Перейти к содержимому

Фотография

Подешевевший бензин офигенно разбавляют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#1
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Казалось бы пришло счастье. Бензин подешевел.
А вот хрен! Заправка лукойл безбожно бодяжит бензин так что расход вырос на 20% т.е. вдвое больше чем упала цена. казлы. :)
  • 0

#2
WINONA

WINONA
  • Частый гость
  • 89 сообщений
факты фстудию, иначе просто домыслы...
  • 0

#3
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Такое вполне можно было подозревать, но это надо доказать.
  • 0

#4
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
заправляюсь на Лукойле, заметил, по "расходомеру" расход увеличился на 2 литра. Хотя стиль езды не менял, да и холода всего пару дней.
  • 0

#5
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Надо взять пробу и исследовать в какой-нибудь лаборатории. Кто-нибудь в курсе, где это можно сделать?
  • 0

#6
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
об этом я неделю назад писал в другой теме - заправлялся на КМГ, расход возрос где-то на 2 литра, но не знаю или из-за недоливов или из-за того что уже печкой пользуюсь :)
  • 0

#7
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
С наступлением холодов расход возрастает
  • 0

#8
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Как раз раньше никогда незапрвлялся на Лукойле,вчера черт дернул там заправится и был удивлен что расход больше чем обычно на 2 л,хотя поехал заправлятся по совету друзей.
  • 0

#9
tunner

tunner
  • Гость
  • 25 сообщений
может не долив? всегда считал Лук-Ойл и Мобил самыми лучшими...
  • 0

#10
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
нее, не недолив, т.к. по компу расход вырос. Скорее бодяга какая-то, обедненная смесь и кстати на холодную заводишь, обороты через чур высокие, под 1800 подскакивают...

жаль у нас нет какой-нить "контрольной закупки" :-)
  • 0

#11
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Надо взять пробу и исследовать в какой-нибудь лаборатории. Кто-нибудь в курсе, где это можно сделать

в любой аккредитованной лаборатории. адрес можно узнать в НаЦЭКСе. стоимость 29 000 тнг.
необходимо взять две пробы по 1 литру, в чистых пластиковых бутылках.

правда сомневаюсь что кто то будет этим заниматься, проще кричать что бензу разбавляют :-)
  • 0

#12
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ее еще бодяжили со времен "джентельменов удачи"...
так что это не новость...
  • 0

#13
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

правда сомневаюсь что кто то будет этим заниматься, проще кричать что бензу разбавляют :-)

Я б мог, так чисто поржать. Только не знаю, а что с результатами экспертизы делать дальше, кому предъявить?
Можно же компенсацию выбить, а как заставить заправки не бодяжить бензу?
  • 0

#14
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я б мог, так чисто поржать. Только не знаю, а что с результатами экспертизы делать дальше, кому предъявить?
Можно же компенсацию выбить, а как заставить заправки не бодяжить бензу?

ну можно не тока поржать, можно и заработать
берете пробы с нескольких заправок - лукойл, мобил, наройл, рп, синойл, гелиос ну и еще на выбор, можете и на нашей взять. делаете пробы. оформляете в виде журналисткого расследования. и идете по тем заправкам где фактические данные отличаются от заявленных с просьбой прокоменнтировать. только боюсь дело хряшным окажется
раньше да, бодяжили бензу. еще лет 10 назад. бодяжили авиакеросином, но сейчас когда авиакеросин стоит дороже чем 98-й затея теряет смысл
  • 0

#15
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Заправился на СиноОйле 92-м по 86 - всё нормально. Хотя машинке нужен минимум 95.
  • 0

#16
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Заправился на СиноОйле 92-м по 86 - всё нормально. Хотя машинке нужен минимум 95.

ТТТ что бы не сглазить, то же заправляюсь на СиноОйле 93-м все нормально расход и динамика не изменились
  • 0

#17
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

берете пробы с нескольких заправок - лукойл, мобил, наройл, рп, синойл, гелиос ну и еще на выбор, можете и на нашей взять. делаете пробы. оформляете в виде журналисткого расследования. и идете по тем заправкам где фактические данные отличаются от заявленных с просьбой прокоменнтировать. только боюсь дело хряшным окажется
раньше да, бодяжили бензу. еще лет 10 назад. бодяжили авиакеросином, но сейчас когда авиакеросин стоит дороже чем 98-й затея теряет смысл


Макс, какой керосин??? ну соляру бодяжат керосином, но не бензу же? Ничего не путаешь?

Сообщение отредактировал mute: 11.11.2008, 08:40:29

  • 0

#18
datum

datum
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Если вырос расход - может упало давление в шинах? Обычно с наступлением холодов давление в шинах падает :-)
  • 0

#19
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Если вырос расход - может упало давление в шинах? Обычно с наступлением холодов давление в шинах падает :-)

На 3-5л ? :)

А по поводу не бодяжат, керосин дорог и т.п. печное топливо ни кто не отменял (дизель) !

Сообщение отредактировал якут: 11.11.2008, 09:09:50

  • 0

#20
datum

datum
  • Частый гость
  • 74 сообщений
люди пишут не про 3-5 а про 2 литра... а это вполне может быть, от этого тоже много зависит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.