Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#1341
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений

да нет, думаю, что не в аптеке, а там, где продаются натуральные масла для ароматерапии.


  • 0

#1342
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

да нет, думаю, что не в аптеке, а там, где продаются натуральные масла для ароматерапии. 

Кунжутное я взяла где продают все для суши в корейском магазине, нужно спросить про масло бэя


Сообщение отредактировал Stylish_ life: 28.09.2013, 10:44:53

  • 0

#1343
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений

@Stylish_ life, у вас личная почта не принимает  письма (Извините за ОФФ)


  • 0

#1344
Oksana_Z

Oksana_Z
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

есть такой сайт : http://tovolli.com - можно купить в Алматы, если нужны контакты, могу отправить в ЛС

много моих знакомых пробовали, все в восторге, компоненты все натуральные


  • 0

#1345
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Взяла маме кедровое масло (Россия), пьёт по чайной ложечке натощак, и, по словам мамы, стала замечать после приёма одышку.. 

Никто не сталкивался с таким?


  • 0

#1346
LyazzatSarsembayeva

LyazzatSarsembayeva
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

чтото о розовом масле ничего не нашла((( правда ли укрепляет иммунитет, увлажняет кожу и тд..

есть ли где в ате, и почем? 


  • 0

#1347
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений

чтото о розовом масле ничего не нашла((( правда ли укрепляет иммунитет, увлажняет кожу и тд..

есть ли где в ате, и почем? 

Розовое мало (эфирное масло розы)- имеет очень широкий спектр действия. На случайно его называют королевой эфирных масел. Но оно очень-преочень дорогое. И если вам надо укреплять иммунитет, то более уместно воспользоваться маслами менее изысканными , но при этом более подходящими для этого случая: гвоздика, равинтсара, корица, хвойные и т.д. Важно только учитывать возраст того, для кого применяете, дозировки. Также для укрепления иммунитета подойдут такие растительные масла, как масло грецкого ореха, тыквенное, миндальное (только не косметическое), авокадо и другие. Они содержат большое количество витаминов, минералов, ненасыщенных жирных кислот.А в масле кокоса напирмер  содержится большое количество лауриновой кислоты, которая вполне эффективна против вирусов гриппа


  • 1

#1348
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений

Взяла маме кедровое масло (Россия), пьёт по чайной ложечке натощак, и, по словам мамы, стала замечать после приёма одышку.. 

Никто не сталкивался с таким?

Одышка так и продолжается? Это может быть аллергическая реакция, и тогда это довольно опасно. Если масло произведено с помощью растворителей и плохо очищено, то то может быть реакция на токсические вещества, которые содержатся в масле, а не на само масло кедра. Внутрь принимать масла, которые неизвестно каким способом произведены , довольно рискованно!


  • 0

#1349
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Всем, привет! Купили масла нашей фирмы СезамЭкоBonne, стала пить по 1ч ложке масло черного тмина и в течение дня по 1 ч ложке масло виноградных косточек, кунжутное. После масла черного тмина долгое время сорри отрыжка выходит((( это нормально или не идет организму? У меня есть проблемы с жкт (дискинизия желчевыводящих путей). Так же в интерфуде купила масло сои холодного отжима украинская фирма, описание очень заманчивое(все прелести и полезности раст масел первого отжима), кто что скажет про сою?)
  • 0

#1350
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений

@Loly,

имхо  не многовато столько масел  каждый день? Нагрузка на печень получается . Такие масла, как чёрный тмин, соевое, имеют небольшие сроки хранения.Если  в вашем случае срок большой, значит там или консерванты добавлены, или разведено в чём-то, не чистое.

 С соевым маслом осторожнее- надо знать свой гормональный статус. Насчёт него много спорных статей. В плане пользы для женского здоровья чаще упоминаются такие масла, как ослинниковое, огуречниковое. Соевое масло оч полезно для кожи, его хорошо добавлять в разные мазилки для лица и тела.


  • 0

#1351
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Вот и я решила, что многовато(( когда брали масла на фирме, сказали, что можно каждого по 1 ч ложке (всего мы 3 взяли). Теперь хочу с гастроэнтерологом посоветоваться. А соевым тогда буду мазаться)) Подруга в голландии пьет коноплянное масло, говорит, что по описанию очень полезное. Мила, спасибо!)
  • 0

#1352
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений

конопляное у нас тоже можно купить. По свойствам оно очень близко  к льняному кстати.И оно оч хорошо, если  есть повышенная сухость кожи.

 масла если пьёте, то при качественном масле достаточно одной чайной ложки в сутки, при  большом весе-  2-х ч.л. И хорошо бы запивать подкисленной водой- с лимоном или натур соком фруктов.

 Желчегонными свойствами  обладает в сильной степени масло арахисовое


  • 0

#1353
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Арахисовое?я читала, что тыквы. Буду знать)
  • 0

#1354
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
mila_sutarmina
Масло брали по рекомендации в магазине Другой мир.
но мы так и поняли, что аллергическая реакцич сейчас не принимаем. А то хотели иммунитет поднять....
  • 0

#1355
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Большое спасибо за инфу. Но хочу спросить. Тут все пишут, что пьют масла. Где их приобретают?

3963780 аптека.микр.Алмагуль. Много масел натуральных 

Золотоношская парфюмерно-косметическая фабрика ЧАО (Украина)


  • 0

#1356
MADO_Tiande

MADO_Tiande
  • Гость
  • 5 сообщений

В последнее время в восторге от кокосового масла, делаю маски для волос из них. После химии волосы стали совсем сухими и не блестели, а благодаря кокосовому маслу стали намного здоровее выглядеть. Просто растапливаю кокосовое масло на водяной бане и наношу перед мытьем на волосы, как минимум на час. Потом мою как обычно.

Еще нравится масло макадамии, наношу его только на кончики, волосы расчесываются легче.


  • 0

#1357
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

После масла черного тмина долгое время сорри отрыжка выходит((( это нормально или не идет организму?
Все масла желчегонные, значит у вас проблемы с желчным пузырем или протоками.
  • 0

#1358
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

в магазине Другой мир.
Главное, после таких магазинов не отправиться в этот самый Другой мир.
  • 1

#1359
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений

привет, дайте совет как правильно смешаивтаь масла для кожи. ато говорят в чистом виде нльзя..


  • 0

#1360
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений

Если точно не знаете как смешивать, то  смешивайте примерно в пропорции 10-20% каждого масла. В зависимости от типа кожи преобладать должны определённые масла- более жирные для сухой и более лёгкие для жирной. Некоторые масла и в чистом виде тоже хороши, например масло лесного ореха


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.