Перейти к содержимому

Фотография

прыщи на головекрасные бугорки похожие на угри


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
на голове под волосами появляются прыщики, красные похожие на угри. точечно мажу мазь китайскую "999". помогает, но не надолго. может кто знает более действенный метод?
  • 0

#2
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Привет! По описанию похоже на фолликулит.А как давно появилось,с чем связываете? И какова частота высыпаний? Желательно посмотреть.
  • 0

#3
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
от гастрита ...
  • 0

#4
Alsu

Alsu
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
В парикмахерской вашей предметы достаточно обрабатывают? Знаете у одного знакомого вот так, уже несколько лет. На что только не спихивают, и стресс, и гастрит, и зараза в парикмахерской :lol: . Понемногу избавляется. Мой совет - полное обследование у дерматолога для исключения возможности внешней кожной инфекции, если посев будет чистым, надо провести полную диагностику организма. Я не медик, но сестра дерматолог-косметолог.
  • 0

#5
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
все-таки сходил к дерматологу, профессор на жангильдина-ташкентская. отписываюсь, может у кого-то такая же проблема: это от частого мытья головы шампунем. я бегаю по утрам, поэтому получается ежедневно. как она пояснила, поверхность головы должна быть покрыта естественным слоем жира, а так как он ежедневно смывается, сальные железы начинают усиленно работать чтобы его восстановить. любая царапина, в том числе и во-время мытья, может стать источником гнойничка, который потом во время мытья разносится по всей голове. показания: шампунь для нормальных волос, мытье 1 раз в 3 дня или реже, исключить сладкое, потому что провоцирует работу сальных желез. после занятий спортом, не мыть а протереть голову раствором (пол стакана водки и столовую ложку столового уксуса). при появлении прыщика точечно прижечь спиртом, водкой, духами... или крем синафлан. про диету писать много не буду, меньше соленого перченного и т.д. и т.п. вроде все.
  • 0

#6
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

поверхность головы должна быть покрыта естественным слоем жира, а так как он ежедневно смывается, сальные железы начинают усиленно работать чтобы его восстановить.


ога , а другие врачи на это утверждают - вы руки несколько раз в день моете , но они же жирными не становятся , мойте чаще ...
  • 0

#7
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ога , а другие врачи на это утверждают - вы руки несколько раз в день моете , но они же жирными не становятся , мойте чаще ...


только кожа на голове и руках несколько разная, не находите?

З.Ы. на руках (кистях) сальных желез практически нет.
  • 0

#8
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
И правильно сделали что сходили к Жумагуль Абишевне,грамотный врач. :-)
  • 0

#9
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

на голове под волосами появляются прыщики, красные похожие на угри

Вы не увлекаетесь кондиционерами (они же - маски и бальзамы) для волос?
  • 0

#10
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

все-таки сходил к дерматологу, профессор на жангильдина-ташкентская. отписываюсь, может у кого-то такая же проблема: это от частого мытья головы шампунем. я бегаю по утрам, поэтому получается ежедневно. как она пояснила, поверхность головы должна быть покрыта естественным слоем жира, а так как он ежедневно смывается, сальные железы начинают усиленно работать чтобы его восстановить. любая царапина, в том числе и во-время мытья, может стать источником гнойничка, который потом во время мытья разносится по всей голове. показания: шампунь для нормальных волос, мытье 1 раз в 3 дня или реже, исключить сладкое, потому что провоцирует работу сальных желез. после занятий спортом, не мыть а протереть голову раствором (пол стакана водки и столовую ложку столового уксуса). при появлении прыщика точечно прижечь спиртом, водкой, духами... или крем синафлан. про диету писать много не буду, меньше соленого перченного и т.д. и т.п. вроде все.

Упс, не прочитала это сообщение... Я мою голову каждый день лет десять, и поры забиваются именно от шампуней, содержащих много кондиционирующих добавок, а также от кондеров (=масок, бальзамов) - ПРИ ПОПАДАНИИ ИХ НА КОЖУ ГОЛОВЫ (SCALP). Протирать кожу водкой-уксусом-духами (спиртом, который обезжиривает кожу, заставляя тем самым сальные железы работать в усиленном режиме) адекватные дерматологи-косметологи уже давно не советуют.

Обратите внимание на состав шампуня: там не должно быть излишне иссушивающих кожу:
sodium laureth sulfate
TEA-lauryl sulfate
sodium C14-16 olefin sulfonate
alkyl sodium sulfate
особенно если они указаны на втором-третьем месте в списке ингредиентов.
  • 0

#11
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений

....или крем синафлан..



мне синафлан от экземы дерматолог выписывала, инструкция так ужаснула :-) что я им рискнула один только раз намазаться
  • 0

#12
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У меня помню было такое. Попробуйте сменить шампунь-бальзам для волос. То что на голову часто используте вобщем. ттт, мне помогло.
  • 0

#13
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
можно применять "мало для мытья волос", оно имеет специальный состав и не нарушает водный баланс кожи головы, его испоьзуют не чаще чем 1 раз в неделю, если найдете и будет желание, попробуйте...
  • 0

#14
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
реально от шампуня, пользовался лет 10 хэд-энд-шолтерсом мыл голову через день,
периодически появлялись но я не придавал значения, а тут начал чуть-ли не каждый день мыть, и такое понавыскакивало просто жуть, сейчас сменил шампунь на натуральный + отдельно кондиционер натуральный, стал через два дня мыть все прошло.

vlhegay отдельное тебе спасибо за грамотный совет.

Сообщение отредактировал DDR: 24.03.2009, 16:50:41

  • 0

#15
HaZaK

HaZaK
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

поверхность головы должна быть покрыта естественным слоем жира, а так как он ежедневно смывается, сальные железы начинают усиленно работать чтобы его восстановить.


ога , а другие врачи на это утверждают - вы руки несколько раз в день моете , но они же жирными не становятся , мойте чаще ...

Имхо плохие эти врчаи, раз уж они такую чушь несут...

Сообщение отредактировал HaZaK: 01.04.2009, 05:29:16

  • 0

#16
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Кстати, это один из признаков бытового сифилиса. Сдайте кровь на реакцию Вассермана. :-)
  • 0

#17
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


поверхность головы должна быть покрыта естественным слоем жира, а так как он ежедневно смывается, сальные железы начинают усиленно работать чтобы его восстановить.


ога , а другие врачи на это утверждают - вы руки несколько раз в день моете , но они же жирными не становятся , мойте чаще ...

Имхо плохие эти врчаи, раз уж они такую чушь несут...

а ты прям врач, правильно врачи говорят, если спину мыть каждый день мылом тоже прыщи появляются, это из-за того, что нет защитного слоя, я смотрела программу с Комаровским, вот там он советовал детей мыть мылом 2-3 раза в неделю, чтобы слой защитный успевал образовываться.
А прыщи могут быть от краски для волос, если волосы конечно красите.
У меня такое после покраски было.
  • 0

#18
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Попробуйте лечебные шампуни, мне очень помогает Нитрожина T/Gel, для сухой и раздраженной кожи головы и еще дегтярный от перхоти, продается в Монамях, у меня тоже такие проблемы каждую весну, и еще от того что ложусь спать с недосушенным волосом, знаю что нельзя, но любовь к подушке сильнее, а это крайне вредно для кожи головы.
  • 0

#19
HaZaK

HaZaK
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



поверхность головы должна быть покрыта естественным слоем жира, а так как он ежедневно смывается, сальные железы начинают усиленно работать чтобы его восстановить.


ога , а другие врачи на это утверждают - вы руки несколько раз в день моете , но они же жирными не становятся , мойте чаще ...

Имхо плохие эти врчаи, раз уж они такую чушь несут...

а ты прям врач, правильно врачи говорят, если спину мыть каждый день мылом тоже прыщи появляются, это из-за того, что нет защитного слоя, я смотрела программу с Комаровским, вот там он советовал детей мыть мылом 2-3 раза в неделю, чтобы слой защитный успевал образовываться.
А прыщи могут быть от краски для волос, если волосы конечно красите.
У меня такое после покраски было.

Нет уважаемая, я не врач! Но нужно быть дебилом чтобы непонимать, что кожа на руках и голове абсолютно разная! А если точнее то сальные железы кожи рук отличаются от сальных желез кожи головы. Самые крупные железы имеет кожа головы, груди и спины, где и бывают прыщи. Вот я поэтому и говорю что врач, который этого незнает, это плохой врач. Он (т.е. врач) плохой хотя бы потому, что он уверенно заявляет то, о чем понятия не имеет. :D
И в том то и дело что врачи посоветовали мыть голову каждый день, объяснив это на примере рук. Вы не внимательно читаете сообщения...

Сообщение отредактировал HaZaK: 03.04.2009, 01:49:40

  • 0

#20
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Hazak, ну раз так хорошо знаете, лучше чем врач, то советуйте по делу,а не просто парафиня врачей... Так любой может.. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.