Перейти к содержимому

Фотография

Каким бизнесом занятся в Казахстане в ближайшие 2 года?Нужно мнение народа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#261
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Не подскажете где искать инвесторов? :D

под что? может и подскажем ))
  • 0

#262
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

есть одна мысль по поводу бизнеса в общих чертах букмеккерская контора необходимые инвестиции порядка от 10000000 млн. тенге детали по личке

опасная штука. заметили тенденцию степ бай степ, органы прикрывают подобные конторы. Не удивюсь, если скоро очередь дойдет и до букмеккеров.
  • 0

#263
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Вчера российские аналитики сделали прогноз, что в 2009 и 2010 будет углубление кризиса, что целесообразно, для тех кто еще не в обойме открывать маленькое! дельце, чтоб просто выжить на доходы от него, при условии что самим же и работать... Прям не знаю, что думать...
  • 0

#264
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Вчера российские аналитики сделали прогноз, что в 2009 и 2010 будет углубление кризиса, что целесообразно, для тех кто еще не в обойме открывать маленькое! дельце, чтоб просто выжить на доходы от него, при условии что самим же и работать... Прям не знаю, что думать...


за всю историю, я сделал для себя 2 фундаметальных вывода. Я точно незнаю, как и незнает никто из экспертов:
1. когда завершится кризис
и 2. какие последствия нас ждут.

Сейчас все эксперты делают на кризисе PR. Уже теперь каждый третий просыпаясь утром приходит к мысли, что кризис то он предвещал еще до долго до его наступления. )) и начинает мусолить эту темы., вместо того, чтобы искать выходы
  • 0

#265
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений


Вчера российские аналитики сделали прогноз, что в 2009 и 2010 будет углубление кризиса, что целесообразно, для тех кто еще не в обойме открывать маленькое! дельце, чтоб просто выжить на доходы от него, при условии что самим же и работать... Прям не знаю, что думать...


за всю историю, я сделал для себя 2 фундаметальных вывода. Я точно незнаю, как и незнает никто из экспертов:
1. когда завершится кризис
и 2. какие последствия нас ждут.

Сейчас все эксперты делают на кризисе PR. Уже теперь каждый третий просыпаясь утром приходит к мысли, что кризис то он предвещал еще до долго до его наступления. )) и начинает мусолить эту темы., вместо того, чтобы искать выходы

Как гласит китайская мудрость- прошлое-забыто, будущее-закрыто, настоящее-даровано!

#266
AMAL

AMAL
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Вчера российские аналитики сделали прогноз, что в 2009 и 2010 будет углубление кризиса, что целесообразно, для тех кто еще не в обойме открывать маленькое! дельце, чтоб просто выжить на доходы от него, при условии что самим же и работать... Прям не знаю, что думать...


за всю историю, я сделал для себя 2 фундаметальных вывода. Я точно незнаю, как и незнает никто из экспертов:
1. когда завершится кризис
и 2. какие последствия нас ждут.

Сейчас все эксперты делают на кризисе PR. Уже теперь каждый третий просыпаясь утром приходит к мысли, что кризис то он предвещал еще до долго до его наступления. )) и начинает мусолить эту темы., вместо того, чтобы искать выходы

Совершнно с вами согласен это точно.Пудрят мозги короче.Я вообще думаю если нас пугают значит хотят чтобы мы перестали думать.Забились бы по своим мелким норам и ничего не делали.А мне кажется сейчас то как раз и надо действовать вечно продолжаться кризис не может сейчас на спаде на закладывать фундамент будущего дела.Я например не собираюсь на месте сидеть уже двигаюсь. :-)
  • 0

#267
AMAL

AMAL
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я вообще считаю что деньги никуда не делись их же не сожгли.Где нибудь да вылезут.Просто тема будет другая.Раньше была ипотека и все что с ней связано строительство например.Теперь жилья и других объектов много.Кому-то наверно отойдут современем и по дешевке.Я думаю надо ждать другого бума в ковычках.Может что-то связанное с продовольствием.Возможно деньги мировые сейчас на закупе посевных земель или урожая ближайших лет.Ведь экономика не хаотична она управляется планируется с помощью финансовых инструментов.Поэтому не надо пораженческих настроений надо думать а лучше объединяться создавать серьезные более менее капиталы и действовать.Благо людей с головой среди нас много просто мы разрознены ограничены своей черепной коробкой.Вот поэтому и хотим выйти из окружения по одиночки.Я тут как предлагал поговорить на тему создания типа АО.Кто-то с вошелбы своей головой кто-то деньгами.Мне кажется может получиться. :-)
  • 0

#268
radik_sen

radik_sen
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Я вообще считаю что деньги никуда не делись их же не сожгли.Где нибудь да вылезут.Просто тема будет другая.Раньше была ипотека и все что с ней связано строительство например.Теперь жилья и других объектов много.Кому-то наверно отойдут современем и по дешевке.Я думаю надо ждать другого бума в ковычках.Может что-то связанное с продовольствием.Возможно деньги мировые сейчас на закупе посевных земель или урожая ближайших лет.Ведь экономика не хаотична она управляется планируется с помощью финансовых инструментов.Поэтому не надо пораженческих настроений надо думать а лучше объединяться создавать серьезные более менее капиталы и действовать.Благо людей с головой среди нас много просто мы разрознены ограничены своей черепной коробкой.Вот поэтому и хотим выйти из окружения по одиночки.Я тут как предлагал поговорить на тему создания типа АО.Кто-то с вошелбы своей головой кто-то деньгами.Мне кажется может получиться. :-)

согласен, во всем нужны коллективные действия. По теме, хорошо работают ломбарды, мко.
  • 0

#269
AMAL

AMAL
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ломбард это горе народа.надо думать как заработать :-)
  • 0

#270
AMAL

AMAL
  • Частый гость
  • 63 сообщений


.......... деньги не пахнут :-)

Вы давно пачку денег нюхали? :D
По теме: вложения необходимы в сельхоз, переработку продуктов, производство своих товаров. На самом то деле Казахстан - если не ошибаюсь, почти вся таблица Менделеева ))

Согласен производство своих товаров.но не только сельхоз много чего нужно :-)
  • 0

#271
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Leshiy, деньги пахнут, особенно доллары, пахнут краской, в реале, а так кровью!
И вообще, разговоры о кризисе так достали, люди очевидных вещей не замечают: раньше у нас был дефицит сахара, аж из Кубы везли, а сейчас? Даже не знают, куда его засунуть, и на экспорт отправляем, и внутри рынка его навалом! А ведь сахар-это свекла, а она сама то не растет, ее надо посадить, а главное, выкопать, не говоря уж о переработке! А пшеница-мука, кто помнит, как продавали мини-мельницы, для малого предпринимателя, а ее, муки, все равно был дефицит! А сейчас? Пшеницу-муку на экспорт отправляем! А вы говорите-кризис, сельское хозяйство стоит! А где оно стоит???? А рис? А капуста? А картофель? А лук? Еще перечислять? Да у нас всего навалом, руки только приложить, да голову! В девяностые, если в 7 утра молоко не купишь, потом его только в центральных магазинах можно было купить, да и то, сметали все! А сейчас? Такая жесткая конкуренция между молокозаводами! А молоко из чего делают? Не из воды же! Из КОРОВЫ :super: Значит коровы то есть, а значит и мясо есть (к стати, Казахстан уже 3 года, как экспортер мяса), и яйца есть, и много к стати (яйца, это которые куриные :-) ) Так что, панику не разводите, мы жирно живем, а кому не нравится, добро пожаловать в Узбекистан, или Таджикистан, а еще лучше-в Грузию, вот тогда запоете по другому!
  • 0

#272
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
для обсуждения кризиса и всего с ним связанного есть топик во флейме. не отходим от сабжа.

спасибо.

  • 0

#273
Ohrov

Ohrov
  • Гость
  • 31 сообщений
Каким бизнесом заняться?
Да любым! Главное – делать бизнес по умному:
• Нанимать грамотных и потенциальных сотрудников, а не просто родственников и знакомых
• Ставить перед людьми Цели и Задачи, а не допускать, чтобы бизнес «плыл по течению»
• установить жёсткую дисциплину, а не думать, что от пяти минут опоздания ничего не изменится
• С первой минуты стремиться к высокопродуктивной работе, ни в коем случае нельзя давать себе самому и всем сотрудникам поблажки
• Стремиться к тому, чтобы предоставлять клиентам самые приемлемые товары/услуги, а не стремиться заработать миллионы в первые же дни работы
• Мотивировать свих людей за достижение целей, за новые идеи, за улучшение бизнеса. Люди должны хотеть поставить бизнес на самый высокий уровень. Нельзя стремиться к тому, чтобы зарабатывать только самому на бизнесе – люди могут просто уйти от вас.
• …
Но такой бизнес в нашей стране никому не нужен… Наши бизнесмены остаются на уровне Шоп-туристов начала 90-х годов ХХ-го столетия… Купил дешевле, продал дороже. Обманул клиента – купил новую машину. Подставил партнёров – купил квартиру. Кинул друга детства – купил домик на Лазурном берегу.
Все бизнесмены стремятся, по привычке, именно к этому.
Что в результате?
• Цены в Казахстане выше, чем в странах, где средний уровень жизни намного выше…
• Деньги граждан Казахстана утекают на подъём экономики других стран – продукты питания, одежда, техника и технологии, туризм…
• Общество расслоилось на касты – от того кто может выжать максимум из этой ситуации и обирает своих граждан, до тех, кто вынужден платить за все прихоти первых…

Если народ хочет жить в богатой стране, другого выхода, кроме как делать Правильный бизнес, просто не существует. Зато этот бизнес не выгоден тем, кто живёт за счёт других…
  • 0

#274
Бора

Бора
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
:rolleyes:


НО! лучший бизнес был бы в том, чтобы написать код, объединяющий все вышеназванные операции "консультанта" в одно WEB-приложение, разместить его на новом сайте, раскрутить и .... продать, когда число кликов в день превысит миллион!
  • 0

#275
Сулико

Сулико
  • Частый гость
  • 77 сообщений
бытовые отходы перерабатывать
  • 0

#276
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
Сдавать инсайдерскую информацию конкурентам

#277
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
99% ювелирных изделий завозиться из за рубежа.В балхаше простаивает ювелирный завод(пр.м.100кг-месяц),завод "Балхашмедь" производитель золота и серебра.Но нужно очень потрудиться чтоб все это заработало.И так везде.Вариантов миллион...
  • 0

#278
Lim

Lim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Вчера по новостям показывали новую тему из США. Появились кафе-офисы. Мелким бизнес менам тяжело орендовать полноценные офисы и для них работают такие кафешки. По виду обычное интернет кафе, но там есть факс бюро, телефоны с выходом на межгород, и комната для переговоров. У них пользуються популярностью (так по крайне мере сказали).
  • 0

#279
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
2 Лим
Не не солидно. Такое не для нас.

#280
Библиотекарь

Библиотекарь
  • Частый гость
  • 52 сообщений

2 Лим
Не не солидно. Такое не для нас.


А например таким. Открываете прачечную на первом этаже и http://www.homebusin...u/ideas/204.htm :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.