Перейти к содержимому

Фотография

Каким бизнесом занятся в Казахстане в ближайшие 2 года?Нужно мнение народа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#161
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

Да, и то правильно... биотехнологии сказали, а каждый подумал о своём... мои то обзоры все по биодизелям, биотопливу...
Поэтому и мыслю в этих категориях.

выращивание вирусов это и есть биотехнологии.
Биодизель? Наверно это хорошо. Для дизеля.
Биотопливо издавно есть. Кизяк называется. Знаете, что это такое?
К биотехнологиям можно отнести барановодство или кабыловодство. Все живое. Все это нормально. Но его привыкли относить к сельскому хозяйству. Или как модно говорить к производству и переработке сельского хозяйства.
А биотехнологии - это как бы другое. Какая-то лаборатория. с какими-то там пробирками...
Что они там химичат?
Сейчас в Казахстане биологическая наука и промышленность практически уничтожена. Она и раньше была слабой. И в основном относилась к сельскому хозяйству. Пестики, тычинки, бабочки, кролики, пшеница...
Это хорошо. Это скорее ботаника и зоология.
А я говорил о высшем полете. Это имеет термин микробиология.
Хотя все просто.
Кто-то выращивает баранов. И это востребовано.
Кто-то выращивает цветы. И это востребовано.
Кто-то не выращивает (пока) вирусы... И....это :dandy:
  • 0

#162
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений



Интересно а если Биотехнологиями заниматься? как думаете? Сколько бабла надо?

Немного.
Вот ТЭО.
Видите. В каждом бизнесе свои проблемы. :)

Продайте 5 шт, достали проверяющие! А лучше 10


А вот вакцина, для вашей личной безопасности и безопасности ваших родственников, соседей и всех живущих в вашем городе, стране будет стоить в три раза дороже. Торг то-же уместен. Для оптовиков скидка!
Подробности в личку. :)

MODERATORIAL [VerWolf]
Завязывайте с провокационным материалом, а пока плюсы и предупреждения по п. 2.2.1., 2.2.7.


MODERATORIAL [VerWolf]
Следующее сообщение в таком духе, 3 плюса автоматом

Сообщение отредактировал VerWolf: 19.11.2008, 18:06:59

  • 0

#163
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

Знаю у нас такая штучка была, нюхнешь и диарея, причем мощная, причем немедленно! Дайте чуть-чуть мне, для проверяющих, и безопасно и ржачно!

Вот блин. О серьезном тут. А он ...диарея.
Раз нюхает проверяющий. Наркоша? Родственник? Значит порошок дать? Может стрихнин дать?
Вообще мы с вами коммерсанты.
А вы клиент. Который всегда прав.
Согласуем оплату.
Алгоритм таков. Пишите свой адрес офиса. Я высылаю вам письмо. Вы его не открываете. Отправляете весь офис в отпуск на неделю. ВЫ говорите проверяющему, что в письме вам прислали деньги. Письмо вскроет проверяющий, невзначай, там будет 500 долларов. Вы принимаете то, что я скажу. Проверяющий две-три недели на унитазе с жесточайшим дисбактериозом, даже кишки будут вылазить (даже промывка желудка марганцовкой или спиртом не поможет), со всеми его родственниками, друзьями родственников и начальством, родственники начальства и их друзья - все будут сидеть на унитазе или носить памперсы! Как кролик - пожрал - и в унитаз. Прямая кишка. Простой кстати грибок...И даже не вирус...
Ваша цена Сэр?
  • 0

#164
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

А при чем здесь провокация?


Для вас лично. Бесплатно вирусный инградиент. Интерферон.
В чем проблема?
Хотите покажу документацию на содание непатогенных бактерий серии 601 еще с 1986 года?
А на разработку фермента Мурамедазы (лизоцима)?
Авторские свидетельства? Они есть!
А на известные в Казастане разработки на заменители женского молока Балбобек, Балдырган?
Или иммунодефицитозаменяющую смесь Жигер?
Они разрабатывались более 20 лет...
Все есть уважаемый.
Производства нет...Нет бизнеса. Он очень сложный. Нет науки. Убили.

Сообщение отредактировал VerWolf: 20.11.2008, 09:19:52

  • 0

#165
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
to Magic333 - распространения а также и продажа и реклама бактериологического или другого ОМП запрещена. За что я вас и предупредил.

Пишите про другую часть биотехнологий, заимитесь восстановлением биотехнологических работ в КЗ.
  • 0

#166
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Аграрный сектор стоит приоритетом, животноводство


нет, в животноводство, птицеводство вам сейчас не стоит лезь, данный рынок контролируют, но дело не в этом, в этом году закрылось пара средних предприятий животноводческих - дефолт, все не так просто
  • 0

#167
AMAL

AMAL
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Господа читаю ваши мнения.Очень толково.Но вам не кажется что вы ограничеваетесь територией казахстана мне кажется что в ближайшее время заработать у нас будет очень тяжело.Это не первый кризис который переживаю я.Напрмер возьмем 98 год.В россии жесткий дефолт сами россияне а я имею ввиду крупных бизнесменов не поняли что призошло дело дошло у некоторых до суицида потому что брали кредиты в у.е.В товремя я возил товар туда.Представте рос.руб.упал в 4 раза за 2 месяца.Мой товар стал для россиян стоить в 2 раза дороже.Что было делать? Тогда я решил-если я не могу зарабтать на разнице между казахстаном и россией тогда я буду искать свой товар в самой россии.И представте получилось.Я объездил весь сибирский регион.Например покупал товар в Барнауле а сдавал в Новосибирске.Доходило до того что брал в самом новосибирске и сдавал там же.Вообщем выкрутился.Это я рассказываю к тому что подход к заработку на сегодня надо изменить.Казахстан объективно перестал быть покупателем как внутри так и снаружи.Значит надо подумать кто на мировом рынке остался покупателем россия отпадает они попали.Остается китай куча денег экономика бурно развивается очень крупный потребитель и продавец на мировом рынке.Или индия вот загадка второй китай только отстает от кит.лет на10.А для тех кто хочет зарабатывать деньги в казахстане советую притаиться минимум на год сохранить оборотный капитал если есть и думать.Сейчас все начнет буксовать торговля сфера услуг про стройки я вообще молчу вообщем не очень...Подумайте буду рад если мое резюме направит чьи-то мысли внужную сторону кстати у меня есть кое кие темы пишите обсудим :D
  • 0

#168
AMAL

AMAL
  • Частый гость
  • 63 сообщений
На счет аграрного сектора хочу сказать.Много раз пытался думать на эту тему,но каждый раз почему-то приходил в голову Буратино который зарывал свои первые и последние 5 сольдов в поле чудес! в стране дураков!!! :D
  • 0

#169
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Подскажите - кто в теме?

Энное количество лет витала в воздухе идея о строительстве битумного завода в КЗ. Насколько я понимаю воз и ныне там.
Мне говорили, что все конторы которые занимаются строительством используют привозной строительный битум (его легче ввозить - он твёрдый), а не жидкий дорожный. Но рабочие температуры у строительного завышены - может поэтому у нас дороги так быстро хреновыми становятся?

Если дело не сдвигается - значит нерентабельно? Или просто не нужно никому (тратить гос деньги на ежегодный ремонт наверное выгоднее)
  • 0

#170
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

На счет аграрного сектора хочу сказать.Много раз пытался думать на эту тему,но каждый раз почему-то приходил в голову Буратино который зарывал свои первые и последние 5 сольдов в поле чудес! в стране дураков!!! :D


и правильно думаете
по поводу того что вы говорите почему вам идут советы с ограничением только по КЗ, так ведь никому не секрет что и у соседей наших жизнь не легче, утренее послание с аськи моей подруги-бизнесвумен с России - "фи, в новосибе давное это идет, готовьтесь,не знаю как у вас а у нас ж***а будет весной))) "
  • 0

#171
AMAL

AMAL
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Уважаемая Настасья Филиповна! Я Россию вообще не имею ввиду или кого-либо из снгэшников это глухо надо забыть надолго.Я про китай или индию. В китае я много раз бывал.Недавно оттуда приехал.Просто многие наши смотрят на эту страну как на огромный ресторан.НУ или купят шмотки поедят пекинскую утку потанцуют и все.А ведь китай это половина мировой экономики.Приведу несколько примеров.Сотовые телефоны-2 завода в шанхае принадлежат москвичам так что все суперкачественные тел из поднебесной.Арабы делают тоже самое меняют на нефть качественные товары а мы покупаем их и говорим это же эмираты.Я сам знаком с джинсовым магнатом.Он размешает заказы в кит.Потом москва покупает эксклюзив.а про италию вообще молчу кутюрье мутюрье я видел откуда ноги растут. :D
  • 0

#172
AMAL

AMAL
  • Частый гость
  • 63 сообщений
И еще хочу сказать подруга ваша предупреждает вас.Это нам надо предупреждать у нас все плохое и хорошее начинает и заканчивается раньше чем россии.Казахстан с со своей мини экономикой как лакмусовая бумажка реагирует быстро.То есть первым получает удар падет и подымается быстрее.
  • 0

#173
AMAL

AMAL
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Подскажите - кто в теме?

Энное количество лет витала в воздухе идея о строительстве битумного завода в КЗ. Насколько я понимаю воз и ныне там.
Мне говорили, что все конторы которые занимаются строительством используют привозной строительный битум (его легче ввозить - он твёрдый), а не жидкий дорожный. Но рабочие температуры у строительного завышены - может поэтому у нас дороги так быстро хреновыми становятся?

Если дело не сдвигается - значит нерентабельно? Или просто не нужно никому (тратить гос деньги на ежегодный ремонт наверное выгоднее)

А где сырье бит.завода брать знаете? :D
  • 0

#174
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

И еще хочу сказать подруга ваша предупреждает вас.Это нам надо предупреждать у нас все плохое и хорошее начинает и заканчивается раньше чем россии.Казахстан с со своей мини экономикой как лакмусовая бумажка реагирует быстро.То есть первым получает удар падет и подымается быстрее.


Не думаю что первыми и быстрореагируемыми будут крупные производственные компани КЗ, мы зависим от них, они не зависят от нас. Последнй квартал текущего года показал что процент инфляции в КЗ выше на 3% чем в РФ, а это уже не показатель становления в нормальное русло нашего рынка.
Насчет Китая. Я не имею знаний в области организации бизнеса на их территории, но могу привести пример их последнего крупного вложения на создание российско-китайско-германского производства на границе КЗ-Китай, даже при возможности создания монополизированного предприятия они не смогли запустить его.
  • 0

#175
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений
все будут сидеть на унитазе или носить памперсы

Думаю штука рентабельная для продавцов памперсов. По типу знаем когда выключат свет и завозим свечки.
  • 0

#176
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений

Подскажите - кто в теме?

Энное количество лет витала в воздухе идея о строительстве битумного завода в КЗ. Насколько я понимаю воз и ныне там.
Мне говорили, что все конторы которые занимаются строительством используют привозной строительный битум (его легче ввозить - он твёрдый), а не жидкий дорожный. Но рабочие температуры у строительного завышены - может поэтому у нас дороги так быстро хреновыми становятся?

Если дело не сдвигается - значит нерентабельно? Или просто не нужно никому (тратить гос деньги на ежегодный ремонт наверное выгоднее)


Битум это крышы. Крышы это бюджет. Бюджетные деньги это гимор, а значится гиморной бизнес
  • 0

#177
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

все будут сидеть на унитазе или носить памперсы

Думаю штука рентабельная для продавцов памперсов. По типу знаем когда выключат свет и завозим свечки.


плюс к вашим словам - кризис кризисом - но всегда будет хотеться кушать :D
  • 0

#178
AMAL

AMAL
  • Частый гость
  • 63 сообщений


все будут сидеть на унитазе или носить памперсы

Думаю штука рентабельная для продавцов памперсов. По типу знаем когда выключат свет и завозим свечки.


плюс к вашим словам - кризис кризисом - но всегда будет хотеться кушать :D

Кушать конечно будет хотеться но перечень потребляемых продуктов уменьшиться т.е.прощай красная рыба да здравствуют макароны.Уже проходили :D

Подскажите - кто в теме?

Энное количество лет витала в воздухе идея о строительстве битумного завода в КЗ. Насколько я понимаю воз и ныне там.
Мне говорили, что все конторы которые занимаются строительством используют привозной строительный битум (его легче ввозить - он твёрдый), а не жидкий дорожный. Но рабочие температуры у строительного завышены - может поэтому у нас дороги так быстро хреновыми становятся?

Если дело не сдвигается - значит нерентабельно? Или просто не нужно никому (тратить гос деньги на ежегодный ремонт наверное выгоднее)

В павлодаре есть бит.завод :)
  • 0

#179
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Кушать конечно будет хотеться но перечень потребляемых продуктов уменьшиться т.е.прощай красная рыба да здравствуют макароны.Уже проходили :D

а кто говорит про изыски?
  • 0

#180
orangeplus

orangeplus
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Подскажите - кто в теме?

Энное количество лет витала в воздухе идея о строительстве битумного завода в КЗ. Насколько я понимаю воз и ныне там.
Мне говорили, что все конторы которые занимаются строительством используют привозной строительный битум (его легче ввозить - он твёрдый), а не жидкий дорожный. Но рабочие температуры у строительного завышены - может поэтому у нас дороги так быстро хреновыми становятся?

Если дело не сдвигается - значит нерентабельно? Или просто не нужно никому (тратить гос деньги на ежегодный ремонт наверное выгоднее)


ЦИТАТА : (http://orangeplus.kz/index/0-150)
Нефтяные битумы находят широкое применение в дорожном и гражданском строительстве, благодаря высокой пластичности, способности выдерживать без разрушений воздействие низких температур, температурных перепадов, различных деформационных нагрузок.

Основным потребителем нефтяных битумов является дорожное строительство, в настоящее время до 90% производимого во всем мире объема товарных битумов потребляется дорожной отраслью. Специалисты разных государств сходятся во мнении, что нефтяной битум является самым дешевым и наиболее универсальным материалом для применения в качестве вяжущего при устройстве дорожных покрытий.

Необходимо отметить тот факт, что дорожные битумы российского и зарубежного производства принципиально различаются по качеству, что предопределено различием нормативных требований к этому виду товарной продукции в нашей стране и за рубежом.

В обзоре приведены данные анализов по составу модифицированных битумов, которые используются в разных странах. Анализ зарубежного и отечественного опыта применения битумов, модифицированных полимерами, показывает принципиальные отличия в подходах к выбору исходных компонентов, к проектированию составов полимерно-битумных вяжущих, к регламентированию комплекса физико-механических свойств ПБВ, к выбору объектов, на которых наиболее целесообразна замена битума дорожного на новый вид вяжущего.

В обзоре много информации по истории развития технологий дорожного покрытия в США, рассмотрены новейшие технологии, которые приходят на смену прежним. Для сопротивления трещинообразованию необходим материал, который может эффективно воспринимать возникающие в покрытии напряжения. Более доступным вариантом является использование измельченной резины покрышек (в вяжущих это называется резинобитум).

Вот где используется битум!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.