Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#1941
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

В Корее же наоборот в любой хангукской кафешке будут рады иностранцам - обслужат так, что все местные обзавидуются.

это вы верно подметили, особенно в центре, возле лотте уорда. как то встретилась парочка в одном из ресторанов они заказали 1 порцию ныгмена и дружно ели её вдвоем и поверьте далеко не из чувства романтики.... от того вдвойне обидно, что здесь они себя ведуд.... мммм (не хочу с утра ворчать), как то иначе)))

Вы знаете, если наши казахстанские хангуки работают на Самсуенг, лыжи или хундай, это по ихнему отдельная категория - любой нормальный чел никогда не уедет из своей страны в поисках Щастья, а постарается его обрести на Родине, так что о чем уж тут говорить... Это сравнимо с выпендрежем "казахов" в киргизии... Так что смело ржите в голос при виде корейско-язычных пиплов в кафешках %)
  • 0

#1942
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
XSMAX, если бы существовала техническая возможность отправлять не темы, а отдельные посты во Флейм, я бы так и сделал с вашим последним посланием. Это п. 2.2.7, к вашему сведению. Блин, еще раз вас прошу - перечитайте Правила. У вас столько плюсов,что мне жалко лепить вам еще один, отправив вас в бан.
  • 0

#1943
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

да ладно вам, хорошо хоть открывают хангуки у нас кафе/рестораны с национальной кухней, за что им спасибо)))


можно подумать они нас там бесплатно кормят :hi: что за раболепие чесс слово...
строить их надо время от времени :D
из-за этого не люблю Силлу(тут уже все описано), в Родеме и Чонгиве тоже нет-нет проглядывало подобное отношение, но после того как тамошние хангуки прознали чья одна из нас дочь ВСЕ тут же поменялось, и подходили спрашивали все ли понра, и прислали чето там к чаю бесплатно...противно блин :-)
такчто ходим в Кенбоккун, там вкусно, сервис в норме(может потомучто мы пост. клиенты)))

тип шведского стола, я так понимаю


сестренка была там:говорит все пресное кроме кимчи-больше не пойдет)))

не зная, что это не халал.

:weep: ага, с нашей кухней надо держать ушки-на-макушке :kiss: мы можем потравить:мусульман и евреев-свининой, индусов-говядиной и остальных-собачатиной

а в Кореане ктонить был на Розыбакиева-Кихтенко? вроде говорят вкусно...надо пробу снять :D

пс. мы сундЭ на зеленом берем-оч вксная(и рис там внутри хороший, мягкий)
  • 0

#1944
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Субботнее утро ознаменовалось страшным похмельным синдромом. По сему было принято решение поесть корейской еды. Доехал до кафе "Маннам", что на Джандосова за Саина. Закзали: камди ча, хе из желудков, кукси (половинка), кя хе, кя дя (половинка), кола 0.5, пиво 0.33, чайник чая с лимоном. В придачу к кя дя кимчи и морковочка, бесплатно. Интерьер скромный, но очень чисто. Кухня на пятерку. После поедания кяшки ожил, как будто и не пил намедни. Счет 4 тысячи. Кухня местная и южнокорейская. Также в меню указаны роллы и суши. Единственный минус - месторасположение, но для меня это ближе всего. Будем тестить дальше.
  • 0

#1945
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Народ,посоветуйте хороший недорогой корейский ресторанчик недалеко от ЦУМа! Для начинающих, так сказать...Родем и столовку около Универсама не предлагать..
  • 0

#1946
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

а в Кореане ктонить был на Розыбакиева-Кихтенко?

в кореяне была 2 раза, заказывала шпинат, курицу в соусе и юккедян - мне понравилось...буду туда забегать и дальше..
  • 0

#1947
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Народ,посоветуйте хороший недорогой корейский ресторанчик недалеко от ЦУМа!

ну хороших и недорогих и так мало, а вы хотите чтобы еще и около цума было..:rolleyes:

Сообщение отредактировал Неко Тян: 04.05.2010, 09:42:38

  • 0

#1948
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

а в Кореане ктонить был на Розыбакиева-Кихтенко?

в кореяне была 2 раза, заказывала шпинат, курицу в соусе и юккедян - мне понравилось...буду туда забегать и дальше..


мне там очень понравилось, и еда и обслуживание и чистенько так уютненько, что ели сейчас и не вспомню салат помню- теплая фунчеза.. таакая здоровая тарелка, вкусно было помню..
а кому то здесь не понравилось, ну вообщем как всегда - кому что :rolleyes:
  • 0

#1949
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

в кореяне была 2 раза, заказывала шпинат, курицу в соусе и юккедян - мне понравилось...буду туда забегать и дальше..

ну почему все места, где вкусно и недорого так от меня далеко?! :rolleyes:
  • 0

#1950
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Лицедейка, пошли в кореяну, потестим их еще раз? вроде от тебя не так уж и далеко...
  • 0

#1951
Foxy_girl

Foxy_girl
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем ДД!! Не знаю был ли этот ресторан здесь указан, но могу посоветовать очень хорошее место. Находится на Ленина-Сатпаева, Gros 2 этаж, называется 경북궁. Корейскую кухню переела, поэтому в последнее время мало ею интересуюсь, но там всё очень вкусно и не дорого, впринципе цены так же как и везде. Кто любит вкусно покушать, Вам туда. :smoke:
  • 0

#1952
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Всем ДД!! Не знаю был ли этот ресторан здесь указан, но могу посоветовать очень хорошее место. Находится на Ленина-Сатпаева, Gros 2 этаж, называется 경북궁. Корейскую кухню переела, поэтому в последнее время мало ею интересуюсь, но там всё очень вкусно и не дорого, впринципе цены так же как и везде. Кто любит вкусно покушать, Вам туда. :lol:

это очень многим известный (и мною трепетно любимый) ресторан Кенбоккун :smoke:
*мало ли кто по-корейски читать не умеет*
обожаю его.
  • 0

#1953
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

ресторан Кенбоккун

тоже нравится,хожу с удовольствием!!! правда как и у всех не всегда одно и то же блюдо одинаково вкусно готовят...
и последняя вещь которая не понравилась - странные официантки, плохослышащие и еще и произношение тебе поправляющие (с камди на камдже пигёдже, кажись так произносили)...ужасно раздражает..

Сообщение отредактировал Неко Тян: 04.05.2010, 14:42:40

  • 0

#1954
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Цитата
а в Кореане ктонить был на Розыбакиева-Кихтенко?

в кореяне была 2 раза, заказывала шпинат, курицу в соусе и юккедян - мне понравилось...буду туда забегать и дальше..

мне там очень понравилось, и еда и обслуживание и чистенько так уютненько, что ели сейчас и не вспомню салат помню- теплая фунчеза.. таакая здоровая тарелка, вкусно было помню..


мы тоже сходили пробу сняли :lol: как тут прально заметили-чисто, уютно, вкусно и большой + можно курить и поют там классно :kiss:
но пока что Кенбоккун на первом месте по кухне :smoke:
все собираемся зайти в 3 апельсина что на 1 этаже но откладываем на след.раз)) кто был и там и там-сравните плиз :kiss: стОит ли ?
  • 0

#1955
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
никто не замечал где в корейской кафешке есть кальян? жена очень хочет кальян, а я бы не прочь полакомиться нац кухней
  • 0

#1956
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

никто не замечал где в корейской кафешке есть кальян? жена очень хочет кальян, а я бы не прочь полакомиться нац кухней

в трех апельсинах там же на Ленина-Сатпаева кальян есть 100% :smoke:

Tichka

стОит. была и там, и там и не один раз - если хотите и нац.кухню, и сладости-коктейли - то в 3 апельсина, кукси там очень вкусное. если хотите тишину-покой и нац.кухню - то лучше в Кенбоккун. сама каждый раз чуть ли не на картах гадаю, куда пойти :lol:

Сообщение отредактировал Minisun: 04.05.2010, 15:07:01

  • 0

#1957
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

пс. мы сундЭ на зеленом берем-оч вксная(и рис там внутри хороший, мягкий)


у кого то конкретно?
  • 0

#1958
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

все собираемся зайти в 3 апельсина что на 1 этаже но откладываем на след.раз)) кто был и там и там-сравните плиз стОит ли ?

сходите, вкусно, одно из популярных мест...
мне нравится кукси, жаркое с баклажанами, печень и жаренные кусочки курицы из корейского меню (не помню как называется), хе из кальмаров, дяпче, лагман..в основном я беру что то из этого...суп как то брала - не очень понравился...и суши не советуют...говорят не вкусно..да и дороговато..
  • 0

#1959
Foxy_girl

Foxy_girl
  • Гость
  • 9 сообщений

ресторан Кенбоккун

тоже нравится,хожу с удовольствием!!! правда как и у всех не всегда одно и то же блюдо одинаково вкусно готовят...
и последняя вещь которая не понравилась - странные официантки, плохослышащие и еще и произношение тебе поправляющие (с камди на камдже пигёдже, кажись так произносили)...ужасно раздражает..

Что-то, а вот с официантками действительно проблема... ;) Видимо они много работают, и уже под вечер сильно устают, что аж работать не хочется. :D Но уже шефу сказали, думаю со временем будет лучше. :D
  • 0

#1960
momo.angel

momo.angel
  • Гость
  • 31 сообщений


ресторан Кенбоккун

тоже нравится,хожу с удовольствием!!! правда как и у всех не всегда одно и то же блюдо одинаково вкусно готовят...
и последняя вещь которая не понравилась - странные официантки, плохослышащие и еще и произношение тебе поправляющие (с камди на камдже пигёдже, кажись так произносили)...ужасно раздражает..

Что-то, а вот с официантками действительно проблема... :D Видимо они много работают, и уже под вечер сильно устают, что аж работать не хочется. :D Но уже шефу сказали, думаю со временем будет лучше. :D


Это ужасно, когда девушки с умным видом и ухмылками начинают тебя поправлять и смотрят высокомерно типа че вы сюда приперлись, если нифига не шарите и даже произнести не можете. Им что чаевые не нужны? ;) Люди приходят отдохнуть, а не язык ломать....
А вот в Маннаме на Богдана -Гете всегда вежливые и милые официантки
Правда цены они приподняли, кому близко -мое любимое кафе, раньше каждый день почти там были
Правда системы привлечения постоянных клиентов с помощью скидки у них нет, поэтому и ....реже хожу :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.