бессовестное осквернение конкурентов! Всё дело в элементарной свежести! Стаут - живое пиво и долго не хранится!

У меня от этого поста сложилось ровно то же впечатление - конкурентная борьба.
И в ЯК не всегда пиво "мммм ... небесные ощущения".
  • 0

#1558
Aribest

Aribest
  • Частый гость
  • 57 сообщений




Кто был в Чехии?какое пиво там пил? Поделитесь впечатлениями?


Сам не был, но пиво тамошнее пил - друзья привозили. Пиво как пиво, вкусное. Ничего особенного. Лично мне белгийское с голландским нравится больше, но это имхо. В юбилейке купите Крушовице - типично чешское пиво. Драфт - другое дело, но его нужно употреблять на месте, или как говорят пивняки on trade))


я оттуда недавно, хочу узнать правильное ли я там пиво пил :smoke:

Plzen (Pilsner Urkvell).
А так вообще сортов там море... все попробовать печени не хватит.


да урквелл это тема. а еще будвайзер..


Попробовала в капле - пиво гораздо вкуснее ммммммм после глотка во рту остался немного сладкий привкус хмеля, после пегасовского стаута такого не было....

У хмеля не бывает сладкого привкуса :laugh: У хмеля привкус - горький. Причем для этой хмелевой горечи есть даже специальная единица измерения - International Bitterness Units или сокращенно IBU.


и кто же его определяет т.е. как работает оборудование которое горечь определяет? по pH?
  • 0

#1559
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
ну кроме Тинькоффа и Пегаса..фостерс еще нравится
  • 0

#1560
Феоматар

Феоматар
  • Частый гость
  • 65 сообщений
у нас на рынке нет настоящего пива как бы не прискорбно ето не звучало потому что производство настояшее пиво Beer связанно с очень трудным и долгим процессом и по етому у нас на рынке 99,9% все
Пилснер что то похожее на пиво по етому я предпочетаю единственную честную компанию ето Efes
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.