Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4277

#2821
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А пиво скорее всего ...редкостная гадость

Мда, проблема. Как не потратить впустую бабки и купить, то что по душе...
Один из выходов - рекомендации, как тут.
Еще - чтобы в пивных магазинах разрешено было пробовать\дегустировать.
Но опять же, не во всех можно стакан опрокинуть, пока ждешь, когда заказ нальют.
Наливать то наливают, но иногда приходится под стакан кваса маскировать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Хруст: 18.05.2010, 20:15:20


#2822
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
На вкус и цвет ...... меня не вставило хваленое текелийское , наутро как после литра водки вставляло , больше по нраву прага или рудненское
  • 0

#2823
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

На вкус и цвет ...... меня не вставило хваленое текелийское , наутро как после литра водки вставляло ,

Оно стало явно портится, очевидно в связи с таким спросом, чему поспособствовала личностная реклама, в том числе и на ЦТ. Поверьте, 3 года назад и даже в конце 2008-го, когда оно достигло границ Алматы - это было совсем другое пиво, нежели то, что разливают сейчас. Жаль, что у нас так всегда получается со всеми хорошими начинаниями.
Портится стало, потому что все ноты, которые привлекали в нем, в последнее время стали очень сильно усиленными, сорри за каламбур. - это знаете, как и любителя сладкого можно отвратить от любимого пирожного, если его пересластить... Пробуешь и после первой кружки его уже больше не хочется - настолько все предсказуемо. Короче, Текели, к сожалению, это уже прочитанная книжка для Алматы. Нужно что-то новое, Лайн-брю могло бы претендовать на эти лавры, но там явно абсолютно никакая маркетинговая политика...
;)
  • 0

#2824
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


На вкус и цвет ...... меня не вставило хваленое текелийское , наутро как после литра водки вставляло ,

Оно стало явно портится, очевидно в связи с таким спросом, чему поспособствовала личностная реклама, в том числе и на ЦТ. Поверьте, 3 года назад и даже в конце 2008-го, когда оно достигло границ Алматы - это было совсем другое пиво, нежели то, что разливают сейчас. Жаль, что у нас так всегда получается со всеми хорошими начинаниями.
Портится стало, потому что все ноты, которые привлекали в нем, в последнее время стали очень сильно усиленными, сорри за каламбур. - это знаете, как и любителя сладкого можно отвратить от любимого пирожного, если его пересластить... Пробуешь и после первой кружки его уже больше не хочется - настолько все предсказуемо. Короче, Текели, к сожалению, это уже прочитанная книжка для Алматы. Нужно что-то новое, Лайн-брю могло бы претендовать на эти лавры, но там явно абсолютно никакая маркетинговая политика...
:rolleyes:

Да тоже заметил,то что-то с текелийским не так :D
  • 0

#2825
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
у меня тоже бывает от текелийского нехилое похмелье на утро.
но, похоже, только в случае, если его мешать с другим пивом. может, "живое" и "неживое" несовместимы?
  • 0

#2826
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Насчет Текелийского.
Как мне пояснили на Дзержинского, в Текелях существует несколько заводов по выпуску этой марки.
Вполне вероятно, что жестокий бодун присущь какому то из них.

Сообщение отредактировал Хруст: 21.05.2010, 15:10:06


#2827
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Насчет Текелийского.
Как мне пояснили на Дзержинского, в Текелях существует несколько заводов по выпуску этой марки.
Вполне вероятно, что жестокий бодун присущь какому то из них.

Вот оно что! А я то думаю почему такая разница.Раньше брал на Чапаева-Джамбула - текелийское нравилось :-) . Последние раза три покупал на Дзержинского - не нравится. Сделал вывод брать пиво на Джамбула :D
  • 0

#2828
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
попробовала вчера жигули разливное... всю ночь голова болела при том. что выпили всего полторашку
  • 0

#2829
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Последние раза три покупал на Дзержинского - не нравится.

аналогично. бодун был после Дзержинского
  • 0

#2830
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
есть версия что вам просто надоело однообразие :spy: .
пью текели и не чувствую разницы во вкусе,
но чувствую разницу в ощущениях када в магазин идешь- не то предвкушение нового, а че то привычное, рутина :rolleyes:
  • 0

#2831
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

есть версия что вам просто надоело однообразие :spy: .
пью текели и не чувствую разницы во вкусе,
но чувствую разницу в ощущениях када в магазин идешь- не то предвкушение нового, а че то привычное, рутина :spy:

Вы попробуйте паралельно с этих двух точек и Вам все будет понятно :rolleyes:
  • 0

#2832
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
а я пью Дербес "разливное" сейчас, в продажу только поступит, хорошее новое пиво..
а нравится ирбис, из наших.. и десперадос из не наших
  • 0

#2833
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Последние раза три покупал на Дзержинского - не нравится.

аналогично. бодун был после Дзержинского

Уточнил про Текелийское на Ленина в Бочке.
Инфа такая, в Текели разливают на большом заводе и на малом.
На малом качество получше, чем на большом.
Но там оно дороже.
Наличие бодуна от Текелийского тоже подтвердили.
Интересно, что отсутствие бодуна от Рудненского продавцами тоже было зафиксировано
:rolleyes:

#2834
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Короче, Текели, к сожалению, это уже прочитанная книжка для Алматы. Нужно что-то новое, Лайн-брю могло бы претендовать на эти лавры, но там явно абсолютно никакая маркетинговая политика...

Вот только вчера выпил две полторашки текелей, и очень доволен. Лайн брю даже рядом не стоит с таким пивом.

у меня тоже бывает от текелийского нехилое похмелье на утро.

бадуна нет
А ещё в магазине на Дзержинскова продается отличная рыбка чехонь
  • 0

#2835
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Последние раза три покупал на Дзержинского - не нравится.

аналогично. бодун был после Дзержинского

Не буду утверждать категорично, но мне купленное в данной точке один раз вообще показалось каким-то несвежим, застоявшимся, с тех пор там больше не брал. Но и на Ленина - Комсе тоже какое-то не то ощущение. Теперь поеду куплю на Чапаева для чистоты эксперимента.
  • 0

#2836
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Подтверждаю бодун от Текелей.

полторашка в пятницу вечером на фоне 2х двушек с рудненским отозвалась жуткой похмелюгой....

короче я больше текели не беру... вкус беспросветно испортился, качество тоже...

Зы. насчет пивзаводов... не уверен что в городе с населением 25 тыс. человек (3 алматинских микра) их несколько...

Сообщение отредактировал japancar: 22.05.2010, 21:59:27

  • 0

#2837
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Вообще-то завод там один - солодовенный (в сов. время был пивоваренным), а выпуск пива всегда был неким хобби хозяев. Либо решили промышленно заняться, либо появились такие вот пивные "пираты".
  • 0

#2838
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Короче, Текели, к сожалению, это уже прочитанная книжка для Алматы. Нужно что-то новое, Лайн-брю могло бы претендовать на эти лавры, но там явно абсолютно никакая маркетинговая политика...

Вот только вчера выпил две полторашки текелей, и очень доволен. Лайн брю даже рядом не стоит с таким пивом.

Почему это не стоит? Это, конечно, совершенно разные сорта, но в целом, Лайн Брю - тоже очень грамотное пиво с т.з. соблюдения технологий. Даже бутылочное впечатляет... Но вот позиционирование его - чего-то типа импортного явно не идет ему на пользу - сейчас все склоняются к продуктам местного производства (поскольку все остальные - китайские), не дорогим к тому же. Особенно в связи с развитием сетей разливного пива, это бы не помешало учитывать маркетологам - ведь больше такого нет ни в одной стране мира (за РФ я не ручаюсь, но в Москве не видел, окромя пивнушек с лавками).
  • 0

#2839
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
в Москве магазины разливного пива набирают обороты.

но там, как правило, продается живое пиво местных производителей. у нас неизвестных по большей части.
  • 0

#2840
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Курилл Ли,чего нет ни в одной стране мира?Розливного пива?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.