Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#8421
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
для этого дом нужен,в квартире одному тесно,вот построим ииииии :D
  • 0

#8422
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений

да женихам собственно всё равно.

возьму на себя смелость,уж простите, высказать собственное мнение по этому вопросу..... Если в страну завозится из другой страны собака-(сука или кобель), без разницы. не для утешения собственных амбиций -"мол, вот у меня какая привозная собачка!!", а предварительно интересуясь, какие крови, каких знаменитых предков НУЖНЫ и ИНТЕРЕСТНЫ в конкретной,данной стране,для конкретного данного поголовья, чтобы повязав такую собачку УЛУЧШИТЬ собак этой страны, то вот такие собаки и не будут вязаться с "неинтересным", с точки зрения селекции и разведения,партнером... А если собачка куплена на базаре или даже в клубе, даже в системе ФЦИ, "для души", "на диван", то тогда таким собачкам все равно с кем вязаться! вот собственно и вся "соль" вопроса- по моему разумению... Может кто-то имеет другое мнение, очень интерестно его узнать!
  • 2

#8423
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

с "неинтересным", с точки зрения селекции и разведения,партнером...
Может кто-то имеет другое мнение, очень интерестно его узнать!

а я вот не считаю,что все альтернативные собаки не интересны,это моё личное мнение :smoke:
во всех системах есть достойные особи,и уж если разговор об улучшении породы в целом,то может посмотреть с этого ракурса?
хотя,каждое мнение имеет место быть,спорить не буду.
  • 3

#8424
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений


да женихам собственно всё равно.

возьму на себя смелость,уж простите, высказать собственное мнение по этому вопросу..... Если в страну завозится из другой страны собака-(сука или кобель), без разницы. не для утешения собственных амбиций -"мол, вот у меня какая привозная собачка!!", а предварительно интересуясь, какие крови, каких знаменитых предков НУЖНЫ и ИНТЕРЕСТНЫ в конкретной,данной стране,для конкретного данного поголовья, чтобы повязав такую собачку УЛУЧШИТЬ собак этой страны, то вот такие собаки и не будут вязаться с "неинтересным", с точки зрения селекции и разведения,партнером... А если собачка куплена на базаре или даже в клубе, даже в системе ФЦИ, "для души", "на диван", то тогда таким собачкам все равно с кем вязаться! вот собственно и вся "соль" вопроса- по моему разумению... Может кто-то имеет другое мнение, очень интерестно его узнать!

Как тогда собачки альтернативы будут УЛУЧШАТЬСЯ ?!
Или посоветуете привозить собак и регистрировать их в альтернативу ? И он окажется ( кобель ) производителем-улучшателем ... Но будет в альтернативе и не будет вязать Фци сук ..
Что тогда ? Логика ... Тем более альтернативные собаки являться - тоже собаками нашей страны ! Или Вы так не считаете ?
А если очень интересная сука альтернативы ?! Подходит кобелю ...
Тогда зачем вообще существует альтернатива ?
Тут дело не в системе , во все .
Дело в том что тут собственные внутренние амбиции ! Я с в Фци :kruto: и все на этом . Имхо .
Как выразились " диваные " собаки и " для души " , так у нас их :faceoff:
Не каждая привозная и дрессированная ( и рабочая .. у меня это разные понятия ) собака годна к разведению , бывает и такое .

Сообщение отредактировал Mr.VSe: 27.07.2012, 12:47:41

  • 0

#8425
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Не давний и существующий место быть пример :
"Привозной российский кобель в альтернативе , с стоимостью вязки в 500 долларов ( информация не проверена ) ! "
Что теперь альтернативу вязать именно им и только им ? И к чему придем ..
Хотя хозяева просто брали друга в семью и не ведали в какой системе , а альтернативный клуб их быстро под себя подгреб .
Тем более породники Фци советовали его тоже рассматривать как производителя .
И что хозяевам теперь в штыки не буду вязать с вашими суками :D К чему придет тогда племенная работа ?

Сообщение отредактировал Mr.VSe: 27.07.2012, 12:30:27

  • 0

#8426
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Дело в амбициях каждой системы и все на этом !
Если племенная работа ведется ... то она должна вестись внутри страны , а не внутри клубов и систем ! Имхо .
И эта тема и "не понимание" будет длится до тех пор пока не будет единого целого или хотя бы единых правил для всех , не смотря на систему и клуб .
  • 1

#8427
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

а я вот не считаю,что все альтернативные собаки не интересны,это моё личное мнение :smoke:
во всех системах есть достойные особи,и уж если разговор об улучшении породы в целом,то может посмотреть с этого ракурса?
хотя,каждое мнение имеет место быть,спорить не буду.

Согласна!
Хорошие собаки есть и там и там.
У всех родословные с немецкими корнями.
Одни ФЦИшные кобели вяжут всех без особого разбора, а те, которые "принципиальничают" делают хуже только себе ...
Строить питомник на суке, которая получает оценки "оч.хор". как мне кажется неразумно ни там, ни там.
А отличный кобель, кого бы не повязал, "делает доброе дело..

#8428
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

а те, которые "принципиальничают" делают хуже только себе ...
Строить питомник на суке, которая получает оценки "оч.хор". как мне кажется неразумно ни там, ни там.

ИМХО Да если бы у нас все "принципиальничали", глядишь и ситуация была бы куда лучше. Я сейчас не имела ввиду хозяев кобелей, которые отказываются вязать альтернативу.
И что значит, делают хуже только себе??? Чем? Тем что отказывают?
Только было бы честнее, отказываться тогда и вязать сук, которые не имеют всего необходимого для вязки
И очень интересно, значит строить питомник на очхоровской суке неразумно, а наличие дрессировки не важно....

Сообщение отредактировал Катастрофа: 27.07.2012, 13:25:29

  • 1

#8429
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Разве я говорю , что наличие дрессировки- не важно? ГДЕ? :eek:

Сообщение отредактировал nadia25: 27.07.2012, 13:39:53


#8430
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Дело в амбициях каждой системы и все на этом !

Хочешь изменит мир, начни с себя. Муж, это я не тебе лично
Дело в амбициях каждого владельца, заводчика и т.д.
Неужели же мало таких людей, которые имею собаку с ФЦИшными доками оформляют вязку через кого угодно? Нет, их не мало. А почему? Да потому что не надо заморачивать с дрессировками и прочим, Вяжи кого хочу с кем хочу.
Хотя, думается мне, что и в СКК не все так хорошо, как хотелось бы. Но тем не менее хоть какой то порядок есть (Москва не сразу строилась)
  • 1

#8431
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Разве я говорю , что наличие дрессировки-хорошо? ГДЕ? :eek:

О том и речь, что никто ни где ни разу об этом не упомянул
  • 1

#8432
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Погодите,а разве ротам дрессироваться не обязательно?
  • 0

#8433
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Погодите,а разве ротам дрессироваться не обязательно?

Вот именно что обязательно!!!
О чем я и пытаюсь написать.
  • 1

#8434
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Погодите,а разве ротам дрессироваться не обязательно?

Калисто , зачем роттам дрессировка ? Особенно в разведении , главное оценка отлично :D

Сообщение отредактировал Mr.VSe: 27.07.2012, 13:38:11

  • 0

#8435
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Просто у нас менталитет не дошёл до уровня Германии.
И не скоро ещё дойдёт.
Люди, которые берут хорошую собаку "на диван" имеют право повязать её...
Больше вреда , пожалуй, от тех, кто и родословной то не имеет.
Даже в одном помёте щенки разные. Ну так и надо самим заводчикам стерилизовать щенков пет-класса.
Но у нас их не БУДУТ покупать!

#8436
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Погодите,а разве ротам дрессироваться не обязательно?

Вот именно что обязательно!!!
О чем я и пытаюсь написать.

дык,и я о том....
думала от жизни отстала :D
  • 0

#8437
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений


Дело в амбициях каждой системы и все на этом !

Хочешь изменит мир, начни с себя. Муж, это я не тебе лично

Жена , а что мне с себя не надо начинать ? :p
  • 0

#8438
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Просто у нас менталитет не дошёл до уровня Германии.
И не скоро ещё дойдёт.
Люди, которые берут хорошую собаку "на диван" имеют право повязать её...
Больше вреда , пожалуй, от тех, кто и родословной то не имеет.
Даже в одном помёте щенки разные. Ну так и надо самим заводчикам стерилизовать щенков пет-класса.
Но у нас их не БУДУТ покупать!

Что значит у нас??? Причем тут Германия??? Вам дрессировать собаку менталитет не позволяет??? Извините, но по меньшей мере смешно.

Кто сказал, что собака хорошая??? Потому что у нее крутая родословная??? Если она на диване то? А не на площадке и не на выставке, где собачка подтверждает свое право называться ротвейлером. А наличие хорошей родословной ни разу не говорит о том, что собака хороша. А только лишь предполагает. Но в семье не без урода, как говориться ИМХО

И кто сказал что имеет право ее поваязать??? Взяли на диван, вот и пускай собака там и лежит

А Вы никогда не задумывались откуда беруться собаки без родословной???

Так стерилизуйте и отдавайте за бесплатно, в добрые руки

Сообщение отредактировал Катастрофа: 27.07.2012, 13:47:05

  • 2

#8439
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Наличие родословной , не дает100 % право на разведение !
А щенки пет класса покупают ( за соответствующую плату ) если заводчик-продавец предупреждает и объясняет , не всегда стоит надеяться на совесть будущего владельца ...
Не мешало бы их стерилизовать и кастрировать . тогда надежно .
  • 0

#8440
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Жеенннаа...!
Муж и жена , одна семья ) + полные карманы тебе .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.