Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#1321
anabel

anabel
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я прочитала, что маслами можно пользоваться, если камни меньше 10 мм. Завтра пойду в центр аптеку, посмотрю, что там есть в наличии :)
  • 0

#1322
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений

Я прочитала, что маслами можно пользоваться, если камни меньше 10 мм. Завтра пойду в центр аптеку, посмотрю, что там есть в наличии :)


Если вы собираетесь покупать эфирные масла в аптеке, хотя бы даже и центральной, то купите лучше травы. Будьте осторожны! В Казахстане эфирные масла не сертифицируются как лечебные препараты, поэтому в аптеках продают ароматизаторы, а не натуральные эфирные масла профессионального уровня, которые можно было бы употребить внутрь! Просто будьте осмотрительны и не испортите себе здоровье! Настоящие масла предпринимателям невыгодно закупать и продавать, потому что они дорогие.
  • 1

#1323
anabel

anabel
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Большое спасибо за инфу. Но хочу спросить. Тут все пишут, что пьют масла. Где их приобретают?
  • 0

#1324
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Здесь , именно в этой теме, пишут про растительные масла, а не эфирные. Они, даже если качеством похуже, не опасны хотя бы для применения. А натуральные эфирные часто подменяют синтетическими или полусинтетическими. Вы же не станете кушать с целью укрепления иммунитета лимонную кислоту вместо лимонного сока! А где приобретают- ищите инфу в теме или пишите в личку
  • 1

#1325
anabel

anabel
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Все поняла. Завтра напишу в личку.
  • 0

#1326
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Вопрос такой, пропила курс тыквенного масла, теперь хочу начать пить масло вин.косточек ( знаю, что это самый лучший антиоксидант)!. Нужен ли перерыв?


  • 0

#1327
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений

@MariyaDeliore, нет, перерыв не нужен. Тем более, что вы пьёте ведь его по чайной ложке? Это дозировка , которая вообще никак не перегрузит ваш организм, а только принесёт пользу


  • 0

#1328
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

А какое масло советуют чтоб иммунитет ослабленный восстановить, например после бронхита. Но пить масло я не могу, если добавлять чайную ложку в готовую овсяную кашу каждое утро эффект будет таокй же?


  • 0

#1329
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений

@,

можно добавлять и в салаты тоже, главное масло не нагревать, особенно те из них, которые  не терпят высоких температур.

 Для поднятия иммунитета- тыквенное, миндальное, сезамовое, арахисовое, авокадо. Они все  вкусные, поэтому в пищу их добавлять  вполне приемлемо


  • 0

#1330
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

@,

можно добавлять и в салаты тоже, главное масло не нагревать, особенно те из них, которые  не терпят высоких температур.

 Для поднятия иммунитета- тыквенное, миндальное, сезамовое, арахисовое, авокадо. Они все  вкусные, поэтому в пищу их добавлять  вполне приемлемо

спасибо большое, а какие марки посоветуете? в аптеках, в супермаркетах есть качественные?


  • 0

#1331
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений

Насчёт марок- вам надо решить самой. Поскольку я представляю одну из фирм, у которой есть масла, то не вполне корректно было бы называть  здесь свою.Обращайте внимание, чтобы масло было  в бутылке тёмного стекла. Масла любят холод, и если стоят на полках магазинов, да ещё и прозрачных бутылках, то сами сделайте выводы. Масло должно "дышать", а поэтому оно не может быть запечатанным. Если же бутылка запечатана, значит внутри есть консерванты. Первый холодный отжим- это самое дорогое масло, но и самое качественное. Если вы берёте масло без вкуса и запаха, то и рассчитывать от него  получить результат тоже вряд ли стоит.У разных масел - разные сроки хранения. если оливковое масло  имеет срок более 10 м-цев, то есть повод призадуматься. Также  недолго хранятся тыквенное, льняное. Более длительный срок хранения у пшеничного, виноградного, жожоба, авокадо, кокосового, сезамового.Есть масла, которые вообще очень мало могут храниться, в пределах 4 м-цев: рапсовое, черного тмина. Поэтому купить его настоящее качественное малореально в нашем регионе.


  • 0

#1332
Саулеша.К.

Саулеша.К.
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А вы не пробывали аргановое масло? Как я слышала это новинка в Казахстане...


  • 0

#1333
Саулеша.К.

Саулеша.К.
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Мне по советовали очень прекрасное средство...в основном для наружного приминения..


  • 0

#1334
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений

масло арганы- не сказала бы, что новинка, с 90-х годов о нём слышно уже у нас, в КЗ. Про внутреннее применение его не попадалась инфа, а так- содержит сквален, омолаж действие, довольно дорогое маслице, если натур.


  • 0

#1335
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Насчёт марок- вам надо решить самой. Поскольку я представляю одну из фирм, у которой есть масла, то не вполне корректно было бы называть  здесь свою.Обращайте внимание, чтобы масло было  в бутылке тёмного стекла. Масла любят холод, и если стоят на полках магазинов, да ещё и прозрачных бутылках, то сами сделайте выводы. Масло должно "дышать", а поэтому оно не может быть запечатанным. Если же бутылка запечатана, значит внутри есть консерванты. Первый холодный отжим- это самое дорогое масло, но и самое качественное. Если вы берёте масло без вкуса и запаха, то и рассчитывать от него  получить результат тоже вряд ли стоит.У разных масел - разные сроки хранения. если оливковое масло  имеет срок более 10 м-цев, то есть повод призадуматься. Также  недолго хранятся тыквенное, льняное. Более длительный срок хранения у пшеничного, виноградного, жожоба, авокадо, кокосового, сезамового.Есть масла, которые вообще очень мало могут храниться, в пределах 4 м-цев: рапсовое, черного тмина. Поэтому купить его настоящее качественное малореально в нашем регионе.

а можно в личку марку масла которое вы представляете?


  • 0

#1336
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Саулеша.К. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1337
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Verona вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#1338
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Мне посоветовали кунжутное масло втирать в голову, для укрепеления и роста волос, подскажите кто делал есть ли результат и на сколько хорошо оно смывается с головы? 


  • 0

#1339
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений

@Stylish_ life, лучше смешать масло с желтком и добавить чайную ложку коньяка. Тогда и смоется лучше, и эффекта будет больше. Ещё можно добавить 2-3 капли эфирного масла бэя, тогда волосы станут расти быстрее, остановит выпадение волос, если таковое есть.


  • 0

#1340
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

@Stylish_ life, лучше смешать масло с желтком и добавить чайную ложку коньяка. Тогда и смоется лучше, и эффекта будет больше. Ещё можно добавить 2-3 капли эфирного масла бэя, тогда волосы станут расти быстрее, остановит выпадение волос, если таковое есть.

Да выпадение тоже  имеется, а что за масло бэя, первый раз слышу, покупать в аптеке? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.