Перейти к содержимому

Фотография

АлматауИнфа и все такое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#101
rutra

rutra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Народ подскажите как доехать до Алматау это вроде по дороге в Талгар, там на какую дорогу надо повернуть, подскажите.
  • 0

#102
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Пасиб! А где имено там, на какой то остановке или чего?


578 маршрутка хотит от спорткомплекса Достык, это чуть дальше плавбассейна...

ехать лучше сутрапораньше. п/что сутрапопозже будут ехать аборигены (по 40 чел в 1 газел) :smoke:
  • 0

#103
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Народ подскажите как доехать до Алматау это вроде по дороге в Талгар, там на какую дорогу надо повернуть, подскажите.


поворот на кольце (где ст. дорога на Капчагай) на село Бескайнар.
  • 0

#104
rutra

rutra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Скажите плз какие цены на Алматау
  • 0

#105
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
и есть ли там место для ночной дислокации?.. если да, то какие там уловия, цены, можно ли забронировать заранее..
  • 0

#106
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
Немного освежу информацию:
1. Автобус: ?578 есть и максимум один! на маршруте, НО и отходит он теперь от мечети (что выше автовокзала "Саяхат"). Из личного опыта: ждать его можно и час и два... - гарантии, что вы на нем уедете, нет ни какой (к примеру, его может "выкупить" какая-нибудь компания и вы пойдете пешком...). Вариант ехать на частниках (от 150 до 250 тг/чел.) череват еще и доплатой на "эко"-посту за 500 метров перед въездом на турбазу (это 174 тенге с "носа", кто едет на маршрутном автобусе у того этих денег не берут!). Лучший вариант - это ехать на своей машине - меньше нервов...

2. Проживание: есть по 700-1000 тг/ночь/чел. (это для компании 10-15 чел), есть индивидуальный вариант в домиках по ~1500 тг/ночь/чел., можно и на турбазе от 1500 и до ~8000 тг/ночь/чел. Все зависит от условий проживания...

3. Прокат в среднем за комплект 1000 - 1500 тг.

4. ВЭЛка работает - 100 тг. подъем, абонемента на день нет (или пока нет).
  • 0

#107
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Немного освежу информацию:
...
ВЭЛка работает - 100 тг. подъем, абонемента на день нет (или пока нет).

И не будет в этом сезоне, так обещал мужик который на ВЭЛке работает, забыл как зовут его.
  • 0

#108
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Были там 16-17. Оч я вам скажу здорово это! Хоть и не катался тыщу лет, а вспомнил как это делается! Ура!
С нами еще люди были, которые воопче никогда не стояли на лыжах. так что взяли инструктора. 1500 с человека для инструктора. И это не зря потраченные деньги. Пока катались на бугельной трассе, что по-меньше... там каждый подъем 60тг.
Состояние не работчее... :smoke: тело ломит.

Да, еще, на подъеме с трассы (9-й км), на каждом повороте голый лед! И обратно тоже надо аккуратнее.

Сообщение отредактировал KID: 18.12.2003, 10:53:52

  • 0

#109
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Были там 16-17. Оч я вам скажу здорово это! Хоть и не катался тыщу лет, а вспомнил как это делается! Ура!
С нами еще люди были, которые воопче никогда не стояли на лыжах. так что взяли инструктора. 1500 с человека для инструктора. И это не зря потраченные деньги. Пока катались на бугельной трассе, что по-меньше... там каждый подъем 60тг.
Состояние не работчее...  :smoke:  тело ломит.


Подскажи, там в обязон инструктора брать или если убиваться сам хочу то ни кто не помешает?
Я на Новый Год в Санаторий ломлюсь билеты на руках, но вот сомненье заело там в гроте прикольно или нет, а то спросил ни холодильника ни телека, тока две кровати!
  • 0

#110
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Инструктора конечно не обязательно. Но если не умеешь (пока) кататься, с инструктором лучше. Он тебе и объяснит и покажет, что и как. И поедешь гораздо быстрее и правильнее.
  • 0

#111
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Подскажите, челы, please Алма-Тау-ие телефоны (частный сектор), чтобы можно было договориться по поводу аренды какого-нибудь хауса. Вроде, недавно видел в конфе сот. phone некой Алма-Тау-ой Светы, которая сдаёт свой хаус, но телефона уже нет.
Заранее благодарен.
  • 0

#112
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Вчера были на Алматау, ближе к вечеру, просто с разведкой. Насколько я понял, всё работает и все лыжники и бордисты довольны. Сегодня погода также внесёт свои коррективы.

Насчёт телефонов, там на каждом домике написан контактный телефон, к сожалению не записал :weep:
  • 0

#113
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

И не будет в этом сезоне, так обещал мужик который на ВЭЛке работает, забыл как зовут его.

Вовой зовут... (мужичек в оранжевом комбезе)

Сообщение отредактировал Stanley: 22.12.2003, 15:43:00

  • 0

#114
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

И не будет в этом сезоне, так обещал мужик который на ВЭЛке работает, забыл как зовут его.

Вовой зовут... (мужичек в оранжевом комбезе)

Точно - хороший мужик, с юмором!
  • 0

#115
Diamo

Diamo
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений
Света 8 300 714 35 74
это самый клёвый котедж
10$
но насколько я знаю туда надо оооочень заранее договариваться....

#116
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений
2Diamo
Thanks
  • 0

#117
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
мне вот другое интересно :fie: ночное покатание то будет ??
в смысле в ночь с 31 на 1

Сообщение отредактировал VladicH: 25.12.2003, 13:31:52

  • 0

#118
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Подскажите, челы, please Алма-Тау-ие телефоны (частный сектор), чтобы можно было договориться по поводу аренды какого-нибудь хауса. Вроде, недавно видел в конфе сот. phone некой Алма-Тау-ой Светы, которая сдаёт свой хаус, но телефона уже нет.
Заранее благодарен.


Я с друзьями начал искать хаусы еще в первых числах декабря, все нормальные уже были заняты, сейчас скорее всего и которые по хуже забиты.
В итоге мы купили в самой гостинице, стоит 125$ с чела, это на двое суток, с питанием (с 31 по 2), вместе с банкетом и снегурочкой.
Попробую позвонить Олегу Геннадьевичу (зам. директора) 8-300-3194804, может еще и места есть свободные.
  • 0

#119
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
кто-нить был на Алматау в эти дни? как там обстановка, трассы дорога до туда и т.д.? хочу в субботу поехать...
  • 0

#120
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Кто хочет засветиться на ТВ? НТК-шники хотят напомнить, что будут снимать лыжные гонки на Алматау 18 января...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.