Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#1221
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Подскажите, пожалуйста, примерную стоимость тыквенного, льняного и масла грецкого ореха объемом 500мл. в г.Алматы. Спасибо!
  • 0

#1222
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Annushka, смотря где вы покупать собираетесь. Цены очень отличаются.
  • 0

#1223
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Annushka, смотря где вы покупать собираетесь. Цены очень отличаются.

а качество тоже отличается?
  • 0

#1224
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
думаю льняное масло попить
  • 0

#1225
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
качество отличается тоже. Мне как минимум известно 5 способов извлечения масла, наверняка есть и ещё какие-то технологии, про которые я не знаю. Способы связаны с высокой или низкой температурой, использованием растворителей или без них и т.д. ПОтом, могут смешивать более дешёвые масла и более дорогими или одно и то же масло разного способа извлечения. Ну, ещё сырьё может отличаться- местом произрастания, климатическими условиями. Чем севернее или высокогорнее растение, тем богаче по составу масло, из него добытое. ОЛивковое масло например добывают из косточек и из ягод. Из ягод дороже. Причём самое дороге должно быть добыто из ягод, собрвнных вручную и кожица не должна быть повреждена. И ещё храниться масло должно в тёмной месте или в тёмном бутыле, с полной защитой от солнечных лучей. Масло должно "дышать", но при этом должно быть закрыто. Если масло закупорено намертво, значит, в него добавлены консерванты, иначе оно просто протухнет в такой упаковке. Поэтому масло холодного отжима не запечатывают , давая ему "дышать", при этом осталвяют между самим маслом и крышкой воздушную пробку. На свету масло окисляется, поэтому в прозрачном флаконе оно должго нормальным не сохранится, если оно действительно холодонго отжима. И ещё, есть масла, которые по определению не бывают холодного отжима, например, ши, виноградная косточнка и др.
  • 2

#1226
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Из последних данных по кунжутному(сезамовому) маслу: исследования показали, что это масло проникает глубоко внутрь при наружном использовании, вплоть до паренхимы кости.
  • 4

#1227
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

думаю льняное масло попить

Я с большим энтузиазмом собиралась попить льняное масло, только вот не смогла. Пыталась впихнуть в себя чайную ложечку, прощу прощения, сработал рефлекс обратного вывода...
Затем неделю заставляла себя попринимать с кефирчиком, но, увы, видимо мне противопоказано... Мне было плохо от привкуса во рту, который преследовал меня целый день. Так еще и отрыжки неприятные после приема масла были...
Видимо, все это индивидуально.
Хочу попринимать масло грецкого ореха или тыквенное. Желательно в капсулах.
  • 0

#1228
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Льяное на волосы. кожу головы, ногти, "околоногтевую" кожу
Кунжутное/оливковое/подсолнечное "внутриротно"
Оливкокое на губы
с экстрактом лаванды на кожу тела
:rotate:
Скоро пойдет в ход масло виноградной косточки.

Сообщение отредактировал Груша-это я: 28.02.2012, 11:18:53

  • 0

#1229
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
diamond girl2, а вы не пробовали запивать водой, в которую выжата долька лимона? Дело в том, что я тоже боялась именно этого эффекта и очень долго, начитавшись о пользе растительных масел(в 2004 году ещё), откладывала сам процесс заливания в меня какого-нибудь масла. А потом, собравшись с духом(уже в 2007), попробовала всё же. Когда набираешь в рот масло, то сразу же, не проглатывая, запивать его кислой водой. Я даже не почувствовала вкус масла. Потом, когда прочитала, что оно (льняное) горчит, засомневалась: может быть, масло какое-то неправильное? И попробовала его не запивая выпить. Вкус оказался наипротивнейшим и с горькой нотой действительно, А я её даже не заметила!
Мне тогда, в первый раз, льняное масло помогло избавиться от лишних килограмов, улучшило состояние кожи и волос. И я на самом деле перестала поедать сладости в больших количествах, перестала просто их хотеть.
  • 1

#1230
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
а грецкого ореха и тыквенное- вкусные масла, их даже бзе запивания легко пить. В любом лсучае, они не оставляют противного полсевкусия, так что вообще нет смысла пить капсулированные. в капсулах его в лучшем случае 1-2 грамма.
  • 0

#1231
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

а грецкого ореха и тыквенное- вкусные масла, их даже бзе запивания легко пить. В любом лсучае, они не оставляют противного полсевкусия, так что вообще нет смысла пить капсулированные. в капсулах его в лучшем случае 1-2 грамма.

Спасибо! Их и попробую тогда. У меня особых проблем нет. Хотелось бы немного улучшить работу ЖКТ, печени, сосудов.
Да и состояние кожи, ногтей и волос хотелось бы сделать лучше.
Вчера читала аннотацию к капсулированному маслу зародышей пшеницы. Понравилось описание. Только оно больше как-то для мужчин, что ли...
  • 0

#1232
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Я с большим энтузиазмом собиралась попить льняное масло, только вот не смогла. Пыталась впихнуть в себя чайную ложечку, прощу прощения, сработал рефлекс обратного вывода...
Затем неделю заставляла себя попринимать с кефирчиком, но, увы, видимо мне противопоказано... Мне было плохо от привкуса во рту, который преследовал меня целый день. Так еще и отрыжки неприятные после приема масла были...
Видимо, все это индивидуально.
Хочу попринимать масло грецкого ореха или тыквенное. Желательно в капсулах.

Я льняное добавляю в квашенную капусту, вкус горечи и послевкусие уходит, а если хорошо перемешать, то ложка масла и не заметна вовсе.
А масло черного тмина раньше запивала медовой водой, но не пошло, стала закусывать медом.
  • 1

#1233
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
на самом деле, пшеничное масло содержит не только фитотестостерон, но и фитопрогетерон, а поэтому , для женщин он подходит тоже. Плюс витамин Е полезен как мужчинам, так и жензинам. А в период беременности, при угрозе, оно помогает сохранить плод, как нам показалось, на нашем опыте, лучше, чем Дюфастон. Не знаю правда, относится ли это и к капсулам тоже. Насколько я помню, в капсулах есть ещё какие-то добавки, поэтому не знаю, можно ли при беременности использовать капсулированное. И ещё, капсулы же есть для мужчин и для жензин по отдельности, как рза там эти добавки и отличаются по составу. Ещё пшеничное масло помогает некоторым женщинам при сложностях с процессом "забеременеть".
Я пшеничное тоже пью просто по чайной ложечке , запивая водой с лимоном. Рекомендуется масло запивать кислым, для улучшения усвоения и облегчения деятельности поджелудочной железы и печени.
  • 1

#1234
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
сегодня начала пить льняное масло АТОК, выпила без проблем, хотя читала столько отзывов и думала что она препративное)))))).
  • 0

#1235
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
вкус льняного (да и другихмасел) на любителя. У кого-то рвотный рефлекс на вкус масла, а кому-то нравится
  • 0

#1236
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Я от льняного долго морщилась, а потом настолько привыкла, оно мне потом стало по вкусу ореховое напоминать. Оно не такое и противное. Всё индивидуально. Лично не лю совсем пшеничку, а кому-то она даже нравится.
  • 0

#1237
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Сегодня была в Алма-сторе, приятно поразил выбор масел. Теперь могу покупать почти все, что пью и по нормальной цене. Взяла льняное на покушать, сразу 500 мл.
  • 0

#1238
MargoGZ

MargoGZ
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какое масло лучше втирать в ногти как рук, так и ног для укрепления и уменьшения слоистости. Я слышала от мастера маникюра, что очень хороший эфект от туевого масла. Кто знает где его купить и кто пользовался? Если можно ответ t050670@yandex.kz Спасибо.
  • 0

#1239
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
А при заболевание желчного пузыря ( не камни) масла не противопоказаны? И какое лучше подойдет?
  • 0

#1240
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
MargoGZ, в ногти втирать лучше не просто эфирное масло, а смешивая с растительным. Есть рекомендации втирать оливковое масло, очень полхно делать ванночки с тёплым оливковым маслом. Правда, рекоменду.т также использовать и читые эфирные масла (хотя это уже из другой оперы, здесь же тема по растительным!) Из эфиров туевое как-то не на слуху, а вот лимон , иланг-иланг- да. Лимон ещё и отбеливает, и слоистость помогает убрать. Но на практике всё же полезнее не только втирать в ногти, но и пить растительные масла. Для этого подойдут любые- авокадо, льняное, тыквенное, пшеничное и т.д. повышает содержание кальция мезамовое, лесного ореха. Еслип ногти слоятся не от тоог, что вы моете посуду и стираете без перчаток, то проблмеа изёт явно изнутри, от нехватки минералов и витаминов, а поэтому простое втирание чего-то в ногти нее даст должного эффекта!
Verona, при заболеваниях желчного пузыря список растительных масел обширный. Самые яркие представители- тыквенное, льняное масла. Хотя этот список можно расширять бесконечно: арахисовое, грецкого ореха, сезамовое, миндальное, оливковое и т.д. Более, того, они предоствращают образование камней, растворяя, размягчая конгломераты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.