Перейти к содержимому

Фотография

W220


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#1
Tycoon

Tycoon
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Привет, всем форумчанам!!!
Давайте делиться советами по поводу этого авто. Как всем известно, сервис не из дешевых, поэтому будем искать, конечно, не самый дешевый сервис, но учитывать какие-то правила эсплуатации Мерседес W220. А я только купил этот автомобиль и не могу нарадоваться. Есть ли какие-то особенности эксплуатации зимой и вообщем? :)
  • 0

#2
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
W203 надо было тему назвать
  • 0

#3
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Почему W203?
  • 0

#4
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

W203 надо было тему назвать

Вроде как речь зашла об уже предпоследнем S-klasse – наследнике W140 ("кабан", "рупь-сорок", "стосорокет", "канцлер Гельмут Колль" и пр.), а Вы про "лупатый" (тоже предпоследний) C-klasse...
  • 0

#5
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
упс сорри просто..я думал что 203 лисой называют
  • 0

#6
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Привет, всем форумчанам!!!
Давайте делиться советами по поводу этого авто. Как всем известно, сервис не из дешевых, поэтому будем искать, конечно, не самый дешевый сервис, но учитывать какие-то правила эсплуатации Мерседес W220. А я только купил этот автомобиль и не могу нарадоваться. Есть ли какие-то особенности эксплуатации зимой и вообщем? :lol:

Ух ты! Как я тебя не отговаривал - все таки купил? :)
Веть этот авто когда то был и моей мечтой и даже планировал покупку, но не сложилось по финансовым причинам.
Ну тогда поздравляю с такой покупкой и желаю чтобы супермерс тебя только радовал!


И заодно приглашаю заглянуть в тему - встречи чистокровных мерседесов! Эти встречи с тем и проводятся, чтобы обмениваться мнениями, опытом и знаниями по эксплуатации мерседесов.
  • 0

#7
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Привет, всем форумчанам!!!
Давайте делиться советами по поводу этого авто. Как всем известно, сервис не из дешевых, поэтому будем искать, конечно, не самый дешевый сервис, но учитывать какие-то правила эсплуатации Мерседес W220. А я только купил этот автомобиль и не могу нарадоваться. Есть ли какие-то особенности эксплуатации зимой и вообщем? :laugh:


ДаурЯ тоже в шоке!!!!!!!! :lol:
Tycoon Почему все таки Мерседес???? Ты же вроде уже почти TLC собрался покупать???? Оьъясняй.......Мы с Дауреном ждём!!! :) ;)
  • 0

#8
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
и приезжай на встречу обязательно. чур первый в очереди на прокатиться :lol:

#9
Dj_Talisman

Dj_Talisman
  • Гость
  • 14 сообщений
Хехе был у меня как то мерс 220 после прохождения ТО в перфекте у меня после этого очень сильно стало троить , по ошибке показывало что 3, 6 не работает, так оставил авто на перфекте долго они мучились и под конец решили всю двиглу пошарить, поменяли свечи, форсунки , лямбда зонд, даже все переставляли с другой машины ничего не помогло, под конец они решили что надо двигатель разбирать,
  • 0

#10
Dj_Talisman

Dj_Talisman
  • Гость
  • 14 сообщений
так как двигатель разобрать стоит немалых денег , решил поехать на Блю Стар, там мне быстро нашли неисправность , оказалось что в системе воздух , они скапливались в концах топливной рейки , что это как раз доказывало 3,6 цилиндр, под конец они решили поменять топл. фильтр с насосом и проверить топл. систему , после этого все стало на свое место , после етих долгих мучений решил все таки продать свой 220 , и пересел на свой 124 который никогда не отказывал в службе, так что вам решать что брать и где обслуживать, мне сказали что фильтр не оригинал какой то другой фирмы,

Сообщение отредактировал Dj_Talisman: 13.11.2008, 08:31:46

  • 0

#11
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Что можно про "лису" сказать,все классно пока сыпаться неначинает ,как начинает сыпаться все нервы сжирает. Что конкретно радует-это расход.
  • 0

#12
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Что можно про "лису" сказать,все классно пока сыпаться неначинает ,как начинает сыпаться все нервы сжирает. Что конкретно радует-это расход.

А что S320/S350 W220, кушает намного меньше топлива, чем S300/S320 W140? Или S600 W220, кушает заметно меньше бензина чем S600 W140? :-)
  • 0

#13
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений


W203 надо было тему назвать

Вроде как речь зашла... Вы про "лупатый" (тоже предпоследний) C-klasse...


Вообще-то лупатым называют W210.
Что касается W220, то говорят что 1999-2002 не надо брать из-за АКПП, там косяк заводской. Машин нежный. Сам ездил на S350. Проблем не было. 2 зимы в Астане. Пневмоподвеска, изменяемый клиренс - ниче не ломалось. Колодки быстро стачиваются. Кожа на руле изнашивается быстро. И расход по компу 23-30л/100. Обычно 27л
  • 0

#14
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений


Что можно про "лису" сказать,все классно пока сыпаться неначинает ,как начинает сыпаться все нервы сжирает. Что конкретно радует-это расход.

А что S320/S350 W220, кушает намного меньше топлива, чем S300/S320 W140? Или S600 W220, кушает заметно меньше бензина чем S600 W140? :-)

а что S300 в 140 кузове , такие разве ваще были?
  • 0

#15
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
W140 есть даже S270, на МКПП даже есть.
  • 0

#16
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

W140 есть даже S270, на МКПП даже есть.

Может, всё-таки S280?
S300TD W140 есть. Он пришёл на замену 350TD мотору и выпускался с 1997 г по 1998. И есть просто S300 W140 с т.н. "гибридным мотором". Выпускался в 1993 г. С 94 года на такие машины стали ставить уже "полноценный" 104 мотор с рабочим объёмом 3.2 литра и, соответственно, машина стала называться S320 W140 в соответствии с маркировкой концерна.
Разница в расходе бензина между 220-ми и 140-ми одного (или примерно одного объёма) ощущается очень сильно. Так, для примера, 140-й с 6-литровым мотором в режиме "тапка в пол" потребляет примерно 30-32 литра на сотню (особенно первые моторы до 93 года включительно), а 220-й с 6-литровым мотором "кушает" в том же режиме уже 24-26 литра на сотню.
Что касается 320-го Мерседеса, то, даже в 140-м кузове, в зависимости от года выпуска, расходы могут быть разными. Т.н. "послерестайловая" коробка (с конца 1996 г.) позволяет съэкономить около 1 литра на сотню. Также на "дорестайловые" 320-е ставили 2 типа коробок: 5АКПП и 4АКПП (механику в расчёт не беру). Соответственно, расход тоже менялся, хотя, значительной разницу в расходах не назовёшь (в пределах 0.5 - 1 литра на сотню, что можно условно списать на разницу в стиле езды разных водителей).
  • 0

#17
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений


Что можно про "лису" сказать,все классно пока сыпаться неначинает ,как начинает сыпаться все нервы сжирает. Что конкретно радует-это расход.

А что S320/S350 W220, кушает намного меньше топлива, чем S300/S320 W140? Или S600 W220, кушает заметно меньше бензина чем S600 W140? :-)

Забыл добавить, что разница в расходах 6-цилиндровых S-классов не сильно заметна (примерно в пределах 1-1.5 литра на сотню). А вот у V8 или V12 разница уже очевидна и достаточно ощутима.
  • 0

#18
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

W140 есть даже S270, на МКПП даже есть.

270? :-) а насчет механки и на 3,2 может быть
  • 0

#19
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Вообще то мех. ставили только на 2.8. но я видел на 3.2. Может залипуха, до сих пор не пойму.
  • 0

#20
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Я видел S600 W140 на мехе. Тёмно-синяя машина, 91-93 г.в., Номера с "В" серией на ней висели. 4 года назад на Баяне продавали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.