Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4277

#3081
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

все равно от пива даже зимой не отказываюсь)))

Жорж, согласись количество выпиваемого не то уже будет!
  • 0

#3082
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

все равно от пива даже зимой не отказываюсь)))

Жорж, согласись количество выпиваемого не то уже будет!

Вот стало интересно - а что такое "зимнее" пиво?
Вроде согревает в стужу. Кто даст объяснение и рекомендации?

#3083
shotgan

shotgan
  • Гость
  • 7 сообщений
Раньше в ШТАБе (на Мира Виноградова)

Было просто суперское ПИВО "Нотингемский Эль" (живое) сколько мы его попили и главное утром голова не болела, а сейчас чего то не то недавно с другом зашли выпили по 3 кружки на слюдень оба были при смерти.
Мож кто знает что там произошло мож Хозяин сменился иль пиво другим стало? :-)
  • 0

#3084
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Раньше в ШТАБе (на Мира Виноградова)

Было просто суперское ПИВО "Нотингемский Эль" (живое) ...

Ну, не знаю откуда там Ноттингем. И где его варили, и насколько оно живое... :-)
Когда то ранее был бар пивной Ноттингем на Кирова Интере, щас там мерский каганат сделали, вот там былв своя мини-пивоварня. В 90-х было классное пиво, пока там рулил Рудик Арутюнян, опосля испортилось и пиво и сервис (

Сообщение отредактировал Хруст: 10.07.2010, 16:22:36


#3085
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Что-то в последнее время очень Караганда разливная нравится. Вот и вчера отлично её попил под неплохую бастурму.

Сообщение отредактировал Lisichkin: 10.07.2010, 21:57:15

  • 0

#3086
aida-tal

aida-tal
  • Гость
  • 27 сообщений
Очень люблю пивоооооо, лучше считаю чем любой другой спиртной напиток. На розлив лучше всего! в Актау классное пиво Салманское! Рудненское тоже не плохое, в Астане брали Чешский сладок!
  • 0

#3087
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Народ, а как бороться недоливом?
В большинстве мест - недоливают, как правило выходит из полторашки 2.5-2.7 кружки. :D Причем в тех местах, где пиво стоит подороже.
Нашел для себя 2 оптимальные точки - Дзержинского и Ленина, но не всегда удается отовариться в них.
Недавно вообще прикол был - тарился в Коктеме. Смотрю меню - Жигулевское особое.... :D
- А что за особое?
- Да нет, это обычное, Но мы так назвали...
:lol:

Сообщение отредактировал Хруст: 10.07.2010, 23:34:12


#3088
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Раньше в ШТАБе (на Мира Виноградова)

Было просто суперское ПИВО "Нотингемский Эль" (живое) сколько мы его попили и главное утром голова не болела, а сейчас чего то не то недавно с другом зашли выпили по 3 кружки на слюдень оба были при смерти.
Мож кто знает что там произошло мож Хозяин сменился иль пиво другим стало? :lol:

Вот как раз там мы брали Хугарден и после него я 2 дня болела жутко. :rolleyes:
  • 0

#3089
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Народ, а как бороться недоливом?
В большинстве мест - недоливают, как правило выходит из полторашки 2.5-2.7 кружки. :lol: Причем в тех местах, где пиво стоит подороже.

:rolleyes:

Я раньше пытался указывать на недолив, редко когда доливали, обычно отговорки, что здесь ровно, или что он теряет на пене и т.д. Надоело, смирился. Сегодня вот в Орбите в Пегасе взял Сладок, недолил и еще говорит- 5 тенге я тебе должен. Ну и фик с ним, зато пивко свежее, только подключенное! С фисташками Мачо, само то, после потной поездки на велике!
  • 0

#3090
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


все равно от пива даже зимой не отказываюсь)))

Жорж, согласись количество выпиваемого не то уже будет!

конечно не то))) но все равно пьется за милую душу))
по поводу недолива.. на многих бутылках есть метка... те, бутылки которые привозили мне(два поставщика) были метки....
  • 0

#3091
NIKa+1

NIKa+1
  • Гость
  • 14 сообщений
Караганда хороша разливная. А еще белый нефиль в Тинькоффе. И Варштайнер в бочонках по 5 литров.
  • 0

#3092
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
вчера финал смотрел в Стауте в парьке горького... пил сначала светлое.. вкус вообще не понравился, как будто недоваренное. Сменил на нефильтрованное, вкус чуть получше, но не впечатляет..
  • 0

#3093
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Раньше в ШТАБе (на Мира Виноградова)

Было просто суперское ПИВО "Нотингемский Эль" (живое) ...

Ну, не знаю откуда там Ноттингем. И где его варили, и насколько оно живое... :smoke:
Когда то ранее был бар пивной Ноттингем на Кирова Интере, щас там мерский каганат сделали, вот там былв своя мини-пивоварня. В 90-х было классное пиво, пока там рулил Рудик Арутюнян, опосля испортилось и пиво и сервис (

Дааа, когда то там был суперский эль. Но крепкий! Темный с ног сшибал и наутро - еще пьяный))))
Сейчас неплохое пиво варят в Боливаре, на Сейфуллина ниже Рыскулова. Пиво одноименное заведению, светлое, нефильтрованное, скоро запустят еще бархатное. Мне по вкусу нравится намного больше чем Стаут

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 12.07.2010, 11:02:57

  • 0

#3094
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

конечно не то))) но все равно пьется за милую душу))
по поводу недолива.. на многих бутылках есть метка... те, бутылки которые привозили мне(два поставщика) были метки....

Согласен! Пиво можно пить и зимой, но вкуснее идет в жаркий день или вечером жаркого дня, под шашлычек, и лучше на даче.
А по поводу метки, первый раз от тебя услышал...седня проинспектирую свои пустые бутылки на балконе )))
  • 0

#3095
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Дааа, когда то там был суперский эль. Но крепкий! Темный с ног сшибал и наутро - еще пьяный))))

Эль, по определению, крепче и темнее обычного пива. )
Причем, то пиво которое тоже выпукалось под этим названием, мне совсем не нравилось. Его правда тут как то хвалили, Возможно оно и продается в Штабе. :smoke:

Жоржик, я тоже меток на полторашках не встречал.
Может имеет смысл 1.5шку воды с собой таскать? :smoke: типа меры :hi:

#3096
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
самое вкусное пиво это медовое)
  • 0

#3097
Оленна

Оленна
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Пьём всегда разное.И разливное и бутылочное.Одно и тоже надаедает.
  • 0

#3098
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Дааа, когда то там был суперский эль. Но крепкий! Темный с ног сшибал и наутро - еще пьяный))))

Эль, по определению, крепче и темнее обычного пива. )
Причем, то пиво которое тоже выпукалось под этим названием, мне совсем не нравилось. Его правда тут как то хвалили, Возможно оно и продается в Штабе. :-)

Жоржик, я тоже меток на полторашках не встречал.
Может имеет смысл 1.5шку воды с собой таскать? :dandy: типа меры :dandy:

А по поводу метки, первый раз от тебя услышал...седня проинспектирую свои пустые бутылки на балконе )))

в 60 процентах видов бутылей, метки есть)) голову на отсечение даю))
и кстати стоимость бутылей от 18 тенге была, так что зачастую можно брать свои бутылки.. минус 20 тенге от стоимости в магазе хоть какая то скидка))

Сообщение отредактировал Jorjik: 12.07.2010, 20:04:15

  • 0

#3099
asiatt

asiatt
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вчера был в баре Вобла, что на Ауэзова попил Гинеса очень понравилось!
  • 0

#3100
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Пьём всегда разное.И разливное и бутылочное.Одно и тоже надаедает.

да неет, не скажите. Разливное намного лучше! Сам конечно тоже иногда пью бутылочное "кружка свежего", но на разлив пиво вкуснее, особенно когда только заредят бочку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.