Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#3721
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

еще раз повтор )))


Уважаемые любители корейской кухни!!!


В суши-кафе "Дайкон Тринити", находящемся по адресу: Сатпаева, уг Жарокова (по Сатпаева, ок заправки), ввели корейскую кухню и в честь данного события хозяева кафе любезно предоставили 50% скидку на ее дегустацию!!!


В связи с этим во вторник, 12 июля 2011 года, все желающие приглашаются на дегустацию в данное кафе. Время с 19-00.

Прошу всех, кто планирует посетить данное мероприятие, на всякий случай обменяться со мной контактами )))


ПС: Кстати, проводимые в прошлом году аналогичные акции в Восточном квартале были ооочень вкусные и приятные :rotate:

ой, а мы уже не успели на 50% скидку на дегустацию:(

Сообщение отредактировал XePJIu: 13.07.2011, 12:53:54

  • 0

#3722
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
на мира джамбула открылось новое корейское кафе.... не ходите туда, просто отвратно! кукси: вроде как из бульона штоле, честно горворя не поняла.... жир сверху плавает, но приэтом вода водой, порванные, не порезанные, а именно порванные куски курицы, типа чуми из капусты и порезанная кольцами редиска вот и все кукси.... я канеш много чего в жизни видела, но такого никогда, на фоне этого кукси кукси "столичное" просто шедевр :faceoff: , однако неудачное кукси меня не остановило (менталитет знаете ли)))) и я заказала плов- картина оказалась не намного лучше, но это уже из другой оперы....
  • 0

#3723
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Неко Тян. Вы это о чем? Вам вроде всегда было по вкусу? Это как обстановка кафешная??? На втором этаже? Куда никто не может войти сразу? Какое там кафе??? Там самая лучшая корейская кухня и обстановка с кабинками - как в Сеуле... Когда блюда подают = безупречно...

имелась в виду не кухна, а остановка...обстановка там особо нересторанная...я бы повела туда приезжих во второй или третий раз, но не в первый.

потому как обычно первый раз должен быть более представительным. ну смотря какая делегация конечно...

а примерные цены какие?
  • 0

#3724
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

а примерные цены какие?

ну если вы были в южнокорейских кафе - то вот такие же..)))
чуть выше средних, горячее в среднем 1500-2000, супы не помню...ок 1500 кажись.

Сообщение отредактировал Неко Тян: 13.07.2011, 14:03:04

  • 0

#3725
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений
а вчера посидели отлично )))))) большое всем спасибо и оставьте желающие отзывы...а то я уже не успевала все запоминать )))

также большое спасибо су шефу за предоставленные скидки )))))

фото опубликую сразу как только с работой разгребусь
  • 0

#3726
unknown_YulkaK_

unknown_YulkaK_
  • никто
Да, хорошо посидели.
Из того, что я попробовала - юккедян очень вкусный, мне понравился, мясо правда было очень жесткое, ну я мясо не люблю. Вот только готовился он 45 минут :-(
Кактуги - был перекисший, кимчи сказали тоже. Шпинат мне не понравился, слишком переваренный (спасибо Неко за правильно подобранное слово).
Роллы мне понравились, я в них не спец - но было вкусно.
Акция с виски тоже очень даже ничего, помещение уютное, чистенько.
Обслуживание тоже хорошее, за флаеры спасибо и за скидки тоже.

#3727
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Посидели действительно классно. Что касается кухни, то ни один салат мне не понравился. Хе тоже было не очень вкусным. Суп хороший. Но время приготовления просто убивает. Всем огромное спасибо.
  • 0

#3728
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Кафе "Дайкон Trinity"

Изображение

Адрес: Сатпаева, уг Жарокова, по нижней стороне, ок заправки. Телефон: 392-29-99
ИзображениеИзображение

Время работы: с 09-00 до 24-00

Обстановка: 2 этажа, очень уютно

на первом этаже для желающих имеется букмекерская контора
Изображение

на втором этаже два зала и отдельная кабинка
ИзображениеИзображение

Обслуживание: приветливый и доброжелательный персонал, единственно что пришлось долго ждать заказы.

Цены: средние, даже чуть ниже средних я бы сказала.

Музыка: фоновая

Кухня: японская и корейская

Меню корейской кухни:
ИзображениеИзображение
  • 0

#3729
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Салаты и закуски

бесплатных не подают

Фунчоза
Изображение
понравилась, оценка 4

Кактуги (маринованная редька) и Кимчи (маринованная корейская капуста)
Изображение Изображение
к сожалению оказались слишком кислыми 3-

Кади ча (салат из жаренных баклажанов с мясом)
Изображение
Заказчику как я поняла не очень понравилось, а кто еще пробовал – не поняла )))

Косари ча (салат из папаротника)
Изображение
Тоже не очень понравилась заправка, оценка 3.

Сундя (свиная колбаса)
Изображение
Вкусное, 4+

Самгеп саль (набор закусок, листья салата, свинина)
Изображение
в целом понравилось, единственно листья маловаты были, 4-
  • 0

#3730
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Первые блюда

Кукси
Изображение
мнения были разные, некоторым понравилось, некоторым не очень, суммируя отзывы оценку поставили в районе 3+.


Ю-кедян (суп из говядины, папоротника, фунчезы и проросших бобов с яйцом)
Изображение
заказчику очень понравился, но мясо было жестким, так что 4+

Меун тан (остный суп из форели с овощами)
Изображение
наверное его недозаправили перцем, потому как суп получился неострой, но довольно вкусной ухой, поставлю 4-

Комплекс (без фото) суп за заказчикам понравился, а хе, как я поняла, не всем, в итоге средняя оценка 4.
  • 0

#3731
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Вторые блюда

Мясо по тайски
Изображение
мясо мягкое, но само блюдо было пресным, в итоге оценка 4-

Скумбрия жареная
Изображение
заказывали две порции и обе оказались немного пересушенными, оценка 4

Пегодя из крахмального теста
Изображение
очень понравились, 5-, минус за разогрев

Динамит (гарнир – рис с лососем, запеченный под майонезом)
Изображение
)))) вообще мне этот гарнир нравится, но заказывала не я
а заказчику немножко сверху сыра не хватало…4+

Напитки: разнообразные спиртные и безалкогольные, цены стандартные
Изображение
виииииискиииии ))))


Дополнительные сервисы: есть кальян.

Скидки: по вторникам специально для формумчан скидка на кухню 20% и система скидок для постоянных клиентов.
  • 0

#3732
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Дорогие форумчане-корейцы!!!!Подскажите рецепт првильного теста на дрожжевые пигоди. :-)
  • 0

#3733
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Друзья, кто был в Хан Беле на Гагарина??
Хотим там годик доче делать. Хотелось бы знать отзывы по кухне.
Они говорят что у них сеть - Корейский дом, Вондо. Мы регулярно бываем в Корейском дома, нам там нравится. Но вот в Хан Беле не были. Поделитесь.

to Сахара не было
Я беру обычное тесто дрожевое - вода, дрожжи, соль, мука. Замешиваю и леплю. Вкусно:)
  • 0

#3734
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Друзья, кто был в Хан Беле на Гагарина??
Хотим там годик доче делать. Хотелось бы знать отзывы по кухне.
Они говорят что у них сеть - Корейский дом, Вондо. Мы регулярно бываем в Корейском дома, нам там нравится. Но вот в Хан Беле не были. Поделитесь.

он раньше назвался Korean House. мы там годик отмечали в прошлом году. все супер! еда, обслуживание на высшем уровне. правда по ценам...дороговато. если цены устраивают, то это единственный хороший корейский ресторан для банкетов. т.к. в другие банкетные залы, нужно тащить с собой всю корейскую еду, а у них все есть ;-)
  • 0

#3735
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Друзья, кто был в Хан Беле на Гагарина??
Хотим там годик доче делать. Хотелось бы знать отзывы по кухне.
Они говорят что у них сеть - Корейский дом, Вондо. Мы регулярно бываем в Корейском дома, нам там нравится. Но вот в Хан Беле не были. Поделитесь.

он раньше назвался Korean House. мы там годик отмечали в прошлом году. все супер! еда, обслуживание на высшем уровне. правда по ценам...дороговато. если цены устраивают, то это единственный хороший корейский ресторан для банкетов. т.к. в другие банкетные залы, нужно тащить с собой всю корейскую еду, а у них все есть ;-)

Спасибо большое за отзыв. Там по ценам получается около 5 000 тенге на человека, без спиртного. А я думаю это очень даже демократично:)
  • 0

#3736
Soju

Soju
  • Гость
  • 13 сообщений
ДД! если сегодня пойти в Дайкон, можно просить 20% дискаунта? Какое вольшебное слово?
  • 0

#3737
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

ДД! если сегодня пойти в Дайкон, можно просить 20% дискаунта? Какое вольшебное слово?

мм...скидки вводились еще до разделения форума, поэтому раньше говорили просто ЦТшникам скидка...((( можно и ВВ говорить, только администраторы могут не понять...

а размер скидки я уточняла у хозяина, и если будут вопросы, пусть администраторы у него уточняют...

Сообщение отредактировал Неко Тян: 19.07.2011, 10:05:36

  • 0

#3738
Бастау

Бастау
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Как на вкус мясо по тайски
  • 0

#3739
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Как на вкус мясо по тайски

заказчик сказал, что пресновато было
  • 0

#3740
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Кстати, я позавчера на работу брал еду в ВК. И вот что я скажу: кухня в ВК на три порядка выше нежели в Тринити. Вот только не совсем понял, каким образом жаренные свиные ребра с луком и болгарским перцем относятся к корейской кухне
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.