Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#8001
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

а на что нужно обратить внимание при выборе щенка?

При выборе щенка в первую очередь необходимо обратить внимание на родителей. Наличие дрессировки у родителей достаточно хороший показатель, наличие выставок конечно не даст 100% гарантию того что будет чемпион чемпионистый, но все же. Я бы хотела посмотреть еще и родителей, так скажем не по бумажке (т.е. не по дипломам по дрессировке, но и в повседневной жизни, если это конечно возможно).
Ну и конечно же сам щен должен быть активным, любопытным, с чистыми глазками и хорошей блестящей шерсткой, хорошим аппетитом и нормальным стулом
  • 1

#8002
Мата

Мата
  • Гость
  • 7 сообщений


а на что нужно обратить внимание при выборе щенка?

При выборе щенка в первую очередь необходимо обратить внимание на родителей. Наличие дрессировки у родителей достаточно хороший показатель, наличие выставок конечно не даст 100% гарантию того что будет чемпион чемпионистый, но все же. Я бы хотела посмотреть еще и родителей, так скажем не по бумажке (т.е. не по дипломам по дрессировке, но и в повседневной жизни, если это конечно возможно).
Ну и конечно же сам щен должен быть активным, любопытным, с чистыми глазками и хорошей блестящей шерсткой, хорошим аппетитом и нормальным стулом


спасибо за информацию
Будем думать.

А где посоветуете брать щенков?
  • 0

#8003
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
В клубе, только определитесь для начала в какой системе лично Вам быть приятней...

#8004
димон 01

димон 01
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

В клубе, только определитесь для начала в какой системе лично Вам быть приятней...

мне приятнее вообще без систем !!!
  • 2

#8005
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Это точно!
Собаки одинаковые в любых системах, а вот хозяева иногда спорят между собой.

#8006
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Я прошу прощения, но разрешите мне немнооооооооожечко разбавить темку. Вот так вот мои детки окупируют мою кровать
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 2

#8007
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Изображение :)

#8008
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Ledy, а девушка растёт стремительно!

#8009
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Не то слово!!!!
  • 0

#8010
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Отвечаю.
Щенки от местных производителей стоят 300-500 у.е.
От завозных-700у.е.
Наш кобель завозной и имеет документы РКФ.
Только за вязку я отдаю 500у.е.
У меня три щенка.
Ещё вопросы есть?


Я конечно понимаю, что стоимость щенков каждый в праве выставлять свою.
Но не могу понять, что значит, щенки от привозного производителя?
На мой взгляд, в производителе ценится не то, откуда он привезён или где получен, а наличие хороших кровей (желательно подбирать линейное для суки), проверенный по потомству, наличие выставочных оценок (желательно не только скупое "отлично", а наличие ЛПП, и титулов), обязательное наличие проверки НС - хотя бы тестирование (минимальное), а лучше ОКД, ЗС или ещё лучше ИПО.
У нас, стоимость щенка от вывозной вязки составляет в среднем 500 евро (или 100 000 тенге). При всём при том, что производитель (кобель) имеет всё самое лучшее.
И, поверьте, цена щенка не зависит откуда привезён его папа, либо получен в КЗ. Могу ответственно сказать, что полученные помёты в КЗ (СКК-ФЦИ) - порой лучше привезённых...
Ну и далее, если вы отдаёте 500 у.е. за вязку. значит Ваш папа супер во всем?
Привожу самый простой пример.
Алабель Сакс (г. Бишкек), Интерчемпион, Чемпион Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, России. призёр чемпионата Мира ИФР, имеющий дрессуру ИПО, неоднократно ЛПП, мульти-САС - вязка 300 у.е. Так крови у этой собаки - ммм.... "пальчики оближешь".
Так всё же, что лучшее должно быть в производителе и как его подбирать?
  • 0

#8011
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений




По честному , сплошная анти реклама породе и конечно потом не стоит удивляться .. почему такой спрос .


А можно мне поконкретнее разъяснить? Кирилл, о какой сумме идёт речь и каким образом складывается антиреклама. Данные вопросы мне очень интересны.

Пока ждем ...
Аня , к тебе вопрос :" Как лично ты думаешь , цены на собак в альтернативе и в международной системе должны быть одинаковые ?" На данном этапе развития и в конкретном случае .

А можно свои 5 центов вставлю )) ??? Да какая разница большой ценой люди сами себе яму роют !!!


А каким образом большой ценой люди роют себе яму?????
И какая стоимость щенка в вашем понимании является большой?
  • 0

#8012
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
У нас отец Рус РПХ Некар Девил.
Тоже имеет регалии и прочее.Это надо уточнять у владельца кобеля.
Сука тоже очень хорошая, хотя и без званий. Но будет получше, чем некоторые(ни кого не имею в виду конкретно).
Проверена по потомству.
Я не владелица питомника, поэтому могу себе позволить упрощенный способ подбора "жениха".
Ваш Алабель Сакс хорош без сомнения, но для нас , видимо, слишком, раз Вы не вяжете своих собак с альтернативными.
Если у меня берут щенков по 500 у.е. от местных производителей,
то почему бы мне не продавать деток со свежей кровью и хорошими генами по700?
Если покупателя не будет, то логично, что я сброшу цену...

Да. И за вязку плачу столько, сколько просят, если считаю , что помет будет хорошим.

Сообщение отредактировал nadia25: 13.07.2012, 21:11:10


#8013
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Отвечаю.
Щенки от местных производителей стоят 300-500 у.е.
От завозных-700у.е.
Наш кобель завозной и имеет документы РКФ.
Только за вязку я отдаю 500у.е.
У меня три щенка.
Ещё вопросы есть?

кто Вам сказал ... точнее откуда такая статистика по ценам на щенков и кто их установил ?
Сдана ли дрессировка у родителей щенков или дрессируются ли они вообще ? Как часто выставляются родители щенков ?
Сколько денег и сил Вы в это вкладываете ?
На чем выращиваются щенки ?
Вопросов куча ...Если в помете было больше щенков , цена на них была такая же ?

Сообщение отредактировал Mr.VSe: 13.07.2012, 21:38:44

  • -1

#8014
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Это точно!
Собаки одинаковые в любых системах, а вот хозяева иногда спорят между собой.

Собаки разные в системах , посетив ту и иную систему это видно не вооруженным глазом !
  • -1

#8015
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
nadia25, вас никто не в чём не упрекает. У меня Плутон - РУС РПХ Некар Плуто Нэш (кстати, брат по папе вашего мальчика да и по маме мы родственники)..... Только вот в своей копилочке Плутон имеет сданную дрессуру, Чемпиона Казахстана, России и СКК....
И стоимость вязки у нас - 200 у.е....
А если посчитать расходы - думается мне, у Девила их гораздо меньше.....
Её Богу, не понимаю......
  • 0

#8016
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений


Это точно!
Собаки одинаковые в любых системах, а вот хозяева иногда спорят между собой.

Собаки разные в системах , посетив ту и иную систему это видно не вооруженным глазом !

Вот вечно спорим с альтернативой, и с данным постом полностью согласна.
  • 1

#8017
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Сука тоже очень хорошая, хотя и без званий. Но будет получше, чем некоторые(ни кого не имею в виду конкретно).

Кем это определенно ? Для этого надо выставляться и получать описание .
  • 0

#8018
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Зачем столько вопросов? Хотите купить?
Отвечаю.
Смотрела объявления, спрашивала у знающих людей. Приценивалась, одним словом.
Если собаки допущены клубом в разведение, стало быть "да", и дрессируются и выставляются.
Считать чужие деньги некрасиво, но скажу, что черной икрой щенков не кормим.
Натуралка, натуралка и ещё раз натуралка.
Да. Такая же . По многим соображениям, кои не желаю озвучивать, дабы не обидеть случайно кого-нибудь.

#8019
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений


Это точно!
Собаки одинаковые в любых системах, а вот хозяева иногда спорят между собой.

Собаки разные в системах , посетив ту и иную систему это видно не вооруженным глазом !


Собаки разные, как и вкусы у людей. Одним нравится одно, другим другое.

#8020
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Я не владелица питомника, поэтому могу себе позволить упрощенный способ подбора "жениха".

Это Вас не уводит от ответственности и не дает простоты ! Отсюда и летучая фраза " альтернативное разведение "
Только без обид и удачи в поисках любящих и ответственных хозяев ,,вашим малышам .
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.