Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#1001
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
при мне на двух столах хангуки жарили это сало и резали ножницами :-) интересно почему такая дискриминация?

#1002
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

при мне на двух столах хангуки жарили это сало и резали ножницами :-) интересно почему такая дискриминация?

Не знаю, настроение не стали себе портить :-)
  • 0

#1003
Pr'Co

Pr'Co
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А мне нравится на Тимирязева-Маркова, там валом корейцев, хозяева корейцы. И самгебсаль ничего, но надо заказывать моксаль-это шейка, наамного больше мяса чем в самгебсале. А стоит всего на 300 тенге дороже. И кукси обалденное. Хтонить позовите меня туда кушать:-)
  • 0

#1004
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Хтонить позовите меня туда кушать:-)

Я пас :-)

Мы с мужем так делаем.


  • 0

#1005
АлХ

АлХ
  • Гость
  • 34 сообщений
На Абая-Сейфулина называется "Korea Sikdang" люди хвалят, цены нормальные, кухня отличная, суши недорогие, также 6 салатиков дают как бонус ко всему. Там ещё караоке кабинки есть штук 10 наверное, Хангуки петь ходят, в субботу там был в караоке мест нет пришлось подождать немного, но это стоило того, наелись, напились, напелись... :laugh:
В Европе тоже нормально готовят, мне там хе из трибухи нравится, скумбрия тоже нормальная.
  • 0

#1006
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Народ, а по интерьеру какой заведение по приличней: Оазис, на Маркова-Тимирязева или Масанчи/Абая? Названия чет не запомнил.
Прочитал последние 6-7 страниц (раньше смысла нету, не актуально уже), но в основном все пишут про кухню. Надо гостей сводить корейскую кухню покушать.
Посоветуйте плиз
  • 0

#1007
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Народ, а по интерьеру какой заведение по приличней: Оазис, на Маркова-Тимирязева или Масанчи/Абая? Названия чет не запомнил.
Прочитал последние 6-7 страниц (раньше смысла нету, не актуально уже), но в основном все пишут про кухню. Надо гостей сводить корейскую кухню покушать.
Посоветуйте плиз

в оазисе вроде будет получше чем в кореяне на масанчи, а если интерьер очень важен , то прямиком в кореан хаус на гоголя -барибаева

Сообщение отредактировал Solonik: 05.02.2009, 22:26:27

  • 0

#1008
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Мне вчера посоветовали ресторанчик на Сатпаева/Байзакова. Или я пропустил, или на этой ветке это место здесь редко упоминается. Короче интерьер классный, уютненько, диваны удобные, два зала, для курящих и нет (оч.удобно). Обслуживание 5+++.
Но еда... на слабую троечку. Я конечно не крутой спец по корейской еде, но точно могу сказать, что на Руднева Абая намного вкусней готовят. Конечно все ИМХО, но и жене не понравилось.
  • 0

#1009
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
на выходных надо еще местечко поискать.
ЗЫ. Кто напомнит название ресторанчика на Сатпаева/байзакова
  • 0

#1010
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

На Абая-Сейфулина называется "Korea Sikdang" люди хвалят, цены нормальные, кухня отличная, суши недорогие, также 6 салатиков дают как бонус ко всему. Там ещё караоке кабинки есть штук 10 наверное, Хангуки петь ходят, в субботу там был в караоке мест нет пришлось подождать немного, но это стоило того, наелись, напились, напелись... :)
В Европе тоже нормально готовят, мне там хе из трибухи нравится, скумбрия тоже нормальная.


слабовато ставлю этому заведению уверенную троечку...

начнем с кухни... кухня ужастная... принесли мясо, неизвестно сколько ему дней... интерьер тоже на тройку, больше не тянет...
туалет не продуман и маленький, месту много а туалет на одного слабовато...
спускаешься в подвал а там пахнет сыростью... душно... благо официантка шустрая везде успевает... а так не продумано если мы хотим ее вызвать не кнопок вызова ничего такого... в общем ребятам там еще работать и работать...
единственное что радует это цены... цены очень дешевые... час караоке 1000 тенге... по сравнению с другими копейки... :dandy:
  • 0

#1011
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

на выходных надо еще местечко поискать.
ЗЫ. Кто напомнит название ресторанчика на Сатпаева/байзакова


если не ошибаюсь то Seong Jong что то в этом духе...

как привозили от туда кукси... ничего не было... а так в целом не разу там не был...
  • 0

#1012
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
В Сенг Джо не очень вкусно. ИМХО.
  • 0

#1013
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

PakMan Дата Сегодня, 10:28
единственное что радует это цены... цены очень дешевые... час караоке 1000 тенге... по сравнению с другими копейки...

так так, а репертуар там как?давно не пели однако, а поесть и в др месте мона :-)
  • 0

#1014
АлХ

АлХ
  • Гость
  • 34 сообщений
... а так не продумано если мы хотим ее вызвать не кнопок вызова ничего такого...


Кнопки вызова есть они на стене возле дверей висят... там по ходу ремонтик потихоньку делают, я спрашивал, туалет в конце коридора большой делают.
  • 0

#1015
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
Пишу специально, чтобы сказать Goodbye "Вондо"! Уже совсем и навсегда.

В прошлое воскресенье были там... Перед этим позвонил туда спецом: "У вас в восточном зале много народу?". В ответ услыхал, как некто орет в сторону: "Васточный зал барма?".

Все, нет больше горячих полотенчиков, нет чайничка от заведения перед началом трапезы. Нет больше предупредительных любезных официантов. Та, которая была, металась, как заполошная между двумя столиками с потным фейсом, все просьбы выполнялись только с нескольких раз. Цены... Маленькая плошка соевого супчика с тофу и морепродуктами (в виде одинокой неочищенной креветки) и мяса, это на одного не очень голодного едока - 3700. Правда супчик очень вкусный. Отвратная водяра самого низкого пошиба. Кимчи отвратное и переперченное. Главное, изменилась атмосфера - некогда любимое мною заведение превратилось из уютного гостеприимного кабачка, где можно было приятно и вкусно посидеть (пусть даже и дороговато), в обычный не слишком привлекательный проходняк. Даже кондеры убрали из зала. Оущение, что как-то даже грязновато стало...Запустение и застой. Тенденция однако.
  • 0

#1016
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
народ нафига мучаться. идите в кореан хаус. короче среди всех заведений самое то! но с оговоркой повар кореец уехал. пока есть хангук в кореане на масанчи. есть хангук с извращенным вкусом в дарасанге. шила мурня. как еще не банкрот.

и обидно. что за столько лет нормального заведения не построили, а что было развалили.
  • 0

#1017
Drandulet11

Drandulet11
  • Гость
  • 10 сообщений
На Муканова и Виноградова (если не ошибаюсь) кафешка есть корейская, "Айдахар" называется,
Там "Мясо по тайский" и "Требуху жареную" классно делают
  • 0

#1018
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

народ нафига мучаться. идите в кореан хаус.


В Кореан Хаусе как-то помпезно-официозно: каменные полы и столы, если не ошибаюсь. Нет того чисто восточного уюта, который был когда-то в "Вондо", чтобы подушку под попу сидя на теплом полу. Другой тип заведения, скорее для банкетов и торжеств. Но кухню в последнее время хвалят. А пару лет назад открывали ресторан такого же типа на Тимирязева с отличным классным интерьером, кажется его больше нет?

А "Кореана" на Масанчи, угол чего?
  • 0

#1019
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

народ нафига мучаться. идите в кореан хаус.


В Кореан Хаусе как-то помпезно-официозно: каменные полы и столы, если не ошибаюсь. Нет того чисто восточного уюта, который был когда-то в "Вондо", чтобы подушку под попу сидя на теплом полу. Другой тип заведения, скорее для банкетов и торжеств. Но кухню в последнее время хвалят. А пару лет назад открывали ресторан такого же типа на Тимирязева с отличным классным интерьером, кажется его больше нет?

А "Кореана" на Масанчи, угол чего?

угол Абая...

... а так не продумано если мы хотим ее вызвать не кнопок вызова ничего такого...


Кнопки вызова есть они на стене возле дверей висят... там по ходу ремонтик потихоньку делают, я спрашивал, туалет в конце коридора большой делают.

а то что там сыро??? там бы кондеры хорошие поставить я думаю и будет счастье... а то сырость ВОНЯЕТ не побоюсь этого слова... короче есть над чем поработать...

PakMan Дата Сегодня, 10:28
единственное что радует это цены... цены очень дешевые... час караоке 1000 тенге... по сравнению с другими копейки...

так так, а репертуар там как?давно не пели однако, а поесть и в др месте мона :(


у нас был один журнал, скажем не все те песни которые мы хотели спеть были там... но достаточно много... но я был в другом городе там давали по нескольку дисков и несколько журналов... было приятно..... когда столько много песенок... :(

На Муканова и Виноградова (если не ошибаюсь) кафешка есть корейская, "Айдахар" называется,
Там "Мясо по тайский" и "Требуху жареную" классно делают


народ не ходите туда... там ужастно... мне последний раз принесли хе накидали мяса варенного... сверху лучку и зелени потом перцом слегка... и все ... это было просто ужастно... после этого я туда не ходил... правда это было ужастно...
  • 0

#1020
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

На Муканова и Виноградова (если не ошибаюсь) кафешка есть корейская, "Айдахар" называется,
Там "Мясо по тайский" и "Требуху жареную" классно делают

очень интересно мясо по тайски в корейской кафешке )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.